Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как уменьшить акцент?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как уменьшить акцент?

    Originally posted by BKate
    ни на каком языке не могу слушать себя в записи... всегда кажется, что это кто-то другой говорит... ))
    Та же самая ситуация. К тому же некоторые соглашаются с тем, что на записи я звучу не так, как в жизни. Вопрос, конечно, интересный - как нас слышат другие? Так же, как мы слышим себя или иначе...

    Comment


    • Re: Как уменьшить акцент?

      Originally posted by Borat4eva
      Та же самая ситуация. К тому же некоторые соглашаются с тем, что на записи я звучу не так, как в жизни. Вопрос, конечно, интересный - как нас слышат другие? Так же, как мы слышим себя или иначе...
      иначе. это точно. у нас звук в голове и ушах "отражается" (как красиво и правильно объяснить не помню ) и мы себя слышим иначе, чем звучит наш голос для окружающих. но на записи все равно голос отличается от того, как нас слышно в живую.
      п.с. что ж за жизнь такая, и не посмотришь на себя со стороны и не послушаешь ))

      Comment


      • Re: Как уменьшить акцент?

        А бедным окружающим страдать приходится

        Comment


        • Re: Как уменьшить акцент?

          Originally posted by Net Takogo
          А бедным окружающим страдать приходится
          вот не надо, а. окружающие и сами с та-а-акими акцентами бывают, что мама не горюй ))

          Comment


          • Re: Как уменьшить акцент?

            Originally posted by BKate
            вот не надо, а. окружающие и сами с та-а-акими акцентами бывают, что мама не горюй ))
            Вот ар ю толкинг эбаут? Зис изнт тру! Ви, руссианс донт хэв э строг акцент! Ю част лаф эт ас ин зэ мувис!

            Comment


            • Re: Как уменьшить акцент?

              Originally posted by Borat4eva
              Вот ар ю толкинг эбаут? Зис изнт тру! Ви, руссианс донт хэв э строг акцент! Ю част лаф эт ас ин зэ мувис!
              может парадоксально, но для меня очень сложно понимать сильный русский акцент...

              Comment


              • Re: Как уменьшить акцент?

                Originally posted by BKate
                может парадоксально, но для меня очень сложно понимать сильный русский акцент...
                Я думаю сильный русский акцент всем трудно понимать. У нас есть городок курортный Bournemout и помню 10 лет назад мои русские знакомые всё приглашали меня в Бормут... Пошли мы на автобусную станцию, они продавщице сказали "Two tickets to Bormut", она выдала нам билеты в Bournemouth, даже не переспрашивая, куда мы едем.

                Comment


                • Re: Как уменьшить акцент?

                  Originally posted by Borat4eva
                  Я думаю сильный русский акцент всем трудно понимать.
                  это не для всех это очевидно. несколько раз попадала на "обиды" людей, как это я не могу их понять и прошу повторить уже по-русски. но у меня действительно просто не было желания разгадывать китайские ребусы, хотя привыкнуть наверняка можно при желании, что и доказывает пример
                  Originally posted by Borat4eva
                  У нас есть городок курортный Bournemout и помню 10 лет назад мои русские знакомые всё приглашали меня в Бормут... Пошли мы на автобусную станцию, они продавщице сказали "Two tickets to Bormut", она выдала нам билеты в Bournemouth, даже не переспрашивая, куда мы едем.

                  Comment


                  • Re: Как уменьшить акцент?

                    Originally posted by BKate
                    это не для всех это очевидно. несколько раз попадала на "обиды" людей, как это я не могу их понять и прошу повторить уже по-русски. но у меня действительно просто не было желания разгадывать китайские ребусы, хотя привыкнуть наверняка можно при желании, что и доказывает пример
                    Так ты, Катя, избалованный сноб оказывается. Нет терпения к людям у кого сразу не получается так как тебе хотелось бы

                    Comment


                    • Re: Как уменьшить акцент?

                      Originally posted by Net Takogo
                      Так ты, Катя, избалованный сноб оказывается. Нет терпения к людям у кого сразу не получается так как тебе хотелось бы
                      даже как-то обидно...
                      зачем пытаться разобрать непонятное нечто произносимое человеком, когда можно просто услышать это же на другом языке и без акцента? китайцы или индусы (к примеру) между собой всегда общаются на родном языке, и только русские считают снобизмом предложение говорить по-русски...

                      Comment


                      • Re: Как уменьшить акцент?

                        Originally posted by BKate
                        даже как-то обидно...
                        зачем пытаться разобрать непонятное нечто произносимое человеком, когда можно просто услышать это же на другом языке и без акцента? китайцы или индусы (к примеру) между собой всегда общаются на родном языке, и только русские считают снобизмом предложение говорить по-русски...
                        Не все и не всегда - с индусами и китайцами только если диалекты и наречия совпадают, а это тоже не всегда. Испаноязычные тоже могут не переходить на спэнишь особенно если на работе. Человек может попрактиковаться в инглише хочет, а ты ему не даешь.

                        Comment


                        • Re: Как уменьшить акцент?

                          Originally posted by Net Takogo
                          Не все и не всегда - с индусами и китайцами только если диалекты и наречия совпадают, а это тоже не всегда. Испаноязычные тоже могут не переходить на спэнишь особенно если на работе. Человек может попрактиковаться в инглише хочет, а ты ему не даешь.
                          если человек захочет спрыгнуть с крыши - его право. если захочет прыгнуть со мной за компанию - я предпочту этого не делать

                          Comment


                          • Re: Как уменьшить акцент?

                            Originally posted by BKate
                            если человек захочет спрыгнуть с крыши - его право. если захочет прыгнуть со мной за компанию - я предпочту этого не делать
                            Экстрим и крайности какие-то с крышами

                            Comment


                            • Re: Как уменьшить акцент?

                              Originally posted by Net Takogo
                              Экстрим и крайности какие-то с крышами
                              в обоих случаях мозг всмятку

                              Comment


                              • Re: Как уменьшить акцент?

                                Comment

                                Working...
                                X