Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как лучше всего учить английский язык?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Как лучше всего учить английский язык?

    Originally posted by marUSka
    да вы, матушка, полиглот!
    Да ладно, я уже начала понимать испанский. В итоге три языка как то поместились. Не тут если знать испанский $400 будут доплачивать на работе. Я правда не работаю, но надо выучить.

    Comment


    • Re: Как лучше всего учить английский язык?

      Originally posted by BKate View Post
      если бы вас учили настолько плохо, вам было не просто сложно, а совсем невозможно понять значит хотя бы словарный запас был и какая-никакая грамматика. а это уже не 0. о том и речь, что азы взрослому легче осилить с переводом на родной ему язык.
      разобрать акцент - это дело техники и тренированности уха, главное понять понять, что же это означает а тут уже ваша база школьная и универа пригодилась
      Азы были ничего не хочу сказать. Но дело в том что я как то сразу понимаю что слово озночает, даде если я его никогда не слышала. Правда еще муж иногда обьясняет что слово означает.

      Comment


      • Re: Как лучше всего учить английский язык?

        Originally posted by marUSka
        да вы, матушка, полиглот!
        а можно я тоже похвастаюсь? можно, можно?

        ... блин, аж стыдно стало

        ==
        совсем стыдно стало уберу

        Comment


        • Re: Как лучше всего учить английский язык?

          Originally posted by BKate View Post
          а можно я тоже похвастаюсь? можно, можно?

          я тоже учила немецкий, а еще испанский, а еще казахский, и на уровне туриста французский и итальянский (ну т.е. пару фраз ). блин, аж стыдно стало
          Поздравляю с такими знаниями языков. У меня доча понимает русский и хорошо произносит слова. Плюс испанский понимает и произносит слова. Вот хочу чтобы еще немецкий учить начала в школе. С ней буду учить.)

          Comment


          • Re: Как лучше всего учить английский язык?

            Originally posted by Margo26 View Post
            тут если знать испанский $400 будут доплачивать на работе.
            надо завтра поспрошать у босса, может тоже пора учить испанский ))

            Originally posted by Margo26 View Post
            Я правда не работаю, но надо выучить.
            еще и дальновидный полиглот! ))

            Comment


            • Re: Как лучше всего учить английский язык?

              Originally posted by Margo26 View Post
              Поздравляю с такими знаниями языков. У меня доча понимает русский и хорошо произносит слова. Плюс испанский понимает и произносит слова. Вот хочу чтобы еще немецкий учить начала в школе. С ней буду учить.)
              я мечтаю, чтобы мои дети (будущие пока) говорили с детства на 4-5 языках. понятно, не с рождения, но в школьные ранние годы. это бзик на не совсем ровном месте , вспоминая швейцарию. время конечно покажет, но стремиться буду

              Comment


              • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                Originally posted by BKate
                я мечтаю, чтобы мои дети (будущие пока) говорили с детства на 4-5 языках. понятно, не с рождения, но в школьные ранние годы. это бзик на не совсем ровном месте , вспоминая швейцарию. время конечно покажет, но стремиться буду
                ишь, замахнулась! ))

                для российских монархов и великих князей со второй половины XVIII в. и до начала XX в. являлось нормой знание трех-четырех иностранных языков.

                Comment


                • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                  [QUOTE=marUSka;828976]надо завтра поспрошать у босса, может тоже пора учить испанский ))


                  В Калифорнии испанский второй язык, и он как бы к обязательным добавлен. Плюс здесь очень много мексиканцев которые не знают английский. Это еще большой плюс к организыции или заведению. Поэтому здесь и доплачивают за него. Как в остальных штатах не знаю.

                  Comment


                  • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                    Originally posted by BKate
                    я мечтаю, чтобы мои дети (будущие пока) говорили с детства на 4-5 языках. понятно, не с рождения, но в школьные ранние годы. это бзик на не совсем ровном месте , вспоминая швейцарию. время конечно покажет, но стремиться буду
                    Я вот хочу чтобы мои детки знали как минимум три языка, а четвертый можно и в зрелом возрасте выучить.

                    Comment


                    • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                      Originally posted by marUSka
                      ишь, замахнулась! ))
                      для российских монархов и великих князей со второй половины XVIII в. и до начала XX в. являлось нормой знание трех-четырех иностранных языков
                      .
                      все течет, все изменяется вот уже 3-4-х маловато будет

                      Comment


                      • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                        Originally posted by BKate View Post
                        все течет, все изменяется вот уже 3-4-х маловато будет
                        Самое главное чтобы детки этого тоже хотели. Ищучать столько языков, ну и талант к этому тоже нужен. Я так думаю детки которые понимают русский и могут на нем разговаривать, выучить другие языки не составит труда. По себе сужу, так как нравится изучать языки. Правда пока это дело запустила. Практика практика и еще раз практика.

                        Comment


                        • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                          Originally posted by Margo26 View Post
                          Я вот хочу чтобы мои детки знали как минимум три языка, а четвертый можно и в зрелом возрасте выучить.
                          три это с рождения параллельно? и зрелый возраст - это когда (старшие классы, универ, вообще когда-нибудь под пенсию )?

                          Comment


                          • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                            Originally posted by Margo26
                            Самое главное чтобы детки этого тоже хотели. Ищучать столько языков, ну и талант к этому тоже нужен. Я так думаю детки которые понимают русский и могут на нем разговаривать, выучить другие языки не составит труда. По себе сужу, так как нравится изучать языки. Правда пока это дело запустила. Практика практика и еще раз практика.
                            талант нужен во всем а серьезно, имхо, значение какого-то особого таланта в языках переоценено. тут важнее мотивация. плюс окружение. как минимум стремление быть не хуже других, как максимум быть лучше всех у детей это особенно развито. ну и конечно деткам языки даются быстрее по причине наличия свободного времени и активного изучения. это имхо, повторюсь, чтоб сильно не спорили читающие.

                            Comment


                            • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                              Originally posted by BKate
                              три это с рождения параллельно? и зрелый возраст - это когда (старшие классы, универ, вообще когда-нибудь под пенсию )?
                              Да с рождения у меня дочурка слушает русскую речь. Плюс мой отец когда к нам приезжает он только на русском с ней. А она за месяц слов нахватается и потом все понимает. Испанский тоже с рождения, но не так часто как русский. Русский у нас каждое утро. Не я имела ввиду универ, зрелый возраст.)))

                              Comment


                              • Re: Как лучше всего учить английский язык?

                                Originally posted by BKate
                                талант нужен во всем а серьезно, имхо, значение какого-то особого таланта в языках переоценено. тут важнее мотивация. плюс окружение. как минимум стремление быть не хуже других, как максимум быть лучше всех у детей это особенно развито. ну и конечно деткам языки даются быстрее по причине наличия свободного времени и активного изучения. это имхо, повторюсь, чтоб сильно не спорили читающие.
                                Хорошо подмечено, некоторые любят спорить, даже очень. Самое главное чтобы не переусердствовать с качеством быть лучше всех, и все будет в порядке.

                                Comment

                                Working...
                                X