Announcement

Collapse
No announcement yet.

У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

    Originally posted by alisinia View Post
    Ну, этого я тоже не знала) Спасибо! Теперь еще раз прочту все правила внимательно. Это я ее уверила, что можно подать не только от страны, в которой родился, но и от той, где родились супруг/супруга или родители. Т.е. это не пожеланию, а только в том случае, если твоя страна не учавствует в розыгрыше?
    нда...

    вот, особо ничего не поменялось:



    1. ЧТО ПОНИМАЕТСЯ ПОД СЛОВОМ "УРОЖЕНЕЦ"? СУЩЕСТВУЮТ ЛИ КАКИЕ-ЛИБО ОСНОВАНИЯ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ЛИЦ, РОДИВШИХСЯ В СТРАНАХ, ЖИТЕЛИ КОТОРЫХ НЕ
    ИМЕЮТ ПРАВО УЧАСТВОВАТЬ В ЛОТЕРЕЕ?
    Страной, от которой Вы участвуете в розыгрыше, обычно является та страна, где Вы родились. Это не имеет отношения к стране, где Вы живете в настоящее время.
    "Уроженец" — это, как правило, лицо, родившееся в определенной стране, при этом данный человек может в настоящее время проживать в другой стране или быть её
    гражданином. Однако применительно к иммиграции, под словом "уроженец" может также пониматься заявитель, который, согласно положениям Раздела 202(b) Закона США об иммиграции и гражданстве, имеет право "быть причисленным" к стране, отличной от страны, в которой он/она был/а рожден/а.
    Например, если главный заявитель родился в стране, жители которой в этом году не имеют право участвовать в лотерее, он/она могут требовать "причисления" себя
    к стране рождения его/её супруги/а, однако данному лицу будет выдана виза "DV-1" только в том случае, если этот/эта супруг/а также имеет право участвовать в лотерее и получил/а визу "DV-2". При этом оба супруга должны вместе въехать в США по визе "DV". Аналогичным образом ребенок может быть "причислен" к стране рождения родителя.
    В итоге, любой заявитель, родившийся в стране, которая не имеет права участвовать в программе этого года, может быть "причислен" к стране рождения любого из
    родителей, несмотря на то, что ни один из родителей не был постоянным резидентом этой страны в момент рождения заявителя. Обычно резидентами страны не считаются лица, не родившиеся на ее территории и не имеющие/имевшие ее гражданства, если они временно посетили эту страну или были направлены в эту страну по деловым или профессиональным причинам от имени своей компании или правительства. Заявитель, желающий воспользоваться преимуществами такого альтернативного причисления, обязан указать это в пункте 6 электронного заявления. Заявление-анкета, где будет неверно указана страна, участвующая в программе (т.е. та, на причисление к которой заявитель не может обосновать свою заявку), может быть дисквалифицировано.

    Comment


    • #17
      Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

      А не полное высшее 5 курсов это = Some University Courses?

      Logos кинь пожалуйста ссылку на официальный кроппер!

      Comment


      • #18
        Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

        Originally posted by diversity2013 View Post
        А не полное высшее 5 курсов это = Some University Courses?

        Logos кинь пожалуйста ссылку на официальный кроппер!
        12. Highest level of education you have achieved, as of today:
        (1) Primary school only,
        (2) Some high school, no diploma,
        (3) High school diploma,
        (4) Vocational school,
        (5) Some university courses,
        (6) University degree,
        (7) Some graduate-level courses,
        (8) Master’s degree,
        (9) Some doctoral - level courses, and
        (10) Doctorate.
        See the Frequently Asked Questions for more information about educational requirements.

        кстати часто штатное количество лет на бакалавра в сша это 4 года


        On December 31, 2020, Adobe will end support for Flash. This change will affect the functionality of our U.S. passport and visa photo-cropping tool and this photo assistant will be temporarily unavailable after December 31. We are in the process of upgrading our photo-cropping tool and look forward to releasing a new version soon.

        Comment


        • #19
          Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

          Спасибо, буду знать, может и за бакалавра сойду там у них!

          Comment


          • #20
            Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

            Originally posted by diversity2013 View Post
            Спасибо, буду знать, может и за бакалавра сойду там у них!
            поговрку знаешь?

            без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек... (с)

            Comment


            • #21
              Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

              Originally posted by Logos
              поговрку знаешь?

              без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек... (с)
              Ещё бы не знаю, конечно!

              Только там букашка была, нет?

              Without a paper u r insect but with paper u r man!

              Comment


              • #22
                Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                Originally posted by diversity2013 View Post
                Ещё бы не знаю, конечно!
                Только там букашка была, нет?
                Without a paper u r insect but with paper u r man!
                ну шо ты как не русский... а где широта мысли, а где творческая состовляющая...

                Comment


                • #23
                  Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                  Здравствуйте. Вопрос такой: муж выиграл ГК на 2014, номер очень большой, надеемся на лучшее (пишут, что все доходят до собеседования, но кто знает), может мне ,как жене подать в этом году заявку(если вдруг до нашего номера очередь не дойдет, так хоть будет шанс на след.год ) или всё же не стоит этого делать?

                  Comment


                  • #24
                    Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                    Originally posted by Nataska View Post
                    Здравствуйте. Вопрос такой: муж выиграл ГК на 2014, номер очень большой, надеемся на лучшее (пишут, что все доходят до собеседования, но кто знает), может мне ,как жене подать в этом году заявку(если вдруг до нашего номера очередь не дойдет, так хоть будет шанс на след.год ) или всё же не стоит этого делать?
                    а что вам мешает, многие так и поступают, выигрыш в прошлом году, не запрещает вам учавствовать, даже на этом форуме есть люди которые выигрывали гк лоттерею уже через пару лет после того как... переехали в сша.

                    Comment


                    • #25
                      Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                      Originally posted by Nataska View Post
                      Здравствуйте. Вопрос такой: муж выиграл ГК на 2014, номер очень большой, надеемся на лучшее (пишут, что все доходят до собеседования, но кто знает), может мне ,как жене подать в этом году заявку(если вдруг до нашего номера очередь не дойдет, так хоть будет шанс на след.год ) или всё же не стоит этого делать?
                      запрета нет, как вам уже ответили.
                      а очень большой номер это сколько? не весь номер, но вот из последних цифр укажите примерно так 99***, интересно что вы большим считаете.

                      Comment


                      • #26
                        Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                        Товарищи! Можете ругаться матом, что не по теме, но кто-нить есть из выигравших из Москвы? Можете мне посоветовать хороший фотосалон или фотографа, который точно знает как делать сие фото на лото по всем правилам? Сам заморачиваться не хочу и времени нет. И ещё, когда проведение будет? (с какого по какое число то есть) Спасибо за ответы. Читать совсем нет времени, пардон.

                        Позже добавил:

                        Понял по срокам (глянул на gov), но вопрос все равно остается о фото.

                        Comment


                        • #27
                          Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                          Фото на Гринкарту, Green Card, DV lottery, visa - в фотостудии Медиана

                          Comment


                          • #28
                            Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                            Originally posted by BKate View Post
                            запрета нет, как вам уже ответили.
                            а очень большой номер это сколько? не весь номер, но вот из последних цифр укажите примерно так 99***, интересно что вы большим считаете.
                            ну до 99тысяч далековато, а номер 48***

                            Comment


                            • #29
                              Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                              Не будет никакой лотереи! Всех накроет комета айзон! Все к Коту на люля-кебаб!

                              Comment


                              • #30
                                Re: У меня есть вопрос относительно ДВ-лотереи-2015

                                Originally posted by szavalin View Post
                                Не будет никакой лотереи! Всех накроет комета айзон! Все к Коту на люля-кебаб!
                                лучше кота к нам ...

                                Comment

                                Working...
                                X