Announcement

Collapse
No announcement yet.

на кого учиться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • на кого учиться?

    не могу понять на кого учиться.У меня в своем городе бакалавр филолога.Здесь ето никому не нужно...наверное.Я прошу совета какие мне специальности подходят.Или же нужно браться за бизнес?Хотела бы применить языки-французский,русский.Может на переводчика?Очень нужен совет

  • #2
    Re: на кого учиться?

    Сейчас в США не хватает младшего медперсонала - учитесь на медсестру... еще хорошо востребованы бухгалтеры...

    Comment


    • #3
      Re: на кого учиться?

      Originally posted by Florida_ View Post
      Или же нужно браться за бизнес?Хотела бы применить языки-французский,русский.Может на переводчика?
      Может International Business...

      Comment


      • #4
        Re: на кого учиться?

        Моя подружка с МАСТЕРС В БИЗНЕСЕ переучивается на медсестру. Не найти работу.

        Comment


        • #5
          Re: на кого учиться?

          Я думаю что при выборе специальности нужно руководствоваться не только востребованностью профессии на рынке труда но и интересом к профессии, наклонностями и талантом (если он есть).

          Comment


          • #6
            Re: на кого учиться?

            наклонности художественние, дизайнерские - на шитье ходила. У меня папа художник - гены его =) Но хотелось бы использовать языки.

            Comment


            • #7
              Re: на кого учиться?

              у меня мама и сестра врачи. Папа художник. С мамой в сфере медецины работала 4 года - помогала. Может , действительно, на медсестру...но не знаю как-то не мое, наверное.

              Comment


              • #8
                Re: на кого учиться?

                Originally posted by Florida_
                наклонности художественние, дизайнерские - на шитье ходила. У меня папа художник - гены его =) Но хотелось бы использовать языки.
                Чуть-чуть офф - используйте для начала пробелы после каждого знака препинания, а то ваши посты будут отображаться не полностью.

                Comment


                • #10
                  Re: на кого учиться?

                  у меня тоже специальность ну совсем не для сша))) лингвист-переводчик(английский, французский(знаю только на начальном уровне..)) тоже сижу гадаю на кого же учиться идти... от вида крови падаю в обморок, не быть мне медсестрой))
                  скажите, пожалуйста, вот у нас в России психологи не особо кому нужны, а как с этим делом в штатах?

                  Comment


                  • #11
                    Re: на кого учиться?

                    Ну про не особо - вопрос спорный Но про то, как с этим делом в штатах, и, особенно, как дело психологами, получившими образование в России, хороший вопрос. Присоединяюсь

                    Comment


                    • #12
                      Re: на кого учиться?

                      Originally posted by Мария_88 View Post
                      как дело психологами, получившими образование в России, хороший вопрос. Присоединяюсь
                      Очень просто - так же, как и с любыми другими врачами. Российский диплом врача не признается в США, поэтому любой врач в США все начинает с самого начала. Есть определенная разница в направлениях движения по разным специальностям (например, терапевты и дантисты проходят очень разный путь), но общее направление одно - экзамены, экзамены и еще раз экзамены. У кого-то срок до первого выхода на работу как полностью независимого врача, занимает 5 лет (это я о гениях+работоголиках+везунчиках, знаю таких), у кого-то может занять 11-12 лет.

                      Comment


                      • #13
                        Re: на кого учиться?

                        Психолог - не врач... Врач - психиатр ... Даже психотерапевт не является врачом, если не получает дополнительное медицинское образование...

                        Вы же не будете утверждать, что человек, занимающийся тренингами или психологией организаций, подбором персонала - врач

                        Но смысл, думаю, похожий.. Хотя, не факт...

                        Comment


                        • #14
                          Re: на кого учиться?

                          Originally posted by Мария_88
                          Психолог - не врач... Врач - психиатр ... Даже психотерапевт не является врачом, если не получает дополнительное медицинское образование...

                          Вы же не будете утверждать, что человек, занимающийся тренингами или психологией организаций, подбором персонала - врач

                          Но смысл, думаю, похожий.. Хотя, не факт...
                          Cорри, действительно перепутала с психиатром, я их просто чаще встречаю Знаю двух психологов родом из России, один живет в США лет 25, подтверждался лет 7 (не знаю деталей), вторую привезли в двухлетнем возрасте, т.е. получала образование здесь.
                          В любом случае, для того, чтобы работать психологом в США, нужен абсолютно свободный английский. Нельзя рассчитывать, что у вас будут только русские клиенты, наш менталитет не располагает особо к походам к психологам

                          Comment


                          • #15
                            Re: на кого учиться?

                            Ну да, и еще знание культурных особенностей, кроме языка. А язык, это да, без него никуда...

                            Интересно, е если отойти от практики психологического консультирования в область психологии организаций и тренингов. Тут "различия" тоже имеются, но, как мне кажется, проявляются в меньшей степени... Хотят тут скорее всего тоже надо "переучиваться" серьезно. Все-таки в России это развито меньше..

                            Comment

                            Working...
                            X