Announcement

Collapse
No announcement yet.

на кого учиться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: на кого учиться?

    Originally posted by Мария_88
    Ну да, и еще знание культурных особенностей, кроме языка. А язык, это да, без него никуда...

    Интересно, е если отойти от практики психологического консультирования в область психологии организаций и тренингов. Тут "различия" тоже имеются, но, как мне кажется, проявляются в меньшей степени... Хотят тут скорее всего тоже надо "переучиваться" серьезно. Все-таки в России это развито меньше..
    Опять-таки - английский. Совершенно свободный и без акцента. Если у какой-то организации будет выбор из двух психологов приблизительно одного уровня, она возьмет американца. Чтобы люди не отвлекались на вслушивание-вдумывание, что ж психолог-то сказал им?

    Comment


    • #17
      Re: на кого учиться?

      Вопрос не совсем в тему, но может кто подскажет - трудно ли найти работу инженеру строителю?

      * Civil Engineer
      * Site Engineer
      * Site Manager

      Я поискал по сайтам, вроде работы есть, зарплаты неплохие. Но может кризис на ситуацию как-то влияет и иностранцу (с образованием по профессии) работу теперь сложнее получить?

      Я говорил с нашими учителями, работавшими в США и студентами, говорят 3 года назад все нормально было... Приехав из Англии на работу было довольно легко устроиться, так как тут больше проходят в университете за 3-4 года, чем в США. Но новеньких (кто работал в США год, для опыта) из США не приезжало в эти 2 года, никто не знает что там происходит.

      Comment


      • #18
        Re: на кого учиться?

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Вопрос не совсем в тему, но может кто подскажет - трудно ли найти работу инженеру строителю?

        * Civil Engineer
        * Site Engineer
        * Site Manager

        Я поискал по сайтам, вроде работы есть, зарплаты неплохие. Но может кризис на ситуацию как-то влияет и иностранцу (с образованием по профессии) работу теперь сложнее получить?

        Я говорил с нашими учителями, работавшими в США и студентами, говорят 3 года назад все нормально было... Приехав из Англии на работу было довольно легко устроиться, так как тут больше проходят в университете за 3-4 года, чем в США. Но новеньких (кто работал в США год, для опыта) из США не приезжало в эти 2 года, никто не знает что там происходит.
        Боренька, ну ты как первый день на форуме, чесслово...
        Скажи вначале, с каким статусом иностранец, который собирается работать?

        Comment


        • #19
          Re: на кого учиться?

          Originally posted by Kunny
          Боренька, ну ты как первый день на форуме, чесслово...
          Скажи вначале, с каким статусом иностранец, который собирается работать?
          С зеленой картой предположим. Хотя скорее всего это будет работа по контракту, с надеждой на спонсорство ГК.

          Я, знаю, что я давненько тут. Но мало ли, может кто в курсе.

          Я уже смотрел работу в Balfour Beatty, вроде меня берут, после университета (в Англии), а потом я надеюсь перевестись в офис в Хьюстоне или Орландо.

          Но вокруг кризис и народ несчастный, так что не знаю, какой у меня шанс провести такой фокус.

          Comment


          • #20
            Re: на кого учиться?

            Originally posted by Borat4eva
            вокруг кризис и народ несчастный, так что не знаю, какой у меня шанс провести такой фокус.
            Не попробуешь - и не узнаешь.
            "Просите и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Евангелие от Матфея, 7.7-11)

            Comment


            • #21
              Re: на кого учиться?

              Originally posted by Kunny
              Не попробуешь - и не узнаешь.
              "Просите и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Евангелие от Матфея, 7.7-11)
              Попытка - не пытка, я с этим согласен. Была у меня возможность поехать работать год в США (опыт), но с условием, что один из учителей должен был меня 2 раза навестить (практика такая в университете. Чтобы узнать - не издеваются ли надо мной там). И я должен был ему эту поездку оплатить.

              Я посчитал и решил, что хоть в США работать было бы инетересно и полезно, но привоз учителя обошелся бы мне слишком дорого. Так что решил сперва доучиться, пока желание не исчезло и уже потом работать.

              Comment


              • #22
                Re: на кого учиться?

                билет в США и обратно в Англию вроде бы стоит около тысячи долларов. Два раза - около двух тысяч......



                Боратчева, а вот кушали бы вы бутерброды в автобусе, наверняка уже имели бы опыт работы в США......

                Comment


                • #23
                  Re: на кого учиться?

                  Originally posted by mister View Post
                  билет в США и обратно в Англию вроде бы стоит около тысячи долларов. Два раза - около двух тысяч......



                  Боратчева, а вот кушали бы вы бутерброды в автобусе, наверняка уже имели бы опыт работы в США......
                  Угу. А сколько стоит отель? Какой дурак будет отдыхать в дешевом отеле?

                  Кушал и в автобусе и в поезде, но не совсем понял о чем вы

                  Comment


                  • #24
                    Re: на кого учиться?

                    Кушал и в автобусе и в поезде, но не совсем понял о чем вы
                    да вспомнил про то как вы крестили немцев, за то что они экономные и кушают бутерброды в автобусе, вместо того. чтобы идти в кафе. Но там еще рядом я поставил кучу маленьких желтых кружочков. Так что проехали.

                    Угу. А сколько стоит отель? Какой дурак будет отдыхать в дешевом отеле?
                    ну прием гостей должен быть на высшем уровне, вы ведь русский..... (или нет%(

                    Comment


                    • #25
                      Re: на кого учиться?

                      Originally posted by mister View Post
                      да вспомнил про то как вы крестили немцев, за то что они экономные и кушают бутерброды в автобусе, вместо того. чтобы идти в кафе. Но там еще рядом я поставил кучу маленьких желтых кружочков. Так что проехали.



                      ну прием гостей должен быть на высшем уровне, вы ведь русский..... (или нет%(
                      Так, я что, бутербродами питаться должен, чтобы учитель ко мне приехал? Перетопчется... Мне бы такую работу 40к в год + бесплатные путешествия

                      И крестил я не немцев, а русских. Но не таких как я

                      Comment


                      • #26
                        Re: на кого учиться?

                        Так, я что, бутербродами питаться должен, чтобы учитель ко мне приехал?
                        чтобы иметь опыт работы для дальнейшего удачного трудоустройства........ хммм не только бутерброды лопать, вы МайкаС послушайте что нужно делать. ПАХАТЬ, ПАХАТЬ и ПАХАТЬ. а вас смущают бутерброды......... да еще поддакиваете когда Майк Узбеков безбожно гоняет, (кстати грубо и некорректно).

                        А вообще когда я вам намекал на бутерброды, то логичнее было прореагировать не на слово "бутерброды" а на слово "экономия".

                        А то как тот парень, что вчера тут пытался правду искать...... "Я получаю мало денег, но когда получу получку, то неделю не "существую" а "живу"....." Так получай больше, чтобы жизни хватило на все четыре недели. или живи по средствам, экономя.......

                        Comment


                        • #27
                          Re: на кого учиться?

                          Originally posted by mister
                          чтобы иметь опыт работы для дальнейшего удачного трудоустройства........ хммм не только бутерброды лопать, вы МайкаС послушайте что нужно делать. ПАХАТЬ, ПАХАТЬ и ПАХАТЬ. а вас смущают бутерброды.........
                          Опыт работы я могу и в Англии получить.

                          В Америке было бы его хорошо получить для того, чтобы узнать 100% что в будующем ожидает,как в США работают на моей профессии. Но денег бы я там не заработал. Ведь надо жить, питаться, учителя содержать...

                          Originally posted by mister
                          да еще поддакиваете когда Майк Узбеков безбожно гоняет, (кстати грубо и некорректно).
                          Я ко всем нелегалам отношусь примерно одинаково. Почему я не могу Майку "поддакивать" если у нас одинаковое мнение? Я не жил в России, не знаю, насколько проблема с узбеками велика, но знаю, что в Англии с нелегалами проблем много.

                          Originally posted by mister
                          А вообще когда я вам намекал на бутерброды, то логичнее было прореагировать не на слово "бутерброды" а на слово "экономия".

                          А то как тот парень, что вчера тут пытался правду искать...... "Я получаю мало денег, но когда получу получку, то неделю не "существую" а "живу"....." Так получай больше, чтобы жизни хватило на все четыре недели. или живи по средствам, экономя.......c
                          Так я не смогу получать "БОЛЬШЕ" в США так как мне и так делают одолжения, давая мне место для опыта и платя мне какую-то зарплату.

                          Я вот учусь, работаю по выходным получаю 400 фунтов в месяц. А это по английским меркам очень мало. Снимаю комнату, имею машину, плачу за все услуги и кушаю. Так что экономлю уже 3 года

                          На каникулах работаю много, собираю деньги на путешествия, на ремонт машины и тд. Так что ПАШУ, ПАШУ и еще раз ПАШУ

                          Comment


                          • #28
                            Re: на кого учиться?

                            Если вы согласны с Майком, что для получения положения в стране и хорошей легальной работы нужно терпеть лишения, то почему вы сейчас даете заднюю? Ведь для узбеков получить образование да еще попасть в штаты на практику будет стоить в миллион раз дороже, чем экономить на поедении бутербродов в автобусах..... Для них это реально стоит дороже во всех смыслах, чем вам.

                            Comment


                            • #29
                              Re: на кого учиться?

                              Originally posted by mister
                              Если вы согласны с Майком, что для получения положения в стране и хорошей легальной работы нужно терпеть лишения, то почему вы сейчас даете заднюю? Ведь для узбеков получить образование да еще попасть в штаты на практику будет стоить в миллион раз дороже, чем экономить на поедении бутербродов в автобусах..... Для них это реально стоит дороже во всех смыслах, чем вам.
                              Я не против экономить. Но согласитесь, глупо ехать "отдыхать" и экономить на бутербродах! Можно сэкономить на ночном клубе, выпивке (хотя я вобще не пью), можно жить в дешевом отеле (что я делаю), не ходить по ресторанам.

                              Согласен, что из Узбекистана труднее попасть в США и дороже. Но это жизнь! Как вы говорите про "рынок труда", так и я скажу "про место рождения", тут они менее конкурентноспособны, чем скажем жители прибалтики.

                              Вот только почему образование им дороже получать у себя на родине, я не знаю. А в Англии они будут платить как все иностранцы, не жители ЕС.

                              Comment


                              • #30
                                Re: на кого учиться?

                                вот и славно. все верно........

                                Comment

                                Working...
                                X