Announcement

Collapse
No announcement yet.

Объясните про стоимость Community College

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Объясните про стоимость Community College

    Originally posted by ramazan
    какая вероятность что при учебе государство америке частично или полностью оплатит учебу ? 1 семестр ели заплатить и подать документы на рассмотрение помощи иностранному стденту.
    Позвоните Путину. Или Обаме.

    Originally posted by Riverain
    Некоторые почему-то считают, что девушка может приехать в Америку только раздвинув ножки, мол учеба ей не по уму и не по карману.
    Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО первое сообщение. Девушка считает, что 18 тысяч это "астрономическая сумма". Тогда о каком полноценном образовании может идти речь, если эти деньги будут нужны в течение последующих четырех или пяти лет?

    Comment


    • #32
      Re: Объясните про стоимость Community College

      Originally posted by Riverain
      Еще раз для тех, кто с пренебрежением относится к коммюнити колледж. В коммюнити колледж можно набрать кредиты, необходимые для бакалавра, по базовым предметам, типа английский, история, психология, математика и пр и перевестись в иниверситет. Многие американцы тоже так поступают, потому что кредиты в колледже дешевле.
      Дело не в пренебрежении, а в калькуляции.

      После 2 лет в коммюнити-колледже рабочую визу не получить. До нее учиться нужно еще 2 года. А то и 3, так как университет может часть кредитов коммюнити-колледжа не признать.
      Без грин-карты кредит на обучение не дадут.
      Учась в коммюнити-колледже, заработать на дальнейшее обучение в университете нереально.
      $18К - явно не та сумма, с которой можно дотянуть до грин-карты.

      Comment


      • #33
        Re: Объясните про стоимость Community College

        Originally posted by Validol
        Ну да, всего-то взять где-то 18К, и приехать. Собсно сущие пустяки. А если взять 500К, то множно сразу на гринку подавать, по инвестированию. Вобщем дело-то за малым.
        Я как-то назанимала $20К, что бы снять апартмент (мне надо было показать их на моем счету), через 3 дня раздала. Для визы наверно такое не прокатит.

        Comment


        • #34
          Re: Объясните про стоимость Community College

          Originally posted by D-sp
          Дело не в пренебрежении, а в калькуляции.
          После 2 лет в коммюнити-колледже рабочую визу не получить. До нее учиться нужно еще 2 года. А то и 3, так как университет может часть кредитов коммюнити-колледжа не признать.
          Без грин-карты кредит на обучение не дадут.
          Учась в коммюнити-колледже, заработать на дальнейшее обучение в университете нереально.
          $18К - явно не та сумма, с которой можно дотянуть до грин-карты.
          Университет может признать до 60 часов (просто мне как-то говорили про студентку, которая уже после школы их имела), а это половина того, что требуется на бакалавра.
          я довольно долго проработала в универе в котором было очень много иностранных студентов. Конечно многим учебу оплачивали родители, на жизнь они зарабатывали сами. Сейчас одна такая студентка работает со мной, делает грин карту. У мее похоже на все ушло лет 20. Были у нее и бойфренды, даже в статусе невесты как-то побывала (не в смысле визы, виза так и осталась студенческая), теперь сама делает грин карту.

          Я не спорю, самый простой и быстрый способ выйти замуж, но ведь есть варианты?

          Comment


          • #35
            Re: Объясните про стоимость Community College

            Originally posted by Riverain
            Университет может признать до 60 часов (просто мне как-то говорили про студентку, которая уже после школы их имела), а это половина того, что требуется на бакалавра.
            Есть нюанс. Шанс найти работу в стране после университета тем выше, чем университет круче. А чем университет круче, тем брезгливее он относится к кредитам, полученным на стороне.

            Originally posted by Riverain
            Я не спорю, самый простой и быстрый способ выйти замуж, но ведь есть варианты?
            Конечно есть: припасти не 18К, а 80К. Или поехать учиться в Канаду, там дешевле. Или пополнить славные ряды нелегалов, в конце концов...

            Comment


            • #36
              Re: Объясните про стоимость Community College

              Originally posted by D-sp
              Есть нюанс. Шанс найти работу в стране после университета тем выше, чем университет круче. А чем университет круче, тем брезгливее он относится к кредитам, полученным на стороне.

              Конечно есть: припасти не 18К, а 80К. Или поехать учиться в Канаду, там дешевле. Или пополнить славные ряды нелегалов, в конце концов...
              наш местный штатовский универ достаточно крутой, тем не менее школьные кредиты засчитывал и от местного колледжа тоже.
              не пугайте народ 80К, такие деньги нужны для учебы в больших дорогих городах и то их хватит не наго, а на полтора. практически во всех универах для получения бакалавра иностранцу надо заплатить около 22-25К независимо от крутизны заведения. Все остальное зависит от локации. Для Harvard Medical School лет 10 назад полная сумма (учеба, проживание, еда и пр) было 48К.

              А шанс получить хорошую работу стразу после градюатион зависит в основном от выбранной специальности.

              Comment


              • #37
                Re: Объясните про стоимость Community College

                Originally posted by Riverain
                . практически во всех универах для получения бакалавра иностранцу надо заплатить около 22-25К независимо от крутизны заведения.
                В год, Рива, в год!

                Все остальное зависит от локации. Для Harvard Medical School лет 10 назад полная сумма (учеба, проживание, еда и пр) было 48К.
                .
                А ты поступи сначала в Гарвард!

                Comment


                • #38
                  Re: Объясните про стоимость Community College

                  Originally posted by Riverain
                  наш местный штатовский универ достаточно крутой, тем не менее школьные кредиты засчитывал и от местного колледжа тоже.
                  не пугайте народ 80К, такие деньги нужны для учебы в больших дорогих городах и то их хватит не наго, а на полтора. практически во всех универах для получения бакалавра иностранцу надо заплатить около 22-25К независимо от крутизны заведения.
                  Я имел в виду весь срок учебы до вероятного нахождения работодателя. Местным проще - они могут взять кредит или поработать пару лет в перерыве между колледжем и университетом. Иностранцу нужны живые деньги на учебу каждый год.
                  Правда, есть еще всякие сколаршипы за достижения в учебе, - насчет них не знаю, - возможно, некоторые могут давать и иностранцам.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Объясните про стоимость Community College

                    Originally posted by Baba Yaga
                    В год, Рива, в год!



                    А ты поступи сначала в Гарвард!
                    Я там работала, зачем мне туда поступать?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Объясните про стоимость Community College

                      Originally posted by D-sp
                      Я имел в виду весь срок учебы до вероятного нахождения работодателя. Местным проще - они могут взять кредит или поработать пару лет в перерыве между колледжем и университетом. Иностранцу нужны живые деньги на учебу каждый год.
                      Правда, есть еще всякие сколаршипы за достижения в учебе, - насчет них не знаю, - возможно, некоторые могут давать и иностранцам.
                      Про весь срок я еще в самом начале писала, у моей знакомой на это ушло где-то около 15 лет, а может и больше. Но у нее в конце pHD. На master/pHD студенты как правило работаю, teaching assistance, research assistance, за это им скашивают плату за обучение и еще и зарплату платят. Но до этого надо еще бакалавра получить и иметь достаточно высокий GPA

                      Comment


                      • #41
                        Re: Объясните про стоимость Community College

                        Originally posted by Riverain
                        Про весь срок я еще в самом начале писала, у моей знакомой на это ушло где-то около 15 лет, а может и больше. Но у нее в конце pHD. На master/pHD студенты как правило работаю, teaching assistance, research assistance, за это им скашивают плату за обучение и еще и зарплату платят. Но до этого надо еще бакалавра получить и иметь достаточно высокий GPA
                        Тогда это вы пугаете своими 15 годами и PhD-ями.
                        Я работал среди толп индусов, которым не было еще и 30, а уже пооставались в Америке после университетов. И, по-моему, у большинства из них даже степени магистра не было.

                        Но я подозреваю, что все они не из бедных семей и ехали в Америку не с липовыми справками о деньгах.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Объясните про стоимость Community College

                          Originally posted by D-sp
                          Тогда это вы пугаете своими 15 годами и PhD-ями. Я работал среди толп индусов, которым не было еще и 30, а уже пооставались в Америке после университетов. И, по-моему, у большинства из них даже степени магистра не было.
                          Индусы это специальная категория, у них похоже достаточно сильная поддержка друг друга, приехал один привез за собой кучу других.
                          на самом деле вполне реально получить к 21-22 бакалавра и к 24 мастера. Даже PhD можно получить до 30 (со мной парнишка работает, американец). Но это уже как повезет.
                          кстати, возврашаясь к вопросу об оплате, в университете была одна сумма за 12-18 кредитов в семестр, если больше надо платить дополнительно. Правда похоже 18 кредитов в семестр очень большая нагрузка

                          Comment


                          • #43
                            Re: Объясните про стоимость Community College

                            Да это все понятно. Но опять, возвращаясь к ситуации автора топика. Если она в самом первом сообщении назвала сумму в 18 тысяч "астрономической", то дальше можно не продолжать. Потому как 18 тысяч, если говорить реалистично, то это даже не минимум. Теоретически год можно протянуть. Потому как эта сумма не включает одежду, развлечения, поездки, выселение на каникулы и еще куча всего. И даже с подработкой (хотя подрабатывать в комьюнити колледже... это из разряда фантастики)... Сколько можно работать? Не более 20 часов в неделю. Реалистичная зарплата - 7-8 долларов в час. В теории может быть до 10 долларов. То есть 200 долларов в неделю или 800 долларов в месяц. С которых, кстати, еще нужно заплатить налоги. Возможно на брошки и пиво хватит - на оплату обучения - навряд ли. Плюс, эта сумма не включает те же билеты домой или проживание где-нибудь во время летних каникул. В общем, как я уже сказал - НЕРЕАЛЬНО.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Объясните про стоимость Community College

                              А напостили, а напостили... А тем не менее в реальности Ф-1 -$400 в месяц, а $1500 можно зарабатывать нерлегально в месяц. Девченки не только учебу и проживание оплачивают, а даже клубешник и шмотки. Но теория это конечно мать всего сущего, поэтому не отвлекайтесь, продолжайте...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Объясните про стоимость Community College

                                Originally posted by Riverain
                                Я там работала, зачем мне туда поступать?
                                Гарвардский постдок и студент суть разные вещи. Ни в коем случае не хочу принижать твоих достижений, но получить постдока в Гарварде на порядок легче чем туда поступить студентом.

                                Comment

                                Working...
                                X