Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет от Вас.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нужен совет от Вас.

    Originally posted by Sibiryak
    Русский менталитет - без дома чел себя бомжом чувствует. Американцев процентов 40 живет всю жизнь в ренте и не парятся.
    Да, свой домик перестал быть американской мечтой и стал, скорее, средством сохранения или накопления капитала для тех, кто не хочет возиться со своим бизнесом и боится иметь дело с биржей. Американцы в среднем меняют свое жилье раз в 5-7 лет(или типа того), - какой тут свой домик?

    Мы живем в Штатах 15-й год, все время в съемном апартменте. Но если бы у нас были деньги на приличный апартмент, мы бы купили.
    Один знакомый живет в апартментах больше 20 лет, при этом, кажется, у него есть в собственности квартира похуже, которую он сдает.

    Comment


    • #17
      Re: Нужен совет от Вас.

      Да, я тоже куплю, потому что определился, где я буду жить. Самый большой для меня минус рента - руки никуда не приложить Как минимум без толку, а как максимум - штраф. А руки чешутся! Как только появится 2 года приличных такс - обязательно куплю. Свой дом - русская мечта в Америке Но это не значит, что надо сломя голову лететь и его покупать. Мы спокойно спустимся вниз и.... ну, вы поняли.

      Originally posted by dimastik07 View Post
      Уважаемые, подскажите нам, кто сколько времени снимал жилье в Америке или до сих пор снимает? И потом если этого жилья не купить деньги разойдутся очень быстро.
      Рент можно легко сменить в случае переезда, можно поменять на более дешевый в случае тяжелых времен. Америка - мобильная страна.

      Comment


      • #18
        Re: Нужен совет от Вас.

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Так я не говорю, что сразу надо дом покупать. Я говорю, что в долгосрочном плане аренда это выкинутые деньги.
        Всё далеко не так однозначно и требует вдумчивого расчета. И очень сильно зависит от места.

        Comment


        • #19
          Re: Нужен совет от Вас.

          Originally posted by dimastik07 View Post
          Уважаемые, подскажите нам, кто сколько времени снимал жилье в Америке или до сих пор снимает? И потом если этого жилья не купить деньги разойдутся очень быстро.
          К сожалению, ответы на этот вопрос Вам никак не помогут. У каждого своя ситуация. В первый приезд (по рабочей визе) я 5 лет жил по съёмным квартирам, во второй - купил дом через полгода. Но оба раза я приезжал на хорошо оплачиваемую работу. Вообще, покупать дом не имея работы, можно только в случае, когда вы можете прожить на проценты от капитала, а ещё лучше - на проценты с процентов.

          Comment


          • #20
            Re: Нужен совет от Вас.

            я бы первые 5 лет даже не думала о покупке дома
            во первых надо осмотрется что и как ,еще все же зависит какая виза у автора
            во вторых многое зависит от работы ,купите дом привязали себя к месту,а вдруг не найдете ,а вдруг в другом штате предложат хорошие условия
            дом это не просто купил и забыл ,на него надо платить таксы,утилитис и прочее и прочее ,если нет хорошей работы как будете платить все это,дома жрут много даже если они выплачены полностью
            Вбухать в дом все среддства по приезду я считаю очень не разумно,не хотите что бы разошлись ,так положите в какой нибудь накопительный фонд

            Comment


            • #21
              Re: Нужен совет от Вас.

              Originally posted by tosha12 View Post
              я бы первые 5 лет даже не думала о покупке дома
              во первых надо осмотрется что и как ,еще все же зависит какая виза у автора
              во вторых многое зависит от работы ,купите дом привязали себя к месту,а вдруг не найдете ,а вдруг в другом штате предложат хорошие условия
              дом это не просто купил и забыл ,на него надо платить таксы,утилитис и прочее и прочее ,если нет хорошей работы как будете платить все это,дома жрут много даже если они выплачены полностью
              Вбухать в дом все среддства по приезду я считаю очень не разумно,не хотите что бы разошлись ,так положите в какой нибудь накопительный фонд
              абсолютно верное мнение. Торопиться с покупкой дома, не надо

              Comment


              • #22
                Re: Нужен совет от Вас.

                но если они уже хотят там остаться навсегда, то почему бы и нет ?

                Comment


                • #23
                  Re: Нужен совет от Вас.

                  А Вы с какого города туда переезжаете снг россии? А так если есть деньги на покупку в NY то однозначно покупайте. Работу там точно найдете и если Вы привыкли к городской жизни(в начале спросил) то Вам все понравиться и со всеми проблемами справитесь. А виза какая у вас?

                  Comment


                  • #24
                    Re: Нужен совет от Вас.

                    Люди, у которых есть несколько миллионов, чтобы купить дом в Нью Йорке по сайтам советов не спрашивают - у них есть адвокаты

                    Comment


                    • #25
                      Re: Нужен совет от Вас.

                      Originally posted by Serj777777 View Post
                      А Вы с какого города туда переезжаете снг россии? А так если есть деньги на покупку в NY то однозначно покупайте. Работу там точно найдете и если Вы привыкли к городской жизни(в начале спросил) то Вам все понравиться и со всеми проблемами справитесь. А виза какая у вас?
                      а я с вами не согласна
                      срзу покупать жилье очень опрометчивое решение
                      работу? смотря какую и какие запросу
                      сначало надо осмотрется ,устроится а потом думать но покупках
                      со всеми проблемами надо справляться но не наживать себе ненужных
                      а покупка дома это большая проблема

                      Comment


                      • #26
                        Re: Нужен совет от Вас.

                        Нет не согласен. Человек для себя решил что будет жить в NY. Есть деньги-зачем квартира в рент. Определиться с районом и пусть покупает. И неплохое вложение денег. А так информацию и здесь получит и у адвокатов.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Нужен совет от Вас.

                          Originally posted by Serj777777
                          Нет не согласен. Человек для себя решил что будет жить в NY. Есть деньги-зачем квартира в рент. Определиться с районом и пусть покупает. И неплохое вложение денег. А так информацию и здесь получит и у адвокатов.
                          решение жить еще не повод для покупки
                          есть как минимум три пункта без которых я бы не стала сразу по приезду покупать жилье
                          первое самое главное работа:
                          если у вас будет з/п 30К в год(вы же пишите работа найдется,не уточняя какая именно,так) а квартиру вы купите за 300-500К(мы же говорим о НЙ и не о гадюшниках,не думаю что люди будут брать чего попало и где попало, так?) то посчитайте как вы сможете аффордать ту квартиру и утилитис и таксы?
                          значит надо искать не абы какую работу а такую которая сможет покрывать все расходы за жилье

                          от сюда вытекают две другие
                          это наличие языка и профессия которая будет "кормить" ваше вложение
                          поэтому еще раз
                          прежде чем делать какие то покупки я бы обратила внимание на выделенное
                          я бы первые 5 лет даже не думала о покупке дома
                          во первых надо осмотрется что и как ,еще все же зависит какая виза у автора
                          во вторых многое зависит от работы ,купите дом привязали себя к месту,а вдруг не найдете ,а вдруг в другом штате предложат хорошие условия
                          дом это не просто купил и забыл ,на него надо платить таксы,утилитис и прочее и прочее ,если нет хорошей работы как будете платить все это,дома жрут много даже если они выплачены полностью
                          Вбухать в дом все среддства по приезду я считаю очень не разумно,не хотите что бы разошлись ,так положите в какой нибудь накопительный фонд

                          вы можете со мной не соглашаться
                          но даже американцы не покупают дома пока у них не возникает стабильности
                          а чего говорить о иммигрантах которые приезжают сейчас

                          Comment


                          • #28
                            Re: Нужен совет от Вас.

                            Tosha12. Тогда что Вы скажете о людях которые покупают дома или кондо постоянно не проживая в сша, просто что бы типа было. Или используют как дача, иногда туда наведываясь оплачивая биллы и таксы. А этот человек берет для проживания.Не забывайте что менталитет у россиян и жителей снг другой и их не переубедишь.NY -Москва можно сказать города похожие по ритму жизни согласны.Цель любого человека приехавшего в крупный город это поработать собрать денег на покупку жилья.При том товарищ скорей всего работу нашел .ну так если есть деньги то правильно будет купить. Ну вопрос его визы и работы остается открытым

                            Comment


                            • #29
                              Re: Нужен совет от Вас.

                              Originally posted by Serj777777 View Post
                              Tosha12. Тогда что Вы скажете о людях которые покупают дома или кондо постоянно не проживая в сша, просто что бы типа было. Или используют как дача, иногда туда наведываясь оплачивая биллы и таксы. А этот человек берет для проживания.Не забывайте что менталитет у россиян и жителей снг другой и их не переубедишь.NY -Москва можно сказать города похожие по ритму жизни согласны.Цель любого человека приехавшего в крупный город это поработать собрать денег на покупку жилья.При том товарищ скорей всего работу нашел .ну так если есть деньги то правильно будет купить. Ну вопрос его визы и работы остается открытым
                              у них совсем иные уровни доходов и цели. нет даже смысла сравнивать

                              Comment


                              • #30
                                Re: Нужен совет от Вас.

                                ВКате а Вы знаете многие в той же Москве поднакопив немного денег покупают не в Москве или рядом потому что дорого а в орландо тампе И так далее. И они не олигархи. Многие правда поняв что привязаны к одному месту выставляют на продажу но основная масса все равно покупает.домик или кондо там дешевле чем в ближайшем подмосковье или в москве

                                Comment

                                Working...
                                X