Announcement

Collapse
No announcement yet.

Прошу объяснить тарифы property management компании

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Прошу объяснить тарифы property management компании

    Ниже приведены тарифы с сайта property management компании. Так как живу в России и подобных служб почти нет (только для крупных девелоперов), то боюсь, что могу неправильно понять, что именно имеется ввиду. Прошу, кто в этом разбирается "перевести" и объяснить что именно написано.

    Schedule of Fees
    Account activation - $125 one time, includes the first attorney prepared lease
    Annual account maintenance - $50 charged on each anniversary of contract
    Lease preparation - $50 attorney lease preparation, $40 renewal preparation
    Leasing - 8.4% of gross rents which is equal to one month rent on a 12 month lease, due when property is rented
    Lease Renewal - 4.2% of gross rents which is equal to one half month rent on a 12 month lease
    Management - 10% of gross rents or $75 minimum fee which ever is higher.
    Other fees may apply for additional services such as major repair supervision
    Seasonal Management and One time Lease Only contracts fee structure provided upon request

  • #2
    Re: Прошу объяснить тарифы property management компании

    1. Когда вы подписываетесь на их услуги, они берут один раз $125, это также включает услуги адвоката по подготовке первого договора на лиз собственности.
    2. Каждый год они снимают с вашего счета $50 просто за поддержание договора/счета, это происходит в конце каждого года с даты заключения с ними контракта.
    3. Если договор лиза случается, т.е. они вам находят съемщика, то они снимают с вас за это $50, за продление уже существующего контракта $40.
    4. Когда собственность кто-то снимает, то к кажого годового контракта они снимают себе 1/12 часть, т.е. сумму месячного лиза. Снимают ее немедленно после сдачи в лиз.
    5. Если действующий лиз собственности продлевается еще на год, то они снимают половину месячной платы.
    6. Менеджмент лиза в процессе сдачи, они снимают 10% от стоимости сдачи в лиз или $75 (что из этих двух больше)
    7. Если поребовались какие-либо дополнительные услуги, то за это они снимут деньги отдельно, например за сопровождение потребовавшихся существенных ремонтов. (обычно повременная плата за присутствие представителя во время производства каких-либо работ или открыттие/закрытие доступа к собственности и т.п.).
    8. По запросу они могут представить структуру взимаемых ими платежей посезонно или в целом на один стандартный лиз.

    Comment


    • #3
      Re: Прошу объяснить тарифы property management компании

      Спасибо за объяснение. Оказалось, что все таки я не верно понял.
      Меня точный перевод тарифов откровенно удивил, это что получается, управляющая компания берет 20% от арендной платы и получается вообще ничего не делает.
      За что им платить такие деньги непонятно, прошу объяснить если кто-то пользовался их услугами за что они берут эти деньги?

      Comment


      • #4
        Re: Прошу объяснить тарифы property management компании

        Originally posted by curio View Post
        Спасибо за объяснение. Оказалось, что все таки я не верно понял.
        Меня точный перевод тарифов откровенно удивил, это что получается, управляющая компания берет 20% от арендной платы и получается вообще ничего не делает.
        За что им платить такие деньги непонятно, прошу объяснить если кто-то пользовался их услугами за что они берут эти деньги?
        Не нашел выше цифры 20%...За своевременное развязывание всех проблем, неизбежных во время лиза. Т.е. за свое время и знания, как это сделать.
        Свежий пример моего соседа - человек, летчик, нет работы в США, нашел работу в Арабии на три года. Сдали дом семье военных чернышей с двумя детьми перед отъездом. За полгода дом начал напоминать разбомбленый ободраный сарай. Сам лично по просьбе человека заходил смотреть. Ремонта наверняка на вдвое дороже, чем доход от сдачи. Сейчас менедментская компания занимается выдворением таких жильцов и разрывом лиза через суд, за нарушение условий съема. Потом видимо будет косметический ремонт перед поиском следующих снимателей. Это помимо уже организованной ими смены пары кранов и диспенсера на кухне, контроля стрижки газона и кустарников, отслеживания поступающих платежей и отсылки денег владельцу дома, еженедельного контроля за состоянием дома снаружи и пр.

        У вас есть логичный выбор - не платить ничего управляющей компании, раз они ничего не делают, заниматься самому. Многие так и делают кстати.
        Почему бы не позвонить конкретно в компанию и не попросить выслать подробную расшифровку ничегонеделания?

        Comment


        • #5
          Re: Прошу объяснить тарифы property management компании

          Originally posted by potomushta View Post
          Не нашел выше цифры 20%...За своевременное развязывание всех проблем, неизбежных во время лиза. Т.е. за свое время и знания, как это сделать.
          Свежий пример моего соседа - человек, летчик, нет работы в США, нашел работу в Арабии на три года. Сдали дом семье военных чернышей с двумя детьми перед отъездом. За полгода дом начал напоминать разбомбленый ободраный сарай. Сам лично по просьбе человека заходил смотреть. Ремонта наверняка на вдвое дороже, чем доход от сдачи. Сейчас менедментская компания занимается выдворением таких жильцов и разрывом лиза через суд, за нарушение условий съема. Потом видимо будет косметический ремонт перед поиском следующих снимателей. Это помимо уже организованной ими смены пары кранов и диспенсера на кухне, контроля стрижки газона и кустарников, отслеживания поступающих платежей и отсылки денег владельцу дома, еженедельного контроля за состоянием дома снаружи и пр.

          У вас есть логичный выбор - не платить ничего управляющей компании, раз они ничего не делают, заниматься самому. Многие так и делают кстати.
          Почему бы не позвонить конкретно в компанию и не попросить выслать подробную расшифровку ничегонеделания?
          20% складывается из:125$+50$+40$+1/12+10% или если взять месячную оплату за аренду в 1500$ получается - 125$+50$+40$+1500$+(150*12)=3515$ в год или 293$ в месяц, что составляет 19,54%.
          На сколько я понимаю, управляющая компания может только по факту констатировать разбомбленное имущество (вероятно они не имеют право заходить в дом, чтобы посмотреть состояние имущества, так как это будет нарушением частной жизни квартирантов, но это моя догадка если можно опровергните её), организовать ремонт и нанять адвоката для выдворения жильцов и перенесения убытков на них, и как я понял контроля поступления денег и контроль стрижки газона. Но все это в том числе и ремонт будет делать за счет собственников недвижимости. Я не понимаю, за что несут ответственность управляющие компании, за что они берут такие деньги?
          А можно ли обойтись только услугами адвоката, который составит хороший договор и потом приедет на сдачу жилья квартирантами и подаст иск в суд. Во сколько это примерно обойдется, будет ли это дешевле? И соответственно придется нанять ремонтников для ремонта перед новой сдачей.
          К сожалению не могу позвонить и пообщаться в управляющую компанию, так как думаю уровень моего английского не даст правильного понимания.
          Кстати а найти арендатора гарантированно они (УК) могут?

          Comment


          • #6
            Re: Прошу объяснить тарифы property management компании

            Originally posted by curio View Post
            20% складывается из:125$+50$+40$+1/12+10% или если взять месячную оплату за аренду в 1500$ получается - 125$+50$+40$+1500$+(150*12)=3515$ в год или 293$ в месяц, что составляет 19,54%.
            На сколько я понимаю, управляющая компания может только по факту констатировать разбомбленное имущество (вероятно они не имеют право заходить в дом, чтобы посмотреть состояние имущества, так как это будет нарушением частной жизни квартирантов, но это моя догадка если можно опровергните её), организовать ремонт и нанять адвоката для выдворения жильцов и перенесения убытков на них, и как я понял контроля поступления денег и контроль стрижки газона. Но все это в том числе и ремонт будет делать за счет собственников недвижимости. Я не понимаю, за что несут ответственность управляющие компании, за что они берут такие деньги?
            А можно ли обойтись только услугами адвоката, который составит хороший договор и потом приедет на сдачу жилья квартирантами и подаст иск в суд. Во сколько это примерно обойдется, будет ли это дешевле? И соответственно придется нанять ремонтников для ремонта перед новой сдачей.
            К сожалению не могу позвонить и пообщаться в управляющую компанию, так как думаю уровень моего английского не даст правильного понимания.
            Кстати а найти арендатора гарантированно они (УК) могут?
            Вообще таких компаний очень много, на все вкусы, стоимости и объемы услуг, разговор "вообще" не очень имеет смысл.
            Могут войти, если это стандартно прописано в договоре рента, естественно с предупреждением за несколько дней при обычном визите и немедленно в случае аварийных дел.
            Они несут ответственность за выполнение ими своих обязанностей, перечисленных в договоре. И только. Они конечно же не отвечают за качество работы привлеченного сантехника, разве что имеют моральную ответственность, поскольку всегда пользуют одного специалиста, с которым им удобнее работать. И это нормально, поскольку все, что они были обязаны вам, прописано в договоре, это к примеру - привлечение любого из сертифицированных специалистов-сантехников. Они проверят, чтобы он обладал лицензией и сертификатом - это в их ответственности, договорятся с жильцами о времени, откроют дом и будут сидеть там во время его работы. Три-четыре часа такой работы + присутствие наблюдающего легко могут обойтись вам в 600-800 долларов, ну и плюс материалы и запчасти. Если он плохо сделает свою работу, то они заставят его переделать, ну и т.д. Но нести ответственность за качество резьбы конечно не будут. Либо будут, если вы наймете такую компанию, которая имеет сантехника в своем штате.
            ((Я бы сравнил ваш вопрос об ответственности с простым примером - вы нанимаете няню для ребенка, за что она несет ответственность? Если вдуматься, то ни за что по вашей логике, еду и одежду покупаете вы, жилплощадь, обучение и пр. блага тоже. Если ребенок вырастет не умным или невоспитаным или сломает голову или его украдут или..., какова мера материальной ответственности няни?))
            Да, все обычно делается за счет собственника недвижимости и/или страховок на maintenance, купленных собственником. Потому что вы не будете готовы платить за потенциальне, но не известные заранее проблемы, а они не захотят влезать в проблему потенциальных сферических коней будущего за свой счет.
            Вы пытаетесь выяснить, что они конкретно вам будут делать по каждому пункту за посчитаные 20%, но это бессмысленно. То, что я написал выше, лишь примеры возможных услуг, реальная жизнь значительно разнообразней. На самом деле все эти расценки - лишь средневзвешенное статистическое выгодности этой компании заниматься этим бизнесом в данной местности, не более.
            В США немножко проще, никого не интересуют подобные вашим рассуждения и осмысливания. Если вас устраивает цена, то вы подписываетесь. Если нет, то не подписываетесь, ищете других, дороже или дешевле, лучше или хуже, говорящих для вас по-русски к примеру.
            Насчет адвоката - договор да, а все остальное обычно нет, это не его бизнес и круг знаний. Да на такие простые вещи адвокатов никто не нанимает, все бумаги типовые и взаимоотношения стандартны. Ну разве что вы дворец собрались сдавать, но не похоже по предполагаемой цене рента.
            Насчет поиска - это интересный вопрос, обычно никто никого по таким мелочам не ищет. Да и механизмов таких нет. Да и поиск обойдется вам сильно дороже дохода.

            Вообще мне кажется, что у вас присутствует некоторое недопонимание того, что сдача такой собственности практически не приносит какого-либо существенного дохода в нынешние времена. Надо иметь полдюжины юнитов или больше, желательно в одном месте или рядом, тогда можно и расценки на менеджментские услуги получить в разы дешевле и знАчимый доход тоже.
            Или же вам нужно искать знакомых индивидуалов, чисто для легкого присмотра и сообщения вам в случае возникновения проблем. Будет недорого. Все остальное может обсуждаться и делаться только после их консультации с вами по каждому возникающему вопросу, договаривания по ценам и срокам и пр. Такие тоже есть и работают, но это русская рулетка конечно каждый раз. Могут напридумывать проблем и надуть цен.

            Comment


            • #7
              Re: Прошу объяснить тарифы property management компании

              potomushta, большое спасибо за такие развернутые ответы.
              Еще один вопрос возник, что такое "страховок на maintenance"?

              Comment


              • #8
                Re: Прошу объяснить тарифы property management компании

                Originally posted by curio View Post
                potomushta, большое спасибо за такие развернутые ответы.
                Еще один вопрос возник, что такое "страховок на maintenance"?
                Вы, владея домом к примеру, можете купить страховку того или иного вида и объема на ремонт домашнего оборудования (appliances), кухонного оборудования, от протечек воды из труб и конструкций, и т.д., вплоть до пропажи продуктов в холодильнике при поломке последнего.
                Их много разных, по разным ценам и наборам покрытий. Самые типовые стоят $400-$600 в год.
                Если что-то из покрываемого выходит из строя, то ремонт производится бесплатно или с частичной платой, зависит от условий.
                Это дополнительная страховка, помимо и сверх обычной страховки собственности от происшествий.
                Обычно люди покупают, если дом и все внутри уже не новое. Ну или это иногда требуется теми, кто берется следить за вашей собственностью. Или при продаже собственности требуют покупатели часто.
                Вот типовые примеры:
                Home Warranty Plans | Costs and Coverage | AHS

                Comment

                Working...
                X