Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уменьшить акцент?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как уменьшить акцент?

    По работе я общаюсь по телефону, практически, 6 часов из 8 ежедневно. На сложную тему мед. страховки. Проблем с пониманием меня не было никогда, от слова вообще. А вот когда прихожу в наш местный Дели в гастрономе, там есть дама, которая каждый раз, когда меня обслуживает, делает такое лицо, типа, "я вас плехо понимаю". Хочется ..... Взять и у****ь — Lurkmore

    ну, вы поняли.

    Comment


    • #17
      Re: Как уменьшить акцент?

      Originally posted by Винни
      По работе я общаюсь по телефону, практически, 6 часов из 8 ежедневно. На сложную тему мед. страховки. Проблем с пониманием меня не было никогда, от слова вообще. А вот когда прихожу в наш местный Дели в гастрономе, там есть дама, которая каждый раз, когда меня обслуживает, делает такое лицо, типа, "я вас плехо понимаю". Хочется ..... Взять и у****ь — Lurkmore

      ну, вы поняли.
      Лет ми гесс - она мама какого нить Мони Брауна? И видит твое выражение лица когда ты на неё смотришь? Буа-га-га.

      ПС Я шопаюсь обычно в одном из трех супермаркетах возле себя в зависимости откуда еду домой. Они все одной фирмы. Но в одном из них, который ближе к офису, в дели работает один пожилой черный дядька, эдакий типично карикатурный батрак с юга, видимо даже отсидевший. Но дюже дружелюбный и общительный. Ну ессно публика обычно его гоняет мол не так нарезал не то обрезал. Он молча без понтов все делает как они требуют и делает вид что ему побарабану. Один раз будучи свидетелем такой сцены, после того как такая очередная вредная старуха ушла, я схохмил с ним по поводу таких покупателей и мол проникся к его участи это все выслушивать без ропота. И он с тех пор когда меня видит машет издали рукой а если я хочу что то взять что в его понимании не свежее или что он делает скривленную рожу (видимо чтобы коворкеры не услышали) и глазами показывает на что-то другое видимо более свежее. Т.к. я в основном в дели покупаю рыбу или шримпы то такое отношение ко мне я очень ценю и стараюсь закупать скоропортящиеся дели-продукты именно когда там этот черный продавец. Нет, Винни, я не говорю что ты та "очередная вредная старуха" но всё же...

      Comment


      • #18
        Re: Как уменьшить акцент?

        Originally posted by Винни
        По работе я общаюсь по телефону, практически, 6 часов из 8 ежедневно. На сложную тему мед. страховки. Проблем с пониманием меня не было никогда, от слова вообще. А вот когда прихожу в наш местный Дели в гастрономе, там есть дама, которая каждый раз, когда меня обслуживает, делает такое лицо, типа, "я вас плехо понимаю". Хочется ..... Взять и у****ь — Lurkmore

        ну, вы поняли.
        Она, наверно, думает "Look at that commie, while collar smart ass! Let's play a game - I don't know what you are sayin sista!"

        Originally posted by Miami Vice
        Лет ми гесс - она мама какого нить Мони Брауна? И видит твое выражение лица когда ты на неё смотришь? Буа-га-га.

        ПС Я шопаюсь обычно в одном из трех супермаркетах возле себя в зависимости откуда еду домой. Они все одной фирмы. Но в одном из них, который ближе к офису, в дели работает один пожилой черный дядька, эдакий типично карикатурный батрак с юга, видимо даже отсидевший. Но дюже дружелюбный и общительный. Ну ессно публика обычно его гоняет мол не так нарезал не то обрезал. Он молча без понтов все делает как они требуют и делает вид что ему побарабану. Один раз будучи свидетелем такой сцены, после того как такая очередная вредная старуха ушла, я схохмил с ним по поводу таких покупателей и мол проникся к его участи это все выслушивать без ропота. И он с тех пор когда меня видит машет издали рукой а если я хочу что то взять что в его понимании не свежее или что он делает скривленную рожу (видимо чтобы коворкеры не услышали) и глазами показывает на что-то другое видимо более свежее. Т.к. я в основном в дели покупаю рыбу или шримпы то такое отношение ко мне я очень ценю и стараюсь закупать скоропортящиеся дели-продукты именно когда там этот черный продавец. Нет, Винни, я не говорю что ты та "очередная вредная старуха" но всё же...
        Кстати, тут не могу не согласиться. Я во всех Fast Food местечках общаюсь продавцами - все из них иммигранты, кто-откуда. И после двух-трех раз общения, мне везде дают большущие порции, дают бесплатно всякие extras типо напитков, салатов, булок или соусов или делают скидку. Мои друзья англичане, обычно закажут что-то и давай в свои телефоны пялиться. А я с ребятами за прилавком общаюсь. Если их имя выучить и к ним по имени обращаться, так они вообще тают . В кебабном, к примеру в городке, где живут мои родители я уже 3 года не живу, но каждый раз, когда к ним езжу, заезжаю за кебабом. Всегда мне за цену одного дают два - один для жены, и салата огромную коробку. Всё это дело за 6 фунтов (считай бесплатно). В пиццерии у нас в городе я подружился с арабами, которые ей владеют и за 2 пиццы со всеми топпингами, сыром в корке и кучей dips плачу 17.50, вместо 30.

        Мои друзья всё время возмущаются "You f-ckin immigrants just hate us English people! Look at the size of your portion and the size of mine! You racist middle-eastern assholes!" А я говорю - treat the others the way you want to be treated.

        Если мне, скажем после трех раз не дают скидку или каких-то бонусов, то я просто в это место не возвращаюсь.

        Что касается акцента, то про американских иммигрантов, имеющих забегаловки, говорить не буду. Но здесь в Англии, я заметил, что к людям с акцентом торговцы проявляют, какую-то теплоту и обслуживают их лучше чем местных. Так что в акценте даже может быть плюс.

        И еще - если у вас есть акцент, то с девушками знакомиться гораздо проще "Ooh, that accent is so cute! Where is it from?". Excellent ice breaker - девушка сама заводит разговор, а вы ей лапшу на уши вешаете, поливая вкусным "акцентовой" соусом.

        Comment


        • #19
          Re: Как уменьшить акцент?

          Originally posted by Borat4eva
          Она, наверно, думает "Look at that commie, while collar smart ass! Let's play a game - I don't know what you are sayin sista!"
          А может она читает Улитку?

          Comment


          • #20
            Re: Как уменьшить акцент?

            Originally posted by Borat4eva
            sista!"
            Она белая

            Пристают с вопросом, откуда акцент, бывает, да. Чаще всего подозревают Джермани или Финланд. Смешные. Они, типа, немцев и финнов ну буквально каждый день пачками встречают.

            Comment


            • #21
              Re: Как уменьшить акцент?

              Originally posted by Miami Vice
              Лет ми гесс - она мама какого нить Мони Брауна? И видит твое выражение лица когда ты на неё смотришь? Буа-га-га.
              Маями, тебя чутье подводит. Ты, очевидно, представляешь меня в белом колпаке Ку-Клукс-Клана. И ты, Брут, еще пенял на отсутствие у меня ридинг компрехеншн.

              Comment


              • #22
                Re: Как уменьшить акцент?

                Originally posted by Miami Vice
                Нет, Винни, я не говорю что ты та "очередная вредная старуха" но всё же...
                Дядя, ты - дурак? (c) Кроме того, я уже ответила Борату, моя дама - белая.

                Comment


                • #23
                  Re: Как уменьшить акцент?

                  Меня абсолютно не парят дели, фаст-фуды и расспросы любопытных на улицах. А вот то, что на рабочих совещаниях мой английский резко выделяется и я по интонациям собеседников чувствую, как они напрягаются, пытаясь меня понять, реальная проблема...

                  Comment


                  • #24
                    Re: Как уменьшить акцент?

                    Originally posted by Винни
                    Маями, тебя чутье подводит. Ты, очевидно, представляешь меня в белом колпаке Ку-Клукс-Клана. И ты, Брут, еще пенял на отсутствие у меня ридинг компрехеншн.
                    Ну не в белом так не белом. Твой колпак, тебе выбирать цвет.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Как уменьшить акцент?

                      Originally posted by Miami Vice
                      Ну не в белом так не белом. Твой колпак, тебе выбирать цвет.
                      То есть то, что моя тетка из Дели - белая, мимо тебя просвистело? Ну, ну

                      Comment


                      • #26
                        Re: Как уменьшить акцент?

                        Originally posted by Винни
                        То есть то, что моя тетка из Дели - белая, мимо тебя просвистело? Ну, ну
                        Я не читал другие посты кроме того на который отвечал.

                        Кстати а может у тебя таки сильный акцент и тетка тут не причем?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Как уменьшить акцент?

                          Originally posted by Miami Vice
                          Я не читал другие посты кроме того на который отвечал.

                          Кстати а может у тебя таки сильный акцент и тетка тут не причем?
                          Акцент у меня, конечно, есть, и, наверное, сильный. Но с проблемами в понимании я встречаюсь только в этом гастрономе. Ну, прикинь, по телефону объяснить не самому острому карандашу в коробке что такое дидактблз, ко-иншуранс, выяснить, какой у него гросс доход, объяснить сколько ему положено в кост шеринг редакшнз и такс кредитс через Обамакеар, вразумить, какой план лучше и почему, найти доктора, который этот план примет, и все это - с акцентом, и быть понятой? А ветчину потоньше нарезать - проблемы с пониманием?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Как уменьшить акцент?

                            ветчину нарезать кружочкаме

                            Comment


                            • #29
                              Re: Как уменьшить акцент?

                              Originally posted by seven
                              ветчину нарезать кружочкаме
                              стол-русалка.jpg

                              ...........................

                              Comment


                              • #30
                                Re: Как уменьшить акцент?

                                - я надеюсь у вас есть мед образование
                                - да фармацевтическое училище
                                - давно?
                                -10 лет назад
                                - я надеюсь вы хорошо учились. ну что ж пачку ваты пожалста

                                Comment

                                Working...
                                X