Announcement

Collapse
No announcement yet.

Объясните про стоимость Community College

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Объясните про стоимость Community College

    Originally posted by D-sp
    После хорошего университета можно получить приглашение на работу от приличной компании.
    Коммюнити-колледж дает квалификацию, которая не интересует никого и не достаточна для рабочей визы.
    После 2 лет в коммьюнити колледже можно перевестись в тот же университет. Особенно, если это гос. университет в том же штате, то вообще проблем не будет. Главное, чтобы был хороший GPA.

    Comment


    • #17
      Re: Объясните про стоимость Community College

      Да ладно. приезжайте по студент или как там хотите, подадите на политку, а пока будете ждать собеседования(в некоторых местах 4 года) найдете мужа, и заведете детей, как раз возраст будет позволять. закроете дело по политке, и подадите на гринкарту. Так кстти многие делают, особенно одинокие молодые люди. и не парятся.
      Пока дело по политке расматривается, можете учиться-работать, да чем угодно заниматься.
      Самое главное. дело по политке подать сомостоятельно БЕСПЛАТНО.
      Получить студент визу, проще простого, не обязательно туда идти!

      Comment


      • #18
        Re: Объясните про стоимость Community College

        Originally posted by Malina81
        Я начала свой "иммиграционный путь" как раз с коммьюнити колледжа. Да, они дешевле, чем обычные колледжи и не так престижны, но дают такое же право на получение студ. визы. Цель у меня была остаться в США и все вполне сложилось - и степень магистра получила и гражданство.
        наверное Марине133 было бы интересно узнать, как и в каком статусе вы попали в комьюнити колледж. Ну и наверное вечный вопрос "а почём?".

        Comment


        • #19
          Re: Объясните про стоимость Community College

          Originally posted by Riverain
          Я как-то узнавала в местном колледже про языковые курсы. Так вот, мне сказали что для студенческой визы надо брать полные 12 кредитов в семестр (один кредит около $300-400)
          Я конечно не всегда знаю о чем говорю, но это не тот случай. Я знаю людей кто так делал. Визу можно получить не только через коледж.

          Comment


          • #20
            Re: Объясните про стоимость Community College

            Originally posted by Nab1234
            наверное Марине133 было бы интересно узнать, как и в каком статусе вы попали в комьюнити колледж. Ну и наверное вечный вопрос "а почём?".
            По студенческой и приехала, но на первое время деньги были. Самый большой стресс был, наверное, получение визы и возможность отказа.

            Почём? Сейчас уже не помню, сколько стоил один кредитный час для иностранных студентов.

            Comment


            • #21
              Re: Объясните про стоимость Community College

              Originally posted by Malina81
              Я начала свой "иммиграционный путь" как раз с коммьюнити колледжа. Да, они дешевле, чем обычные колледжи и не так престижны, но дают такое же право на получение студ. визы. Цель у меня была остаться в США и все вполне сложилось - и степень магистра получила и гражданство.
              какая вероятность что при учебе государство америке частично или полностью оплатит учебу ? 1 семестр ели заплатить и подать документы на рассмотрение помощи иностранному стденту.

              Comment


              • #22
                Re: Объясните про стоимость Community College

                Originally posted by Malina81
                Я начала свой "иммиграционный путь" как раз с коммьюнити колледжа. Да, они дешевле, чем обычные колледжи и не так престижны, но дают такое же право на получение студ. визы. Цель у меня была остаться в США и все вполне сложилось - и степень магистра получила и гражданство.

                насколько сложно учиться в коммьюните колледже?? какие предметы ??

                Comment


                • #23
                  Re: Объясните про стоимость Community College

                  Originally posted by ramazan
                  какая вероятность что при учебе государство америке частично или полностью оплатит учебу ? 1 семестр ели заплатить и подать документы на рассмотрение помощи иностранному стденту.
                  Для иностранца по студенческой визе - 0.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Объясните про стоимость Community College

                    Originally posted by ramazan
                    а почему комьюните колледж ничего не даст в плане эмиграции то ?!?!?!??!
                    А что может дать в плане иммиграции гибрид ПТУ и техникума?

                    Comment


                    • #25
                      Re: Объясните про стоимость Community College

                      Originally posted by ramazan
                      насколько сложно учиться в коммьюните колледже?? какие предметы ??
                      Ну, кому как, наверное. Зависит от вашей академической подготовки и уровня английского. Мне было очень легко и английский у меня с самого приезда был практически на уровне носителей.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Объясните про стоимость Community College

                        Еще раз для тех, кто с пренебрежением относится к коммюнити колледж. В коммюнити колледж можно набрать кредиты, необходимые для бакалавра, по базовым предметам, типа английский, история, психология, математика и пр и перевестись в иниверситет. Многие американцы тоже так поступают, потому что кредиты в колледже дешевле.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Объясните про стоимость Community College

                          Originally posted by Riverain
                          Еще раз для тех, кто с пренебрежением относится к коммюнити колледж. В коммюнити колледж можно набрать кредиты, необходимые для бакалавра, по базовым предметам, типа английский, история, психология, математика и пр и перевестись в иниверситет. Многие американцы тоже так поступают, потому что кредиты в колледже дешевле.
                          Речь совсем не об этом. Топикстартер не американка с доходом или спонсором. Ей наши ПТУ не помогут зацепиться за Америку ни в малейшей степени.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Объясните про стоимость Community College

                            Originally posted by Ваня Smith
                            А что может дать в плане иммиграции гибрид ПТУ и техникума?
                            Теоритически то же самое, что и обучение в гос. университете, куда можно перевестись после пары лет в коммьюнити колледже или даже раньше.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Объясните про стоимость Community College

                              Некоторые почему-то считают, что девушка может приехать в Америку только раздвинув ножки, мол учеба ей не по уму и не по карману.
                              На самом деле вариант с колледжем вполне возможен. Самая большая трудность это показать наличие этих $18К на счету (в нашем местном мне называли сумму $16К, так что возможны варианты). Не обязательно их все иметь. Больше будет зависеть от личной уперотости. легко не будет, но когда это бывает легко?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Объясните про стоимость Community College

                                Originally posted by Riverain
                                вполне возможен. .... показать наличие этих $18К на счету
                                Ну да, всего-то взять где-то 18К, и приехать. Собсно сущие пустяки. А если взять 500К, то множно сразу на гринку подавать, по инвестированию. Вобщем дело-то за малым.

                                Comment

                                Working...
                                X