Announcement

Collapse
No announcement yet.

Насколько сильный у вас акцент?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Насколько сильный у вас акцент?

    Посмотрел видео Навального, где он выступал на встрече LSE в Лондоне.
    Выступление заинтересовало меня не потому что там Навальный скажет что-то новое - про его деятельность и так все понятно. Меня интересовало, как Навальный, выпускник Американского Унивеситета Лиги Плюща и проживший в США два или три года, общается на английском.



    Так вот, оказывается, не все так плохо у меня. Скажем так, если человек смог закончить университет с таким английским, значит и мне все по плечу.
    Произношение с сильнейшим акцентом, смысловые и грамматические ошибки, которые он допускает, не так страшны. Все и так все поняли, что человек хочет сказать. Так что я воспрял духом!

    Как вы считаете, у вас такой же акцент? Можно его немного исправить или это на всю жизнь, как у китайцев?
    0
    Сильнее чем у Навального
    0%
    0
    Такой же как у Навального
    0%
    0
    Меньше чем у Навального
    0%
    0
    ЭОС
    0%
    0

  • #2
    Re: Насколько сильный у вас акцент?

    Такое впечатление, что говорит по-русски с английским акцентом.
    У него неправильные ударения во фразе в целом, не только в словах.

    Comment


    • #3
      Re: Насколько сильный у вас акцент?

      Originally posted by meamur
      Посмотрел видео Навального, где он выступал на встрече LSE в Лондоне.
      Выступление заинтересовало меня не потому что там Навальный скажет что-то новое - про его деятельность и так все понятно. Меня интересовало, как Навальный, выпускник Американского Унивеситета Лиги Плюща и проживший в США два или три года, общается на английском.



      Так вот, оказывается, не все так плохо у меня. Скажем так, если человек смог закончить университет с таким английским, значит и мне все по плечу.
      Произношение с сильнейшим акцентом, смысловые и грамматические ошибки, которые он допускает, не так страшны. Все и так все поняли, что человек хочет сказать. Так что я воспрял духом!

      Как вы считаете, у вас такой же акцент? Можно его немного исправить или это на всю жизнь, как у китайцев?
      Выйди на улицу, посмотри на бомжей и наркоманов, сравни их с собой, самоутвердись и погордись.

      По теме: акцент убрать полностью нельзя если ты приехал после 8-12 лет отроду. Это навсегда. Он может убавится но только на первых порах и несильно.

      И еще, Навальный претендует на политическую карьеру, а в России в таком случае лучше показывать ярый акцент в иностранных языках. Возможно он говорит лучше, тут просто ухудшил акцент умышленно.

      Comment


      • #4
        Re: Насколько сильный у вас акцент?

        Originally posted by Dr.Evil
        По теме: акцент убрать полностью нельзя если ты приехал после 8-12 лет отроду. Это навсегда. Он может убавится но только на первых порах и несильно.
        Переводчик не согласен с тобой. Многое зависти, как ни забавно, от наличия музыкального слуха. Есть слух - сможешь говорить без акцента в течение пары лет.

        Comment


        • #5
          Re: Насколько сильный у вас акцент?

          Originally posted by ners84 View Post
          Переводчик не согласен с тобой. Многое зависти, как ни забавно, от наличия музыкального слуха. Есть слух - сможешь говорить без акцента в течение пары лет.
          ну музыкальный слух у всех есть конечно.

          Comment


          • #6
            Re: Насколько сильный у вас акцент?

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            ну музыкальный слух у всех есть конечно.
            Конечно не у всех. Не было утверждения, что каждому дано на 100% освоить фонетическую составляющую языка.
            Я говорю, что это в принципе возможно.

            Comment


            • #7
              Re: Насколько сильный у вас акцент?

              Originally posted by ners84 View Post
              Конечно не у всех. Не было утверждения, что каждому дано на 100% освоить фонетическую составляющую языка.
              Я говорю, что это в принципе возможно.
              независимо от наличия музыкального слуха редкий англосакс сможет правильно произнести слово паляныця, кстати и редкий россиянин, хотя вроде братни народы... точно так же мало кто может правильно с места в карьер произнести эйяфьятлайокудль, ну собсно акценты из той же оперы.

              главное чтоб не ездить на вечикле, а остальное мелочи кроме британского акцента вот уж даже мне англореко"говорящему" непривычно до уровня режет слух.

              Comment


              • #8
                Re: Насколько сильный у вас акцент?

                Originally posted by meamur
                Как вы считаете, у вас такой же акцент? Можно его немного исправить или это на всю жизнь, как у китайцев?
                Вопрос, как я понимаю, риторический?
                > Google > russian accent reduction

                Originally posted by ners84 View Post
                Переводчик не согласен с тобой. Многое зависти, как ни забавно, от наличия музыкального слуха. Есть слух - сможешь говорить без акцента в течение пары лет.
                Ну, не так быстро. Если не говорить на русском вообще и прилагать усилия к избавлению от акцента, все равно лет десять уйдет.

                Comment


                • #9
                  Re: Насколько сильный у вас акцент?

                  Originally posted by D-sp View Post
                  Вопрос, как я понимаю, риторический?
                  > Google > russian accent reduction

                  Ну, не так быстро. Если не говорить на русском вообще и прилагать усилия к избавлению от акцента, все равно лет десять уйдет.
                  Нет, товарищ, от акцента не избавится. Теперь вопрос: а надо? Если да, то зачем? D-SP, у нас же все хорошо. Ну пусть эти уроды спрашивают откуда мы. Плевать на них, они никто?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Насколько сильный у вас акцент?

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Нет, товарищ, от акцента не избавится. Теперь вопрос: а надо? Если да, то зачем? D-SP, у нас же все хорошо. Ну пусть эти уроды спрашивают откуда мы. Плевать на них, они никто?
                    Да избавиться, почему нет то?
                    Просто действительно - а надо ли? Они вас понимают, вы их тоже. Никаких проблем
                    Или кто-то хочет чтоб его происхождение осталось тайной за семью печатями?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Насколько сильный у вас акцент?

                      От акцента можно избавиться, если поставить себе цель и не общаться с русскими вообще в Америке!

                      Можно и язык начать забывать, слова определённые, опять же если не общаться лет 5ть на русском вообще и не строчить этот форум, то ни акцента не останется да и русский подзабудете, самое главное целью это поставить!

                      На счёт слуха, сто пудов, поддерживаю!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Насколько сильный у вас акцент?

                        Originally posted by marie-jeanne View Post
                        Да избавиться, почему нет то?
                        Просто действительно - а надо ли? Они вас понимают, вы их тоже. Никаких проблем
                        Или кто-то хочет чтоб его происхождение осталось тайной за семью печатями?
                        Есть еще придурки которые имя и фамилию меняют. Пусть заодно и пол сменят.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Насколько сильный у вас акцент?

                          Originally posted by Canyon
                          От акцента можно избавиться, если поставить себе цель и не общаться с русскими вообще в Америке!

                          Можно и язык начать забывать, слова определённые, опять же если не общаться лет 5ть на русском вообще и не строчить этот форум, то ни акцента не останется да и русский подзабудете, самое главное целью это поставить!

                          На счёт слуха, сто пудов, поддерживаю!
                          Не общатся с русскими вообще, интересно, это зачем? С кем общатся-то? Посмотрел бы я на тебя тут, отказавшегося от общения с русскими )))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Насколько сильный у вас акцент?

                            Первый раз слышу подобный акцент.
                            Соседи мои живущие в США 3 года, говорят в 100 раз лучше.
                            Акцент это дело личное и он не у всех бывает. Я заметил одну вещь.. чем больше человек знает языков и говорит на них, то акцент редкий.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Насколько сильный у вас акцент?

                              я не знаю что такое ЭОС, но голосовала за него!!

                              акцент можно поправить, и сильно, это же просто вопрос расположения частей артикуляционной системы в определённых комбинациях..

                              Comment

                              Working...
                              X