Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заочка или дистанционка есть в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Заочка или дистанционка есть в США?

    Меньше стоит чем очка?.............................................

  • #2
    Re: Заочка или дистанционка есть в США?

    Есть. Называется Online Education. Сколько стоит? Зависит от колледжа или университета.

    Comment


    • #3
      Re: Заочка или дистанционка есть в США?

      Я думаю, что дистанционное образование должно быть дешевле чем очное. Можно посмотреть на сайтах университетов. Например, вот здесь American David Livingstone University of Florida

      Comment


      • #4
        Re: Заочка или дистанционка есть в США?

        Originally posted by Alona View Post
        Я думаю, что дистанционное образование должно быть дешевле чем очное. Можно посмотреть на сайтах университетов. Например, вот здесь American David Livingstone University of Florida
        Университет НЕ ИМЕЕТ АККРЕДИТАЦИИ. То есть его диплом ничего не стоит. Только деньги смыты в туалет.

        Comment


        • #5
          Re: Заочка или дистанционка есть в США?

          Originally posted by Ciclop View Post
          Меньше стоит чем очка?.............................................
          а на сайт любого официального университе зайти конечно же западло?

          Comment


          • #6
            Re: Заочка или дистанционка есть в США?

            Originally posted by MedicalExaminer View Post
            Университет НЕ ИМЕЕТ АККРЕДИТАЦИИ. То есть его диплом ничего не стоит. Только деньги смыты в туалет.
            Такой комментарий может давать только злопыхатель из КГБ-СБУ.

            В США вообще нет государственной аккредитации. Только общественная и только ассоциациями университетов. Некоторые из ассоциаций зарегистрированы при Министерстве Образования США. Самые престижные университеты США не имеют вообще никакой аккредитации. Она им не нужна. Самый большой в мире онлайн университет - Британский Открытый - более 200 000 студентов - тоже не имеет аккредитации.

            Comment


            • #7
              Re: Заочка или дистанционка есть в США?

              Алена,

              Во-первых, государственная аккредитация у колледжей, университетов и школ существует. И легко проверяется на том же ПРАВИТЕЛЬСТВЕННОМ сайте Министерства Образования U.S. Department of Education.

              Во-вторых, ваш диплом, как я уже сказал, не стоит бумаги, на которой он напечатан. Не спорю, чтобы повесить красивый фантик в рамке на стене он сойдет.

              В третьих. Да, в большинстве случаев в Штатах диплом вообще никто никогда не смотрит. И проверять аккредитацию или вообще существование колледжа или университета не будет. Но в этом случае можно просто напечатать любую бумажку на цветном принтере, и будет тот же самый эффект. Но если диплом понадобится проверить, то его "цена" будет одинакова, что в случае с цветным принтером, что в случае с вашим "университетом".

              И в четвертых. Если уж идти на серьезных подлог, то в Интернете полно предложений, предлагающих "дипломы от престижных неаккредитованных колледжей и университетов", дающих дипломы хоть PhD. Так нафиг вы нужны?

              PS. Я нахожусь в США. Уже очень давно. Поэтому КГБ меня давно сняло с довольствия, приходится писать бесплатно.

              Comment


              • #8
                Re: Заочка или дистанционка есть в США?

                На правительственном сайте Министерства Образования приведены зарегистрированные в этом министерстве общественные ассоциации университетов, которые сами аккредитируют университеты, входящие в свою ассоциацию. Их не аккредитируют чиновники. Это общественная аккредитация общественной организацией, признанной Министерством образования. Другие аккредитационные ассоциации не считают нужным регистрироваться в этом министерстве.

                Перейдя по вашей же ссылке на сайт Министрества образования США на главной странице красным по белому написано, что Министерство Образования США не аккредитирует образовательные учреждения и/ или программы. Это говорит о том, что вы специально вводите всех в заблуждение, и, следовательно, выполняете заказ. А бывших работников КГБ не бывает.

                Раскрученным университетам вообще не нужна аккредитация, главное - они имеют лицензию от государственных органов. В США более 4000 университетов и колледжей, и государство контролирует не аккредитацию, а нарушения законодательства США, и закрывает фальшивые университеты с суровыми последствиями для нарушителей.

                Comment


                • #9
                  Re: Заочка или дистанционка есть в США?

                  О, так вы наплодили ужу кучу тем со своей рекламой для лохов...
                  Придется и тут возразить. Считайте это заказом КГБ против маленького беззащитного университетика, разводящего на деньги дурачков.

                  Не аккредитованный университет означает, что он не отвечает всем требованиям к учебному заведению, перечисленным в аккредитуемых организациях. Их всего 23, насколько я помню, и они не по силам вашей мощной конторе.
                  Да, минестерство образования не занимается этим впрямую, а только контролирует законодательно аккредитационные агенства. Это США, здесь другой порядок.
                  Да, таким неаккредитованным колледжам и "университетам" не запрещается работать, свободная страна все же как-никак, но их дипломы не признаются при устройстве на работу в США или при переводе для продолжения учебы в нормальных учебных заведениях.
                  Министерство и акрредитационные агенства постоянно публикуют листы таких неаккредитованных ВУЗов, чтобы предупредить людей от ошибок. И попадание в такой лист вашей очередной разводки - это лишь вопрос времени, в течение которого вы можете постричь немножко зелени с доверчивых любителей никому не нужных дипломов задешево и без труда.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Заочка или дистанционка есть в США?

                    Originally posted by Alona View Post
                    Это говорит о том, что вы специально вводите всех в заблуждение, и, следовательно, выполняете заказ.
                    Извините, но в чем я "ввожу людей в заблуждение"? В том, что активно вами пропагандируемый "Американский Университет Флориды" не имеет аккредитации? Так извините, в чем заблуждение? Вы сами это засвидетельствовали. Да и "университет" этого не скрывает.

                    Теперь давайте рассмотрим ситуацию беспристрастно.

                    1. Что такое аккредитация и для чего она нужна.

                    Открываем первую ссылку в Гугле, на Википедию.

                    Educational accreditation is a type of quality assurance process under which services and operations of educational institutions or programs are evaluated by an external body to determine if applicable standards are met. If standards are met, accredited status is granted by the agency.
                    То есть для аккредитации нужно соответствовать образовательным стандартам. То есть учителя должны иметь соответствующие права преподавать. Программа обучения должна соответствовать стандартам страны и отрасли. Тесты и экзамены должны быть такими же, как в других учебных заведениях. То есть, грубо говоря, если человек получает диплом бакалавра или мастера в одном колледже, то он должен прослушать те же предметы, что другой человек в другом колледже, сдать те же стандартизированные (в определенных пределах) экзамены, причем результаты экзамена должны оцениваться по одним критериям. Таким образом работодатель, другой колледж или кто-либо еще, когда видит диплом бакалавра, подразумевает, что человек имеет определенные знания, причем вне зависимости от того, какой колледж он закончил (я не говорю про персональные предпочтения тех или иных работодателей, и рейтинги ВУЗов).

                    Теперь давайте посмотрим, что происходит с "неаккредитованными ВУЗами". Никто не знает, что давали студенту. Какие предметы. В каком объеме? Каким образом оценивали его знания и оценивали ли вообще? Если он сдавал экзамены, то по каким критериям этот экзамен был оценен? Кто его учил? Профессор? А у профессора есть все требующиеся регалии для того, чтобы давать этот предмет? Не говоря уже про огромный простор для обыкновенного мошенничества, когда люди вообще не ходят на занятия, просто платят деньги, а им по-прошествии нескольких лет выдают "диплом". Именно для этого и существует институт учебных аккредитаций.

                    И потом. Я никогда не владел университетом, и не занимался аккредитацией. Но я не думаю, что это что-то абсолютно неподъемное, что "практически никто не может сделать". Частная школа при нашей церкви получила аккредитацию. Естественно, это не колледж и не университет, но это не было чем-то экстраординарным. То есть дело, вероятнее всего в НЕЖЕЛАНИИ вашего "университета" проходить аккредитацию, так как, как я подозреваю, могут всплыть неприятные, а то и незаконные моменты.

                    Теперь давайте рассмотрим ситуацию с точки зрения студента. Кому и когда реально нужен "диплом"? Он нужен при:

                    1. Поступлении в другое учебное заведение, если человек хочет продолжить учебу
                    2. Для иммиграции или других подобных целей
                    3. В некоторых редких случаях трудоустройства (например, для работы в медицинской сфере, работы учителем и т.д.)

                    Ни в одном из этих случаев диплом неаккредитованного учебного заведения не поможет. Чисто теоретически, если с колледжем или университетом все действительно "чики-чики", то после месяцев и месяцев собирания справок, переписки туда-сюда, *может быть* его признают настоящим. Но вероятнее всего не признают, так как во многих местах пишут "диплом аккредитованного ВУЗа".

                    Comment


                    • #11
                      Re: Заочка или дистанционка есть в США?

                      Добавлю.
                      Фраза "Requires a **********'s degree in *********** from either a recognized accredited program in their home country or the country in which the professional is practicing." является настолько стандартной в описании требований к открытым позициям, что часто ее даже глаз не замечает. Или типа"Qualified candidates must possess a BS in ************ from an ABET accredited program ".
                      Тем не менее, если таких фраз и нет в каком либо описании требований, то это все равно требуется по-умолчанию. Обычно нет смысла писать то, что все и так понимают.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Заочка или дистанционка есть в США?

                        Originally posted by potomushta View Post
                        О, так вы наплодили ужу кучу тем со своей рекламой для лохов...
                        Придется и тут возразить. Считайте это заказом КГБ против маленького беззащитного университетика, разводящего на деньги дурачков.

                        Не аккредитованный университет означает, что он не отвечает всем требованиям к учебному заведению, перечисленным в аккредитуемых организациях. Их всего 23, насколько я помню, и они не по силам вашей мощной конторе.
                        Да, минестерство образования не занимается этим впрямую, а только контролирует законодательно аккредитационные агенства. Это США, здесь другой порядок.
                        Да, таким неаккредитованным колледжам и "университетам" не запрещается работать, свободная страна все же как-никак, но их дипломы не признаются при устройстве на работу в США или при переводе для продолжения учебы в нормальных учебных заведениях.
                        Министерство и акрредитационные агенства постоянно публикуют листы таких неаккредитованных ВУЗов, чтобы предупредить людей от ошибок. И попадание в такой лист вашей очередной разводки - это лишь вопрос времени, в течение которого вы можете постричь немножко зелени с доверчивых любителей никому не нужных дипломов задешево и без труда.
                        Опять ложь. Министерство образования США на самом деле законодательно не контролирует аккредитационные ассоциации, а только регистрирует. Это не Россия и Украина, а США. Аккредитационные агентства публикуют только своих аккредитантов, а не наоборот.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Заочка или дистанционка есть в США?

                          Originally posted by MedicalExaminer View Post
                          Извините, но в чем я "ввожу людей в заблуждение"? В том, что активно вами пропагандируемый "Американский Университет Флориды" не имеет аккредитации? Так извините, в чем заблуждение? Вы сами это засвидетельствовали. Да и "университет" этого не скрывает.

                          Теперь давайте рассмотрим ситуацию беспристрастно.

                          1. Что такое аккредитация и для чего она нужна.

                          Открываем первую ссылку в Гугле, на Википедию.



                          То есть для аккредитации нужно соответствовать образовательным стандартам. То есть учителя должны иметь соответствующие права преподавать. Программа обучения должна соответствовать стандартам страны и отрасли. Тесты и экзамены должны быть такими же, как в других учебных заведениях. То есть, грубо говоря, если человек получает диплом бакалавра или мастера в одном колледже, то он должен прослушать те же предметы, что другой человек в другом колледже, сдать те же стандартизированные (в определенных пределах) экзамены, причем результаты экзамена должны оцениваться по одним критериям. Таким образом работодатель, другой колледж или кто-либо еще, когда видит диплом бакалавра, подразумевает, что человек имеет определенные знания, причем вне зависимости от того, какой колледж он закончил (я не говорю про персональные предпочтения тех или иных работодателей, и рейтинги ВУЗов).

                          Теперь давайте посмотрим, что происходит с "неаккредитованными ВУЗами". Никто не знает, что давали студенту. Какие предметы. В каком объеме? Каким образом оценивали его знания и оценивали ли вообще? Если он сдавал экзамены, то по каким критериям этот экзамен был оценен? Кто его учил? Профессор? А у профессора есть все требующиеся регалии для того, чтобы давать этот предмет? Не говоря уже про огромный простор для обыкновенного мошенничества, когда люди вообще не ходят на занятия, просто платят деньги, а им по-прошествии нескольких лет выдают "диплом". Именно для этого и существует институт учебных аккредитаций.

                          И потом. Я никогда не владел университетом, и не занимался аккредитацией. Но я не думаю, что это что-то абсолютно неподъемное, что "практически никто не может сделать". Частная школа при нашей церкви получила аккредитацию. Естественно, это не колледж и не университет, но это не было чем-то экстраординарным. То есть дело, вероятнее всего в НЕЖЕЛАНИИ вашего "университета" проходить аккредитацию, так как, как я подозреваю, могут всплыть неприятные, а то и незаконные моменты.

                          Теперь давайте рассмотрим ситуацию с точки зрения студента. Кому и когда реально нужен "диплом"? Он нужен при:

                          1. Поступлении в другое учебное заведение, если человек хочет продолжить учебу
                          2. Для иммиграции или других подобных целей
                          3. В некоторых редких случаях трудоустройства (например, для работы в медицинской сфере, работы учителем и т.д.)

                          Ни в одном из этих случаев диплом неаккредитованного учебного заведения не поможет. Чисто теоретически, если с колледжем или университетом все действительно "чики-чики", то после месяцев и месяцев собирания справок, переписки туда-сюда, *может быть* его признают настоящим. Но вероятнее всего не признают, так как во многих местах пишут "диплом аккредитованного ВУЗа".
                          Все начинающие университеты США, так же как и наиболее именитые не имеют аккредитации. А что такое аккредитация - любой абитуриент это знает и без Википедии. У меня есть масса знакомых, которые великолепно устроились в США с дипломами неаккредитованных колледжей.

                          И еще раз повторяю, КГБэшников не бывает, тем более в Украине.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Заочка или дистанционка есть в США?

                            Originally posted by Alona
                            Опять ложь. Министерство образования США на самом деле законодательно не контролирует аккредитационные ассоциации, а только регистрирует. Это не Россия и Украина, а США. Аккредитационные агентства публикуют только своих аккредитантов, а не наоборот.
                            И опять - у вас плохо с пониманием простых предложений.
                            Законодательно контролировать - это означает издавать законы, это только у ваших преподавателей в Одессе, пытающихся учить чему-то в американском "университете", контролировать - означает крышевать.
                            Originally posted by Alona View Post
                            Все начинающие университеты США, так же как и наиболее именитые не имеют аккредитации. А что такое аккредитация - любой абитуриент это знает и без Википедии. У меня есть масса знакомых, которые великолепно устроились в США с дипломами неаккредитованных колледжей.

                            И еще раз повторяю, КГБэшников не бывает, тем более в Украине.
                            У меня есть лучше примеры - люди без образования устроились гораздо лучше меня, но им при этом не пришлось попадать в разводки на деньги от таких "университетов".
                            Почему не бывает? В Украине они просто по другому называются.
                            У нас тут в США они быстро перековываются на ЦРУшников после дообучения в аккредитованных колледжах.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Заочка или дистанционка есть в США?

                              Originally posted by potomushta
                              У нас тут в США они быстро перековываются на ЦРУшников после дообучения в аккредитованных колледжах.
                              А с нашим дипломом парня взяли в магистратуру Полицейской Академии США в Орландо. И не надо было оканчивать аккредитованный колледж. Я не думаю, что есть примеры, когда КГБэшникам надо переучиваться на ЦРУшников .

                              Вон Крыжановский - советник Х.Клинтон, до этого работал в ЦРУ после КГБ.

                              Comment

                              Working...
                              X