Announcement

Collapse
No announcement yet.

Аттестат и экзамены

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Аттестат и экзамены

    Originally posted by elizakh View Post
    Расскажите, пожалуйста, по-подробнее. Я сколько не смотрела все колледжи требуют только документы из школы, аппликация и тесты типа TOEFL, SAT, ACT. Я знаю, что медшколы требуют сначала пройти разные семестры, но этим я и собралась заниматься в колледже параллельно с получением бакалавра
    Не разные семестры, а разные классы
    Я хочу быть RN. Поступить на прогамму у нас требуют взять эти классы обязательно (они тут называются prerequisites (prereqs for short)) -Medical Terminology, Anatomy and Physiology, Math, Computer, English 101-без них вас просто даже не допустять к application. Опять же спросите у адвайзера или посмотрите на сайте вашего колледжа какие приреки надо для вашей программы.

    Comment


    • #17
      Re: Аттестат и экзамены

      Originally posted by Monty Burns View Post
      Дык, хошь бы словечко в ответ... А то уже третье письмо как в омут... При том, что без этого их permission letter в соседнем с Форин Стьюдентс Офис помещении не могут двинуть наши бумаги дальше.
      Я бы проверил адрес, по которому шлете, или взял другой у секретаря. Три е-майла за две недели без ответа - это никак не похоже на США.
      Если конечно колледж нормальный, не голимый какой, ну или человек тупо не заболел конечно.

      Comment


      • #18
        Re: Аттестат и экзамены

        Сегодня позвонил в Foreigh Students Office, пару раз меня переключали на коллег, в итоге прицел был взят и я разговаривал с компетентным товарищем. Всего-то и надо было отправить им скан паспорта на тот же самый ящик... Huligany

        Comment


        • #19
          Re: Аттестат и экзамены

          Ладно с программой разберусь, думаю пока стоит сконцентрироваться на сдаче экзаменов. А про GED спасибо большое, что просвятили! Я тут занималась тем, что прикидывала,в какие вузы подавать документы. Я, конечно. понимаю, что все зависит от рез-тов тестов, но я вот с чем столкнулась: я насчитала по различным спискам и на собственном опыте изучения сайтов, что все вузов и колледжей, которые в теории могут покрыть обучение где-то штук 9, при этом больше половины это Лига Плюща+MIT+Amherst. Кто знает какие-нибудь еще варинты помимо Community college? В теории, если сдать SAT и ACT отлично, есть ли смысл подавать в вышеперечисленные или можно забить и не пытаться?

          Comment


          • #20
            Re: Аттестат и экзамены

            Originally posted by elizakh View Post
            Я тут занималась тем, что прикидывала,в какие вузы подавать документы. Я, конечно. понимаю, что все зависит от рез-тов тестов, но я вот с чем столкнулась: я насчитала по различным спискам и на собственном опыте изучения сайтов, что все вузов и колледжей, которые в теории могут покрыть обучение где-то штук 9,
            Я бы на вашем месте подавала во все сколы в округе. Конечно надо будет платить fee небольшое, но зато шансов больше будет, что куда-то, но возьмут. Опять же зависит от вашей местности и насколько престижный колледж/универ. В некоторые заведения поступить очень тяжело. У нас здесь выбора нет-один КК и один универ. В КК поступить легко, а вот в универ посложнее.
            Еще вопрос к вам. Как универы могут покрыть обучение? Что вы под этим имеете в виду? Вам, после того как зачислять в колледж надо будет подавать на FAFSA и там уже дают student loan или grants (если вы подходите по критериям).

            Comment


            • #21
              Re: Аттестат и экзамены

              Originally posted by Русская View Post
              Я бы на вашем месте подавала во все сколы в округе. Конечно надо будет платить fee небольшое, но зато шансов больше будет, что куда-то, но возьмут. Опять же зависит от вашей местности и насколько престижный колледж/универ. В некоторые заведения поступить очень тяжело. У нас здесь выбора нет-один КК и один универ. В КК поступить легко, а вот в универ посложнее.
              Еще вопрос к вам. Как универы могут покрыть обучение? Что вы под этим имеете в виду? Вам, после того как зачислять в колледж надо будет подавать на FAFSA и там уже дают student loan или grants (если вы подходите по критериям).
              Вообще, в практически всех универах есть ин-фа, что иностранцы не могут получать федеральную помощь, только гранты и стипендии, которые на сайте iefa.com есть. Но есть также financial aid от универа, которая обычно предоставляется американцам. В большинстве вузов есть даже политика need-blind, т.е. если поступил, а денег нет, то ты их получишь от универа. Schools Awarding International Financial Aid а здесь список универов, которые провордят такое даже для иностранцев. Естесственно, что это универы с лучшим финансированием, т.е. Лига Плюща в основном. Плюс пока сама искала, в некоторых других универах есть very limited и не need-blind financial aid. Вот я и интересуюсь реально ли туда поступить?

              Comment


              • #22
                Re: Аттестат и экзамены

                Понятно. Я учусь не как иностранный студент и никогда не интересовалсь этим вопросом. Будем знать.

                Comment


                • #23
                  Re: Аттестат и экзамены

                  Originally posted by elizakh View Post
                  Вообще, в практически всех универах есть ин-фа, что иностранцы не могут получать федеральную помощь, только гранты и стипендии, которые на сайте iefa.com есть. Но есть также financial aid от универа, которая обычно предоставляется американцам. В большинстве вузов есть даже политика need-blind, т.е. если поступил, а денег нет, то ты их получишь от универа. Schools Awarding International Financial Aid а здесь список универов, которые провордят такое даже для иностранцев. Естесственно, что это универы с лучшим финансированием, т.е. Лига Плюща в основном. Плюс пока сама искала, в некоторых других универах есть very limited и не need-blind financial aid. Вот я и интересуюсь реально ли туда поступить?
                  Судя по тому, что я видел, вы не получите ответ на этот вопрос в общем виде и наперед для иностранного студента. Да и для местного тоже.
                  После получения вашей аппликации со всеми необходимыми документами ее рассмотрят и, в случае приема вас в колледж, подобьют все скидки которые вам готовы представить (или не готовы) как financial aid от колледжа или кого-то еще, и в ответном письме вас уведомят о стоимости обучения конкретно для вас. Ваше право - согласиться или не согласиться затем.
                  Америка конкретная страна и тут плохо проходит, "а если бы", "а вдруг", "а как вообще" и прочее в таком духе.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Аттестат и экзамены

                    Имейте в виду, что любые гранты покрывают только стоимость обучения. Прикиньте + несколько сотен в семестр на учебники, и разные обязательные поборы типа взносы в студенческую ассоциацию, страховка и т.д. В моем - не самом дорогом университете, дополнительные выплаты составляют - на первом курсе около $1000. Если вы собираетесь жить и питаться на кампусе - еще тысяч 5.

                    Comment

                    Working...
                    X