Announcement

Collapse
No announcement yet.

Школьная программа Физика, Математика

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Ответ: Re: Школьная программа Физика, Математика

    Originally posted by WearyAtlas View Post
    Задачи. Там другая система мер. И надо переводит все в интернациональ систем. А у них (в химии особенно) такие меры есть, как чашка, пинта, ну и так далее. Ну и не только система мер, конечно. Выдавали до 50 задач решить за вечер. И не просто абы как, а как бы классически их решить, со всеми правилами.
    Ну если задачи подобны друг другу, думаю несложно. Зря они систему мер не переведут на метрическую хотя бы в школе И школа наверно у вас частная была?

    Comment


    • #17
      Ответ: Школьная программа Физика, Математика

      хотя бы в школе? знания будут, а применения им не будет

      Comment


      • #18
        Ответ: Школьная программа Физика, Математика

        Originally posted by Storm View Post
        Похоже мне бойкот устроили..
        Побойтесь бога Я в это время с работы пишу. Есть минутка - черкнула, нет - ......

        Originally posted by Storm View Post
        А на физике/химии что именно сложно: теория,лаб.работа или задачи?
        В комьюнити колледже - ничего сложного, просто система тестов вынуждает учить действительно ВСЕ. Нельзя вытянуть "счастливый билетик", сотня-другая вопросов по всем нюансам тем за, скажем три недели - извольте.

        Originally posted by Alexa222 View Post
        фигасе, комьюнити колледжи слабенькие?! они тут у меня всяку таку алгебру с арихметикой требуют, тест подсунули акуплейсер, ничерта там непонятно было ваще! ужас. Слабенький колледж, как же. И без математики (этой никчемной для меня науки) тут в Америке никуда не сунься!
        Непривычно просто. Чуть-чуть по-другому все выглядит, а математика действительно слабая. Я ж говорю, на слабый колледж особых знаний не требуется. Я всю жизнь математику знала на еле-еле натянутую 4, здесь понадобилось сдавать тот самый placement test - сдала на 117 баллов из 125 возможных. До сих пор помню, что учила по образцам тестов ровно три дня, муж натаскивал.

        Comment


        • #19
          Ответ: Школьная программа Физика, Математика

          еле-еле натянутую 4, здесь понадобилось сдавать тот самый placement test - сдала на 117 баллов из 125 возможных. До сих пор помню, что учила по образцам тестов ровно три дня, муж натаскивал.
          вот где собака порылась, вы ее знали математику на 4 аж! Короче это дискриминация сто процетнов, везде и всюду пихауют эту математику. Я думаю это потому что учителя математики тоже хотят иметь зарплату. Вот.
          Тут в колледже можно получить дегри по фитнессу и по похоронному делу, я подумала может пойти туда поучиться, профессия то нужня и та и другая. Но там оказалось тож математика! Вот, а они говорят демократия тут.

          Comment


          • #20
            Ответ: Школьная программа Физика, Математика


            Алекса, я вам по секрету еще и не такое скажу: здесь, чтобы работать в Garbage department (мусорщиком, короче) надо колледж заканчивать Причем не только с математикой, а еще и с химией!!!!

            Comment


            • #21
              Ответ: Школьная программа Физика, Математика

              Т.е. в следующий раз мой ребенок встретится с тем же составом коллектива только в следующий понедельник на первом уроке.
              Kunny
              Moderator

              а расписание для учеников, надо так полагать, составляют специальные люди в школе? Или ребенку дают какой-то простор действий в этом деле? Ну то, что предоставляется выбор какой предмет в каком объеме изучать - тут ясно, выбор у ребенка есть. а вот к примеру представим, что ребенок задумал учить алгебру с 6 класса, а все остальные из его класса надумали ее изучать с 7, 8, 9 классов. Надо так полагать, что он ее будет изучать с детьми, которые так же как он первый год надумали изучать эту алгебру, несмотря на то, что один ребенок учится в шестом классе, а второй в 9-м.

              Но ведь тогда получается, что те, кто изучает алгебру с шестого класса имеют нагрузку в часах учебы большую, чем те, кто решил ее изучать позднее. Недостающие часы чем занимают детей?

              И еще вопрос, бывают ли у учеников нестыковки графика посещения занятий таким образом, что приходится выбирать на какое занятие сейчас идти, если на этот час назначено два разных предмета? Или же наоборот, бывают ли "окна" в процессе учебы?

              Comment


              • #22
                Re: Школьная программа Физика, Математика

                Приогромнейшее спасибо за обьяснения и главное ссылку !

                Может не совсем в тему но у нас к примеру я в 10 классе изучал по математике то, что потом на втором курсе универа "слушал" и ходил плевался так как ожидал чего то глобального от физмат факультета. А мой брат в 10 классе совершено другое и более простое по математике учил. Просто я выбрал углубленое изучение и мне такие предметы как литература, история срезали до максимально допустимого минимума (но зато было 12 часов физики в неделю + 10 часов математики на с 8 по 11 класс).

                Comment


                • #23
                  Ответ: Школьная программа Физика, Математика

                  чтобы работать в Garbage department (мусорщиком, короче) надо колледж заканчивать
                  это вы пошутили???????????????

                  Comment


                  • #24
                    Ответ: Школьная программа Физика, Математика

                    Originally posted by mister View Post
                    это вы пошутили???????????????
                    Анекдот помните: "А я чо, а я чо? Сама офигела!"

                    Comment


                    • #25
                      Ответ: Школьная программа Физика, Математика

                      Originally posted by Alexa222 View Post
                      Короче это дискриминация сто процетнов, везде и всюду пихауют эту математику. Я думаю это потому что учителя математики тоже хотят иметь зарплату.
                      А как в магазин без математики вы ходить будете . Есть определенная сумма - надо в нее уложиться, вот и прикидываешь это и это или вот-то с тем-то. А еще и продавцов достаю, мне квортики для стиралки надо собирать, так я так деньги даю, чтобы на сдачу получить максимальное количество квортиков. Они на меня большими глазами смотрят, а потом вбивают эту неровную сумму в комп, чтобы сдачу посчитать, иногда даже им подсказывать приходится, когда никак не сообразят сколько давать, даже несмотря на подсказку в виде экрана А с карточкой - вечно перетраты .

                      А то что с математикой туго я поняла, когда случайно наблюдала как 16-летняя девочка к 8 прибавляла 4, она конечно не на пальцах это делала, а так в слух:"Так 8 и 4, это будет значит, 8, 9, 10, 11, 12, 12 - будет". я на некоторое время дар речи потеряла, не дай бог мои дети так считать будут, да будь хоть они трижды гуманитариями, но стыд и позор им за незнание элементарной арифметики.

                      Eще меня умиляет местная реклама прибора для тренировка памяти. сидят две половозрелые девицы и соревнуются кто больше очков наберет на таблице умножения и экран такой: вопрос такой на нем "5*1", и еще и программа проверяет их, и главное у них еще и очки разные потом оказываются, то есть они реально ошибиться могут! Как они живут интересно с таким мозгом "No brain no pain".

                      Comment


                      • #26
                        Ответ: Школьная программа Физика, Математика

                        Originally posted by Kunny View Post

                        Алекса, я вам по секрету еще и не такое скажу: здесь, чтобы работать в Garbage department (мусорщиком, короче) надо колледж заканчивать Причем не только с математикой, а еще и с химией!!!!
                        Garbage я понимаю, там надо считать мусорные бачки, причем обязательно с дробями, а уж химия там нужна не спорю! Но я то ваще то приехала изучать VISUAL ART (по которому у меня уже есть бакалавр) почему то у нас в стране не пихают математику куда не попадя.

                        Comment


                        • #27
                          Ответ: Школьная программа Физика, Математика

                          Судя по всему ее всю оптом впихнули в школьную программу.

                          Comment


                          • #28
                            Ответ: Школьная программа Физика, Математика

                            Originally posted by mister View Post
                            Kunny
                            Moderator

                            а расписание для учеников, надо так полагать, составляют специальные люди в школе? Или ребенку дают какой-то простор действий в этом деле? Ну то, что предоставляется выбор какой предмет в каком объеме изучать - тут ясно, выбор у ребенка есть. а вот к примеру представим, что ребенок задумал учить алгебру с 6 класса, а все остальные из его класса надумали ее изучать с 7, 8, 9 классов. Надо так полагать, что он ее будет изучать с детьми, которые так же как он первый год надумали изучать эту алгебру, несмотря на то, что один ребенок учится в шестом классе, а второй в 9-м.

                            Но ведь тогда получается, что те, кто изучает алгебру с шестого класса имеют нагрузку в часах учебы большую, чем те, кто решил ее изучать позднее. Недостающие часы чем занимают детей?

                            И еще вопрос, бывают ли у учеников нестыковки графика посещения занятий таким образом, что приходится выбирать на какое занятие сейчас идти, если на этот час назначено два разных предмета? Или же наоборот, бывают ли "окна" в процессе учебы?

                            В школе - да, есть специальные люди, называются Guidance Counselor, они закреплены обычно по параллелям. Эти канцлеры не выбирают ничего за ученика, они скорее помогают разобраться в системе, определить приоритетность задач для каждого конкретного ученика, выбрать наиболее оптимальную нагрузку с учетом амбиций. Например, приходит ученик обсуждать свое расписание на следующий год, говорит, хочу взять Алгебру 2 (хотя перед этим была только Пре-Алгебра, т.е. Алгебра 1 пропущена). Канцлер подберет оптимальный вариант. Во-первых, сами возможности ученика. Если он Пре-Алгебру закончил на 3, то никто на тему Алгебры-2 с ним разговаривать не будет. Если на 4-5, ок, давай мы отправим тебя в летнюю школу, ты сдашь экзамен на Алгебру-1 не ниже, чем на 4-5, тогда получишь свою вожделенную Алгебру-2.
                            Простор выбора на самом деле очень большой. Сейчас не вспомню совсем точно, последний раз выбирали расписание ровно год назад , но это обычно лист с перечнем дисциплин, разбитых по группам, штук 8-9, кажется, в каждой где-то 10-12 предметов. Есть две-три обязательные группы, типа математики, английского и науки. В этих обязательных группах можно выбирать уровень (как я описывала по математике, так же и по английскому, в группе науки чуть другая ситуация). Остальные группы из необязательных. Выглядит приблизительно так:
                            На год нужно выбрать не менее, чем по одному предмету из обязательных групп, т.е. иметь не менее трех уроков в день. Дальше можно набрать еще от двух до пяти предметов. Из необязательных групп можно брать не более, чем по одному предмету. Из обязательных - до двух предметов. Поэтому есть ученики, которые имеют в 9 классе 5 предметов в день, причем 3 обязательные - на самом примитивном уровне, а остальные 2 - какое-нибудь рисование и фотография. А есть ученики в том же 9 классе, у которых 8 уроков в день, из обязательных групп - 6 уроков (самого сложного уровня), остальные два - дополнительный иностранный язык и программирование.
                            По последнему вопросу, насчет нестыковок - не бывает. Именно для того, чтобы не было, расписание на следующий учебный год начинает составляться в феврале предыдущего, по каждому предмету есть определенная квота. Не успел забить место, долго думал - в пролете. Или бери в летней школе.

                            Comment


                            • #29
                              Ответ: Школьная программа Физика, Математика

                              слов нет............. ну просто нет............ я в восторге и в ауте.

                              Comment


                              • #30
                                Ответ: Школьная программа Физика, Математика

                                Вот какой стишок за 2 минуты (талантище!) сочинил однокурсник панк Вова:

                                Математика очень трудна,ее стопудов придумал Сатана
                                Зловещие cимволы и чертежи-все порождение адской лжи
                                Знак трех шестерок-вечен, формулами засекречен
                                Формулу вычислить надо, что бы открыть врата Ада
                                Вычисли знаки-и миру конец
                                Бесы с Ангелами пойдут под венец
                                Рай вперемешку с Адом-математики нам не надо!
                                ---------------------------------------------------
                                Прикол в том что в математике он шарит очень хорошо.

                                Comment

                                Working...
                                X