Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

    Originally posted by Пятница View Post
    Вчера пригласили в Москву на семинар еврейский на месяц, оплачивают перелет, проживание, питание и т.п., вылет 19 числа, т.е. меньше чем через неделю. И если понравится могу остаться учиться там.
    Я ответил что жду визу в США и не знаю, получится ли приехать на семинар. А сегодня отказ. Вот так Ашгаха пратит.

    Так что еду в Москву. А там куда кривая американской мечты выведет (с) Брат 2
    Еврейский центр позвал?
    Не ну жара то у нас тут конечно на спад, но это не Нью-Йорк не хрена (

    Comment


    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

      Originally posted by Cortney View Post
      Еврейский центр позвал?
      Не ну жара то у нас тут конечно на спад, но это не Нью-Йорк не хрена (
      Да, еврейская организация молодежная. Такие семинары они устраивают 2 раза в год, я кстати зимой хотел поехать (еще в январе, из Украины), но мест не хватило.

      Comment


      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

        Originally posted by Пятница View Post
        Да, еврейская организация молодежная. Такие семинары они устраивают 2 раза в год, я кстати зимой хотел поехать (еще в январе, из Украины), но мест не хватило.
        Если тот что на м. Марьина роща - недалек от моей работы )
        Там где это вот Еврейский музей и центр толерантности )

        Comment


        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

          Originally posted by Cortney
          Если тот что на м. Марьина роща - недалек от моей работы )
          Там где это вот Еврейский музей и центр толерантности )
          Если молодежный, то скорее всего на Китай-городе. Не доходя до синагоги

          Comment


          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

            Originally posted by Lucky S
            Если молодежный, то скорее всего на Китай-городе. Не доходя до синагоги
            ))) они меня окружают )) 20 минут пешком от дома )))

            Comment


            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

              Уехал в Иерусалим на собеседование с равом насчет Москвы.

              Comment


              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                Originally posted by Пятница View Post
                Уехал в Иерусалим на собеседование с равом насчет Москвы.
                Хорошо съездить! Ждем с хорошими новостями

                Comment


                • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                  Originally posted by Пятница View Post
                  Отказ блять.

                  [ATTACH=CONFIG]22645[/ATTACH]
                  ?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;
                  Трагикомедия в 27 страниц

                  Если бы дали визу было слишком просто!

                  Это одно из последних поколений диких европейских эмигрантов, в следующей жизни так романтично не повеселишься! (эх...кайф... ожидание, сомнение, Надя)




                  У Пятницы особая миссия! Он должен провести за 40 дней путников через пустыню Техаса!

                  Comment


                  • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                    Originally posted by Пятница View Post
                    Вчера пригласили в Москву на семинар еврейский на месяц, оплачивают перелет, проживание, питание и т.п., вылет 19 числа, т.е. меньше чем через неделю. И если понравится могу остаться учиться там.
                    Я ответил что жду визу в США и не знаю, получится ли приехать на семинар. А сегодня отказ. Вот так Ашгаха пратит.

                    Так что еду в Москву. А там куда кривая американской мечты выведет (с) Брат 2
                    ну вот все и складывается. где-то убыло, где-то прибыло (с)
                    пока радуйся тому, что есть. как показывает жизнь, случайности и неожиданности оборачиваются бОльшим счастьем

                    Comment


                    • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                      Originally posted by USser View Post
                      ?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!;
                      Трагикомедия в 27 страниц

                      Если бы дали визу было слишком просто!

                      Это одно из последних поколений диких европейских эмигрантов, в следующей жизни так романтично не повеселишься! (эх...кайф... ожидание, сомнение, Надя)





                      У Пятницы особая миссия! Он должен провести за 40 дней путников через пустыню Техаса!
                      Ахахаха ))) ржу ))) Чуть с дивана не упала ))))

                      А Надя, да, коварная баба )

                      Comment


                      • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                        Всем спасибо, все прошло хорошо, меня приняли, фото с поездки тут:

                        Comment


                        • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                          Короче еще в четверг в Иерусалиме мне уже хотели забронировать билет на сегодня вечером, т.е. щас уже мог писать с аэропорта, но блин мой паспорт (а точнее теудат-маавар, лессе-пассе, проездной документ) до сих пор находится в посольстве сша.... кто знает когда они обычно высылают паспорта после одобрения/отказа? Потому что я звонил им сегодня, сказал что хочу приехать забрать его, мне ответили что я не могу просто так приехать и забрать свои документы из посольства, сказали ждите... вобщем ждал результата полтора месяца, и еще паспорт месяц буду ждать.... только вместо ежедневного обновления статуса на сайте сша теперь обновляю Shipment Progress на сайте UPS... вобщем решение одной проблемы порождает кучу других.

                          Просто я как гражданин Израиля должен покидать страну по израильскому документу.... хотя мой знакомый, тоже гражданин израиля, оле-хадаш, недавно улетел домой в Россию по рос. паспорту.

                          Логос, Хелмсмен, подскажите.....
                          В мисрад-апним отвечают по шаблону, что ехать нужно только по изр. документу, но в жизни все происходит по-другому, взять например моего друга. Короче эта тема еще долго проживет.

                          Comment


                          • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                            Не суетись, дождись документа. Зачем тебе еще неприятности?

                            Comment


                            • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                              Дык, семинар продлится месяц, и начинается уже послезавтра... жаль будет пропустить экскурсию по Москве например....

                              Comment


                              • Re: Виза F1 в действующий паспорт державы, из которой недавно уехал

                                Originally posted by Пятница View Post
                                Дык, семинар продлится месяц, и начинается уже послезавтра... жаль будет пропустить экскурсию по Москве например....
                                Не паникуй.. UPS работает быстрей посольства ) Главное чтоб они уже паспорт твой отправили )

                                Comment

                                Working...
                                X