Announcement

Collapse
No announcement yet.

Насколько сильный у вас акцент?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Насколько сильный у вас акцент?

    Originally posted by Canyon View Post
    А в этом плане, хех ну не знаю, Как вы думаете, нормально совершенно звучит! Всегда на форумах пишу так, и никаких проблем не возникает, всегда есть ответ на этот вопрос со стороны тех же американцев! Но этот вопрос идёт после предложения, а не в начале! =)
    И все-таки этот вопрос, заданный сам по себе, звучит странно. По-моему более логично использовать его в составе другого вопросительного предложения:

    How do you think she feels now?
    How do you think we could help him?
    How do you think they found out about it?

    Вот тут обсуждается аналогичная тема:
    What do you think about vs. How do you think about - WordReference Forums

    Comment


    • #32
      Re: Насколько сильный у вас акцент?

      Originally posted by cppgeek
      И все-таки этот вопрос, заданный сам по себе, звучит странно. По-моему более логично использовать его в составе другого вопросительного предложения:

      How do you think she feels now?
      How do you think we could help him?
      How do you think they found out about it?
      ну и how? быстро или медленно, головой или менее умной частью тела.. как-то такие ответы напрашиваются на вопрос "How do you think" Нормой всегда было и есть "What do you think about smth" или что-то поменялось


      з.ы. ушла "улучшать" англ

      Comment


      • #33
        Re: Насколько сильный у вас акцент?

        Originally posted by cppgeek
        И все-таки этот вопрос, заданный сам по себе, звучит странно. По-моему более логично использовать его в составе другого вопросительного предложения:

        How do you think she feels now?
        How do you think we could help him?
        How do you think they found out about it?

        Вот тут обсуждается аналогичная тема:
        What do you think about vs. How do you think about - WordReference Forums
        Не нужно мне гнать, вчера смотрел очередную серию американского сериала, после долгого прикольного диалога чувак говорит:

        - What do you think ha?

        Успокойтесь уже филологи! =)

        Comment


        • #34
          Re: Насколько сильный у вас акцент?

          Originally posted by Canyon View Post
          Не нужно мне гнать, вчера смотрел очередную серию американского сериала, после долгого прикольного диалога чувак говорит:

          - What do you think ha?

          Успокойтесь уже филологи! =)
          cppgeek прав. canyon слегка запутался помоему) Сначала говоришь how do you think звучит нормально -а в пример привел совсем другое))

          Comment


          • #35
            Re: Насколько сильный у вас акцент?

            Originally posted by lilith View Post
            A eshe smotrela show odnogo amerikanskogo komika: pereveli to piss smb off- oppisasat kogo-to )) A kak uzh russkie perevodyat nazvaniya filmov... eto voobshe zelaya epopeya.
            по поводу переводов фильмов - это жесть...на этапе изучения языка прикольно пересматривать известные фильмы в оригинале с субтитрами, много новых впечатлений можно получить...

            Comment


            • #36
              Re: Насколько сильный у вас акцент?

              Originally posted by BKate View Post
              ну и how? быстро или медленно, головой или менее умной частью тела.. как-то такие ответы напрашиваются на вопрос "How do you think" Нормой всегда было и есть "What do you think about smth" или что-то поменялось
              So what do you think I'm trying to say? How do you think my post and your reply relate to one another?

              Comment


              • #37
                Re: Насколько сильный у вас акцент?

                Originally posted by Dmax1 View Post
                cppgeek прав. canyon слегка запутался помоему) Сначала говоришь how do you think звучит нормально -а в пример привел совсем другое))
                Ничего Я не запутался, Я только, что сказал как базарят американцы, то, что вы тут говорите, это ваше, дело, хотя хрен с вами, говорите как хотите, тратить на вас нервы, всё равно, что гадить себе на голову I'm outta!

                Comment


                • #38
                  Re: Насколько сильный у вас акцент?

                  Originally posted by Canyon View Post
                  Ничего Я не запутался, Я только, что сказал как базарят американцы, то, что вы тут говорите, это ваше, дело, хотя хрен с вами, говорите как хотите, тратить на вас нервы, всё равно, что гадить себе на голову I'm outta!
                  I'm outta here говорят- просто без обид, но такое ощущение что ты слишком сильно пытаешься косить под американца, притом знаний еще не хватает. У меня также было- я когда еще очень плохо знал, постоянно косячил -а потом посмотрел через пару лет старые сообщения, так стыдно стало. Просто практикуйся больше и разберешься с основами, а дальше пойдет все как по маслу..

                  Comment


                  • #39
                    Re: Насколько сильный у вас акцент?

                    Originally posted by Dmax1 View Post
                    I'm outta here говорят- просто без обид, но такое ощущение что ты слишком сильно пытаешься косить под американца, притом знаний еще не хватает. У меня также было- я когда еще очень плохо знал, постоянно косячил -а потом посмотрел через пару лет старые сообщения, так стыдно стало. Просто практикуйся больше и разберешься с основами, а дальше пойдет все как по маслу..
                    Слух харе гнать, Я пару лет смотрю серики, фильмы на англе и сижу общаюсь на форумах с америкосами и европейцами (кроме этого форума естественно) и по скайпу тоже, так, что можешь мне тут про основы не расказывать, свободен и можешь с собой дружка который тебе лайки за твой бред ставит, забрать!

                    Причём те же америкосы говорят мне, что у меня норм англ, причём естественно письменный, а базарить в живую куда легче, так, что хрен с вами, ещё раз I'm outta йпта! =)

                    Comment


                    • #40
                      Re: Насколько сильный у вас акцент?

                      Originally posted by Canyon View Post
                      Слух харе гнать, Я пару лет смотрю серики, фильмы на англе и сижу общаюсь на форумах с америкосами и европейцами (кроме этого форума естественно) и по скайпу тоже, так, что можешь мне тут про основы не расказывать, свободен и можешь с собой дружка который тебе лайки за твой бред ставит, забрать!

                      Причём те же америкосы говорят мне, что у меня норм англ, причём естественно письменный, а базарить в живую куда легче, так, что хрен с вами, ещё раз I'm outta йпта! =)
                      Dmax1 указал тебе на логическую ошибку в рассуждениях. Это не смертельно и со всеми случается. Не нужно выкручиваться как это делают подростки, а лучше поступить как взрослый человек и признать промах, не переходя на личности.

                      Я изучаю английский уже больше 20 лет, из них последние 6 лет - живя здесь в США. Однако, даже при том, что я вполне свободно говорю, читаю, пишу и понимаю устную речь, я не могу сказать, что владею английским в совершенстве. Изучение иностранного языка - это непрерывный процесс, и он не подразумевает, что на каком-то этапе можно остановиться и сказать: "Ну вот и все! Я свободно владею английским (немецким, французским, и т.д.) языком!" Dmax1 дал тебе на самом ценный совет. И я согласен с ним насчет ошибок, которые мы все делаем, начиная изучать язык. Мой опыт позволяет мне выдвигать и обосновывать мои суждения о том, какие языковые конструкции мне кажутся правильными, а какие - нет. Однако я признаю, что могу ошибаться и в таком случае я готов вести аргументированную дискуссию, ожидая от оппонента таких же аргументированных возражений.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Насколько сильный у вас акцент?

                        Originally posted by Canyon View Post
                        Слух харе гнать, Я пару лет смотрю серики, фильмы на англе и сижу общаюсь на форумах с америкосами и европейцами (кроме этого форума естественно) и по скайпу тоже, так, что можешь мне тут про основы не расказывать, свободен и можешь с собой дружка который тебе лайки за твой бред ставит, забрать!

                        Причём те же америкосы говорят мне, что у меня норм англ, причём естественно письменный, а базарить в живую куда легче, так, что хрен с вами, ещё раз I'm outta йпта! =)
                        Take it easy. Если уж на то пошло, я тоже смотрю, читаю и общаюсь лет 5 лет уже, но это не значит, что знаю отлично.

                        Потом, "америкосы" и европейцы люди в основном вежливые, поэтому они не станут тебя поправлять при каждой ошибке или неточности.Я уже сам в этом много раз убеждался, опять же делая ошибки еще больше твоих и никто слова не сказал.. Базарить легче? Я бы не сказал.. как раз письменно есть время подумать, а вживую -начнешь думать, будут долгие паузы..

                        Я не "гоню" на тебя, просто дал совет,ну даже если ты допустил ошибку, что такого-то..Чем лучше выучишь -тем больше уважения будет от тех же американцев потом.

                        А вообще - в интернете надо тоже разбираться- где правильный английский, где ошибки, где сленг и т д.. Мало того -там кучу людей сидят из англоязычных стран -и у каждого могут быть какие-то свои словечки и вариации сленга, так еще там куча -иностранцев которые также как и ты учили/учат... так что-это не все так уж просто как кажется.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Насколько сильный у вас акцент?

                          Оооо, эксперты английского собрались.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Насколько сильный у вас акцент?

                            Originally posted by Dr.Evil
                            Оооо, эксперты английского собрались.
                            древил! а ты ABC выучил?=)

                            Comment


                            • #44
                              Re: Насколько сильный у вас акцент?

                              Ну шо? Разобрались? И хто ж из вас самый американский теперь? И говорит без всяких акцентов? А акцент относительно какого английского? А различили бы вы речь, скажем, деревенщины из Алабамы, Техаса, Масачусетса и Вашингтона? Бонком фсе перегрелись... Живите и не заморачивайтесь......

                              Comment


                              • #45
                                Re: Насколько сильный у вас акцент?

                                Originally posted by Прохожий
                                Ну шо? Разобрались? И хто ж из вас самый американский теперь? И говорит без всяких акцентов? А акцент относительно какого английского? А различили бы вы речь, скажем, деревенщины из Алабамы, Техаса, Масачусетса и Вашингтона? Бонком фсе перегрелись... Живите и не заморачивайтесь......
                                Ну так это можно смело сказать и для русского или украинского языков... какого городского или деревенского?

                                Comment

                                Working...
                                X