Announcement

Collapse
No announcement yet.

Образование в америке с последующей иммиграцией

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

    Будучи студентом в NC без всяких проблем получил state id. Ничего объяснять не пришлось. Может от штата зависит.

    Comment


    • #47
      Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

      Originally posted by Sonic3000
      относиться ко всем "легальным чужим ":
      To qualify as a Florida resident for tuition purposes, you must be a U.S. citizen, permanent resident alien or legal alien granted indefinite stay by the U.S. Citizenship and Immigration Services.
      Вы можете дать перевод фразы "legal alien granted indefinite stay by the U.S. Citizenship and Immigration Services."? Или вы увидели слово "legal alien", и у вас сразу в глазах потемнело от радости? И о том, что речь идет об определенной категории "законных пришельцев" вы даже не думаете?

      Originally posted by Sonic3000 View Post
      по полной цене заплатить ума не надо . попробуй лучше предложить как заплатить меньше...
      Вам самому удавалось получить "in-state tuition" не имея Грин Кард и не проживая в штате? Вы сами хоть раз обращались в офис Financial Aid какого-либо университета штата? Если нет, то зачем вы вводите в заблуждение других? Моя дочка поступала в колледжи и университеты в прошлом году. И я могу сказать со 100% достоверностью, что ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НАЛОГОВУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ и другие доказательства РЕЗИДЕНТСТВА ШТАТА. И я знаю достоверно, что даже постоянные резиденты США, учащиеся в штате, в большинстве случаев не являются "резидентами штата для получения in-state tuition". Уже не говоря про то, что эта опция вообще доступна только для state universities, которые спонсируются штатом. И то, предоставлять ли кому-то in-state tuition или нет, в большинстве случаев определяет не сам университет, а штат, так как это именно штат "доплачивает" за этого студента.

      Originally posted by darrkglow View Post
      Будучи студентом в NC без всяких проблем получил state id. Ничего объяснять не пришлось. Может от штата зависит.
      Речь не идет о получении ID. Речь идет о получении расценок на обучение "как резидент штата" студентами-иностранцами.

      Comment


      • #48
        Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

        Речь не идет о получении ID. Речь идет о получении расценок на обучение "как резидент штата" студентами-иностранцами.[/QUOTE]

        Мой ответ был на комментарий Sinic 3000
        дело не в предоставлении счетов за рент, а в оформлении ID штата. с момента оформления ID идет срок резиденства. а вот каким способом вы сможете оформить ID и какие вы предоставите аргументы что оно вам нужно , будучи студентом , это уже другой вопрос...
        .
        Забыл процитировать.
        Мне вот не понятно: вы говорите про то, что резидентство в штате определяется налогами и собственностью. Но ведь все обязаны подавать налоговую декларацию, в том числе и студенты (неважно, получал он доход или нет). Получается, что он в системе проходит как налогоплательщик из штата. Нигде же не говориться о размере налога, который должен быть уплачен, чтобы считаться резидентом. Кроме того, вполне нормальная практика, когда студент приобретает авто и получает права в штате, в котором учиться (понятно, что права можно получить и без авто). Получается, что два необходимых документа для получения статуса резидента есть: state ID и вод. права. Хотя, я подозреваю, что не все так просто.

        Comment


        • #49
          Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

          Originally posted by darrkglow View Post
          статуса резидента есть: state ID и вод. права. Хотя, я подозреваю, что не все так просто.
          я являюсь интернациональным студентом и никогда не подавала налоговой декларации, у меня есть водительские права штата на которых очень крупно написано TEMPORARY VISITOR, и дата окончания статуса, их постоянно надо продлевать, а для этого приносить из колледжа разные бумажки.
          водительские права не дают никаких других прав кроме как вождение машины и платить in state tuition это просто несбыточная мечта, если конечно ты не ребенок нелегального иммигранта(рожденный не в US). те могут платить ин стэйт, при условии что получили GED в этом же штате.

          Comment


          • #50
            Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

            Originally posted by Alexa222 View Post
            я являюсь интернациональным студентом и никогда не подавала налоговой декларации, у меня есть водительские права штата на которых очень крупно написано TEMPORARY VISITOR, и дата окончания статуса, их постоянно надо продлевать, а для этого приносить из колледжа разные бумажки.
            водительские права не дают никаких других прав кроме как вождение машины и платить in state tuition это просто несбыточная мечта, если конечно ты не ребенок нелегального иммигранта(рожденный не в US). те могут платить ин стэйт, при условии что получили GED в этом же штате.
            Как я и подозревал: не все так просто. Просто кажется, когда читаешь тут посты некоторых фантазеров.
            Насчет налогов: вспомнил, что я начал платить налоги на OPT, а не когда учился.

            Comment


            • #51
              Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

              Originally posted by darrkglow View Post
              Как я и подозревал: не все так просто. Просто кажется, когда читаешь тут посты некоторых фантазеров.
              Насчет налогов: вспомнил, что я начал платить налоги на OPT, а не когда учился.
              уплата налогов и сдача декларации - разные вещи. вы можетt подавать декларацию, если живете в стране более 6 месяцев, что вам мешает это делать???, а потом ее предъявить, если университет вашего штата потребует?


              ITIN
              An ITIN, or Individual Taxpayer Identification Number, is a tax processing number only available for certain nonresident and resident aliens, their spouses, and dependents who cannot get a Social Security Number (SSN). It is a 9-digit number, beginning with the number "9", formatted like an SSN (NNN-NN-NNNN).


              еще про какие нибудь документы расссказать для умных "чужих"??? или будем платить за все по полной программе?

              резиденство можно получить разными путями и для разных статусов и штатов оно получается по разному, просто надо мозг включить.

              Comment


              • #52
                Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                еще про какие нибудь документы расссказать для умных "чужих"??? или будем платить за все по полной программе?

                резиденство можно получить разными путями и для разных статусов и штатов оно получается по разному, просто надо мозг включить.[/QUOTE]

                Cпасибо за советы про резидентство, но я в них не нуждаюсь) Для меня это не актуальный вопрос. Найти информацию нетрудно в официальных источниках, если, как вы говорите "включить мозг". Если бы мне это было нужно, я бы так и сделал и ибо, как опять вы правильно подметили, все зависит от штата.

                Comment


                • #53
                  Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                  Соник,

                  Повторю вопрос. Вы сами когда-нибудь получали in-state tuition будучи студентом-иностранцем? Если нет, то грош-цена вашим рассуждениям. Они оторваны от жизни. И, рассуждая более глобально, ваши посты несут больше вреда, чем пользы, так как вводят людей в заблуждение.

                  РАСЦЕНКИ ШТАТА СТУДЕНТАМ-ИНОСТРАНЦАМ НЕ ПОЛОЖЕНЫ.

                  Не положены и точка. Потому что студенты НЕ МОГУТ являться "резидентами штата".

                  Я не спорю, кто-то и когда-то , возможно, воспользовался подложными документами, и смог получить подобные расценки. Кто-то, возможно, мог воспользоваться неопытностью или невнимательностью какого-нибудь клерка в колледже. Но это не правило, это исключение, причем исключение, которое вероятнее всего приведет к требованию возместить этим студентом все недоплаченные деньги.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                    Originally posted by Gray_ View Post
                    Могу только говорить про абстрактный MBA (маркетинг, реклама и пр.) Безработица среди выпускников - бешеная. Именно ети идиоты (ну, плюс political sience, international relations и пр. liberal art выпускники) и оккупируют Wall street и пр. места.
                    Им бессовестно наврали, что после окончания бизнесс школ их тут же возьмут на работу большими менеджерами с большими зарплатами. А кому в реальном бизнесе нужен выпускник без опыта на менеджерскую должность?
                    Вот здесь я не согласен. Не знаю статистики безработицы по студентам, уверен, что намного лучше, чем в России, но то, что студенты, окончившие political sience, international relations и пр. liberal art, оккупируют Wall Street, - полный бред. Как раз эти специальности одни из самых дорогих и востребованных в США, у вас просто не было около $400 000 на такое обучение ($70 000 в год с учетом накладных расходов), поэтому вы считаете, что эти люди без работы. А целью оккупации было "сломать систему", а не получить работу.

                    По теме могу сказать топик стартеру, что, если есть возможность и желание, надо ехать учиться в штаты. Тем более, если будет оплачиваемый internship. Вполне вероятно, что при большом усердии вы сможете там остаться, по крайней мере, в резюме будет опыт работы в США. И учитывая большой опыт работы в России и популярную сферу деятельности в Калифорнии - туризм, не сомневаюсь, что остаться получится. Но, безусловно, путь будет непростой.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                      Originally posted by Sylver View Post
                      Вот здесь я не согласен. Не знаю статистики безработицы по студентам, уверен, что намного лучше, чем в России, но то, что студенты, окончившие political sience, international relations и пр. liberal art, оккупируют Wall Street, - полный бред. Как раз эти специальности одни из самых дорогих и востребованных в США, у вас просто не было около $400 000 на такое обучение ($70 000 в год с учетом накладных расходов), поэтому вы считаете, что эти люди без работы.
                      Вы знаете, какая часть получающих MBA потратила такие деньги на обучение? Похоже, что вы насмотрелись фильмов или начитались рекламы на сайтах Top-5 бизнес школ. Да и у них вообще-то подешевле и покороче эти программы.
                      Почему я реально своими глазами и в разных штатах вижу вокруг тьму народу "окончившие political sience, international relations и пр. liberal art", реально безработных или работающих менеджерами в обжорках, клерками на десках в сервисных компаниях, среди агентов по продаже машин и пр.? И довольных тем, что нашли хоть что-то на 15-17 долларов в час, хотя и не по профилю обучения.
                      Какая-то другая у меня тут вокруг Америка, в которой программы МBA заканчивают десятки тысяч студентов, если не сотни, причем на 99% в совсем не престижных учебных заведениях.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                        Originally posted by potomushta View Post
                        Вы знаете, какая часть получающих MBA потратила такие деньги на обучение? Похоже, что вы насмотрелись фильмов или начитались рекламы на сайтах Top-5 бизнес школ. Да и у них вообще-то подешевле и покороче эти программы.
                        Речь шла о полноценном graduate+postgraduate. А не только MBA. MBA будет стоить около $100-150 тыс. в зависимости от вуза. Полноценное образование стремится получить каждый сознательный американец. Для тех, у кого финансовые трудности, есть образовательные кредиты. Конечно, можно найти что-то подешевле с красивым названием, но смысл...
                        Originally posted by potomushta View Post
                        Почему я реально своими глазами и в разных штатах вижу вокруг тьму народу "окончившие political sience, international relations и пр. liberal art", реально безработных или работающих менеджерами в обжорках, клерками на десках в сервисных компаниях, среди агентов по продаже машин и пр.? И довольных тем, что нашли хоть что-то на 15-17 долларов в час, хотя и не по профилю обучения.
                        Political Science и International Relations - это не менеджеры среднего звена. Это политики, дипломаты, экономисты в области международных отношений. Тот факт, что есть безработные, это понятно, где их нет. Если студент 6 лет не учился, то ему прямая дорога в центр занятости или в обжорки. В России то же самое, разве не так? Только хуже в разы.
                        Originally posted by potomushta View Post
                        Какая-то другая у меня тут вокруг Америка, в которой программы МBA заканчивают десятки тысяч студентов, если не сотни, причем на 99% в совсем не престижных учебных заведениях.
                        Я говорю только о MBA по Political Science и International Relations. Обычно люди знают, зачем получают MBA.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                          Originally posted by Sylver View Post
                          Речь шла о полноценном graduate+postgraduate. А не только MBA. MBA будет стоить около $100-150 тыс. в зависимости от вуза. Полноценное образование стремится получить каждый сознательный американец. Для тех, у кого финансовые трудности, есть образовательные кредиты. Конечно, можно найти что-то подешевле с красивым названием, но смысл...

                          Political Science и International Relations - это не менеджеры среднего звена. Это политики, дипломаты, экономисты в области международных отношений. Тот факт, что есть безработные, это понятно, где их нет. Если студент 6 лет не учился, то ему прямая дорога в центр занятости или в обжорки. В России то же самое, разве не так? Только хуже в разы.

                          Я говорю только о MBA по Political Science и International Relations. Обычно люди знают, зачем получают MBA.
                          Вы знаете, все равно не убедительно. Я просто смотрю вокруг.
                          У меня у двух знакомых дети отучившиеся international relations, еще один - law school с уклоном в международные отношения. Все вроде совсем не идиоты, работают клерками в сервисах и ищут, ищут..
                          И один political science, еще и с двухлетней стажировкой в Волгограде, сейчас переводчиком с русского на английский в офисе нашей же конторы.
                          Несомненно, где-то кто-то есть и круто обучившиеся и круто устроившиеся, отрицать бессмысленно конечно.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                            Sylver -
                            Я не знаю, как ето выглядит из Москвы, но здесь, на месте, именно ети ребята и окупируют Wall street и прочие места.
                            Да, наверное, там нет top 10% выпускников из Harward business school - у етих людей нет проблем с трудоустройством.
                            Остальные "political sience, international relations и пр. liberal art" graduates из какого-нибудь, прости Господи, Utah state наити работу не могут.
                            Из моего личного с ними обшения, а не из репортажей первого канала, я вынес следующее:
                            Им рассказали сказки, что они будут "политики, дипломаты, экономисты в области международных отношений", но реально никому не нужны "политики, дипломаты, экономисты..." без опыта и из третьеразрядной школы.
                            Даже "менеджеры среднего звена" (whatever it means - ну не силен я в русском новоязе) без опыта и из третьеразрядной школы никому не нужны и никто иx менеджерами (любого звена) не наймет.
                            А то что они платили то $70К/year за ето никчемное образование только подогревает их настрой идти окупировать что-нибудь - как же, мы заплатили кучу бабок, нам обещали, что мы будем "политики, дипломаты, экономисты...", ну на худой конец менеджеры с приличной зарплатой, а на рынке для нас рабочих мест, кроме "paper or plastic", нет. Тут взвоешь.
                            А то, что думать надо было раньше, а не покупаться на красовые majors - так если в 20 лет ума нет - то и не будет.
                            P.S.: И да - у меня не было $400К, поетому я поступил не на МБА в чете-какую школу, а на PhD в одну из топовых. И не я платил деньги за учебу, а мне. И сейчас у меня нет проблем с трудоустройством.
                            P.P.S.: Вы не очень разбираетесь в том, о чем говорите. Степени "MBA по Political Science и International Relations" не существует. Только МА/МS.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                              Originally posted by potomushta
                              Вы знаете, все равно не убедительно. Я просто смотрю вокруг.
                              У меня у двух знакомых дети отучившиеся international relations, еще один - law school с уклоном в международные отношения. Все вроде совсем не идиоты, работают клерками в сервисах и ищут, ищут..
                              И один political science, еще и с двухлетней стажировкой в Волгограде, сейчас переводчиком с русского на английский в офисе нашей же конторы.
                              Несомненно, где-то кто-то есть и круто обучившиеся и круто устроившиеся, отрицать бессмысленно конечно.
                              Во всех случаях люди работают. А в остальном проблема выбора университета, денег и т.д. Россия в этом плане плохой пример, так как у нас и уборщиц называют cleaning manager...

                              Comment


                              • #60
                                Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                                Originally posted by Gray_ View Post
                                Sylver -Я не знаю, как ето выглядит из Москвы, но здесь, на месте, именно ети ребята и окупируют Wall street и прочие места. Да, наверное, там нет top 10% выпускников из Harward business school - у етих людей нет проблем с трудоустройством.
                                Остальные "political sience, international relations и пр. liberal art" graduates из какого-нибудь, прости Господи, Utah state наити работу не могут.
                                Выйти на Wall Street мог, кто угодно, кто борется за идею всеобщего отказа от "услуг" государства. Причина оккупации не безработица, а государственная система, которую после кризиса у некоторых доморощенных студентов появилось желание сломать. Более того, такие акции были во многих странах, но далеко не все понимали, зачем они вообще вышли.
                                Originally posted by Gray_ View Post
                                Из моего личного с ними обшения, а не из репортажей первого канала, я вынес следующее:
                                Им рассказали сказки, что они будут "политики, дипломаты, экономисты в области международных отношений", но реально никому не нужны "политики, дипломаты, экономисты..." без опыта и из третьеразрядной школы.
                                Даже "менеджеры среднего звена" (whatever it means - ну не силен я в русском новоязе) без опыта и из третьеразрядной школы никому не нужны и никто иx менеджерами (любого звена) не наймет.
                                У нас с вами абсолютно разное понимание политиков, дипломатов, экономистов в области международных отношениях. Дипломатов вообще готовят в специализированных университетах, но далеко не всегда Топ-10.
                                Originally posted by Gray_ View Post
                                P.S.: И да - у меня не было $400К, поетому я поступил не на МБА в чете-какую школу, а на PhD в одну из топовых. И не я платил деньги за учебу, а мне. И сейчас у меня нет проблем с трудоустройством.
                                Ну здорово, когда платят за вас. Обычно такая практика в консалтинговых фирмах. А представьте, где бы вы были сейчас, имея деньги и возможность поступить в топовые университеты. Поэтому американцы, как и все другие, стремятся к лучшему. У нас это "лучшее" дешевле, но в США мало кем признается.
                                Originally posted by Gray_ View Post
                                P.P.S.: Вы не очень разбираетесь в том, о чем говорите. Степени "MBA по Political Science и International Relations" не существует. Только МА/МS.
                                Назвал MBA, чтобы было понятнее. А так это MPP/MIDP/MPM.

                                Comment

                                Working...
                                X