Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Logos
    replied
    Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Не передергивай. Без технических терминов люди заменяют русские слова на иностранные.
    какие люди??? какие слова??? в русском языке вообще нарпоч отсутсвуют термины, так же как во многих языках матюки. и ничего не т страшного перенимать названия чужих идей их именами собственными. просто неудобно называть тебя програмистом электронно вычислительной машины... долго, да и в коболе ты врядли тянешь.

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Только быдло так говорит. Посмешище.
    правильно интлегинтный русский програмист в свойе трудовой должне без понтов называтся програмист ЭВМ... а то компьютер тоже понтовое не русское слово, не то что вон у ильянцев калкулаторе, или китайское дьян-нао (электронный мозг) или ивритское махшев ( почти мыслящий).

    видимо насмешку от русского писателя пикуля ты не осилил... пора тебя пропатчить, ой...обновить твои знания и навыки мышления.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

    Originally posted by Zhiharka View Post
    чувствительный экран ))))))))))))) а то дисплей да еще сенсорный - ай-ай-ай !!!!!
    Не передергивай. Без технических терминов люди заменяют русские слова на иностранные.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

    Originally posted by KiDHeLL View Post
    ..нипантуйся, ты, все понял )))
    Если даже я что-то понял то не вижу смешного ничего.

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

    Originally posted by Logos View Post
    думаешь???

    может просто потому что тачскрин сказать легче чем сенсорный дисплей?

    а считать ли слова заангажирован, перманентный, иновационный понтами???

    "– Завтра перейдем к курсам и пеленгованию. А пока зарисуйте в тетради вот эту румбовую картушку. Можете забыть свое имя, но названия всех тридцати двух румбов вы должны помнить даже ночью, если вас внезапно разбудят. Тут не надо быть большим мудрецом, а надо просто-напросто запомнить по ходу часовой стрелки: норд, норд-тень-ост, норд-норд-ост, норд-ост-тень-норд, норд-ост и так далее.
    Сильнее всех пыхтел над румбами Финикин:
    – Постойте! Я же русский, а тут все по-иностранному.
    Зайцеву такой подход к делу не понравился.
    – Если ты русский, так тебе не прикажут держать курс на два лаптя правее солнца! Пожалуйста, – вдруг заявил он, – специально для тебя перевожу названия румбов на русский язык: север, стрик севера к полуношнику, меж севера полуношник, стрик полуношника к северу и, наконец, полуношник, то есть норд-ост. Боюсь, что русские названия сложнее голландских... "

    Валентин пикуль.

    на самом деле как часто в обиходной речи в россии или украине используются слова страховка, воздуный кондиционер....?
    как правило не часто, а в штатовском обиходе они более часты, вот и появляются замещения на эйси, иншуранс, итп...

    ну и потом, какая разница, ведь когда вы говрите я драйваю шапится, вас всё равно понимают...)))


    хотя суржик это не карашо...
    Только быдло так говорит. Посмешище.

    Leave a comment:


  • Zhiharka
    replied
    Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

    Originally posted by Logos View Post
    думаешь???

    может просто потому что тачскрин сказать легче чем сенсорный дисплей?

    .
    чувствительный экран ))))))))))))) а то дисплей да еще сенсорный - ай-ай-ай !!!!!

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Че смеешься, дурень? Я вроде палец не показывал. Или ты опять клея нанюхался?
    ..нипантуйся, ты, все понял )))

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

    Originally posted by Alexa222 View Post
    Будущее русского языка
    (Есенин-1998, перевод с великорусского на новомосковский)

    Do you live еще, моя старушка?

    три герлицы, под виндом,
    пряли поздно ивнингом,
    молвит фёрстая герлица,
    ка бы я была кингица,
    я б для фазера кинга,
    клёвый сейшен собрала....

    это существует задолго до падения империи беспонтовости и высокой культуры и быта языка, чистые языки сохранились или в виде языков на которых никто не говорит, или в виде неизвестных никому языков...

    Leave a comment:


  • Logos
    replied
    Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Дело не в этом. Просто у вас, Россиян, понтов много. Если не использовать иностранные слова, то у вас такой человек прослывет лохом.
    думаешь???

    может просто потому что тачскрин сказать легче чем сенсорный дисплей?

    а считать ли слова заангажирован, перманентный, иновационный понтами???

    "– Завтра перейдем к курсам и пеленгованию. А пока зарисуйте в тетради вот эту румбовую картушку. Можете забыть свое имя, но названия всех тридцати двух румбов вы должны помнить даже ночью, если вас внезапно разбудят. Тут не надо быть большим мудрецом, а надо просто-напросто запомнить по ходу часовой стрелки: норд, норд-тень-ост, норд-норд-ост, норд-ост-тень-норд, норд-ост и так далее.
    Сильнее всех пыхтел над румбами Финикин:
    – Постойте! Я же русский, а тут все по-иностранному.
    Зайцеву такой подход к делу не понравился.
    – Если ты русский, так тебе не прикажут держать курс на два лаптя правее солнца! Пожалуйста, – вдруг заявил он, – специально для тебя перевожу названия румбов на русский язык: север, стрик севера к полуношнику, меж севера полуношник, стрик полуношника к северу и, наконец, полуношник, то есть норд-ост. Боюсь, что русские названия сложнее голландских... "

    Валентин пикуль.

    на самом деле как часто в обиходной речи в россии или украине используются слова страховка, воздуный кондиционер....?
    как правило не часто, а в штатовском обиходе они более часты, вот и появляются замещения на эйси, иншуранс, итп...

    ну и потом, какая разница, ведь когда вы говрите я драйваю шапится, вас всё равно понимают...)))


    хотя суржик это не карашо...

    Leave a comment:


  • Trianon
    replied
    Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    Просто у вас, Россиян...
    То есть ты уже не вернешься? Не ждать и стол не накрывать? да-с... вот оно как...

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

    Originally posted by KiDHeLL View Post

    ----------------------------
    Че смеешься, дурень? Я вроде палец не показывал. Или ты опять клея нанюхался?

    Leave a comment:


  • KiDHeLL
    replied
    Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    ...Просто у вас, Россиян..

    ----------------------------

    Leave a comment:


  • Dr.Evil
    replied
    Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

    Originally posted by Zhiharka View Post
    топик, вернее тема )))) старая, но я только прочитала -
    ресепшн - стойка администратора

    а по теме, мне кажется, сейчас даже живущим в бСССРе сложно сохранять чистоту языка со всеми современными "девайсами-тачскринами - меморикартиами - отелями- тикетами и пр.
    Дело не в этом. Просто у вас, Россиян, понтов много. Если не использовать иностранные слова, то у вас такой человек прослывет лохом.

    Leave a comment:


  • Фтеньке
    replied
    Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

    у вас здесь так мирно и мило почти без нас, по прежнему матерящихся на родинах)

    Leave a comment:


  • Zhiharka
    replied
    Re: Как будет правильно: мы римембаем или кипаем русский язык?

    Originally posted by Ида_Богорад
    Стойка регистрации ?
    Хотя да, обычно респшн он и есть ресепшн
    топик, вернее тема )))) старая, но я только прочитала -
    ресепшн - стойка администратора

    а по теме, мне кажется, сейчас даже живущим в бСССРе сложно сохранять чистоту языка со всеми современными "девайсами-тачскринами - меморикартиами - отелями- тикетами и пр.

    Leave a comment:

Working...
X