Announcement

Collapse
No announcement yet.

Языковые курсы в США и работа

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Языковые курсы в США и работа

    Originally posted by Alex TI View Post
    Ну лично я про цены для иностранцев говорю
    давай сцылку!
    [закатывает рукава]

    Comment


    • #17
      Re: Языковые курсы в США и работа

      Не сочтите рекламой
      Welcome to the Southern States University of California
      правда там цены не совсем точные, вернее там нет бонусных бакетов
      В данный момент , при оплате 24х недель вы получаете +4 недели бесплатно, а стоит все 1320$
      Чуствую накажуть меня за рекламу

      Comment


      • #18
        Re: Языковые курсы в США и работа

        Ты прав, такие ссылки -лутше здесь не постить, уж очень УБОГО их вэб сайт выглядит... )))))
        Как он в живую - настояши ли вообще?
        Про цены - все написано через жопу, очень запутанно и НЕПОЛНОСТЬЮ.
        и даже если опираться от того что пишут 385$ в месяц, плюс 400 fee плюс еще другие fee (считать не стану - обошу до 100$)
        то получаеться где-то ... почти 2к в семестр. Т.е. 6к за академический год.
        Что в общем-то почти не отличаеться ни от моего универа ни от каких других. - Прибавь минима 1к на жилье, плюс 100 за каждую книгу... и получиться все теже 20к в год (минима).
        Нужно очень осторожно вот к таким относиться - типа всего-то 200 баксов в месяц... Плюс taxes+shipping and handling... и получаетсья не меньше чем в других ВУЗах. Но рекламируют - да, = все БЕСПЛАТНО!!!! (почти)

        Comment


        • #19
          Re: Языковые курсы в США и работа

          Я тут учусь
          Школа хорошая, а цены у них там не верно указаны, и да есть всякие 400$ fee, которые если поторговаться можно и не платить
          Да и выглядит школа бедненько, но учителя хорошие, я до этого в каплане учился, так что сравнивать могу.
          За год, если с нуля тут стартовать, то около 3.000 получится.

          Comment


          • #20
            Re: Языковые курсы в США и работа

            Originally posted by Alex TI View Post
            Я тут учусь
            [смотрит с сочувствием] (...шучу, )))
            Originally posted by Alex TI View Post
            Школа хорошая, а цены у них там не верно указаны, и да есть всякие 400$ fee, которые если поторговаться можно и не платить
            Да и выглядит школа бедненько, но учителя хорошие, я до этого в каплане учился, так что сравнивать могу.
            За год, если с нуля тут стартовать, то около 3.000 получится.
            Потограваться? да вы прям как резидент рассуждаете! )
            Каплан - этож high scool... нет?Ты школу заканчивал или "просто GED" получал.. Поделись че как. Как выглядит документ? в смыле - high school diplima или чета там другое выдали? (может картинку в студию?)

            Comment


            • #21
              Re: Языковые курсы в США и работа

              Originally posted by Serge715 View Post
              МОЖНО!
              и это не шутка... )))
              В последнее время (года 3-4 назад) фирмы продающие WaT стали более охотно набирать людей с последнего курса. Визы таким тоже давали без проблем. (хотя есть куча слухов о том что к тем кто почти выпускник в консульстве относятся с "осторожностью").
              Спасибо большое! Буду узнавать в своем городе в офисе W&T. Это неплохой вариант я думаю: можно как раз и осмотеться и денег заработать (слышал что некоторые привозят до 10 000) и язык подучить.

              Originally posted by Serge715 View Post
              вы действительно думаете такие деньги выбрасывать на курсы языка ?
              за эту стоимость - можно высшее образвание получать....
              Нет уже не думаю. А на счет высшего образования... Я ведь получил(читай получу, надеюсь ничего непредвиденного не произойдет...) уже одно, если буду получать 2-е в штатах то когда закончу, что я буду иметь(какие плюсы), ведь у меня будет возраст 25 - 28 лет (смотря сколько учится), а опыта работы не будет, как к такому отнесутся работодатели, это их не насторожит? И вообще как относятся в штатах к тем кто в 25 лет еще учится?

              Originally posted by Alex TI View Post
              Не много рекламы, в моем Институте месяц обучения языку получается 188$
              Имеется ввиду языковой институт? Или нормальный (для получение высшего образования)?

              Originally posted by Serge715 View Post
              США - они пока еще не единственные на карте мира....
              это я к тому что есть еще нАглия, Канада, Австралия,... да и половина африки на пигмейском английком балаболит ("пиджэн лэнгвич" так называемый)
              Я вот в нАглию уехал учить язык. Заплатил за курсы языка что-то вроде 300 фунтов за 11 (вроде) месяцов. Жилье - да, дорогое.
              ...
              С таким разрешением, в томже Лондоне - работу найти расплюнуть. Эта работа (20часов по минимальной з.п.) вас обеспечит. (шиковать не придеться, но "скромно" по барам ходить - хоть каждый день)
              Это в отличие от США(!)
              Большое спасибо за варианты. Буду рассматривать. А нужно ли в посольстве (или где нибудь еще) предоставлять доказательства что тебе хватит денег если ты не будешь работать? Т е имеешь средства к проживанию в течении времени обучения. Или достаточно иметь денег на первое время а потом устроится на работу и подрабатывать?

              Originally posted by Alex TI View Post
              Не сочтите рекламой
              Welcome to the Southern States University of California
              Спасибо, почитаю.

              Comment


              • #22
                Re: Языковые курсы в США и работа

                Каплан это сеть языковых школ, но у них там куча разных програм, в том числе и медикам к экзаменам помогают, еще что-то, но очень дорого
                Я сейчас оформляюсь на МВА программу, 2 года - 10.000, и можно в рассрочку.

                Comment


                • #23
                  Re: Языковые курсы в США и работа

                  Originally posted by Alex TI
                  Я сейчас оформляюсь на МВА программу, 2 года - 10.000, и можно в рассрочку.
                  В каплане?
                  paddingpadding

                  Comment


                  • #24
                    Re: Языковые курсы в США и работа

                    Нет, в моем университете.
                    Чтобы оплатить каплан мне прийдется последние труселя заложить, да и не уверен что они чем-то помимо языка занимаются.
                    А мой универ обещает, что вот вот аккредитацтю получит ))

                    Comment


                    • #25
                      Re: Языковые курсы в США и работа

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Причем первая неделя вероятнее всего уйдет на получение SSN, если до этого не ездили.
                      "нормальные" фирмы продающие WaT ОГРАНИЗОВЫВАЮТ получение SSN для своих учасников в первый же день по прилету, огранизовывают - прямо в гостнинице, после orientation session. - клерки оформляющие SSN завозятся прямо в гостиницу, учасникам все обьясняеться, помогают заполнить.
                      НАЧИНАТЬ работать ЛЕГАЛЬНО - можно сразу после подачи заявления на SSN - вам дают письмо что вы подали на SSN, с этим письмом можно оформлятца (з.п. вам правда выдадут только после того как предьявите SSN - он делаеться и шлеться по почте где 2 недели, хотя есть косяки и бывают задержки по месяцам).

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Да, это потом, в конце года можно будет попытаться вернуть, но за механизм возврата я ничего сказать не могу.
                      - Вызвращают почти все уплаченные налоги. Возвращают легко и быстро. Многие фирмы продающие WaT БЕСПЛАТНО помогают участникам подать бумаги на возврат налогов.

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Второе высшее образование в США, как раз может открыть вам дверь на рынок Америки. Дело в том, что за время обучения вы обзаведетесь связями, вы изучите специфику, подтянете язык, и получите требующиеся для специальности знания. Да, вы будете "свежеиспеченным выпускником", но поверьте, с вашим возрастом, с вашим первым высшим образованием, и вашей целеустремленностью, вы будете выглядеть в гораздо более выгодном свете, чем "свежие выпускники-американцы". Плюс, после окончания учебы у вас будет возможность получить "разрешение на работу-практику" (по сути дела разрешение на работу по вашей специальности), за время которой вы вполне сможете найти работодателя, кто проспонсирует вам рабочую визу.
                      Согласен. Добавлю что по окончанию "второго" высшего образования (я бы назвал его Первым-хорошим) вы будете более квалифицированным еще и потому что то на второе образование вы идете более "осознанно" - отсюда большая целеустремленность, лутшее понимание "что нужно чтобы быть профессионалом?" и более усердный труд (в учебе).

                      Originally posted by MikeS View Post
                      Не говоря уже про то, что существует правило в учебных заведениях, что те деньги, которые вы заработаете работая на кампусе или вне кампуса, не могут идти на оплату обучения (то есть вы не можете мотивировать ваш запрос на работу тем, что "вам не хватает денег оплатить учебу", деньги на учебу у вас уже должны быть). .
                      Это как такое? Ваши банковские счета - они не мониторяться, никто не в праве лезть в ваше личное и смотреть откуда у вас деньги и на что вы тратите.
                      (откуда деньги - разве что налоговая может смотреть)
                      Вообще ВЫПИСКУ из ваше счета (обычная распечатка о балансе на вашем банковском счета) показывают только один раз - при подаче на i-20. Ну и потом еще в консульство принести, на всякий случай....
                      Я согласен с тем что "деньги на учебу у вас уже должны быть" - да. Но в целом, деньги что вы заработали на кампусе или вне - они ничем не отличаються от тех что у вас уже лежат на счету.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Языковые курсы в США и работа

                        Originally posted by Gary1 View Post
                        Спасибо, почитаю.
                        Я вот еще свой пост про учебу хочу порекламировать.
                        вот он:

                        Comment


                        • #27
                          Re: Языковые курсы в США и работа

                          Originally posted by Alex TI
                          Чтобы оплатить каплан мне прийдется последние труселя заложить, да и не уверен что они чем-то помимо языка занимаются.
                          Хм. сколько я до этого слышал про каплан - все про high school (online).
                          Сейчас вот зашол на их сайт - они вообще все предлагают - от школы до masters и еще кучу всяких certificate programms...
                          А цены ломят - это да, молодцы. ))))

                          Comment


                          • #28
                            Re: Языковые курсы в США и работа

                            Originally posted by MikeS View Post
                            Речь идет о том, что вы не можете ходатайствовать о том, чтобы вам разрешили работать вне кампуса, мотивируя это тем, что "у вас не хватает денег на оплату учебы".
                            economic hardship CPT - нужно показать что в результате непредвиденных обстаятельств независящих от вас, у вас не хватает денег на оплату учебы. Тогода вам дают разрешение на работу.
                            Originally posted by MikeS View Post
                            Да, вы можете показать, что "финансовая ситуация изменилась", и вам нужны деньги.
                            - вот, имменно оно, economic hardship CPT.

                            Originally posted by MikeS View Post
                            Но это могут быть только "деньги на жизнь", но не "деньги на учебу".
                            Кхм. Это как?
                            Все что заработали - вас заставят положить на особый счет, который вы мы можете использовать ТОЛЬКО на житье - бытье? И не дай Бог, вас словят на том что вы на деньги с этого счета книжку купили?

                            Originally posted by MikeS View Post
                            К тому же, сколько можно заработать на кампусе или даже вне кампуса, работая 20 часов в неделю? 200 долларов в неделю при 10-долларовой ставке... Это 800 в месяц. Как "карманные деньги" такой доход еще сойдет, но на оплату учебы этого будет явно недостаточно.
                            В целом верно, хотя если вам дали CPT - вас же не ограничивают в зарплате - сможете устроиться на 100 баксов в час - остальные разве что завидовать смогут... И хотя такие з.п. есть на самом деле, для "студентов" это конечно только мечты...

                            Comment


                            • #29
                              Re: Языковые курсы в США и работа

                              Originally posted by MikeS View Post
                              Такого понятия как "economic hardship cpt" в природе (во всяком случае в домене .GOV) не существует.
                              Вот вы както описывали ВСЕ программы попадающие под J1. - вы там много привели, с официальных сайтов.
                              посмотрите на CPT - "в том же ракурсе". т.е. можно "по практикуму" а можно и по "экономин хардшип" - в обоих случаях итог таков: в i-20 ставят отметку о CPT. Ну это как можно быть WaT участником и подать на J1. А можно быть "еше кем-то совсем не похожим на WaT участника" и подать на J1.
                              Так понятней?
                              Как я уже упоминал, по economic hardship у меня знакомая на моих глазах получала разрешение на работу.
                              Или это все фантазии? Щас позваню ей - сообщу что мы ЗАБЛУЖДАЛИСЬ. Все вокруг - МНИМОЕ!!!
                              [закрывает уши руками, мечется по комнате]
                              Originally posted by MikeS View Post
                              Кстати, вот общая информация о том, какая работа вообще доступна студентам, и опять же, ни в случае с ОРТ, ни с СРТ, про economic hardship ни сказано ни слова:
                              Employment
                              * Curricular Practical Training (CPT)
                              * Optional Practical Training (OPT) (pre-completion or post-completion)
                              * Science, Technology, Engineering, and Mathematics (STEM) Optional Practical Training Extension (OPT)
                              С ваших же слов - список выше это "какая работа вообще доступна студентам,". Что действительно верно. Заметтье - действительно ничего о economic hardship там нет...
                              Но вот параграфом выше в приведенном вами источнике - описывался economic hardship. Как быть.. ?

                              Я проясняю: economic hardship "попадает" под CPT.

                              Да - вы "расшифровали" аббревиатуру CPT - и тепер твердите что это "практикум". что вобщем-то верно, но не ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ.
                              Т.е. как и в примере с J1: J1 "это программа ПО ОБМЕНУ" - еще незначит что ВСЕ кто по ней проходят были в той или иной степени ОБМЕНЯНЫ. (я это лиш - к примеру.)

                              Originally posted by MikeS View Post
                              И, кстати, проясняя вашу недостоверную информацию по-поводу OPT (что можно начиная со второго курса работать, работать, работать...). Да, работать можно. Можно брать ОРТ до окончания, и после окончания. Но суммарное время на ОРТ - 12 месяцев (в некоторых случаях, для студентов STEM, может быть продлено до 29 месяцев). Поэтому если вы израсходовали эти 12 месяцев вначале, то после окончания учебы вы уже не можете взять ОРТ.
                              Где недостоверность? Я ничего недостоверного не писал. Приводите цитату на ложную информацию.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Языковые курсы в США и работа

                                Originally posted by MikeS View Post
                                ... и ни одной официальной ссылки...
                                Вы же - вон сразу несколько привели. Как это вы ожидаете что я приведу какието "другие" официальные ссылки?
                                Я думаю что официальные сцылки - они лиш одни (!).
                                .....

                                Вот вы начитались в интернете всякого про F1.
                                Вот я, начитывавшийся в интернете всякого про F1; учившийся по f1 пару лет, узнавая про f1 из собственного опыта, опыта знакомых, консультаций официальных лиц (DOS или как их еще называют "ISS advisers"); работавший на кампусе, работавший вне кампуса, вот перед моими глазами - моя знакомая работающая по economic hardship.

                                И вот мы обсуждаем определенный предмет:

                                Я говорю : "предмет зеленый" . Вы спорите: "НЕТ, вы все врете!!! - предмет-то круглый!!!"

                                Пример:
                                Я упомянул про CPT в предыдушем посте.
                                И тутже вы пишите: "И, кстати, проясняя вашу недостоверную информацию по-поводу OPT . . . "

                                Это вообще о чем?

                                Вы отвечаете на мои посты, но никогда не отвечаете на вопросы адресованные вам в этих постах

                                Пример:

                                Вы написали: "И, кстати, проясняя вашу недостоверную информацию по-поводу OPT "

                                Я задал вопрос: "Где недостоверность? Я ничего недостоверного не писал. Приводите цитату на ложную информацию."

                                Вот еше пример:

                                Вот вы написали: "Да, вы можете показать, что "финансовая ситуация изменилась", и вам нужны деньги. Но это могут быть только "деньги на жизнь", но не "деньги на учебу". "

                                На что, я, задал вам вопрос:
                                "Кхм. Это как? Все что заработали - вас заставят положить на особый счет, который вы мы можете использовать ТОЛЬКО на житье - бытье? И не дай Бог, вас словят на том что вы на деньги с этого счета книжку купили?"

                                И так в каждом треде где мы пересекаемся, никогда вы не отвечаете на поставленый вопрос.

                                Я - пытаюсь поделиться информацией (чисто чтобы помочь соотечественникам), руководсвуюсь своим опытом и знаниями ПОДТВЕРЖДЕННЫМИ в реальной жизни.

                                Вы - полностью(!) dismiss anything I wrote and completely ignore any questions about your own posts. You pay no attention to the questions addressed to you. Зато очень резво "отвечаете" на пост - (не на вопросы, а на тред). В "ответах" you never address any information given to you in previous posts. Вместо этого вы "отвечаете" на собственные фантазии и ЭМОЦИИ которые у вас возникли при прочтении моих постов.

                                К чему это все ???

                                Я вам скажу так - вы не видите что у меня на роже написано, в какой позе я сижу, и какие эмоции испытываю при написании постов. Поэтому НЕ СТОИТ при написании постов отвечать на ЭМОЦИИ которые возникли У ВАС в результате прочтения моих постов. Ваши эмоции никакого отношения к моим реалиям не имеют и к мои постам по сути - тоже. Ваши эмоции - они У ВАС, ни у меня ни у кого другого. Это нужно понимать.

                                По моему вы не понимаете что мы на самом деле "обсуждаем" тему с разных позиций. Вы - с того мнения которое у вас сформировалось после прочтения инфо на официальных сайтах USCIS. Я - с того мнения которое у меня сформировалось после прочтения инфо на официальных сайтах (см. USCIS) и личного опыта.

                                По моему - вы НЕ понимаете что инфо которую я здесь пишу никак не противоречит тому что пишут на USCIS. Более того если все разложить по полочкам и учесть разногласия изза "стиля описаний" - большенство инфо которые вы называете ЛОЖНЫМ и ОБМАННЫМ - оно не притиворечит даже тому что пишите вы.

                                Ключ к "пониманию" таков: отвечайте на вопросы а не на эмоции. Приводите цитаты.


                                Прежде чем убеждать всех в том что вы ВСЕ знаете (на основе прочения инфо в интернете) нужно понимать что в ЖИЗНИ вещи могут выглядить немного в другом "цвете" нежели то что вам ПРЕДСТАВИЛОСЬ после ПРОЧТЕНИЯ бумаг.

                                Еще нужно понимать что в интернете выложены далеко не все поправки, законы, инструкции-пояснения к законам и т.п.

                                Еще нужно понимать что даже если вы прочли ВЕСЬ вэб сайт - это еще не значит что вы прочли ВСЕ законы которые затрагивают проблемы - которым вэб сайт посвящен.

                                Еще нужно понимать что помимо "основного" закона который address the problem - есть еще куча ДРУГИХ, на поверхность - совсем "левых" неотносящихся к данной теме , НО КОТОРЫЕ ТЕМ НЕ МЕНЕЕ имеют эффект на данный закон.

                                - Это так. . . к слову О.

                                Comment

                                Working...
                                X