Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

    Originally posted by USser View Post
    Вот фы романтики с больших сугробов. Ехать в сытую Америку, чтобы мается на Аляске... в северных штатах летом тож не больше 25 градусов.
    Зато самоубийств в 10 раз меньше! И продукты без перебоев.
    Зато судя по всему на Аляске жизнь дешевле и зп на порядок выше! К тому же я не говорю навсегда, так, несколько лет перекантоваться, деньжат заработать, а дальше куда глаза глядят, хоть на луну.

    Comment


    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

      не опровергай законы экономики, там где больше зарабатывают -больше могут тратить, конечно купить одну фуфайку дешевлее чем дорогую курточку из гламурного бутика... откуда там жизнь дешевле если большинство продуктов привозные???

      средняя цена топлива

      аляска, анкоридж
      Average: $3.79
      в мд, анаполис
      Average: $3.31

      а подоходам кстати аляска на 4 месте... уж лучше тогда на гавайи... правда каюсь грешен свежие данные искать было лень, но вроде за последних 4 года на аляске новых золотых россыпей не нашли...

      1 Maryland $69,272
      2 New Jersey $68,342
      3 Connecticut $67,034
      4 Alaska $66,953
      5 Hawaii $64,098

      Comment


      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

        ааа)) ну теперь понятно почему тебя так тянет в мэриленд)

        так шо, чем на аляску ехать - уж лучше в канаде остаться?
        (если рассматривать конкретно мою ситуацию, потому пока кроме меня никто не изъявил желания ехать на аляску), а там неспеша перебираться из канады в континетнальную сша, и хрен с этой аляской..?!?!

        Comment


        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

          Originally posted by Пятница
          ааа)) ну теперь понятно почему тебя так тянет в мэриленд)

          так шо, чем на аляску ехать - уж лучше в канаде остаться?
          (если рассматривать конкретно мою ситуацию, потому пока кроме меня никто не изъявил желания ехать на аляску), а там неспеша перебираться из канады в континетнальную сша, и хрен с этой аляской..?!?!
          Пятница, езжай на Аляску Я к тебе в гости приеду, посмотреть на красоты))))

          Comment


          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

            Originally posted by marie-jeanne View Post
            Пятница, езжай на Аляску Я к тебе в гости приеду, посмотреть на красоты))))
            Ну приехать посмотреть всегда можно будет) а вот жить вон логос говорит все не так как показУЕт окно браузера)) или пошел этот зануда со своими цифрами куда подальше?))) а то надоел уже всем, разрушитель юношеских мечт и надежд!!!!!


            а так да, красиво че













            Comment


            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

              кстати я недавно как обычно жрал на кухне и смотрел ящик, там то ли по дискавери, то ли по нэшнл джеографик показывали как бригада из нескольких человек добывает золото на аляске.. но речь не о золоте, короче они срубили пару деревьев и построили дом!!!! на аляске!! чем мы с тобой хуже них??

              Comment


              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                Пятницо ты чо Секвоя тысячелетняяя чтоли?!

                Аляске не понравилось - схватишь дельфина за поручень улетишь на Гавайййи а там и Антананариву глядишь пригнётся.

                Originally posted by Пятница View Post
                кстати я недавно как обычно жрал на кухне и смотрел ящик, там то ли по дискавери, то ли по нэшнл джеографик показывали как бригада из нескольких человек добывает золото на аляске.. но речь не о золоте, короче они срубили пару деревьев и построили дом!!!! на аляске!! чем мы с тобой хуже них??
                В тех краях Пресная вода самое большое богатство. Добыча золота как Хринкарт Лотерея, везет только одному из 200 и это не мы

                Comment


                • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                  Originally posted by USser
                  Пятницо ты чо Секвоя тысячелетняяя чтоли?!

                  Аляске не понравилось - схватишь дельфина за поручень улетишь на Гавайййи а там и Антананариву глядишь пригнётся.
                  бля) я долго думал что такое Антананариву... а это оказывается столица мадагаскара)) ну это понятно, что всегда смогу уехать, особенно с гражданством сша в кармане, но щас вроде обсуждаем где лучше начать долгий путь к его получению.... и может быть, повторяюсь, МОЖЕТ БЫТЬ есть места или штаты где его бюрократически легче получить, ну там не ехать в заезженный нью-йорк или калифорнию, где думается мне большИй процент отказов (на примере моего же друга в нй, который там живет, уже женился, родил дочку, а до сих пор по судам ездит), а поехать именно туда, где нужны люди, где штат нуждается в работниках и в повышении демографической картины в целом.


                  интересно, есть такие сайты где можно увидеть подобную статистику по штатам или городам, и сделать соотв. выводы? на глаза попадался однажды сайт по % отказов в полит. убежище, но мне это не подходит, поэтому планирую идти всяко-разными путями, какие они вообще есть?
                  (не считая всем известных путей типа ПУ, раб. визы, визы инвестора, жениха, лотереи, воссоединения)

                  Comment


                  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                    Originally posted by Пятница View Post
                    бля) я долго думал что такое Антананариву... а это оказывается столица мадагаскара)) ну это понятно, что всегда смогу уехать, особенно с гражданством сша в кармане, но щас вроде обсуждаем где лучше начать долгий путь к его получению.... и может быть, повторяюсь, МОЖЕТ БЫТЬ есть места или штаты где его бюрократически легче получить, ну там не ехать в заезженный нью-йорк или калифорнию, где думается мне большИй процент отказов (на примере моего же друга в нй, который там живет, уже женился, родил дочку, а до сих пор по судам ездит), а поехать именно туда, где нужны люди, где штат нуждается в работниках и в повышении демографической картины в целом.


                    интересно, есть такие сайты где можно увидеть подобную статистику по штатам или городам, и сделать соотв. выводы? на глаза попадался однажды сайт по % отказов в полит. убежище, но мне это не подходит, поэтому планирую идти всяко-разными путями, какие они вообще есть?
                    (не считая всем известных путей типа ПУ, раб. визы, визы инвестора, жениха, лотереи, воссоединения)
                    Пятница, у тебя этих пятниц на неделе...)))) Ты же все уже, определился что пока в Канаду?

                    Comment


                    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                      Originally posted by marie-jeanne View Post
                      Пятница, у тебя этих пятниц на неделе...)))) Ты же все уже, определился что пока в Канаду?
                      а шо, у меня есть выбор? (ну не считая европы и парочки стран в азии, африке, центр. и южн. америке)

                      лучше б они австралию открыли, хотя если там такая жара как в израиле, то нуеенах. и тогда мы обратно возвращаемся к канаде.

                      Comment


                      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                        А Европа тебе никак не нравится на первое время пока ты до Америки не доедешь?

                        Comment


                        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                          Originally posted by marie-jeanne
                          А Европа тебе никак не нравится на первое время пока ты до Америки не доедешь?
                          Ну если брать Европу - то или Британия, или Ирландия, потому что кроме англ. я других европейских языков не знаю, хоть и мог бы выучить при желании тот же немецкий (он мне очень нравится кстати), а наряду с немецким помимо германии также открыты швейцария австрия бельгия.. да и кино немцы хорошее снимают)))))) короче в европу с моим теудат маавар (travel document) я мог хоть вчера поехать))


                          Просто если щас ехать в европу - это проделать те же самые шаги которые я в будущем проделаю в Канаде и США, а именно сначала прибыть туристом и искать нелегальную работу, затем получение разрешение на работу, а затем чтобы нормально жить и работать податься на перманент (или что у них там в европе), или можно по раб. визе несколько лет жить и работать как человек?????


                          Если нет, то лучше уж действительно дождаться даркона (изр. паспорта) в Израиле, а потом ехать в Канаду, ведь Канада по сути итак промежуточная ступень на пути к Американской Мечте!

                          Comment


                          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                            А че, может внатуре в Берлин на отсидку поехать? К тому там есть двухэтажные автобусы которые я так так люблю, и в которых я всю жизнь мечтаю прокатиться)))) (не красные автобусы манхеттена, но все же).

                            Comment


                            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                              вот перечитываю свои же посты и думаю, у меня ничего не движется потому что никто не напишет пятница приезжай в брюссель/лондон/берлин, найдем тебе работу пожрать поспать... вобщем влом ехать самому. кто со мной хоть куда-то??????? аууу народ... неужели все доехали до своих целей?????


                              юзя ты еще в европе?? я к тебе еду вобщем

                              Comment


                              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                                твое сообщение из чата? го вместе в германию!!!


                                [05-10, 17:14] USser: а вот жаль что в Германию не съездил, это да..

                                Comment

                                Working...
                                X