Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужен совет от Вас.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Нужен совет от Вас.

    Для ТС тема, скорей всего, уже не актуальна - за 8 месяцев мог и определиться.

    А если говорить вообще - абсолютно согласна с теми, кто советует не торопиться. Говорить о "капиталовложении" можно только либо при действительно больших капиталах (сомневаюсь, что олигархи сидят на улитке), либо при намерении использовать квартиру/дом для получения дохода. Как домовладелица, могу сказать, что жильцы - это большая головная боль, и соваться в это дело можно только досконально зная все законы конкретного города и умении много делать своими руками. В г. НЙ права жильцов значат больше, чем права лендлордов, а стоимость услуг - зашкаливает, например, лампочку поменять - от $60, а туалет прочистить - $150. Так что нанимать накладно, самому - хлопотно.
    Купить всегда гораздо легче, чем продать - поэтому, пока на 100% не уверен, что это и есть то самое место, где хочешь прожить всю жизнь, покупать глупо. Я в НЙ 8 лет прожила, но даже и не собиралась ничего там покупать, потому что город мне не нравился, несмотря на работу и множество друзей. А переехав в Миннесоту, я поняла, что это мое, и дом купила через год. Мы купили дешевый дуплекс в хорошем месте -нужно было руки приложить, довели до ума, верх стали сдавать, внизу сами жили. Через 12 лет понадобился офис под свой бизнес, купили еще один убитый дом поблизости, опять руки приложили, теперь живем-радуемся - сами в одной половине, офис - в другой, старый дом сдаем. Но у нас цены намного меньше, чем в НЙ.

    Comment


    • #32
      Re: Нужен совет от Вас.

      Originally posted by Serj777777 View Post
      Tosha12. Тогда что Вы скажете о людях которые покупают дома или кондо постоянно не проживая в сша, просто что бы типа было. Или используют как дача, иногда туда наведываясь оплачивая биллы и таксы. А этот человек берет для проживания.Не забывайте что менталитет у россиян и жителей снг другой и их не переубедишь.NY -Москва можно сказать города похожие по ритму жизни согласны.Цель любого человека приехавшего в крупный город это поработать собрать денег на покупку жилья.При том товарищ скорей всего работу нашел .ну так если есть деньги то правильно будет купить. Ну вопрос его визы и работы остается открытым
      Кейт уже написала тут разные уровни
      я незнаю ниодного простого человека кто работает просто на з/п и покупает тут дома для дачи
      олигархи и просто богатые люди могут делать что хотят
      понимаете туризм и иммиграция это немного разные вещи
      человек едет тут жить
      значит должен подстраиваться под реалии Америки а не оставаться с менталитетом российским
      меняешь жизнь меняй взгляды
      переубеждать никого не надо в теме даются советы ,как избежать ошибок
      а не цель отговорить
      я вам скажу что я знаю семью кто тоже вбухал все деньги в жилье,да года 2 было супер свой дом,эйфория
      они еще год из тех денег платили и утилитис и таксы
      а потом сначало потерял работу и не мог найти другую
      а у них двое детей
      платить нечем а дом был дороже чем они зарабатывали,но надеялись за год два выкрутятся найдут хорошую работу,английский подтянут
      чудес нет
      итог кредитная история в клочья
      дом ушел в шортсейл
      они сейчас переехали в NJ перебиваются пока там
      а могло быть все подругому

      я не говорю что у всех так
      но если у тс нет хорошей профессии с которой он сможет нормально платить за дом и жить,то покупка это камень на шее
      сначало стабильность заработка потом жилье все это главное остальное лирика

      Comment


      • #33
        Re: Нужен совет от Вас.

        Originally posted by Serj777777
        ВКате а Вы знаете многие в той же Москве поднакопив немного денег покупают не в Москве или рядом потому что дорого а в орландо тампе И так далее. И они не олигархи. Многие правда поняв что привязаны к одному месту выставляют на продажу но основная масса все равно покупает.домик или кондо там дешевле чем в ближайшем подмосковье или в москве
        не пойму в чем спор. я о том же. у людей другие цели и другие обстоятельства.
        п.с. нигде не говорила, что недвижимость в сша по карману только олигархам российским. но согласитесь, что далеко не у каждого есть штук 300$ (для примера) для покупки чего бы то ни было в любой стране.

        Comment


        • #34
          Re: Нужен совет от Вас.

          Не выбрасывайте деньги на ветер рента - покупайте дом. Но только после покупки дома отследите, что осталось 200-300 тыс $ запаса денег. На случай внезапных неприятностей.

          Comment


          • #35
            Re: Нужен совет от Вас.

            Originally posted by Frankinium
            Не выбрасывайте деньги на ветер рента - покупайте дом. Но только после покупки дома отследите, что осталось 200-300 тыс $ запаса денег. На случай внезапных неприятностей.
            Полностью с Вами согласен. Есть деньги и можешь себе позволить купить дом, так покупай. Нечего платить рент какому нибудь дяде или тете. Будь сам себе хозяином.

            Comment

            Working...
            X