Announcement

Collapse
No announcement yet.

Образование в америке с последующей иммиграцией

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

    Originally posted by Sylver View Post
    У нас с вами абсолютно разное понимание...
    Ну как бы да. Причем не только "политиков, дипломатов, экономистов в области международных отношениях".
    При етом мое понимание основано на жизни и учебе в Америке. Вы же, похоже, просто переносите свой российский опыт по принципу "у них все должно быть так же".
    Так вот не всегда так же, а часто совсем иначе.
    Дипломатов вообще готовят в специализированных университетах, но далеко не всегда Топ-10.
    Правда что ли? А как же тогда Political Science Schools с major "International Relations" в каждом (буквально каждом) State University? А тысячи Liberal Art Colleges тем же majer? Они кого готовят?
    Ето один из примеров, когда вы бездумно переносите русскую действительность в Америку. Ну нет тут МГИМО. Нету.
    Hillary Clinton закончила Yale, Condoleezza Rice - WM, Colin Powell - George Washington University.
    Ну здорово, когда платят за вас. Обычно такая практика в консалтинговых фирмах.
    Платили не за меня. Платили мне. Университет платил степендию и аситеншип, за то, что я учился у них.
    А представьте, где бы вы были сейчас, имея деньги и возможность поступить в топовые университеты.
    Надеюсь, что там же
    Я и поступил в топовый университет. И мой PhD in Economics из JHU намного более востребован, чем MA in International relations из самых крутых школ. И уж точно намного лучше оплачивается

    Comment


    • #62
      Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

      Originally posted by Gray_ View Post
      Ну как бы да. Причем не только "политиков, дипломатов, экономистов в области международных отношениях".
      При етом мое понимание основано на жизни и учебе в Америке. Вы же, похоже, просто переносите свой российский опыт по принципу "у них все должно быть так же". Так вот не всегда так же, а часто совсем иначе.
      Поверьте, не только. Читаю то, что пишут сами американцы.
      Originally posted by Gray_ View Post
      Правда что ли? А как же тогда Political Science Schools с major "International Relations" в каждом (буквально каждом) State University? А тысячи Liberal Art Colleges тем же majer? Они кого готовят?
      Правда. Дипломатов не готовят на факультетах политических наук. Вы спросите, кем себя видят те, кто их заканчивают, и поймете, кого они готовят.
      Originally posted by Gray_ View Post
      Ето один из примеров, когда вы бездумно переносите русскую действительность в Америку. Ну нет тут МГИМО. Нету. Hillary Clinton закончила Yale, Condoleezza Rice - WM, Colin Powell - George Washington University.
      МГИМО уже давно не является вузом исключительно для дипломатов. Есть там несколько факультетов, которые их готовят. Но дипломатом вы можете стать и из МГУ, к примеру. И вы говорите, в США нету МГИМО? Так вот они, все университеты Лиги Плюща и дальше до 15-20 места. Просто он там не один. Это то же самое, что сравнивать технопарки. Сколько в США таких инновационных центров, как Сколково? Около 250 штук. Поэтому я не перекладываю опыт России на США, скорее, наоборот, ведь мы всегда копируем чей-то опыт.
      Originally posted by Gray_ View Post
      Платили не за меня. Платили мне. Университет платил степендию и аситеншип, за то, что я учился у них.
      Интересно, предоставили бы вам financial aid, если бы вы не были permanent resident. Я думаю, многие бы могли рассчитывать на такую финансовую поддержку, не имея достаточного дохода в США. Ну а стипендия - это заслуга учащегося. При все при этом какую-то часть вы все же оплачиваете самостоятельно, вряд ли стипендия все покрывает, иначе это гранты.
      Originally posted by Gray_ View Post
      Я и поступил в топовый университет. И мой PhD in Economics из JHU намного более востребован, чем MA in International relations из самых крутых школ. И уж точно намного лучше оплачивается
      Странно, что вы сравниваете PhD c MA. Разные уровни. А по поводу заработка все настолько относительно. При прочих равных - да.

      Comment


      • #63
        Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

        Sylver -
        Вам не кажется смешной ситуация - вы, живя в Москве и не имея никакого отношения к американскому образованию, пытаетесь обьяснить мне, живушему в Америке и ето образование получившемy, как система работает.
        Более того, вы лучше меня знаете, как я уцился и кто за ето платил.
        Я бы уже, наверное, бросил ету бессмысленную дискусию, но меня поражает, как безапеляционно вы умудряетесь ошибаться в каждом (буквально - каждом) предложении.
        Originally posted by Sylver View Post
        Правда. Дипломатов не готовят на факультетах политических наук.
        Нет. Дипломатов именно готовят на факультетеах политических наук - Political Science Schools/Departments и Liberal Art Colleges практически все имеют major International relations.
        И вы говорите, в США нету МГИМО? Так вот они, все университеты Лиги Плюща и дальше до 15-20 места.
        1. Прокоментируйте, пожалуйста, как ето сочетается с вашим же "Дипломатов вообще готовят в специализированных университетах, но далеко не всегда Топ-10."
        2. Ето не правда. Лучшие школы в International Relations - WM, Georgetown, а вовсе не Yale, Harvard и прочие Ivy.
        Это то же самое, что сравнивать технопарки. Сколько в США таких инновационных центров, как Сколково? Около 250 штук.
        Перечислить можете? Правильный ответ - не одного. Государство понимает, что инноваций по приказу не бывает. И не сгоняет стартапы в одно место. И тем более не финансирует их из моих налогов - для етого есть другие механизмы.
        Интересно, предоставили бы вам financial aid, если бы вы не были permanent resident.
        В то время я не был ни US permanent resident, ни тем более реидентом штата MD.
        Я думаю, многие бы могли рассчитывать на такую финансовую поддержку, не имея достаточного дохода в США.
        Нет. Вы думаете не правильно. Ети степендии не имеют отношения к бедности/богатству.
        При все при этом какую-то часть вы все же оплачиваете самостоятельно, вряд ли стипендия все покрывает, иначе это гранты.
        Нет. Я не платил ни копейки. Более того - в течение 4 лет я жил исключительно на деньги университета и другого дохода не имел. Вы понимаете разницу между scholarship и grant?
        Странно, что вы сравниваете PhD c MA. Разные уровни.
        В чем? То и другое - grad degree. Там, где в науках зачастую требуют PhD, в болтологических major как правило достаточно MA а Dr трбуется только для преподавания.
        А по поводу заработка все настолько относительно.
        Относительно... чего? Моя зарплате вполне себе абсолютно выражена в USD. Но мы вроде как говорили о востребованности, нет?


        Вам не кажется, что если, не дай Бог, кто нибудь прочтет ваши посты и будет ими руководствоваться, у человека могут быть серьезные проблемы?

        Comment


        • #64
          Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

          Originally posted by Gray_ View Post
          Sylver -
          Вам не кажется смешной ситуация - вы, живя в Москве и не имея никакого отношения к американскому образованию, пытаетесь обьяснить мне, живушему в Америке и ето образование получившемy, как система работает.
          Более того, вы лучше меня знаете, как я уцился и кто за ето платил.
          Я бы уже, наверное, бросил ету бессмысленную дискусию, но меня поражает, как безапеляционно вы умудряетесь ошибаться в каждом (буквально - каждом) предложении
          ---------------------------------------------
          Вам не кажется, что если, не дай Бог, кто нибудь прочтет ваши посты и будет ими руководствоваться, у человека могут быть серьезные проблемы?
          Добавить-то и нечего, просто соглашусь.

          Comment


          • #65
            Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

            Доброго времени суток!

            Интересно было почитать вашу дискуссию, но вернемся в начало темы.
            1-ое нелегалом быть не собираюсь это глупо, есть как говориться живой пример родственников из Канады, получили гражданство через 10 лет а до этого все 7 кругов ада.
            2-ое конкретно интересуют люди и их примеры, кто учился в США и в последствии смог получить рабочую визу или грин кард.
            3-е Цитирую "In comformance with American Law, Internships and management training are accordingly remunerated and the students receives a monthly gross income beetween $1,200 & $3,000, with an average of $1,700 per month. Therefore, a student will earn about $20,400 within a yesr". Следовательно в программе обучения после 2-ух недель адаптации теория сразу же пересекается с практикой и тебя направляют в одну из гостиниц Лос-Анджелеса на так называемую русским языком "практику" + одним из основных условий поступления является обязательным опыт работы в сфере (Рестораны, гостиницы) от 1-го года. Требуемый опыт у меня имеется с достатком. Повторяю вопрос: Проходя практику в одной из гостиниц в роли менеджера реально ли будет "зацепиться" за этого работодателя? Поскольку работу в Москве в аналогичной должности в Москве без блата не найти, house maker-ом уж извините работать не хочу в силу того, что реально жалко потраченных 6-ти лет на образование в сфере. Итого, по завершению MBA моими основными специальностями будут: Индустрия гостеприимства, Экономика, Реклама и маркетинг, Управление и менеджмент. Интересует актуальность этих специальностей в ЛА или может кто посоветует другие штаты где эти специальности наиболее востребованы?

            Comment


            • #66
              Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

              Originally posted by Gray_ View Post
              Sylver - Вам не кажется смешной ситуация - вы, живя в Москве и не имея никакого отношения к американскому образованию, пытаетесь обьяснить мне, живушему в Америке и ето образование получившемy, как система работает.
              Более того, вы лучше меня знаете, как я уцился и кто за ето платил.
              То, что вы там, это ещё ни о чем не говорит. С одной стороны, говорите мне вы, а с другой - статьи, блоги американских студентов. Возникает вопрос, почему я должен верить вам, а не им? Проще сказать, у вас свой опыт. Тем более, опыт PhD, а не MBA.
              Originally posted by Gray_ View Post
              Дипломатов именно готовят на факультетеах политических наук - Political Science Schools/Departments и Liberal Art Colleges практически все имеют major International relations.
              Я понял вашу логику. 1000 вузов в США имеют Political Science Schools/Departments и Liberal Art Colleges с major International relations, но так как мест в консульствах, посольствах и госдепе не хватает, неудачники-дипломаты вышли оккупировать Wall Street. No comments.
              Originally posted by Gray_ View Post
              1. Прокоментируйте, пожалуйста, как ето сочетается с вашим же "Дипломатов вообще готовят в специализированных университетах, но далеко не всегда Топ-10."
              Когда я говорил о специализированном университете, я имел в виду рейтинговые вузы, в которых, когда ты платишь $70 000 в год и стараешься, ты гарантируешь себе светлое будущее. Специализированные именно в том смысле, что в такие вузы приезжают представители госдепа и международных организаций, в этих вузах проводятся специальные дипломатические модули, но вы об этом явно не слышали, ведь 1000 вузов способны готовить профессиональных дипломатов.
              Originally posted by Gray_ View Post
              2. Ето не правда. Лучшие школы в International Relations - WM, Georgetown, а вовсе не Yale, Harvard и прочие Ivy.
              Вы не правы. Кроме того, что в целом Harvard и Yale занимают лидирующие позиции в рейтинге вузов мира, а не США, так эти вузы закончили, например, Yale - Джон Керри, Хиллари Клинтон; Harvard - Джон Кеннеди, Джордж Буш, Теодор Рузвельт, Барак Обама. Сильный список?
              Originally posted by Gray_ View Post
              Перечислить можете? Правильный ответ - не одного. Государство понимает, что инноваций по приказу не бывает. И не сгоняет стартапы в одно место. И тем более не финансирует их из моих налогов - для етого есть другие механизмы.
              Правильный ответ по-прежнему 250. Я говорю о сути инновационного центра Сколково, а не о том, как он был создан. Понятно, что это не Силиконовая долина, но безуспешно стремится к ней. Отличий полно.
              Originally posted by Gray_ View Post
              В то время я не был ни US permanent resident, ни тем более реидентом штата MD. Нет. Вы думаете не правильно. Ети степендии не имеют отношения к бедности/богатству.Нет. Я не платил ни копейки. Более того - в течение 4 лет я жил исключительно на деньги университета и другого дохода не имел. Вы понимаете разницу между scholarship и grant?В чем? То и другое - grad degree. Там, где в науках зачастую требуют PhD, в болтологических major как правило достаточно MA а Dr трбуется только для преподавания.
              Во-первых, я не говорил, что стипендии имеют отношение к бедности или богатству (вы часто читаете, как вам хочется, а не как есть на самом деле). Я говорил о financial aid. Повторюсь, стипендии платят за успеваемость. А гранты предоставляют тем, кто по каким-либо причинам не в состоянии финансировать своё образование, однако является перспективным учёным, исследователем и т.д. Вот я до сих пор не могу понять, в какую категорию попали вы. В отличие от стипендий, гранты покрывают все или почти все необходимые расходы на учебу и получение степени.
              Originally posted by Gray_ View Post
              Относительно... чего? Моя зарплате вполне себе абсолютно выражена в USD. Но мы вроде как говорили о востребованности, нет?
              Относительно того, куда можно попасть в плане трудоустройства после MBA и после PhD. Только при прочих равных PhD оплачивается дополнительно.
              Originally posted by Gray_ View Post
              Вам не кажется, что если, не дай Бог, кто нибудь прочтет ваши посты и будет ими руководствоваться, у человека могут быть серьезные проблемы?
              Например?

              Comment


              • #67
                Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                Originally posted by vallentine View Post
                3-е Цитирую "In comformance with American Law, Internships and management training
                Можете дать ссылку на оригинал? Если это "практика после окончания учебы" (интерншип), то это одно. Если это "работа будучи студентом", то это другое (и если это говорится про работу студентами, то это полная туфта).

                Comment


                • #68
                  Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                  Originally posted by Sylver View Post
                  Во-первых, я не говорил, что стипендии имеют отношение к бедности или богатству (вы часто читаете, как вам хочется, а не как есть на самом деле). Я говорил о financial aid. Повторюсь, стипендии платят за успеваемость. А гранты предоставляют тем, кто по каким-либо причинам не в состоянии финансировать своё образование, однако является перспективным учёным, исследователем и т.д. Вот я до сих пор не могу понять, в какую категорию попали вы. В отличие от стипендий, гранты покрывают все или почти все необходимые расходы на учебу и получение степени.
                  вы уверены что ничего не путаете? кому это в сша "платят стипендии за успеваемость" и "предоставляют гранты тем кто не может себя финансировать сам, но является перспективным исследователем"? звучит не по-местному. грантов здесь "не предоставляют", а их пишут, ДОБИВАЮТСЯ и ВЫИГРЫВАЮТ именно способные и умелые и успевающие. из них же и идет "стипендия" (но в первую очередь- оплата самой учебы). бедным резидентам могут оплачивать учебу в коммюнити колледже частично или полностью, для первой специальности. могут еще быть конкурсные премии, или "пожертвования" от частных лиц или организаций выдающимся (например победитель какого-то проекта) студентам, что тоже не аналог стипендии по успеваемости.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                    ужас, ужас... удивляюсь, зачем тем, кто не знаком реально, по своему опыту обучения в США, с местными особенностями образования, демонстрировать в этой ветке свое упрямое невежество в ответах-советах? остановитесь, ведь вы не только показываете себя, с нелучшей вашей стороны, но и другим навредить можете!


                    читателям топика: по возможности, игнорируйте ответы Соника и Сильвера, ну или по крайней мере не руководствуйтесь в своих планах их "представлениям о том как это есть в США" в этой ветке.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      Можете дать ссылку на оригинал? Если это "практика после окончания учебы" (интерншип), то это одно. Если это "работа будучи студентом", то это другое (и если это говорится про работу студентами, то это полная туфта).
                      Vatel International Business School of Hospitality Management скачивай брошюру там всё описано. Насчёт туфты я с тобой не согласен очень много знакомых закончили эту школу только в других странах.

                      Comment


                      • #71
                        Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                        Originally posted by stachybotrys View Post
                        вы уверены что ничего не путаете? кому это в сша "платят стипендии за успеваемость" и "предоставляют гранты тем кто не может себя финансировать сам, но является перспективным исследователем"? звучит не по-местному. грантов здесь "не предоставляют", а их пишут, ДОБИВАЮТСЯ и ВЫИГРЫВАЮТ именно способные и умелые и успевающие. из них же и идет "стипендия" (но в первую очередь- оплата самой учебы). бедным резидентам могут оплачивать учебу в коммюнити колледже частично или полностью, для первой специальности. могут еще быть конкурсные премии, или "пожертвования" от частных лиц или организаций выдающимся (например победитель какого-то проекта) студентам, что тоже не аналог стипендии по успеваемости.
                        Ещё раз убедился, что, если человек живет в США, это ещё ничего не значит. Я привожу не свои слова, а статью из Student Loan Blog, в которой популярно объясняют, чем отличается Scholarship от Grant. И там черным по белому написано:

                        Scholarships.

                        Scholarships are granted to those students who fulfill a specific academic performance, and should apply for the same in order to avail the benefits of scholarship. Scholarships are specifically granted for gearing up college education.

                        Grants.

                        Grants are given under a variety of circumstances namely financial assistance to students
                        , entrepreneurs, small business people, and victims of natural disaster. Sometimes, money is given out by government in the form of grants to correct financial imbalance that arise between taxation and spending. Students are required to provide a details about the project for which grant money was awarded to them.

                        Подробнее здесь: What is the real difference between Scholarship and Grant? | Student Loan Blog

                        Оказывается, звучит по-местному. Ещё вопросы есть?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          ужас, ужас... удивляюсь, зачем тем, кто не знаком реально, по своему опыту обучения в США, с местными особенностями образования, демонстрировать в этой ветке свое упрямое невежество в ответах-советах? остановитесь, ведь вы не только показываете себя, с нелучшей вашей стороны, но и другим навредить можете!
                          Я жду от вас доказательств ваших слов, иначе попрошу эту фразу
                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          читателям топика: по возможности, игнорируйте ответы Соника и Сильвера, ну или по крайней мере не руководствуйтесь в своих планах их "представлениям о том как это есть в США" в этой ветке.
                          применять исключительно к вам. И вообще за такие призывы надо банить!

                          Comment


                          • #73
                            Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                            Originally posted by MedicalExaminer View Post
                            Соник,

                            Повторю вопрос. Вы сами когда-нибудь получали in-state tuition будучи студентом-иностранцем? Если нет, то грош-цена вашим рассуждениям. Они оторваны от жизни. И, рассуждая более глобально, ваши посты несут больше вреда, чем пользы, так как вводят людей в заблуждение.

                            РАСЦЕНКИ ШТАТА СТУДЕНТАМ-ИНОСТРАНЦАМ НЕ ПОЛОЖЕНЫ.

                            Не положены и точка. Потому что студенты НЕ МОГУТ являться "резидентами штата".

                            Я не спорю, кто-то и когда-то , возможно, воспользовался подложными документами, и смог получить подобные расценки. Кто-то, возможно, мог воспользоваться неопытностью или невнимательностью какого-нибудь клерка в колледже. Но это не правило, это исключение, причем исключение, которое вероятнее всего приведет к требованию возместить этим студентом все недоплаченные деньги.
                            что бы вам не ответить (да или нет) , вы все равно настроены недоверительно, может вам выложить сканы всех моих документов??? ))))

                            те кто прожил больше года в США обычно не допускают что можно "воспользоваться неопытностью или невнимательностью какого-нибудь клерка в колледже" и прекрасно знают что это не возможно. так что я как раз к вам теперь отношусь с недоверием и другим рекомендую...

                            а инфомрация о том , что студенты по F1 визе могут получить резидентсво и платить за обучение меньше есть на сайтах почти всех универов и колледжей, достаточно посмотреть требования ...

                            так что считаю что данная информация не только кому то навредит, а будет весьма полезной

                            з.ы. морально такая информация может навредить только вам, так как вы не простите себе что потеряли несколько десятков тысяч долларов. ведь находясь в США так ценишь каждую двадцатку)))

                            Comment

                            Working...
                            X