Announcement

Collapse
No announcement yet.

Объясните про стоимость Community College

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Объясните про стоимость Community College

    Я вот выбрал пока по цене коммьюнити колледж в НЙ. ASA College | New York City

    курсы английского 4 месяца 1462 $ (до года можно учить) . 1 семестр стоит 3200 $. 15-18 кредитов. (это со скидкой 50% иностранным студентам предоставляют)

    Comment


    • #47
      Re: Объясните про стоимость Community College

      Originally posted by Riverain
      Ну почему ничего не дает. 1 год - учить язык, потом 4 года в университете, получать бакалавра, потом 5-10 на master/PhD, нужны публикации, после чего подается на зеленую карточку на основании extraordinary ability. Но все может значительно сократится если выйти замуж. Опять-таки, мужа легче наверное найти уже будучи в штатах, чем из России
      вот так вот просто? если вы про О визу, то ее получить нужно постараться. очень сильно. и быть реально с extraordinary ability

      - - - Updated - - -

      Originally posted by Malina81
      Я начала свой "иммиграционный путь" как раз с коммьюнити колледжа. Да, они дешевле, чем обычные колледжи и не так престижны, но дают такое же право на получение студ. визы. Цель у меня была остаться в США и все вполне сложилось - и степень магистра получила и гражданство.
      только для ТС не забудьте уточнить, как именно вы закончили этот путь. ну чтобы она понимала, что сама по себе учеба в КК не дает права на гринкарту. если человек "не в теме" он так и прочтет, как пИшите, что после КК можно получить гражданство

      Comment


      • #48
        Re: Объясните про стоимость Community College

        Originally posted by Validol
        А напостили, а напостили... А тем не менее в реальности Ф-1 -$400 в месяц, а $1500 можно зарабатывать нерлегально в месяц. Девченки не только учебу и проживание оплачивают, а даже клубешник и шмотки. Но теория это конечно мать всего сущего, поэтому не отвлекайтесь, продолжайте...
        сказки............................................

        Comment


        • #49
          Re: Объясните про стоимость Community College

          Originally posted by Validol
          А напостили, а напостили... А тем не менее в реальности Ф-1 -$400 в месяц, а $1500 можно зарабатывать нерлегально в месяц.
          Где? С удовольствием стукану на нелегалов...

          PS. По идее "дифчо-о-онки" могут зарабатывать и больше, даже отстегивая "мамке".

          Comment


          • #50
            Re: Объясните про стоимость Community College

            Originally posted by Riverain
            Ну почему ничего не дает. 1 год - учить язык, потом 4 года в университете, получать бакалавра, потом 5-10 на master/PhD, нужны публикации, после чего подается на зеленую карточку на основании extraordinary ability. Но все может значительно сократится если выйти замуж. Опять-таки, мужа легче наверное найти уже будучи в штатах, чем из России
            Рива, ты мешаешь мух с котлетами: не extraordinary ability, a outstanding researcher.
            Вспомнился анекдот: собрались жёны и нахваливают своих мужей:
            - Мой Петенька всю зарплату домой носит до копейки!
            - А мой Васенька трезвенник, спиртное не пьет совсем!
            - А мой Сереженька сифилитик!
            ??????
            Тут из кухни раздается голос ее мужа: Машенька, ну сколько раз говорить: не сифилитик, а филателист!

            Comment


            • #51
              Re: Объясните про стоимость Community College

              Originally posted by Baba Yaga
              Рива, ты мешаешь мух с котлетами: не extraordinary ability, a outstanding researcher.
              Вспомнился анекдот: собрались жёны и нахваливают своих мужей:
              - Мой Петенька всю зарплату домой носит до копейки!
              - А мой Васенька трезвенник, спиртное не пьет совсем!
              - А мой Сереженька сифилитик!
              ??????
              Тут из кухни раздается голос ее мужа: Машенька, ну сколько раз говорить: не сифилитик, а филателист!
              Не путаю, там требования разные. Все мои знакомые подавали extraordinary ability, мотивируя тем, что они международно признанные, публикуются в интернациональных научных журналах и имеют высокий уровень цитирования. А про outstanding researcher я даже не знала, там похоже гораздо проще. Правда сущает последнее: иметь офер на перманентную работу. Сейчас даже в университетах штата профессоров берут только на контракт, ни о какой перманентной работе речи нет

              Comment


              • #52
                Re: Объясните про стоимость Community College

                Originally posted by Baba Yaga
                Гарвардский постдок и студент суть разные вещи. Ни в коем случае не хочу принижать твоих достижений, но получить постдока в Гарварде на порядок легче чем туда поступить студентом.
                Одно время я думала, что попасть туда постдоком не проблема, больно уж там зарплаты низкие, мало кто захочет на такую работу. Потом все-таки оказалось, что это престижно и найти другую работу имея в CV HMS гораздо проше.

                Comment


                • #53
                  Re: Объясните про стоимость Community College

                  Originally posted by Riverain
                  Не путаю, там требования разные. Все мои знакомые подавали extraordinary ability, мотивируя тем, что они международно признанные, публикуются в интернациональных научных журналах и имеют высокий уровень цитирования. А про outstanding researcher я даже не знала, там похоже гораздо проще.
                  Рива, они подавали на outstanding researcher. Extraordinary ability предполагает получение особой визы О. В основном эта виза дается спортсменам и нобелевским лауреатам.
                  Я сам получал ГК как outstanding world renowned researcher и действительно представлял публикации в международных рецензируемых журналах и индекс цитируемости как доказательство.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Объясните про стоимость Community College

                    Originally posted by Riverain
                    Одно время я думала, что попасть туда постдоком не проблема, больно уж там зарплаты низкие, мало кто захочет на такую работу. Потом все-таки оказалось, что это престижно и найти другую работу имея в CV HMS гораздо проше.
                    Смотря какую работу. Индустрии как правило на постдоков начхать: академический опыт часто больше вредит чем помогает.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Объясните про стоимость Community College

                      Originally posted by Baba Yaga
                      Рива, они подавали на outstanding researcher. Extraordinary ability предполагает получение особой визы О. В основном эта виза дается спортсменам и нобелевским лауреатам.
                      Я сам получал ГК как outstanding world renowned researcher и действительно представлял публикации в международных рецензируемых журналах и индекс цитируемости как доказательство.
                      Бляха ж муха!

                      как неудобно, мы ж на 'ты'

                      Comment


                      • #56
                        Re: Объясните про стоимость Community College

                        Originally posted by marUSka
                        Бляха ж муха!

                        как неудобно, мы ж на 'ты'
                        Ничего, ничего: я люблю запросто так, с народом...

                        Comment


                        • #57
                          Re: Объясните про стоимость Community College

                          Originally posted by Baba Yaga
                          Смотря какую работу. Индустрии как правило на постдоков начхать: академический опыт часто больше вредит чем помогает.
                          есть 2 варианта:попасть в индустрию как свежеиспеченный PhD, либо поработав в престижных заведеях и напечавшись в Science или Nature.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Объясните про стоимость Community College

                            Originally posted by Baba Yaga
                            Рива, они подавали на outstanding researcher. Extraordinary ability предполагает получение особой визы О. В основном эта виза дается спортсменам и нобелевским лауреатам.
                            Я сам получал ГК как outstanding world renowned researcher и действительно представлял публикации в международных рецензируемых журналах и индекс цитируемости как доказательство.
                            а можно из любопытства поинтересоваться какой именно?

                            Comment


                            • #59
                              Re: Объясните про стоимость Community College

                              Originally posted by BKate
                              а можно из любопытства поинтересоваться какой именно?
                              Девушка, это было 16 или 17 уже лет назад. Неужели вы думаете я помню?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Объясните про стоимость Community College

                                Да нет, все понятно. И с Гарвардом, и с "постдоком". Но вернемся к теме...

                                Я, как человек практичный и "приземленный", сразу начинаю считать. Что в случае с предвыборными обещаниями, что в случае с "иммиграцией через учебу".

                                Предположим есть какие-то "курсы английского языка". Для поддержания статуса нужно иметь как минимум 12 кредитов, то есть вряд ли это будут "курсы за 100 баксов в месяц, по полчаса в неделю". Берем, предположим, 3000 за семестр. Это только ОПЛАТА УЧЕБЫ. Добавляем всякие SEVIS Fee, учебники, тетрадки и т.д. Пусть будет еще 250-300 баксов за семестр.

                                Теперь... Что такое "семестр"? Обычно это четыре месяца - сентябрь-декабрь, и февраль-май. Всего восемь месяцев. На остальное время нужно тоже как-то решать вопрос с поддержанием статуса, то есть, возможно, придется брать еще "летний семестр", а это еще три тысячи.

                                Жилье? Так как это "общественный колледж" или "курсы английского", то на жилье на кампусе особо расчитывать не приходится. И даже если есть жилье, то в зависимости от местоположения, это будет от 7 до 13 тысяч. В теории можно попытаться найти жилье где-то на стороне, однако тут есть такая засада - чем ближе к колледжу, тем стоимость жилья приближается к тем же показателям, что жизнь на кампсе. Другая засада - жить на кампусе можно только на время учебы, то есть восемь месяцев в году (а платится "как бы за весь год"). Если же это частное жилье, то хотя ты учишься восемь месяцев, платишь все равно каждый месяц в течение года.

                                Что еще? Предположим жилье на кампусе (в общаге). Что там есть в комнате? Кровать, пустой матрас, тумбочка. Одеяло, подушку, простыни, туалетную бумагу, светильники, микроволновку, и еще "тысячу мелочей" нужно будет покупать самому. С "частным жильем" практически то же самое. Если очень повезет, то от предыдущих жильцов может быть что-то останется.

                                Смотрим дальше... Сотовый телефон надо? Если это частный дом, то оплата за Интернет, телевизор, освещение. Да, если дом снимается несколькими студентами, то эти суммы (кроме сотового) можно делить. Но все равно - там двадцатка, там полтиник... каждый месяц...

                                О... Еда... Если живешь на кампусе, то может быть будет "мил план" (талоны на питание). Может быть оно будет включено в проживание, может быть нет. В зависимости от колледжа, этого плана может хватать, а может не хватать. То есть еще должны быть деньги на еду. И на выпивку. И на развлечения. Это только кажется, что "да я девушка скромная, я не пью, не курю...". В реальности, если собирается толпа "погулять", то желательно делать "взносы". Если весь колледж (вся компания, весь класс) идет на игру, то желательно не отделяться, а значит покупать билеты. Опять же, там десятка, там четвертак, там полтиник...

                                Возвращаемся к началу дискуссии. Ну, предположим, первый год удалось "поучиться подешевле" (курсы английского, питание дошираком). Но потом все равно придется идти в колледж на нормальное обучение. Даже если два года потратить в комьюнити колледже, и даже если удастся зачислить все кредиты, потом нужно будет идти в нормальный колледж или университет. То есть по-любому речь идет о четырех-пяти годах (мы говорим о бакалавре). То есть эти все затраты нужно умножать на количество лет (да, соглашусь, некоторые вещи можно использовать несколько лет). Но все равно, чтобы это все осуществилось, речь идет о достаточно большом (с точки зрения России), и достаточно стабильном доходе, который позволит это все осуществить. И если изначально звучит фраза "астрономическая сумма в 18 тысяч", то я не думаю, что вообще стоит этим заморачиваться.

                                PS. Да, забыл упомянуть, что еще придется покупать билеты, если собираетесь хотя-бы раз в год летать домой.

                                Comment

                                Working...
                                X