Announcement

Collapse
No announcement yet.

Насколько сильный у вас акцент?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Насколько сильный у вас акцент?

    По теме: акцент убрать полностью нельзя если ты приехал после 8-12 лет отроду. Это навсегда. Он может убавится но только на первых порах и несильно.
    тотальное заблуждение
    убрать можно всё -- и акцент, и заикание, и картавость, и шепелявость..
    это всёго навсего механизм с настраиваемыми составляющими -- рот, горло, язык, нёбо, зубы..
    или по вашему после 12 язык прилипает к нижним передним резцам??
    пол и тот меняют..
    вот сколько вас тут наблюдаю -- что не брякните, всё с грустным таким пафосом, но чувидовищно бездумно..

    Comment


    • #17
      Re: Насколько сильный у вас акцент?

      Originally posted by happy_hippo
      тотальное заблуждение
      убрать можно всё -- и акцент, и заикание, и картавость, и шепелявость..
      это всёго навсего механизм с настраиваемыми составляющими -- рот, горло, язык, нёбо, зубы..
      или по вашему после 12 язык прилипает к нижним передним резцам??
      пол и тот меняют..
      вот сколько вас тут наблюдаю -- что не брякните, всё с грустным таким пафосом, но чувидовищно бездумно..
      как же ему не грустить, када деффченки не лубят...=)

      Comment


      • #18
        Re: Насколько сильный у вас акцент?

        хаха))))
        я уверена есть масса девчёнок, которые оценят и доктора
        просто он не там ищет
        нужно юго-восточнее что ли, ближе к мексиканскому заливу и избегать больших городов с развитой экономикой

        Comment


        • #19
          Re: Насколько сильный у вас акцент?

          Originally posted by happy_hippo
          я не знаю что такое ЭОС, но голосовала за него!!

          акцент можно поправить, и сильно, это же просто вопрос расположения частей артикуляционной системы в определённых комбинациях..
          Ну вообще ЭОС означает этот опрос сосет))) спасибо за ответ. Вобщем-то этот вариант я объединяю с сильным акцентом)))

          Comment


          • #20
            Re: Насколько сильный у вас акцент?

            Originally posted by marie-jeanne View Post
            Да избавиться, почему нет то?
            Просто действительно - а надо ли? Они вас понимают, вы их тоже. Никаких проблем
            Или кто-то хочет чтоб его происхождение осталось тайной за семью печатями?
            Происхождение конечно не проблема. Я вот с рюкзаком хожу с британским флагом, так меня вчера три раза в молле спросили, что не из Британии ли я. И пофиг им на мой русский акцент.
            Просто хочу работать не только над грамотностью, но и над произношением)

            Comment


            • #21
              Re: Насколько сильный у вас акцент?

              Originally posted by ners84 View Post
              Переводчик не согласен с тобой. Многое зависти, как ни забавно, от наличия музыкального слуха. Есть слух - сможешь говорить без акцента в течение пары лет.
              Вот тут согласна. Мой акцент со мной останется навсегда, потому что слуха музыкального у меня нет совершенно. А вот у мужа моего слух есть, и он намного чище говорит, хотя, когда приехали сюда он английского не знал совсем, а я немного гооврила.

              Comment


              • #22
                Re: Насколько сильный у вас акцент?

                Это типа был сильный акцент на видео? Не смешите.. бывает еще в сто раз сильнее, вы бы некоторых шотландцев послушали.. да и может просто чел-к волновался, я вот когда волнуюсь тоже бывает акцент вылазит, а так все ок.

                Comment


                • #23
                  Re: Насколько сильный у вас акцент?

                  Человек много выступает на публике по русски - поэтому акцент сильный. После поездки за границу бывает что человек по русски немного с иностранным акцентом некоторое время говорит. Помнится даже кто меня не знал некоторое время спрашивали не иностранец ли постоянно. Если брать конкретно английский язык то как мне кажется 90% на свой лад говорит, если только аристократы говорят на чистом английском, т.к. язык слишком распространённый. Ну а избавиться от акцентов наверное как то можно, т.к. профессиональные шпионы могут на многих языках без акцента говорить.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Насколько сильный у вас акцент?

                    Поймите где главное не АКЦЕНТ, а ПРОИЗНОШЕНИЕ.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Насколько сильный у вас акцент?

                      A ya schitayu,chto mozhno pochti bez akzenta govorit. Vsyo zavisit ot muzykalnogo sluha i talanta k podrazhaniyu zvukov. Kak lingvist hochu skazat, chto ochen vydayot, kogda lyudi doslovno perevodyat frazy. Eto menya bolshe vsego ubivaet. Naprimer:' How do you think?' i td

                      Comment


                      • #26
                        Re: Насколько сильный у вас акцент?

                        Originally posted by lilith View Post
                        A ya schitayu,chto mozhno pochti bez akzenta govorit. Vsyo zavisit ot muzykalnogo sluha i talanta k podrazhaniyu zvukov. Kak lingvist hochu skazat, chto ochen vydayot, kogda lyudi doslovno perevodyat frazy. Eto menya bolshe vsego ubivaet. Naprimer:' How do you think?' i td
                        Плохой пример, потому, что эта фраза как раз таки дословно и переводится! =)

                        P.S. Если переведёте не дословно, дам миллиард грина! =)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Насколько сильный у вас акцент?

                          Kak vy dumaete? - What do you think? a How do you think?- eto bessmyslenny vopros, na kotory nuzhno otvechat I think slowly ili fast ili whatever. Poetomu amerikanzy ochen chasto poteshayutsya nad russkim How do you think?

                          Comment


                          • #28
                            Re: Насколько сильный у вас акцент?

                            A eshe smotrela show odnogo amerikanskogo komika: pereveli to piss smb off- oppisasat kogo-to )) A kak uzh russkie perevodyat nazvaniya filmov... eto voobshe zelaya epopeya.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Насколько сильный у вас акцент?

                              Originally posted by lilith View Post
                              Kak vy dumaete? - What do you think? a How do you think?- eto bessmyslenny vopros, na kotory nuzhno otvechat I think slowly ili fast ili whatever. Poetomu amerikanzy ochen chasto poteshayutsya nad russkim How do you think?
                              А в этом плане, хех ну не знаю, Как вы думаете, нормально совершенно звучит! Всегда на форумах пишу так, и никаких проблем не возникает, всегда есть ответ на этот вопрос со стороны тех же американцев! Но этот вопрос идёт после предложения, а не в начале! =)

                              Originally posted by lilith View Post
                              A eshe smotrela show odnogo amerikanskogo komika: pereveli to piss smb off- oppisasat kogo-to )) A kak uzh russkie perevodyat nazvaniya filmov... eto voobshe zelaya epopeya.
                              Вот тут concur на все сто, чего стоит Lost - Остаться В Живых, блин уроды, просто можно перевести было как Пропавшие и всё!

                              Да море убогих переводов!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Насколько сильный у вас акцент?

                                как раз улучшая произношение, вы улучшаете свой акцент. у многих приезжих, даже живущих в сша по 10-20 лет есть акцент. причем чудовищный. но не потому, что им тяжело правильно говорить, а потому, что они не хотят или им это не надо. побывав на брайтон бич, поняла, что люди там прекрасно живут с минимумом английского всю жизнь. может им так приятней...

                                а произношение надо ставить. и поставить его не так сложно, как кажется. нужно желание, и конечно хороший преподаватель, а может даже логопед

                                Comment

                                Working...
                                X