Announcement

Collapse
No announcement yet.

Английский и Американский

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Английский и Американский

    Originally posted by prozed View Post


    и я того же мнения вот интересно сколько для этого потребуется времени
    в своем запасе имеется 1000 слов типа.. cat , bad , bed , black , we , and , true и так далее
    пополняйте ваш словарный запас и параллельно с этим учите грамматику и правила построения предложений. Немаловажно, так же произношение. Мою сестру, прожившую в США 17 лет моя жена понимает с трудом (равно, как и все родные из ее семьи). Меня же они понимают превосходно. То, что это - не комплимент, я знаю наверняка, поскольку сам слышал КАК говорит моя сестра по телефону и с трудом мог понять тему разговора. Да еще и повторяла некоторые предложения дважды - видимо, на том конце провода ее тоже не понимали.

    Comment


    • #17
      Re: Английский и Американский

      Я бы посоветовала живое общение в какой-нибудь группе изучения английского, потому что литературный язык - это одно, разговорный - другое, для него нужна практика и непосредственное общение... вот у мнея сейчас письменный английский значительно опережает устный, это все потому, что много читаю, и мало говорю на английском... сейчас уже стала себя специально заставлять - больше разговаривать с людьми и они наконец, начали меня хорошо понимать, а то раньше все время переспрашивали, хотя читать и писать по-английски я могла уже прилично...

      Comment


      • #18
        Re: Английский и Американский

        может посоветуете какой нибудь хороший американско-русский словарь , американскую грамматику и какие нибудь американские каналы =)
        на интервью , на каком языке со мной будут общаться?

        Comment


        • #19
          Re: Английский и Американский

          Originally posted by prozed View Post
          может посоветуете какой нибудь хороший американско-русский словарь , американскую грамматику и какие нибудь американские каналы =)
          на интервью , на каком языке со мной будут общаться?
          почитайте книгу Виталия Левенталя "Английский Язык. Просто о Сложном". Я ее изредка почитывал, когда нечем было заняться - весьма просто и понятно объясняет человек.
          На интервью обычно начинают на русском, но Вы, если хотите, можете говорить на английском - они не будут против. Некоторые говорят, что это - плюс для получения визы, а по мне, так это просто - вежливость

          Comment


          • #20
            Re: Английский и Американский

            я как понял , большинство имигрантов учит "британский ", уезжает в штаты .. и с трудом понимают американский ! много времени уходит на переучку?

            Comment


            • #21
              Re: Английский и Американский

              Originally posted by prozed View Post
              может посоветуете какой нибудь хороший американско-русский словарь , американскую грамматику и какие нибудь американские каналы =)
              Словарь - Merriam-Webster. Вообще, в инете куча хороших словарей. Но это когда будет достаточный запас слов, потому что словари эти толковые, а не русско-английские.
              Для начала покупайте Лингво, там приводятся как британские, так и американские варианты. И произношение можете слышать.
              Грамматика практически одинаковая по обе стороны океана, английский он и есть английский.

              А вообще, очень рекомендую учебники Pearson Longman. Я сейчас с мужем занимаюсь по их программе Cutting Edge, она же используется на курсах British Council во всём мире. В принципе можно заниматься и самостоятельно. Это первая программа, которая дала у мужа сдвиг и положительные результаты в изучении языка. С учебниками идут компакт-диски, так как много упражнений именно на понимание речи. Материал преподносится так что в первую очередь Вам дают запас слов и конструкции предложений, необходимые в повседневной жизни. Упражнения выполнять интересно, много картинок. Нет и тени занудства, которое в своё время оттолкнуло меня от Бонк, например. В этой серии несколько учебников, начиная от Starter (начальный) и кончая Advanced (продвинутый), всего 6 уровней сложности. По мере продвижения по уровням наращивается запас слов и сложность грамматических конструкций. Изюминка в том что уже после уровней Starter и Elementary Вы вполне сможете общаться на английском в повседневной жизни. Каждый уровень в какой-то мере является "самодостаточным".

              Только Cutting Edge - это "британский" варинат языка. Хотя в упражнениях на прослушивание они используют все возможные акценты, от латино-американских до восточно-европейских и азиатских, чтобы вы привыкали понимать язык независимо от акцента.

              Для американского варианта у того же издательства есть программа Exploring English, в комплекте с аудиокассетами. Учебники по этой программе я в руках не держала, но судя по Cutting Edge, ожидать множно только хорошего.

              Comment


              • #22
                Re: Английский и Американский

                бесплатный электроный вариант есть?=)

                уже нашел =) ну будем учится . я как понял ваш муж до знакомства с этой книгой вообще " не алё " был в английском языке?)

                Comment


                • #23
                  Re: Английский и Американский

                  Originally posted by prozed View Post
                  я как понял ваш муж до знакомства с этой книгой вообще " не алё " был в английском языке?)
                  Ну почему "не алё"... Какой-то словарный запас был. Но грамматика никак не давалась. Все мои попытки "учительствования" заканчивались нервными срывами у обоих. Сейчас наконец пошёл прогресс. Думаю ему просто по этой программе заниматься приятно. Такие учебники красивые, упражнения прикольные. Объясняю грамматику всё равно я по ходу, там где нужно.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Английский и Американский

                    у меня тоже не большой словарный запас =) щас качаю книги+аудио.. но уже посмотрел картинки=) довольно таки интересно , а это главное , ибо по простым книгам без иллюстраций учится никакого желания нет=/

                    Comment


                    • #25
                      Re: Английский и Американский

                      У Longman есть ещё фотословарь американского английского с двумя CD.
                      Так и называется - Longman Photo Dictionary of American English. Специально для Вас придумали, надо полагать.

                      Это конечно лучше найти и в бумажном варианте, может пригодиться.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Английский и Американский

                        #liveСМИ "Мои Живые страницы"

                        посмотрел на эту картинку и сразу понял моё ))

                        Comment


                        • #27
                          Re: Английский и Американский

                          Посмотрел на картинки и понял что там "коренные американцы" из штата техас

                          Comment


                          • #28
                            Re: Английский и Американский

                            Originally posted by prozed View Post
                            бесплатный электроный вариант есть?=)

                            уже нашел =) ну будем учится . я как понял ваш муж до знакомства с этой книгой вообще " не алё " был в английском языке?)
                            кинь ссылочку плиз мне где нашел???

                            Comment


                            • #29
                              Re: Английский и Американский

                              Originally posted by prozed
                              я как понял , большинство имигрантов учит "британский ", уезжает в штаты .. и с трудом понимают американский ! много времени уходит на переучку?
                              Я думала, что я изучаю "британский", а оказалось, что это у меня был американский

                              Comment


                              • #30
                                Re: Английский и Американский

                                Originally posted by Паровоз Ильича
                                почитайте книгу Виталия Левенталя "Английский Язык. Просто о Сложном". Я ее изредка почитывал, когда нечем было заняться - весьма просто и понятно объясняет человек.
                                На интервью обычно начинают на русском, но Вы, если хотите, можете говорить на английском - они не будут против. Некоторые говорят, что это - плюс для получения визы, а по мне, так это просто - вежливость
                                Я бы тоже посоветовала эту книгу тому, у кого английский почти на нуле, а вот что-то говорить и понимать на английском надо уже прямо сейчас!

                                Comment

                                Working...
                                X