Announcement

Collapse
No announcement yet.

Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

    Ребят не подскажите ....
    1.Реально ли мне посчтупить в какой нибудь Community Colleges со слабым английским ?

    Очень хочу учиться, но проблема язык пока слабоват.
    Я сейчас активно изучаю анг.язык. Но все равно уровень ниже среднего.
    Образование средне специальное после 9 класса (4 года-очное) "IT" сфера и высшее (вечернее-3 года) "Логистика"

    2. Есть ли такой колледж, чтоб уложиться в 7000$ ?
    5000$ - 1 симестр и 2000$ на общежитие.

    Если получится поступить, то буду работать хоть 1год на кампусе или как-то искать подработку вечером за cash.

    Для посольства смогу предоставить:
    Свидетельство о недвижимости
    Свидетельство о браке
    Если это сыграет роль: справку с работы
    Две шенген визы: польская и испанская

    Справку о отца что он как спонсирует поездку и учебу как Инд. Пре-ль.
    Справку с банка на 7000$ с моего счета или со счета отца.

    На Склько мне реально получить учбную визу в Community Colleges ?
    Если у меня уже есть высшее.
    Или в моей ситуации логичнее сначала на языковые курсы ECL при Colleges, а потом продлить I-20 и поступить в Colleges.
    4.Просто мне сказали что получить F-1 визу на какие-то кратосрочные курсы нереально....не поверят. Так ли это?
    По крайне мере мне в 24 и если я уже не студент

    Вот я не знаю что мне делать....
    5. Каковы мои шансы? Может просто не стоит пробовать, чтоб вообще не портить историю ?

    Но учиться в США очень хочется.

    Помогите советом кто может !!!

  • #2
    Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

    Originally posted by S-K-Y View Post
    Ребят не подскажите ....
    1.Реально ли мне посчтупить в какой нибудь Community Colleges со слабым английским ?

    !
    реально, но учить его вы там будете до опупения! вам сначала дадут мичиганский тест, определят ваш уровень, и отправят на ESOL курсы (в колледже) там тоже потом тесты, например акуплейсер, потом если все еще инглиш не очень на ENGA курс, а там уже после экзамена если вы его сдадите то поступите уже на тот курс колледжа что вам надо. Я уже писан неоднократно про свой колледж, потрудитесь найти инфу на форуме. вот ссылка на мой колледж http://www.accd.edu/sac/sacmain/sac.htm

    это самый дешевый но очень хороший!
    Удачи!

    Comment


    • #3
      Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

      Вот здесь раскладка по ценам по этому колледжу:
      http://collegesearch.collegeboard.com/search/CollegeDetail.jsp?collegeId=348&profileId=2

      На этом же сайте можете искать другие колледжи, если нужно.
      Да, только что глянула, немаловажная информация про Сан-Антонио колледж:
      International Students
      • Fall application deadline: 15-MAY

      Comment


      • #4
        Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

        Девушки Какие вы молодцы! вы просто не представляете Как я рад читать ваше сообщение!
        если бы были рядом поцеловал бы вас по дружесски в щечку!

        Я заметил что многим ценные советы дали эти девушки
        Спаксибо !

        Самое главное что шанс есть! у меня.
        А на счет грин карты надеюсь что не сопросят...!

        Comment


        • #5
          А про курсы ?))

          Может еще кто-нибудь подскажет? Как тут относятся к курсам по менеджменту или языковым курсам?

          Мне тут одна контора предложила поехать на курсы на 5 мес 97 тыс руб менеджмент в Чикаго. Я вот не знаю, подать то можно...но поверит ли мне посольство что мне они нужны.

          №1 Не подумают ли они что мол "зачем ему колледж если у него и так высшее"....или № 2 "зачем ему курсы за океаном. Пускай едет куда нибудь поближе учить или дома учит )))"

          6. По какой программе реальнее получить учебную визу?

          Курсы английского и менеджмента ......или поступление Community Colleges ?

          Кточто по какой получал учебную...отзовитесь Ребята ! ))

          Comment


          • #6
            Ответ: А про курсы ?))

            Originally posted by S-K-Y View Post

            Курсы английского и менеджмента ......или поступление Community Colleges ?

            Кточто по какой получал учебную...отзовитесь Ребята ! ))
            английский вас и так там застявят учить, выбирайте сразу свой major и говорите консулу что собираетесь там изучать и почему, если спросит. Когда меня спросил почему Сан Антонио я сказала потому что дешево там. Я буду учить Visual Art то есть Graphic Design а пока ENGA долблю, в декабре экзамен. Ваще, тут в Сан Антонио чертовски хорошо! приезжайте!

            Comment


            • #7
              На второй симестр реально там заработать? Ато нету )))

              Черт все! захотел к вам в Сан Антонио! Там факультеты по It смфере есть?
              самое главное...если у меня денег только на 1 симестр, смогу ли я работаю на кампусе или на подработке, заработать на 2 симестр.
              Возможно выбирать определенное количество часов, чтобы гдето еще вечером подрабатывать?

              Вам сколько если не секрет Алекса приходится платить за симестр и резиденцию ?)))

              Comment


              • #8
                А кроме вас кто нибудь еще поступал Соllege из РОссии ??

                Мне просто на других сайте ребята скзали что поступить с России в College не реально. Тем более имея уже Высше образование в РОссии и среднес-пециальное. Ссылку на текст хотел бы скзать, но нельзя ведь реклама. Короче говорят посольсво на колледжи визы не дает.

                Так ли это?

                У Вас просто были плюсы что вы уже были до этого 2 раза в сша и навероне не 5 имеле пока высшего ! Но я очень хочу к вам в колледж.
                Просто сказли что откажут(((

                У вас есть знакоамые кто после вышки туда поступал?

                Comment


                • #9
                  Ответ: А кроме вас кто нибудь еще поступал Соllege из РОссии ??

                  Originally posted by S-K-Y View Post
                  Мне просто на других сайте ребята скзали что поступить с России в College не реально. Тем более имея уже Высше образование в РОссии и среднес-пециальное. Ссылку на текст хотел бы скзать, но нельзя ведь реклама. Короче говорят посольсво на колледжи визы не дает.

                  Так ли это?

                  У Вас просто были плюсы что вы уже были до этого 2 раза в сша и навероне не 5 имеле пока высшего ! Но я очень хочу к вам в колледж.
                  Просто сказли что откажут(((

                  У вас есть знакоамые кто после вышки туда поступал?
                  глупости! у я закончила 4 года художественное училище, это теперь высшее образование 1 степени аккредитации. Здесь в одной конторе даже эвалюировали мой диплом как бакалавр, а в WES как assotiated degree что собственно 2 года колледжа и дают.
                  Делать вывод что откажут глупо пока сам не попробовал. В консульстве можете не показывать ваши дипломы они там никому не нужны. Важна ваша финансовая состоятельность и связь с родиной. Если вы ездили по Европам то большой плюс. Удачи!

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: На второй симестр реально там заработать? Ато нету )))

                    Originally posted by S-K-Y View Post
                    Черт все! захотел к вам в Сан Антонио! Там факультеты по It смфере есть?
                    самое главное...если у меня денег только на 1 симестр, смогу ли я работаю на кампусе или на подработке, заработать на 2 симестр.
                    Возможно выбирать определенное количество часов, чтобы гдето еще вечером подрабатывать?

                    Вам сколько если не секрет Алекса приходится платить за симестр и резиденцию ?)))
                    слушайте пошшарьте тут а? http://www.ulitka.com/forums/%D0%BE%...1%D0%BA%D0%B8/

                    я уже запарилась отвечать, у колледжа нет общаги, каждый ищет как может, я живу там где вы не сможете в католическом женском общежитии $345

                    и вот еще http://www.accd.edu/sac/admrec/default.htm
                    остальное сами найдете раз высшее образование у вас

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

                      Я понял Алекса!
                      Не буду пока задавать никакихвопросов пока не прочитаю весь форум!

                      Извините что кое-что спросил... что уже вас замучили этими вопросами.
                      Желаю Вам успешной учебы.
                      Буду биться как говориться до последнего!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

                        Originally posted by Kunny View Post
                        Вот здесь раскладка по ценам по этому колледжу:
                        http://collegesearch.collegeboard.com/search/CollegeDetail.jsp?collegeId=348&profileId=2

                        На этом же сайте можете искать другие колледжи, если нужно.
                        Kunny Вы очень много пишите полезной информации,спасибо Вам!Может и мне подскажите?Я закончил автодорожный факультет;инженер по специальности "Автомобильные дороги" Читал что надо сделать "эвалюэйшен" диплома и т.п.Но предполагаю что после всех этих процедур на должность инженера меня не возмут! Так вот вопрос: не подскажите какой-нибудь или пару колледжей по "автодорогам" Хотя бы для начала дорожным рабочим поработь,пока учиться буду.Спсибо!

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Re: Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

                          Если б я еще хотя бы приблизительно знала, чем занимаются люди, закончившие автодорожные институты! Когда заканчивают педагогический, то все понятно - нужно искать что-то типа "учитель такой-то", если медицинский - ищем всяческую докторскую-медсестринскую-и т.д. информацию. А вот что конкретно нужно искать по вашей специальности я даже предположить не могу. Попробуйте меня в какую-нибудь более узкую дорожку направить, чтобы я знала, от чего оттолкнуться.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

                            Kunny
                            Хм,более конкретнее...честно говоря более конкретнее уже некуда НО я попробую вот ссылка http://madi.ru/study/kafedra/str_new/ это там ГДЕ я учился и ЧЕМУ меня научили!Что-то подобное,колледж имеется ввиду,ищу в Штатах.Я был на этих сайтах (artba.org, acppubs.com, workzonesafety.org) НО ничего конкретного не нашел...да и вообще такое ощущение что в Штатах, уже не говорю о простых дорожных рабочих,не то что бы об инженерах-строителях,НИ ГДЕ не учат!!!Пока что добавить больше нечего!

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Реально ли мне поступить в Community Colleges ?

                              Навыки ищейки никуда не пропали Главное, наводку правильную дать.
                              Вот вам пока, изучайте, там по всем constraction работам статистика и подробное описание, в таблицах дорожные работы выведены отдельно, типа "Highway, street, and bridge construction", "Construction managers", ну очень интересно было почитать:


                              А вообще очень даже неплохо, просто дорожные рабочие в 2006 году зарабатывали 20 дол. в час.
                              Я пока поехала по делам, вечерком еще попробую колледжи на эту темку покопать.

                              Comment

                              Working...
                              X