Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в Чикаго.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Жизнь в Чикаго.

    да, 8.25 я тоже была удивлена, но если work and travel только разве...
    удачи вам в ваших поисках, и молодец, что не стоишь на месте.

    Comment


    • #32
      Re: Жизнь в Чикаго.

      Originally posted by Colara
      да, 8.25 я тоже была удивлена, но если work and travel только разве...
      удачи вам в ваших поисках, и молодец, что не стоишь на месте.
      Большое спасибо.


      Со всеми согласен, 8.25 рабство. Поетому буду искать вторую работу.

      Comment


      • #33
        Re: Жизнь в Чикаго.

        Bluline (вход на ветку прямо из аэропорта)- по этой ветке можете доехать в центральную часть Чикаго до станции Clinton-Blue
        Поездку в метро можно оплатить наличными, но приготовьте мелкие деньги 2 доллара 25 центов)
        Затем вам нужно выйти из метро и по Clinton или по параллельной Canal дойти до Ogilvile Station
        Там купите билет до Waukegan на поезд линии Union Pacific/ North Line ( найти платформу, с которой поезд по этой линии отправляется, т.к. там несколько линий). Цену билета точно не скажу, думаю 5-10$

        Comment


        • #34
          Re: Жизнь в Чикаго.

          Привет Всем, меня зовут Катя, я из Украины город Днепропетровск, надеюсь меня кто то тут услышит, я тоже планирую переехать в Чикаго с парнем и с ребёнком маленьким, очень хочу и очень боюсь, подскажите пожалуйста как вы начинали жизнь в Чикаго? Мне вообще нереально страшно но я очень хочу в Чикаго переехать вот в сентябре или в октябре буду уже ехать. Расскажите пожалуйста всё? Всё? Какие знания английского у вас были как вы только приехали? Быстро ли учишься там английскому языку? В каких кварталах обитают наши земляки? Мне всё интересно! Спасибо, очень буду счастлива если мне кто то ответит.

          Comment


          • #35
            Re: Жизнь в Чикаго.

            Chicago area

            Comment


            • #36
              Re: Жизнь в Чикаго.

              Originally posted by Tsipyrinda
              Привет Всем, меня зовут Катя, я из Украины город Днепропетровск, надеюсь меня кто то тут услышит, я тоже планирую переехать в Чикаго с парнем и с ребёнком маленьким, очень хочу и очень боюсь, подскажите пожалуйста как вы начинали жизнь в Чикаго? Мне вообще нереально страшно но я очень хочу в Чикаго переехать вот в сентябре или в октябре буду уже ехать. Расскажите пожалуйста всё? Всё? Какие знания английского у вас были как вы только приехали? Быстро ли учишься там английскому языку? В каких кварталах обитают наши земляки? Мне всё интересно! Спасибо, очень буду счастлива если мне кто то ответит.
              Так это вам нужно всю историю адаптации написать во всех деталях, а времени нет. Ну, а вкратце - к русским в скокки, не ходить в южные районы (хотя несколько лет назад началась программа по переселению криминальных тунеядцев в другие города, но щаз не об этом), жизнь начинали легко и с оптимизмом, язык у каждого по разному... Вам бы почитать уже написанные истории адаптаций.
              А почитать про город, районы, куда селиться исходя из ваших предпочтений лучше на сити дата дот ком.

              Comment


              • #37
                Re: Жизнь в Чикаго.

                Originally posted by Tsipyrinda
                .., я тоже планирую переехать в Чикаго с парнем и с ребёнком маленьким, очень хочу и очень боюсь, подскажите пожалуйста как вы начинали жизнь в Чикаго? Мне вообще нереально страшно но я очень хочу в Чикаго переехать вот в сентябре или в октябре буду уже ехать. Расскажите пожалуйста всё? Всё?
                А Вы по какой визе?
                С парнем и ребенком. Чей ребенок? Парень это ваш муж или просто парень?

                Comment


                • #38
                  Re: Жизнь в Чикаго.

                  Originally posted by Tsipyrinda
                  Привет Всем, меня зовут Катя, я из Украины город Днепропетровск, надеюсь меня кто то тут услышит, я тоже планирую переехать в Чикаго с парнем и с ребёнком маленьким, очень хочу и очень боюсь, подскажите пожалуйста как вы начинали жизнь в Чикаго? Мне вообще нереально страшно но я очень хочу в Чикаго переехать вот в сентябре или в октябре буду уже ехать. Расскажите пожалуйста всё? Всё? Какие знания английского у вас были как вы только приехали? Быстро ли учишься там английскому языку? В каких кварталах обитают наши земляки? Мне всё интересно! Спасибо, очень буду счастлива если мне кто то ответит.
                  ДНЕПРОПЕТРОВСК!!!!!!!!!!!!!!

                  А район какой?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Жизнь в Чикаго.

                    Где же наш главный Чикагист? Вроде и тема, как раз для него... Evil, ты где? Расскажи нам о своем славном городе!

                    Желательно, знать - какие магазины посоветуешь, районы для проживания (и куда лучше вообще не соваться), где работу лучше искать. Как тебе климат и вообще жизнь городская? В какие клубы можно сходить, хорошую музыку послушать, тот же Jazz? Как-никак, а Чикаго это город музыки и насколько я знаю, ты хорошую музыку любишь!

                    Как говорится Мake yourself useful!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Жизнь в Чикаго.

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      Где же наш главный Чикагист? Вроде и тема, как раз для него... Evil, ты где? Расскажи нам о своем славном городе!

                      Желательно, знать - какие магазины посоветуешь, районы для проживания (и куда лучше вообще не соваться), где работу лучше искать. Как тебе климат и вообще жизнь городская? В какие клубы можно сходить, хорошую музыку послушать, тот же Jazz? Как-никак, а Чикаго это город музыки и насколько я знаю, ты хорошую музыку любишь!

                      Как говорится Мake yourself useful!
                      Борат никак в Чикаго собрался????

                      Comment


                      • #41
                        Re: Жизнь в Чикаго.

                        Ну ладно, напишу немного свою историю.
                        Прилетел я в ето Чикаго, аеропорт большой, но не впечетляет. Прошел всю фигню итд...
                        Встретил меня один хороший человек, расказал - показал, поселился я в мотеле, и все начелось с того, что я переплатил 55 бакинских, ибо один не хороший человек перепутал дати прилета. Ну и хрен с ней!
                        Пока ехали по хай вею, казалось что обратно в Рим приехал.

                        Адаптации как такой не было, все нормально воспринял, до етого немного покатался по европе - может из за етого.
                        На след. день пошел на дискавери в парк, работа так себе, ходишь пристаешь к людям и все.. Иногда нахрен посилают. Ну ето такое.
                        Теперь о веселом. Пошли ми как - то гулять, гуляли - гуляли, ето пешком! Где все на машинах) Кароч пошли в волмарт, и тут уже 11 ночи, и мы поняли что заблудились в етом гребаном Gurnee. С нами было 4 девушки, на такси денег не было. Тут я смотрю коп машину тормознул, я подхожу к офицеру (он в машине еще), и стучю в его окошко как на макДрайве)))) И он на меня наорал "отойди от машыни, и жди там - то", ну и хрен с тобою. Стою жду, он випесал тикет водиле, и подкативает к нам, и такой типа хороший, говорит "Чем могу помочь", ну я ему обрисовал что к чему, он ну вам нужно 3 мили пройтись! И спрашиваиет сколько Вас? Я говорю 7 чел. Он: "ой, много, всех не возьму", и ему: да похрен, девченок подкинь.... Ну он их забрал...
                        А мы пошли куда он показал. Кароч, все закончелось тем, что я и еще два парня, перебегали хай вей))))) А потом что бы не идти по нему, перелезли забор своего мотеля))))

                        Вот такие дела)))
                        Адаптировался короче.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Жизнь в Чикаго.

                          Originally posted by templar View Post
                          Ну ладно, напишу немного свою историю.
                          Прилетел я в ето Чикаго, аеропорт большой, но не впечетляет. Прошел всю фигню итд...
                          Встретил меня один хороший человек, расказал - показал, поселился я в мотеле, и все начелось с того, что я переплатил 55 бакинских, ибо один не хороший человек перепутал дати прилета. Ну и хрен с ней!
                          Пока ехали по хай вею, казалось что обратно в Рим приехал.

                          Адаптации как такой не было, все нормально воспринял, до етого немного покатался по европе - может из за етого.
                          На след. день пошел на дискавери в парк, работа так себе, ходишь пристаешь к людям и все.. Иногда нахрен посилают. Ну ето такое.
                          Теперь о веселом. Пошли ми как - то гулять, гуляли - гуляли, ето пешком! Где все на машинах) Кароч пошли в волмарт, и тут уже 11 ночи, и мы поняли что заблудились в етом гребаном Gurnee. С нами было 4 девушки, на такси денег не было. Тут я смотрю коп машину тормознул, я подхожу к офицеру (он в машине еще), и стучю в его окошко как на макДрайве)))) И он на меня наорал "отойди от машыни, и жди там - то", ну и хрен с тобою. Стою жду, он випесал тикет водиле, и подкативает к нам, и такой типа хороший, говорит "Чем могу помочь", ну я ему обрисовал что к чему, он ну вам нужно 3 мили пройтись! И спрашиваиет сколько Вас? Я говорю 7 чел. Он: "ой, много, всех не возьму", и ему: да похрен, девченок подкинь.... Ну он их забрал...
                          А мы пошли куда он показал. Кароч, все закончелось тем, что я и еще два парня, перебегали хай вей))))) А потом что бы не идти по нему, перелезли забор своего мотеля))))

                          Вот такие дела)))
                          Адаптировался короче.
                          — Слышь, братан, как мне до города добраться?
                          — На такси.
                          — Слышь, земляк, а где здесь русские живут?
                          — Москаль менi не земляк!
                          — Бендеровец?
                          — Чого?!
                          — Ну ладно, парни, пока!

                          Welcome to the United States! Свободу Анжеле Дэвис!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Жизнь в Чикаго.

                            Originally posted by szavalin View Post
                            — Слышь, братан, как мне до города добраться?
                            — На такси.
                            — Слышь, земляк, а где здесь русские живут?
                            — Москаль менi не земляк!
                            — Бендеровец?
                            — Чого?!
                            — Ну ладно, парни, пока!

                            Welcome to the United States! Свободу Анжеле Дэвис!
                            Все правильно, так оно и есть!

                            Comment


                            • #44
                              Re: Жизнь в Чикаго.

                              Originally posted by szavalin View Post
                              — Слышь, братан, как мне до города добраться?
                              — На такси.
                              — Слышь, земляк, а где здесь русские живут?
                              — Москаль менi не земляк!
                              — Бендеровец?
                              — Чого?!
                              — Ну ладно, парни, пока!

                              Welcome to the United States! Свободу Анжеле Дэвис!

                              POjdy peresmotry Brata-2, nachala zabuvat..Spasibo))

                              Comment

                              Working...
                              X