Announcement

Collapse
No announcement yet.

Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

    Если так, то когда будем подавать на продление визы, можно же сказать причину почему мы велетали втроем, допустим с ребенком некому было сидеть или еще что.

    Comment


    • #77
      Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

      Originally posted by Julia_ View Post
      Если так, то когда будем подавать на продление визы, можно же сказать причину почему мы велетали втроем, допустим с ребенком некому было сидеть или еще что.
      в получении визы главный союзник - говорить правду.

      Comment


      • #78
        Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

        Это понятно.
        А что вы посоветуете из тех вариантов, что я писала выше, для получения визы?

        Comment


        • #79
          Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

          Originally posted by Julia_ View Post
          Это понятно.
          А что вы посоветуете из тех вариантов, что я писала выше, для получения визы?
          Оба варианта не гарантируют 100%-ное получение визы. В любом случае офицер консульства будет отталкиваться от сопутствующих условий. Но, в вашей ситуации я бы остановился на втором варианте.

          Comment


          • #80
            Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

            Т.е. по бизнес приглашению? Только вот я переживаю, вдруг мужу дадут, а мне снова откажут тогда будет сложней мне получить визу
            А по приглашению брата мужа, он нас приглашает двоих. Как же лучше поступить...

            Comment


            • #81
              Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

              Originally posted by Julia_ View Post
              Т.е. по бизнес приглашению? Только вот я переживаю, вдруг мужу дадут, а мне снова откажут тогда будет сложней мне получить визу
              А по приглашению брата мужа, он нас приглашает двоих. Как же лучше поступить...
              Вы думаете, если приглашение на двоих, то и визу дадут обоим?

              Comment


              • #82
                Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                Я уже ничего не думаю незнаю как правильно поступить в этой ситуации...

                Comment


                • #83
                  Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                  Хочу добавить при отказе нам с мужем в визах, консул не поставил штамп в паспортах, почему?

                  Comment


                  • #84
                    Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                    Originally posted by Julia_ View Post
                    Хочу добавить при отказе нам с мужем в визах, консул не поставил штамп в паспортах, почему?
                    потому что они уже это давно не делают, так как все вносят в компьютер.

                    Comment


                    • #85
                      Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                      больше всего консульство волнует нарушение визового режима и прочие нарушения - если вы получите визы вдвоем, поежите все-таки с ребенком и вернетесь, при повторном обращении за визой кроме максимум вопроса "почему поехали с ребенком, а не без него" опасаться нечего!
                      если у вас все без нарушений закона США будет во время поездки!

                      Comment


                      • #86
                        Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                        Originally posted by ROWER View Post
                        Раньше все дети, родившиеся в Штатах автоматом получали американское гражданство, теперь же ситуация изменилась и Вам надо подавать соответствующее прошение для получение американского гражданства новорожденным. А уж там, - как повезет...
                        как интересно, впервые слышу об этом. нельзя ли поподробнее с каких пор такие нововведения?

                        Comment


                        • #87
                          Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                          Originally posted by Julia_ View Post
                          Это понятно.
                          А что вы посоветуете из тех вариантов, что я писала выше, для получения визы?
                          Я, конечно, не Паровоз, но отвечу. В вашей ситуации ничего не изменилось с момента первого собеседования, нет и оснований на визу по-прежнему, ИМХО. Не смотря на все ваши связи с родиной вы просите визы для всей семьи и едете в гости к родственникам. Первое что консулу в голову придет - вы всеми уезжаете к родне, которая поможет вам зацепиться. И не важно скажете ли вы что ребенок останется дома с бабушкой или поедет с вами. Виза у них обоих есть и они всегда подтянутся. А вот если бы вы его со свекровью (или матерью вашей - не уловила) отправили погостить и они потом бы вернулись - это было бы гуд. + сами с мужем съездили бы куда-нибудь в Турцию в отпуск во время, на которое визу просили. И вот потом, с пол-года спустя, пришли бы в посольство опять с мужем и историей о том, что вот и бабушка с внуком съездили и много рассказывали, вот у вас и очередной отпуск подошел и вы хотите втроем, вместе с ребенком, съездить в Дисней-Ленд на недельку и навестить родню мимоходом ... Тогда это хоть как-то тянет на правду. При въезде вас спросят на долго ли, скажете на пару месяцев, билеты обратные покажете, глядишь и дадут вам 6, хотя скоре всего 3. Иммигрейшен сервис, пускающий вас в страну и имеющий с вами дело в США, это структура хомланд секьюрити. А посольства и консульства находятся в ведении Департмент оф стейт. Нет у них общей базы и офицер на паспортном контроле не увидит никак что вы собирались на 2 недели всего. Но вот если в будущем вам придется обращаться в посольство за визой опять, ваш обман вскроется и вас за это не поощрят

                          А самое главное, прежде чем куда-то ехать и там оставаться, да еще и с ребенком, потратьте время и проведите детальный ресерч касаемо ваших шансев как таковых на легализацию. Обрекать себя и особенно ребенка на нелегальное существование по крайней мере опрометчиво. Обдумайте все как следует, экспромт в таких делах не уместен.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                            Спасибо вам, ваши советы нам очень помогут.

                            Comment


                            • #89
                              Добрый день!
                              Помогите мне, пожалуйста, советом! Немного запуталась в типах и видах различных виз Допустим:
                              Я отучилась в США в рамках программы по обмену (виза J-1). Уехала, требование 2-годичного пребывания вне США не выполнено.
                              Получила визу Н1В, приехала в США, работаю.
                              Стала оформлять Green Card, мне пришло письмо из INS, где меня попросили предоставить доказательства пребывания в России в течение 2 лет после J-1 либо предоставить waiver.
                              Будучи сейчас в Америке с визой Н1В, обращаюсь в консульство за no-objection letter. Мне отказывают
                              Как можно это no-objection letter получить?

                              Comment


                              • #90
                                Re: Есть ли способы остаться на ПМЖ в США через визу B-1/B-2

                                Ну фик его знает, когда у вас всё это спрашивают? У мну спросил - когда назад? через месяц. Билет можешь показать? - нет, электронный Он - ну ладно, штамп 6 мес.
                                Хотя прямо передо мной семейную пару утащили в какой-то кабинетик, вот там видимо самое интересное

                                Comment

                                Working...
                                X