Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как лучше всего учить английский язык?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Вот сайт Изучение английского языка онлайн

    Лексика: Лексика
    Грамматика: Грамматика

    Дальше уже разберетесь, там много чего интересного есть на самом сайте. Желаю удачи!

    Comment


    • Re: Как лучше всего учить английский язык?

      Надеюсь, мой отзыв о школе Каплан поможет кому-нибудь осуществить свою мечту и выучить английский, как когда-то мне помогли отзывы других студентов, которые я читала на сайте «Мариади Групп». В Нью-Йорк я прилетела прошлой весной в марте. В Манхеттене меня встретила моя хост-семья. Встретили меня прекрасно. Семья, где я проживала помогла мне быстро освоиться на новом месте. Мне сразу же показали, где метро и как я могу купить билет на несколько поездок (моя школа была расположена в 30 мин. Езды на метро), разъяснили некоторые нюансы этого большого города. Общаться приходилось постоянно, так что погружение в языковую среду прошло успешно. Школа Каплан располагалась на 63 этаже знаменитого небоскреба Эмпайр Стейт Билдинг, откуда я каждый раз любовалась Нью-Йорком, да и не только я. Обучение в США довольно интересное, потому, что меня не покидало странное ощущение необычности и непохожести учебы в США и у нас в Москве или в МО. В моей группе учились европейцы, азиаты и несколько русских. Приятно было то, что наши преподаватели быстро определили наши способности и особенности, так что индивидуальное отношение чувствовалось постоянно. Мне пришлось брать дополнительные уроки грамматики, так как у меня были с ней некоторые проблемы. Но в целом через 2 недели обучения в США я стала очень хорошо воспринимать беглую речь, что не могло меня не радовать. После занятий я выезжала с группой на экскурсии или по советам моей хост-семьи бегала по магазинам или осматривала интересные для меня достопримечательности. Ощущение от поездки классное, поэтому я рекомендую всем попробовать обучение в США.

      Comment


      • Re: Как лучше всего учить английский язык?

        Oxana Taravkova,
        завидую вашему умению восторгаться очевидными вещами...
        Семья, где я проживала помогла мне быстро освоиться на новом месте. Мне сразу же показали, где метро и как я могу купить билет на несколько поездок
        это вам покажет и расскажет любой человек на улице. это нормально. и уж точно не выглядит особым достоинством принимающей семьи...
        Обучение в США довольно интересное, потому, что меня не покидало странное ощущение необычности и непохожести учебы в США и у нас в Москве или в МО.
        а чем именно? слабо верится, что вы не смогли найти хорошую языковую школу в москве. сам процесс обучения отличается как раз мало, главный плюс скорее в языковой среде плюс возможность совместить приятное с полезным (обучение и путешествие).
        так вот удовлетворения любопытства, чем же все-таки именно вас впечатлил сам процесс обучения?

        Comment


        • Re: Как лучше всего учить английский язык?

          Мне нравится вот этот сайт: Учим английский здесь дают обзоры разных русскоязычных ресурсов для изучения английского. Бесплатно, думаю, если вы готовы сами изучать грамматику - лучше всего найти на одном из сайтов носителя, с которым вы могли бы общаться и наращивать разговорный английский. Найти носителя можно на популярных ресурсах italki, buusi, и другие. Я на google+ нахожу сообщества для общения на английском языке - их там полно. Многие хотят учить русский в обмен на английский. Мое мнение - заговоришь, только когда начнешь общаться. Можно годами учить, как правильно говорить по английски, но если не говорить - не получится никак - ни правильно, ни неправильно. Да. и спасибо всем за ссылки, нашла для себя много интересного.

          Comment


          • Re: Как лучше всего учить английский язык?

            грамматику америкосы сами не знают. Мой вам совет - смотрите фильмы с субтитрами и включайте англ. радио перед сном. И будет вам счастье. Проверено на собственном опыте, сама не заметила как по английски думать стала.

            Comment


            • Re: Как лучше всего учить английский язык?

              Originally posted by Svetlana093
              Мне нравится вот этот сайт: Учим английский здесь дают обзоры разных русскоязычных ресурсов для изучения английского. Бесплатно, думаю, если вы готовы сами изучать грамматику - лучше всего найти на одном из сайтов носителя, с которым вы могли бы общаться и наращивать разговорный английский. Найти носителя можно на популярных ресурсах italki, buusi, и другие. Я на google+ нахожу сообщества для общения на английском языке - их там полно. Многие хотят учить русский в обмен на английский. Мое мнение - заговоришь, только когда начнешь общаться. Можно годами учить, как правильно говорить по английски, но если не говорить - не получится никак - ни правильно, ни неправильно. Да. и спасибо всем за ссылки, нашла для себя много интересного.
              русскоязычных ресурсов для изучения английского - прямо теряюсь, а зачем нужен этот зверь?

              Comment


              • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                Originally posted by BKate
                русскоязычных ресурсов для изучения английского - прямо теряюсь, а зачем нужен этот зверь?
                Смешно - но полностью с вами согласна. Мне тоже как бы не очень понятно - зачем учить английский на русском. я предпочитаю носителей. Но как-то в ЖЖ, в сообществе, посвященном изучению английского языка, я вынесла этот вопрос на обсуждение - с кем лучше учить английский - с носителями, или с русскоязычными преподавателями. по итогам более 200 комментариев победили вторые. И мое непоколебимое мнение, что русский английскому не научит дало трещину. Более того, общаясь с теми, кто хотел бы учить английский, я тоже чаще всего слышу мнение, что хотелось бы, чтобы преподаватель мог давать понятные объяснения. Вот собственно, почему и написала, что русскоязычные ресурсы. Между тем, я сама предпочитаю verbling)) c канадскими и американскими преподавателями.

                Comment


                • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                  не тоже я о другом. причем совсем о другом.
                  взрослому человеку лучше начинать язык учить с преподавателем, который будет способен дать комментарии на его родном языке. т.е. если русскоязычный человек решит выучить английский, то препода на первое время нужно искать знающего оба этих языка. и именно преподавателя, а не какого-то человека где-то сидящего. с этим преподавателем нужно дойти до уровня intermediate примерно, а вот дальше уже можно и самому улучшать. база будет и будет смысл искать какие-то сайты. и вот уже на этом этапе "русскоязычные сайты" будут лишь бесполезным мусором и тратой времени.
                  ну это имхо. я по этому поводу уже много тут чиркала

                  Comment


                  • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                    А я выучила английский за счет того что все говорили только на английском. Русских друзей нету здесь. Вот и выучила. Хотя первые две недели я вообще не понимала что они там говорят.

                    Comment


                    • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                      Originally posted by Margo26
                      А я выучила английский за счет того что все говорили только на английском. Русских друзей нету здесь. Вот и выучила. Хотя первые две недели я вообще не понимала что они там говорят.
                      первые две недели в америке были первыми двумя неделями знакомства с языком?? или все же были какие-то основы, ну хотя бы полученные в школе и возможно в вузе?..

                      Comment


                      • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                        Originally posted by Margo26
                        А я выучила английский за счет того что все говорили только на английском. Русских друзей нету здесь. Вот и выучила. Хотя первые две недели я вообще не понимала что они там говорят.
                        вот же повезло!
                        а я уже почти 35 лет его, треклятого, учу, но всё боюсь произнести это волшебное слово "выучила"

                        Comment


                        • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                          Originally posted by BKate View Post
                          первые две недели в америке были первыми двумя неделями знакомства с языком?? или все же были какие-то основы, ну хотя бы полученные в школе и возможно в вузе?..
                          Ну какие то основы из школы были. Хотя как нас учили и в школе и в иституте, лучше молчать буду. Язык знала но только в письменном виде. Но не слух. Мне было сложно понять что говорят. Так как у всех здесь разный акцент. Ну еще плюс Калифорния и испанский язык. Потом по немногу начала распозновать акценты. А теперь без проблем все понимаю и разговариваю. Одно не понятно, здесь все разговаривают по разному, а у меня так сращу замечают акцент.

                          Comment


                          • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                            Originally posted by marUSka View Post
                            вот же повезло!
                            а я уже почти 35 лет его, треклятого, учу, но всё боюсь произнести это волшебное слово "выучила"
                            Это сложно, я знаю. Но как учитель немецкого языка мне сказал, надо постоянно слушать их речь и пытаться с ними разговаривать. Я учила еще и немецкий, в России. У меня в начале еще телик на английском помог хорошо. Это помогло понимать людей.

                            Comment


                            • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                              Originally posted by Margo26
                              Я учила еще и немецкий, в России.
                              да вы, матушка, полиглот!

                              Comment


                              • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                                Originally posted by Margo26 View Post
                                Ну какие то основы из школы были. Хотя как нас учили и в школе и в иституте, лучше молчать буду. Язык знала но только в письменном виде. Но не слух. Мне было сложно понять что говорят. Так как у всех здесь разный акцент. Ну еще плюс Калифорния и испанский язык. Потом по немногу начала распозновать акценты. А теперь без проблем все понимаю и разговариваю. Одно не понятно, здесь все разговаривают по разному, а у меня так сращу замечают акцент.
                                если бы вас учили настолько плохо, вам было не просто сложно, а совсем невозможно понять значит хотя бы словарный запас был и какая-никакая грамматика. а это уже не 0. о том и речь, что азы взрослому легче осилить с переводом на родной ему язык.
                                разобрать акцент - это дело техники и тренированности уха, главное понять понять, что же это означает а тут уже ваша база школьная и универа пригодилась

                                Comment

                                Working...
                                X