Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уменьшить акцент?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как уменьшить акцент?

    Originally posted by marUSka
    Супер! спасибо, прослезилась ))

    Comment


    • Re: Как уменьшить акцент?

      Originally posted by SlavaTrudu View Post
      Акцент это серьёзная проблема.
      Признаю, что у меня серьёзный акцент (на днях послушал видео записи где я разговаривал по английски).
      Уменьшить его было бы очень полезно.
      И вроде я старался, проговаривать "the" и "r" правильно, но всё равно не получается.

      Как бороться со своим акцентом? Как его уменьшить?
      Можете посоветовать книги/диски/видео/упражнения/школы/курсы и т.д?
      У меня есть акцент, но проблемы в этом не вижу. Для меня признаками интеллекта являются:
      1) грамматически правильная речь;
      2) большой словарный запас;
      3) чувство юмора;

      Когда вышеприведённые пункты присутствуют, то акцент работает не против тебя, а на тебя, поскольку окружающие понимают что английский для тебя не родной язык и тем не менее ты говоришь на нём не хуже их, а вот они кроме английского ни на каком языке не говорят. Ну и ещё один немаловажный фактор: русский акцент привлекает девушек. Опять же при соблюдении 3-х факторов приведённых выше.

      Comment


      • Re: Как уменьшить акцент?

        Originally posted by Baba Yaga
        У меня есть акцент, но проблемы в этом не вижу. Для меня признаками интеллекта являются:
        1) грамматически правильная речь;
        2) большой словарный запас;
        3) чувство юмора;

        Когда вышеприведённые пункты присутствуют, то акцент работает не против тебя, а на тебя, поскольку окружающие понимают что английский для тебя не родной язык и тем не менее ты говоришь на нём не хуже их, а вот они кроме английского ни на каком языке не говорят. Ну и ещё один немаловажный фактор: русский акцент привлекает девушек. Опять же при соблюдении 3-х факторов приведённых выше.
        я тебя сейчас разочарую. Но даже у того Скрюши акцент есть. Не такой, конечно, ужасный, как у едика, но есть. И у меня даже есть. Правда, думают, что я - австралийка или новозеландка. От этого не легче. У меня маори в друзьях. Их хрен поймешь, пока ерша не дернешь.

        Comment


        • Re: Как уменьшить акцент?

          Originally posted by Baba Yaga
          У меня есть акцент, но проблемы в этом не вижу. Для меня признаками интеллекта являются:
          1) грамматически правильная речь;
          2) большой словарный запас;
          3) чувство юмора;

          Когда вышеприведённые пункты присутствуют, то акцент работает не против тебя, а на тебя, поскольку окружающие понимают что английский для тебя не родной язык и тем не менее ты говоришь на нём не хуже их, а вот они кроме английского ни на каком языке не говорят. Ну и ещё один немаловажный фактор: русский акцент привлекает девушек. Опять же при соблюдении 3-х факторов приведённых выше.
          Уже на раз сталкивался ..Я думаю наоборот .. Они тебя начинают недолюбливать ..тк .ты не только знаешь больше языков , чем они . , но жил еще в других странах .. и знаешь поболее , чем они .. а эти три фактора тоже играют против тебя .. так как они начинают осознавать свoю ограниченность ..Ограниченность , на мой взгляд , главная проблема здесь ..ну это сугубо мое личное мнение ...

          Comment


          • Re: Как уменьшить акцент?

            А после командировки в Лондон приехала и по-аглицки зачирикала. Правда, недели хватило отвыкнуть

            Comment


            • Re: Как уменьшить акцент?

              Originally posted by Nels On
              Уже на раз сталкивался ..Я думаю наоборот .. Они тебя начинают недолюбливать ..тк .ты не только знаешь больше языков , чем они . , но жил еще в других странах .. и знаешь поболее , чем они .. а эти три фактора тоже играют против тебя .. так как они начинают осознавать свпю ограниченность ..Ограниченность , на мой взгляд , главная проблема здесь ..ну это сугубо мое личное мнение ...
              Не знаю, кого уж там БЯга привлекает, но я привлекаю мужчин. И, сдается мне, что акцент тут далеко не первую скрипку играет

              Comment


              • Re: Как уменьшить акцент?

                Originally posted by La Femme
                Не знаю, кого уж там БЯга привлекает, но я привлекаю мужчин. И, сдается мне, что акцент тут далеко не первую скрипку играет
                как и везде , ИМХО , привлекает человеческая эманация .. сугубо ли чн ая ..

                Comment


                • Re: Как уменьшить акцент?

                  Originally posted by Nels On
                  как и везде , ИМХО , привлекает человеческая эманация .. сугубо ли чн ая ..
                  Загнул же "эманация" )) тут лучше будет "кемистри" ...

                  Comment


                  • Re: Как уменьшить акцент?

                    Originally posted by La Femme
                    Загнул же "эманация" )) тут лучше будет "кемистри" ...
                    Я не против ..что бы => химия = эманация ..

                    но как мне представляется , химия внутри , а эманация - снаружи ..вот и всея разница ..

                    но опять таки , все сугубо идeально ..

                    Comment


                    • Re: Как уменьшить акцент?

                      Originally posted by Nels On
                      Я не против ..что бы => химия = эманация ..

                      но как мне представляется , химия внутри , а эманация - снаружи ..вот и всея разница ..

                      но опять таки , все сугубо идeально ..
                      индивидуально, да ))

                      Comment


                      • Re: Как уменьшить акцент?

                        Originally posted by Nels On
                        Уже на раз сталкивался ..Я думаю наоборот .. Они тебя начинают недолюбливать ..тк .ты не только знаешь больше языков , чем они . , но жил еще в других странах .. и знаешь поболее , чем они .. а эти три фактора тоже играют против тебя .. так как они начинают осознавать свoю ограниченность ..Ограниченность , на мой взгляд , главная проблема здесь ..ну это сугубо мое личное мнение ...
                        Ну это зависит от круга общения. Мне всегда в этом плане везло и я всегда работал с умными и порядочными людьми и с такой реакцией не сталкивался. С другой стороны важна самооценка и она у меня лично из-за акцента не страдает.

                        Comment


                        • Re: Как уменьшить акцент?

                          Comment


                          • Re: Как уменьшить акцент?

                            Originally posted by marUSka
                            "Sport - это not good business" - это можно сразу в цитатник

                            Comment


                            • Re: Как уменьшить акцент?

                              мадам баба яга правильно говорит, в акценет не беда, вот если бы СЛАВА ТРУДУ ты работал диктор тогда возможно да...



                              а вообще что такое английский "неправильный" можешь полюбопытствовать здесь

                              Australian Accent Tip | Amy WalkerFun quick tip on how to perfect your Australian accent in this mini-lesson. Written by Amy for Nokia: http://conversations...


                              а британцы вообще говорят с предыханием как будто ты в секс по телефону попал, к тому же глотают все что можно в словах... лител бритешем убила фраза на "правильном" английском: ви арай чера фай и все это с придыханием в конце каждого слова...

                              и вообще все рассказывают как сложно общатся на английском с азиатами или индусами... я как то по работе общался с поддержкой алкатель, я думал что сойду с ума...

                              Comment


                              • Re: Как уменьшить акцент?

                                Originally posted by Logos
                                и вообще все рассказывают как сложно общатся на английском с азиатами или индусами... я как то по работе общался с поддержкой алкатель, я думал что сойду с ума...
                                Я довольно длительное время индусов понимал лучше, чем американцев, и работать среди индусов мне было комфортнее.
                                У всех китайцев, с которыми я работал, английский был на приличном уровне. Видимо, они были из Гонконга или учились в американских университетах.
                                Последние лет 8 на разных работах не встречал никого, чей английский был бы хуже моего...

                                Comment

                                Working...
                                X