Announcement

Collapse
No announcement yet.

Образование в америке с последующей иммиграцией

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

    Originally posted by Sonic3000 View Post
    дело не в предоставлении счетов за рент, а в оформлении ID штата. с момента оформления ID идет срок резиденства. а вот каким способом вы сможете оформить ID и какие вы предоставите аргументы что оно вам нужно , будучи студентом , это уже другой вопрос...
    а что такое ИД штата ???

    Comment


    • #32
      Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

      Originally posted by Logos
      а что такое ИД штата ???

      при переезде в другой штат вы обязаны в течение нескольких месяцев( обычно 2) менять "прописку". в частности DL и ID.
      это при том , что считается , что в США нет прописки))))

      Comment


      • #33
        Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

        Originally posted by Sonic3000 View Post
        при переезде в другой штат вы обязаны в течение нескольких месяцев( обычно 2) менять "прописку". в частности DL и ID.
        это при том , что считается , что в США нет прописки))))
        DL он же ид драйвер лайсенс, обмен их необходим в связи с тем что в каждом штате есть свои ПДД, получить их студенту не слложно, уж точно виза не запрещает купить и водить машину, вот только ДЛ ну ваще никак не связан с резиденством, я мд спецом выяснял в дмв, я могу дл получить как турист, при этом у меня стаж резидента штата аж никак не капает, я же не обязан при этом платить налоги штата.

        Comment


        • #34
          Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

          Originally posted by Logos
          DL он же ид драйвер лайсенс, обмен их необходим в связи с тем что в каждом штате есть свои ПДД, получить их студенту не слложно, уж точно виза не запрещает купить и водить машину, вот только ДЛ ну ваще никак не связан с резиденством, я мд спецом выяснял в дмв, я могу дл получить как турист, при этом у меня стаж резидента штата аж никак не капает, я же не обязан при этом платить налоги штата.
          там же в дмв можно получить , даже не водителю id card , с 12 лет . его можно использовать для подтверждения резиденства. но для его получения нужен SSN и I-94, (SSN обычно есть у студентов , которые ездили до учебы по обменным программам или которые хотя бы пару месяцев отучились в колледже. намек ясен?) уплату налогов никто проверять не будет.

          Comment


          • #35
            Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

            Originally posted by redbeard View Post
            Окей, а за год рабочей практики можно "резиденство" заработать?
            Даже после года "рабочей практики", поступать вы будете как "иностранный студент" (если только у вас нет Грин Кард или другого статуса, не требующего студенческой визы для учебы). А иностранный студент просто по определению не может быть "резидентом штата".

            Originally posted by Sonic3000 View Post
            дело не в предоставлении счетов за рент, а в оформлении ID штата. с момента оформления ID идет срок резиденства. а вот каким способом вы сможете оформить ID и какие вы предоставите аргументы что оно вам нужно , будучи студентом , это уже другой вопрос...
            Вообще-то при поступлении (подаче на финансовую помощь, а желание учиться по расценкам штата это и есть "финансовая помощь"), нужно предоставить налоговые декларации. Так что дело не в ID, а в том, куда вы платили налоги.

            Comment


            • #36
              Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

              ID штата является документом, удостоверяющим личность человека и его адрес, также косвенно подтверждает, что человек легально находится в государстве, все это на момент выдачи.
              Резиденство штата для учебы и резиденство для иммиграционных целей тут совсем не причем.

              Comment


              • #37
                Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                Originally posted by MedicalExaminer View Post
                Вообще-то при поступлении (подаче на финансовую помощь, а желание учиться по расценкам штата это и есть "финансовая помощь"), нужно предоставить налоговые декларации. Так что дело не в ID, а в том, куда вы платили налоги.
                а если я подросток 18 лет отроду, какие налоги я к этому времени должен предоставить , что я резидент, какие декларации могут быть у школьника после хайскул???? бред. по ID реально все сделать? ID можно получить с 12 лет и все школьники его делают.

                смиритесь что есть кривые пути в законодательстве , которыми пользуются те, у которых нет богатеньких родителей...

                Comment


                • #38
                  Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                  Originally posted by Logos
                  DL он же ид драйвер лайсенс, обмен их необходим в связи с тем что в каждом штате есть свои ПДД .
                  вы сами то верите в различие правил? я могу по правам ,выданных в россии (где права вообще покупают) или уж тем по флорида DL- ездить во всех штатах и например в калифорнии, но если я в калифорнию перееду жить, мне придется их перерегистровать без сдачи экзамена???? и это сделано что бы я выучил 2 новых правила относительно "запрета покупки больше 3 машин в семье" в одном из пригородов LA?

                  неговоря уже о том что наверняка по США можно еще и свободно ездить по правам выданным в "таджикистане" каком нибудь...(не удивлюсь если это так). а вот житель соседнего штата должен пересдавать или переоформлять))))

                  бред. это регистрация в чистом виде. или прописка , если вам так проще...

                  Comment


                  • #39
                    Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                    Originally posted by potomushta View Post
                    ID штата является документом, удостоверяющим личность человека и его адрес, также косвенно подтверждает, что человек легально находится в государстве, все это на момент выдачи.
                    Резиденство штата для учебы и резиденство для иммиграционных целей тут совсем не причем.
                    какой же тогда документ по вашему подтверждает резиденство для поступления в универы и колледжи?)))) у школьников больше других документов и быть не может, с учетом что ,больше половины из них на паспорт подают только для выезда зарубеж. а зарубеж они почти не ездят , надо на колледж копить , так что кроме ID, DL и "анализов" у них ничего и нет....

                    можно подстраховаться и взять документы на машину зарегистрированную в штате, сдать налоговую декларацию (Tax Form 540 ) , что могут делать вообще все , так как номер TAx вообще кому угодно, предоставить счета за рент, (все равно платите) , DL не последний документ кстати. а остальное узнать в универе , совершенно точно знаю , что по ID only! поступали как резидент.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                      Originally posted by Sonic3000 View Post
                      а если я подросток 18 лет отроду, какие налоги я к этому времени должен предоставить , что я резидент, какие декларации могут быть у школьника после хайскул???? бред. по ID реально все сделать? ID можно получить с 12 лет и все школьники его делают.
                      Вы сами хоть раз поступали в колледж в Штатах? Сами хоть раз подавали документы, или как студент, или как родитель? Вы должны подавать налоговые декларации и свои (если работаете и подаете), и родителей. Причем даже если родители в разводе, нужно будет подавать налоговые декларации обоих родителей. Если вы полный сирота, то да, тогда нужно указать, когда умерли ваши родители. Не уверен, что указывать, если родители живут за границей, но в этом случае какое может быть "резидентство штата"?

                      Originally posted by Sonic3000 View Post
                      какой же тогда документ по вашему подтверждает резиденство для поступления в универы и колледжи?)))) у школьников больше других документов и быть не может, с учетом что ,больше половины из них на паспорт подают только для выезда зарубеж. а зарубеж они почти не ездят , надо на колледж копить , так что кроме ID, DL и "анализов" у них ничего и нет...
                      Вообще-то у меня дочка учится в другом штате. И у них на потоке тысячи студентов из других штатов. И никто не менял права, если кто и ездит на машине, ездят со своими правами.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                        Originally posted by MedicalExaminer View Post
                        Вы сами хоть раз поступали в колледж в Штатах? Сами хоть раз подавали документы, или как студент, или как родитель? Вы должны подавать налоговые декларации и свои (если работаете и подаете), и родителей. Причем даже если родители в разводе, нужно будет подавать налоговые декларации обоих родителей. Если вы полный сирота, то да, тогда нужно указать, когда умерли ваши родители. Не уверен, что указывать, если родители живут за границей, но в этом случае какое может быть "резидентство штата"?
                        к иностранным студентам это не относиться , достаточно справки с банка , из российского))) можно идти как независымый от родителей кстати))) если не совсем мелкий....

                        и еще:

                        всего 2 документа:

                        Requirements for Initial Classification of Florida Residency for Tuition Purposes

                        Students who claim Florida residency for tuition purposes must show two of the below-specified documents issued at least twelve (12) consecutive months prior to the first day of the term in which Florida residency classification is requested.
                        At least one of the documents must be from the first group, and more than two documents may be requested
                        First group (at least one of the two documents submitted must be from the first group)

                        Florida driver's license (licenses from any other state must be relinquished)
                        Florida identification card (if no evidence of ties to another state exists)
                        Florida voter's registration card
                        Florida vehicle registration
                        Proof of purchase of a permanent home in Florida that is occupied as a primary residence of the claimant (e.g., warranty deed)
                        Transcripts from a Florida high school for multiple years [if Florida high school diploma or GED was earned within the last twelve (12) months]
                        Proof of permanent full-time employment in Florida for at least 30 hours per week for a twelve (12)-month period. This may include paycheck stubs from the previous twelve (12) consecutive months of work in Florida and/or a letter on official company letterhead from the employer verifying the previous twelve (12) consecutive months of employment in Florida
                        Proof of Homestead exemption in Florida

                        Comment


                        • #42
                          Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                          1. Совершенно верно. К "иностранным студентам" понятие "резидент штата" не относится.
                          2. Совершенно верно. Нужно два документа. Один - права / АйДи / карточка избирателя (то бишь нужно быть гражданином США). Второй - доказательство владения имуществом во Флориде (домом, машиной).

                          А вот цитата с сайта Университетской Системы шата Флорида:

                          A student who comes to Florida to enroll full-time in a state university as an out-of-state resident and continuously enrolls in a state university will not normally meet the Florida residency requirements for in-state tuition regardless of the length of time enrolled.
                          То есть если изначально ты приехал во Флориду чтобы учиться, ты можешь находиться в штате сколько угодно - резидентом штата ты не будешь.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            1. Совершенно верно. К "иностранным студентам" понятие "резидент штата" не относится.
                            2. Совершенно верно. Нужно два документа. Один - права / АйДи / карточка избирателя (то бишь нужно быть гражданином США). Второй - доказательство владения имуществом во Флориде (домом, машиной).
                            .
                            вы хоть читайте что вам пишу сначала. ссылка с универа : 2 документа из списка документов! must show two of the below-specified documents !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                            относиться ко всем "легальным чужим ":
                            To qualify as a Florida resident for tuition purposes, you must be a U.S. citizen, permanent resident alien or legal alien granted indefinite stay by the U.S. Citizenship and Immigration Services.

                            можно карточку избирателя не предоставлять и гражданином быть не обязательно! проживающие по грин карте не могут голосовать, откуда у них карточка избирателя будет? как бетонная стена.... непробивной. не все далают только так как вы считаете, миллион других вариантов есть!

                            полгода назад зарегистрировался и успел нафлудить 1200 сообщений во всех темах.....

                            Comment


                            • #44
                              Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                              Originally posted by Sonic3000
                              вы хоть читайте что вам пишу сначала. ссылка с универа : 2 документа из списка документов! must show two of the below-specified documents !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                              относиться ко всем "легальным чужим ":
                              To qualify as a Florida resident for tuition purposes, you must be a U.S. citizen, permanent resident alien or legal alien granted indefinite stay by the U.S. Citizenship and Immigration Services.

                              можно карточку избирателя не предоставлять и гражданином быть не обязательно! проживающие по грин карте не могут голосовать, откуда у них карточка избирателя будет? как бетонная стена.... непробивной. не все далают только так как вы считаете, миллион других вариантов есть!

                              полгода назад зарегистрировался и успел нафлудить 1200 сообщений во всех темах.....
                              Какой-то абсолютный кошмар, абсолютная безграмотность и опять пальцем в небо, как и всегда.
                              Indefinite stay ну никак не относится к иностранным студентам.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Образование в америке с последующей иммиграцией

                                Originally posted by potomushta
                                Какой-то абсолютный кошмар, абсолютная безграмотность и опять пальцем в небо, как и всегда.
                                Indefinite stay ну никак не относится к иностранным студентам.
                                хватит уже флудить. зайди на любой сайт универа там по 3 списка , для граждан , перманентов и чужих....

                                Non-Immigrant Alien:
                                1. Current valid Arizona Motor Vehicle Department Drivers License/Identification Card issued after 1996 *
                                2. Current Employment Authorization Document (Form I-688A, I-688B or I-766)
                                3. Current Non-immigrant Visa
                                4. Current Arrival/Departure Record (Form I-94) or CBP I-94A for Mexico and Canada

                                в каждом универе требования свои, можно пройти с ID DL если мозг есть.... всякие там декларации это для школьников-америкнацев...

                                по полной цене заплатить ума не надо . попробуй лучше предложить как заплатить меньше...

                                Comment

                                Working...
                                X