Announcement

Collapse
No announcement yet.

Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

    ну что вы сцепились про термин ПТУ. Ведь профессионально техническое образование может быть идиотским, так называемо ПТУшным совковым, может быть получше, типа уже как в россии и может быть более плодовитым как в штатах. А все о чем тут идет спор - ИМХО просто распальцовка на терминах.

    Comment


    • #32
      Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

      Originally posted by Pochemychker
      Так-что американская и российско-китайская системы образования .
      Система называется не "российско-китайская", а "прусская" или "классическая"
      На самом деле в Союзе от нее стали отходить довольно давно и в строгом виде мало в каких вузах сохранилась. К сожалению один из результатов - большой разброс в качестве высшего образования. Так что вынужден согласиться - основная масса выпускников "ВУЗов вообще" имеют уровень довольно низкий и уступают как хорошим техникумам, так и хорошим колледжам (только хорошим). Особое падение произошло после перестройки, когда количество вузов и студентов возросло в разы. Но здесь разброс еще больший - сравните обычный КК с Олеаном или МТИ с орегонским стэйт юневесити.

      Comment


      • #33
        Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

        Originally posted by dao69
        После обычного, нормального колледжа. Еще раз повторяю, у меня нет близких знакомых которые имеют к нему отношение.
        dao69 - думаю Вам будет интересно прочитать эту маленкую статью
        More than 40% of U.S. undergraduate students attend community colleges. Learn more about the benefits of two-year schools and how to choose a community college.

        Comment


        • #34
          Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

          Originally posted by dao69 View Post
          Система называется не "российско-китайская", а "прусская" или "классическая"
          На самом деле в Союзе от нее стали отходить довольно давно и в строгом виде мало в каких вузах сохранилась. К сожалению один из результатов - большой разброс в качестве высшего образования. Так что вынужден согласиться - основная масса выпускников "ВУЗов вообще" имеют уровень довольно низкий и уступают как хорошим техникумам, так и хорошим колледжам (только хорошим). Особое падение произошло после перестройки, когда количество вузов и студентов возросло в разы. Но здесь разброс еще больший - сравните обычный КК с Олеаном или МТИ с орегонским стэйт юневесити.
          dao69 - я россию и китай привёл в названии системы, поскольку эти две страны дольше всех за неё цепляются. К сожалению или к счастью, но человек существо общественное и система образования не должна резко отличаться от общественных приоритетов ... как это сделать на практике - загадка. В США вроде удалось - за счёт того, что учит каждый столько, сколько может .. а диплом получают те, кто выучил не меньше, чем требовалось

          Comment


          • #35
            Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

            Originally posted by mister View Post
            ну что вы сцепились про термин ПТУ. Ведь профессионально техническое образование может быть идиотским, так называемо ПТУшным совковым, может быть получше, типа уже как в россии и может быть более плодовитым как в штатах. А все о чем тут идет спор - ИМХО просто распальцовка на терминах.
            Когда я учился в школе, у нас рядом было электротехническое ПТУ, очень хорошее. И туда был конкурс. Какие сейчас ПТУ в России - я не знаю, но почему-то кажется, что хуже (в среднем) - что то краем уха слышал. Местных ККшников - имею возможность созерцать регулярно, экзаменов им конечно не устраивал, но выглядят ужасно, типичные учащиеся шараги.

            Comment


            • #36
              Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

              Originally posted by Pochemychker View Post
              dao69 - я россию и китай привёл в названии системы
              Ну во-первых эти две страны (плюс еще несколько) составляют не менее 25% территории и населения земли ):, во-вторых, в строгом виде система не сохранилась, и дело не в навязывании штатами чего-то вроде своих стандартов, а в реально увеличевшемся объеме информации. Скорее всего будет большая кардинальная реформа системы, вопрос где ее сделают раньше - в прусских странах или английских. Английская ведь тоже встает перед кризисом, просто он немного в другом. Не знаю, стоит ли заставлять зазубривать всех князей, начиная с Рюрика (ну или презиков, если речь об Америке), и что-то подобное, но вот математический язык элита знать обязана. В конце концов ничего более точного и удобного для междисплинарного общения придумано не было. Так что здесь туземцам минус. Знания о природе и мире, хотя бы самые общие быть тоже должны. И в России ввели соответствующие курсы даже для филологов.

              Comment


              • #37
                Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

                Originally posted by Pochemychker View Post
                dao69 - думаю Вам будет интересно прочитать эту маленкую статью
                http://www.collegeboard.com/student/...rt/150494.html
                Посмотрел - может и интересно, но не впечатлило. Сталин тоже даже семинарию не закончил, вы же будете доказывать, что образование не нужно? С каждым годом число таких формально необразованных самородков будет уменьшаться, просто потому, что доступность образования увеливается, а формальные ограничения становяться жестче.

                Comment


                • #38
                  Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

                  Дочка наших знакомых закончила престижную школу адвокатов (стоило 50К в год), 4 года, теперь сидит без работы. А сосед закончил он-лайн школу, прошел бар и получил работу. Так что, все относительно.

                  Comment


                  • #39
                    Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

                    Originally posted by WearyAtlas View Post
                    Дочка наших знакомых закончила престижную школу адвокатов (стоило 50К в год), 4 года, теперь сидит без работы. А сосед закончил он-лайн школу, прошел бар и получил работу. Так что, все относительно.
                    буквально сегодня один дяденька бил себя в грудь и кричал, что он имеет право на зарплату "соответствующую образованию". На что ему пришлось сообщить, что он имеет право на зарплату соответствующую его знаниям и способностям их применить, а образование дело даже не второе, а третье.

                    Comment


                    • #40
                      Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

                      ого баталия блин! вы еще попробуйте поступите в то американское, ПТУ то есть комюнити колледж! нашли с чем сравнивать, у меня кстати был опыт учебы и в ПТУ тоже на маляра штукатура ооблицовщика плиточника, пол года проучилась и сбежала оттуда на фиг

                      Comment


                      • #41
                        Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

                        привет! ребят, подскажите пожалуйста, есть ли шанс получить визу при поступлении в community college, будучи студенткой 4 курса в Беларуси?

                        Comment


                        • #42
                          Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

                          Originally posted by cinnamon punch
                          привет! ребят, подскажите пожалуйста, есть ли шанс получить визу при поступлении в community college, будучи студенткой 4 курса в Беларуси?
                          Лучше наверное закончить учиться в Белорусии и получить высшее образование. Которое, в частности можно конвертировать в любой европейской стране и в штатах. А уж потом думать о получении среднеспециального. Относительно визы при поступлении в КК - честно не знаю, никак с ними не был связан. Но для учебы в нормальном (не комьюнити) коледже визу получить несложно. Главное неудобство - она совершенно невыездная (Ф1).

                          Comment


                          • #43
                            Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

                            Originally posted by dao69 View Post
                            Лучше наверное закончить учиться в Белорусии и получить высшее образование. Которое, в частности можно конвертировать в любой европейской стране и в штатах. А уж потом думать о получении среднеспециального. Относительно визы при поступлении в КК - честно не знаю, никак с ними не был связан. Но для учебы в нормальном (не комьюнити) коледже визу получить несложно. Главное неудобство - она совершенно невыездная (Ф1).
                            почему комьюнити колледж ненормальный? и почему виза Ф-1 невыездная?
                            у меня виза Ф-1 на 3 года мультиразовая, получена как раз для комьюнити колледжа, не надо пугать людей

                            Comment


                            • #44
                              Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

                              Originally posted by Alexa222 View Post
                              почему комьюнити колледж ненормальный? и почему виза Ф-1 невыездная?
                              у меня виза Ф-1 на 3 года мультиразовая, получена как раз для комьюнити колледжа, не надо пугать людей
                              Ну может и бывают многоразовые - я не спец в этом вопросе. Из моих студентов - 2 из колледжа и 3 на PhD - ни один не мог съездить домой. Правда это несколько лет назад было, когда я преподавал еще. Может что и изменилось. Один сириец с тех пор съездил на родину и женился. Но про визы я его не спрашивал - может он на другую перешел.
                              А разница в статусе между обычным колледжем и комьюнити довольно существенная. И в штатах после него трудно нормальную карьеру сделать и в мире не котируется (в отличие от высшего белорусского).

                              Comment


                              • #45
                                Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

                                Originally posted by dao69 View Post
                                А разница в статусе между обычным колледжем и комьюнити довольно существенная. И в штатах после него трудно нормальную карьеру сделать и в мире не котируется (в отличие от высшего белорусского).
                                вот это неправда, спорить не хочу лень. скажу только что уровень ничуть не хуже, у меня есть с чем сравнить.

                                а виза многоразовая можно ездить туда сюда в течении трех лет, но если продлить 1-20 а виза истечет то тогда ездить уже нельзя или придется приехать на родину и новую Ф-1 делать.

                                Comment

                                Working...
                                X