Announcement

Collapse
No announcement yet.

Языковые курсы в США и работа

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Языковые курсы в США и работа

    Всем привет!
    Интересует такой вопрос, хочу съездить в США и подтянуть английский. Но на руках не очень много денег. Возможно ли как то совмещать изучение языка и работу\подработку.
    Деньги есть на первое время, но хочу остаться подольше (месяцев 6 - 12)...
    Подскажите кто что может (честно читал другие темы, но ничего похожего не увидел, возможно пропустил...)!
    Заранее всем спасибо :-)

  • #2
    Re: Языковые курсы в США и работа

    Все что мне приходит на ум это Work&Travel.
    Но там кажется 3-4 месяца всего можно работать.
    На большее расчитывать не стоит. Америка не любит бедных (с).

    Comment


    • #3
      Re: Языковые курсы в США и работа

      W&T мне уже не подходит, я на последнем курсе (или все таки как то можно?). А на языковые курсы полную стоимость нужно да? Я примерно считал, нужно около 10 - 12 тысяч. Кроме как работать и копить деньги значит варианта нет?

      Comment


      • #4
        Re: Языковые курсы в США и работа

        Услиб вы здесь уже бывали, и знали что да как.. А так вообщем не советую
        Пытайтесь выиграть грин карту может повезет
        Можете поискать еще информацию о рабочих визах, может получится у вас по специальности поехать, но тут я не советник

        Comment


        • #5
          Re: Языковые курсы в США и работа

          Alex TI, большое спасибо за ответы.
          Печально все на самом деле! Очень хочу съездить, на самом деле даже не столько на языковые курсы а разведать обстановку, друзей завести, присмотреться, что бы потом переехать...
          Вариантов более подходящих чем языковые курсы я не нашел.
          На счет рабочей визы? Не думаю что меня возьмут сразу после университета (по крайней мере после многочисленных прочтенных статей).
          Конечно можно поработать по специальности несколько лет (заодно скопить деньжат) разослать резюме в компании США и возможно повезет и возьмут работать (в это же время можно в GС играть), но на сколько такой вариант реализуем(как думаете?)?
          Но и хотел я съездить\уехать сразу после университета, что бы времени не терять, вот как то так... Может у кого нибудь есть какие мысли на этот счет?

          Comment


          • #6
            Re: Языковые курсы в США и работа

            Ну в гринкарту играть конечно стоит, а приехать осмотреться... По моему личному опыту, это дорого, к примеру жизнь здесь в месяц по скромному 1000-1500, обучение довольно дешове можно найти 200 в месяц
            плюс различные расходы на оформление документов, билеты, вообщем на год нужно гораздо больше 12.000... мин 20.000 надо расчитывать мое мнение. Хотя в каких-то штатах дешевле, в каких-то дороже.
            А теперь подумайте, готовы ли вы потратить такую сумму, для того чтобы просто осмотреться? В России эти деньги можно потратить с гораздо большим умом.

            Я где-то встречал пост с хорошей мыслью: "сперва станьте профессионалом в России, а потом езжайте в штаты". Конечно утверждение не всегда верно, но все-таки стоит подумать и спланировать жизнь.

            Comment


            • #7
              Re: Языковые курсы в США и работа

              Да в России деньги можно потратить куда более эффективно. И если честно, жалко тратить 20 000 просто на поездку, просто по началу я думал что сумма будет не такая большая. 10 000 еще куда не шло... но 20, действительно перебор, на просто осмотреться. Но я так же рассчитывал, что возможно это будет не просто "осмотреться", а если удастся, то найти работу, сменить статус (как то так) и остаться, тогда этих денег не жалко.
              А на счет планирования... я сейчас этим и занимаюсь, пытаюсь что то узнать, ведь без информации много не на планируешь. Единственное что меня смущает в переезде "потом", так это то что есть люди (я их знаю), которые так же как и я раньше рвались в Штаты, но позже остались в России, и не потому что расхотели, а потому что у них тут появилась какая то основа (работа, уважение (как специалистов), машина, квартира и т д) и они просто побоялись это все бросить (и я их понимаю... страшновато на самом деле). Собственно поэтому я и считаю что уехать лучше после окончания университета: ничего не держит, так как ничего нет.
              Просто мне интересно как многие уезжают именно как я хочу, после университета (я читал о таких и слышал от знакомых) и на сколько я могу судить у них не было много денег... как же они уехали? вот этот вопрос меня очень давно терроризирует...
              И еще вопрос не совсем по теме, но.... Если я с девушкой буду играть в GC, то шансы как я понимаю увеличиваются вдвое, но вот вопрос, когда нужно расписаться (что бы второй половине дали GC) ДО или ПОСЛЕ получения?

              Comment


              • #8
                Re: Языковые курсы в США и работа

                Originally posted by Gary1 View Post
                W&T мне уже не подходит, я на последнем курсе (или все таки как то можно?).
                МОЖНО!
                и это не шутка... )))
                В последнее время (года 3-4 назад) фирмы продающие WaT стали более охотно набирать людей с последнего курса. Визы таким тоже давали без проблем. (хотя есть куча слухов о том что к тем кто почти выпускник в консульстве относятся с "осторожностью").

                Comment


                • #9
                  Re: Языковые курсы в США и работа

                  Originally posted by Alex TI View Post
                  жизнь здесь в месяц по скромному 1000-1500,
                  Согласен.
                  Originally posted by Alex TI View Post
                  обучение довольно дешове можно найти 200 в месяц
                  ДАЙТЕ ДВА!!!! [распихивает очередь, ломится на кассу]
                  Originally posted by Alex TI View Post
                  плюс различные расходы на оформление документов, билеты, вообщем на год нужно гораздо больше 12.000... мин 20.000 надо расчитывать мое мнение.
                  Ну расходы на оформление документов - ничтожные по сравнению со всем остальным... такие расходы можно обошить: типа 200-300 баксов на все про все( включая жевачку... )
                  про 20к - согласен.
                  вы действительно думаете такие деньги выбрасывать на курсы языка ?
                  за эту стоимость - можно высшее образвание получать....

                  Comment


                  • #10
                    Re: Языковые курсы в США и работа

                    Не много рекламы, в моем Институте месяц обучения языку получается 188$
                    Лично у меня ушло почти 75.000 рублёф чтобы доехать до штатов ( все пошлины, посольство, почтовые службы, билеты)

                    Comment


                    • #11
                      Re: Языковые курсы в США и работа

                      США - они пока еще не единственные на карте мира....
                      это я к тому что есть еще нАглия, Канада, Австралия,... да и половина африки на пигмейском английком балаболит ("пиджэн лэнгвич" так называемый)
                      Я вот в нАглию уехал учить язык. Заплатил за курсы языка что-то вроде 300 фунтов за 11 (вроде) месяцов. Жилье - да, дорогое.
                      Школа куда я "поступил" была какбы сказать "для получения визы". Т.е. у меня в классе числилось гдето 40 человек. Больше 5-8 я там никогда не видел. Сам класс (комната) к слову сказать - больше 10 человек неможет никак вместить просто физически... В школе было где 4-5 таких классов. В реальности все рассчитаны на 5-10 человек, но числиться там по 40-50.
                      Тем не менее там БЫЛИ ХОРОШИЕ УЧИТЕЛЯ (не все, нет.)
                      Плюс когда вы в стране - то все вокруг на изучаемом языке, так что учиться - будете волей-неволей.
                      К своему удивлению почти все кого я встречал в этой школе (люди кто приехал по такойже схеме как и я) имели разрешение на работу (20 часов в неделю). У меня такого разрешения небыло (я на анкете старательно отрицал любое намерение работать - думал что в визе откажут, - как выяснилось = напрасно).
                      С таким разрешением, в томже Лондоне - работу найти расплюнуть. Эта работа (20часов по минимальной з.п.) вас обеспечит. (шиковать не придеться, но "скромно" по барам ходить - хоть каждый день)
                      Это в отличие от США(!)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Языковые курсы в США и работа

                        Это да... в Англии трудо-любивых мексиканцев то нет

                        Comment


                        • #13
                          Re: Языковые курсы в США и работа

                          Originally posted by Alex TI View Post
                          Не много рекламы, в моем Институте месяц обучения языку получается 188$
                          А в моем - 25 баксов в месяц. и это не шутка. )))))

                          О чем это говорит?
                          Это говорит о том что резидет может пойти на ELS всего за 25 в месяц.
                          Говорит ли это о том что вы (не являясь резидентом) можете туда пойти?
                          В случае если вы "обманате" их - претварившись резидентом, то да. А для этого нужно хотябы НАХОДИТЬСЯ в штате.
                          Однако, чтобы хотябы попасть в штаты из другой страны нужно как минимум получить i-20 и визу.
                          Чтобы получить i-20 нужно поступать в учебное заведение как ИНОСТРАНЕЦ. Потому что только ИНОСТРАНЦАМ высылают i-20.
                          Цены на обучение иностранцев по программе ELS в моем ВУЗЕ (в том самом где можно за 25 в месяц учиться ELS) = 14к в год.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Языковые курсы в США и работа

                            Originally posted by Alex TI View Post
                            Это да... в Англии трудо-любивых мексиканцев то нет
                            вроде как 5 лет назад в евро союз приняли Польшу и Румынию.
                            Когда я приехал в Лондон, то з.п. на стройке была 7-8 фунтов в час.
                            А всего пару лет ДО того как я приехал в Лондон (до расшырения ЕС) з.п. на стройке были МИНИМА 15 фунтов в час.
                            Я видел целые города в Уэльсе, заселенные поляками - почти одни поляки на улицах, полякские церкви, магазы и т.п. Сейчас там полно таких городов - особенно которые были шахтекскими городами или где "градо обзарующие предприятия" которые закрылись. Когда работы нестало - местные разехались, там полно было таких "мертвых" городов... пока Поляки и Румыны не приехали.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Языковые курсы в США и работа

                              Ну лично я про цены для иностранцев говорю
                              А так же для всех желающих есть вообще бесплатные курсы, правда там визу не дают

                              Comment

                              Working...
                              X