Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

    Originally posted by Olga2011
    Про климат пока могу сказать мало, летом я еще не жила во Флориде. Но готовлюсь к худшему. Помогает мысль о том что я жила в Калифорнии, причем из Москвы попала сразу в долину, а это по сути пустыня. Днем жуткая жара, солнце заходит и сразу холод. По сути климат контроль включен полные сутки, просто переводишь рычажок с кондишена на хитор как начнет смеркатся.
    Напишите пожалуйста, почему выбрали Флориду?
    Я объехал всё восточное побережье с севера на юг, выбирал Штат для комфортной жизни, пока остановился на Флориде.
    Но я не был на западном побережье и сейчас, как раз планирую поездку в Калифорнию, потом обязательно проеду с севера на юг по западному побережью, через Техас, Луизиану до Флориды, чтобы сделать окончательный выбор.
    Заочно уже определился с Флоридой, но для спокойствия, хочу посмотреть Калифорнию. Так почему Флорида, а не Калифорния?

    Comment


    • #47
      Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

      В Калифорнии я уже жила, и единственное что там оставила так это всех своих друзей, и очень жалко отдалятся от них. Северные штаты я даже не рассматривала, не надо мне никакой зимы. С конца 2011 года из Тампы будет ходить паром по маршрутам "Гаванна" и "Канкун". Я люблю Латинскую Америку, в конечном счете думаю где то там купить дом, поэтому и выбрала район Тампы.
      В Калифорнии все намного дороже, недвижимость реально грохнулась (почти в четыре раза) только во Флориде. Я совсем ни хочу снова заморачиватся с кредитом, а наличных что бы купить дом сразу, что-то подделать, подлатать, я могла на этот проэкт выделить не более 60 000$, это тоже имело значение.

      Comment


      • #48
        Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

        Originally posted by Olga2011
        Про климат пока могу сказать мало, летом я еще не жила во Флориде. Но готовлюсь к худшему.
        Так уже лето, даже по американским меркам. Намного жарче уже и не должно быть, тем более под деревьями. Разве что отдельные кратковременные всплески.

        Comment


        • #49
          Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

          Originally posted by Olga2011
          В Калифорнии я уже жила, и единственное что там оставила так это всех своих друзей, и очень жалко отдалятся от них. В Калифорнии все намного дороже...
          Хотелось бы подробнее... Что в Калифорнии, кроме дорогого жилья Вам ещё не понравилось? Или там всё здорово?

          Comment


          • #50
            Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

            Я уехала из Калифорнии по семейным обстоятельствам, и из за бизнеса. Мне в принципе все нравилось, если учитывать что работала я в Италии (живя в Калифорнии), а потом у меня еще был свой бизнес в России. Мне нравился мой дом в Соуз Редондо Бич. Напрягал моргич. Люди мне нравились, магазины нравились, климат в прибрежной зоне нравился, и очень НЕ НРАВИЛСЯ в долине. Напрягали пробки. Собственно сейчас, после Московских, уже и не напрягают. Но я же попала в Калифорнию из Советской Москвы, тогда сравнение было не в пользу LA. А вот сейчас во Флориде дороги радуют ОЧЕНЬ! Просто наслаждаюсь прекрасной природой и свободой на трассах.
            Еще момень немаловажный, я в Калифорнии жила как легальный имигрант, с Грин Карт. А сейчас я давно Гражданка США и как ни странно это имеет значение. Я чувствую себя по другому. У меня сейчас вполне сносный английский, хотя учитывая то что я художник, и по сути в американском коллективе никогда не работала мне было с языком не просто. Ну и в Москве я живу с 1996 и по сегодняшний день, язык, знамо дело подрастерялся, без постоянной практики.

            Comment


            • #51
              Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

              интересно а где жарче..во Фло или в Кали? а где большая влажность ?

              Comment


              • #52
                Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

                Originally posted by Ira_sun
                интересно а где жарче..во Фло или в Кали? а где большая влажность ?
                Конечно во Флориде жарче и влажность больше...

                Comment


                • #53
                  Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

                  В Калифорнии вообще практически нет влажности. Немного в узкой прибрежной зоне чувствуется близость океана, но не влажностью а бризом. Жарче, чем летом в долине, я вообще не встречала нигде.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

                    Ольга, здравствуйте. спасибо огромное. как я рада , что нашла ваш пост. Т.к. планировали купить недвижимость в Тампе для инвестиций, т.е., что бы сразу сдавать. И фирмы что предлогали нам варианты давали отличные цены от вашей,за аппартменты с 1 комнатой 69000 долл. Это возможно? Уточню название Тампа Бей, Флорида, Жилой комплекс Mandalay on 4th . И сразу второй вопрос насколько востребована недвижимость на съем сейчас в Тампе, а именно небольшие квартиры, Очень буду благодарна вам за ответ!!!

                    Comment


                    • #55
                      Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

                      Все что могла рассказала veradream в личной беседе. Надеюсь ситуацию немного прояснила.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

                        не то что прояснилась, а координально изменилась и встало все на свои места) спасибо огромное.т..к . информация бесценна. И теперь есть понимание, что творится на рынке недвижимости и куда лучше вкладывать и на чт обращать внимание

                        Comment


                        • #57
                          Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

                          Добрый день Ольга
                          Вы бы не могли написать какие безопасные районы в Калифорнии и Флориде?
                          Я насмотрелся много документальных фильмов про упасный уровень жизни в LA
                          хочу переехать с женой и ребенков в LA или Флориду из Украины Одессы
                          но не решили куда и просьба поскольку вы там живете дайте сылочку на агенство по недвижимости которое не обманывает и можно к ним обращаться
                          Хотим домик в близи океана, хотя многие не советуют в связи с частыми цунами и торнадами

                          Comment


                          • #58
                            Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

                            Вот ссылка по которой вы можете посмотреть силу ветра, максимальную по разным районам.
                            CHOOSE
                            Лично я расматривала либо центральную Флориду либо самый безопасный район из прибрежных. Именно поэтому и выбрала район PASCO, как видно из карты ветер там 110mpa, всего лишь на немного сильнее чем в центральных далеких от прибрежней линии районах где максимум 100mpa. Посмотрите на другие береговый линии, там 140 и 150 бывает. Агенство недвижимости все не обманывают, но выбирать нужно когда приедите, смотреть каждый обьект, нельзя брать по картинкам. Телефон моего агента я кину вам в личку. Но агенты обслуживают не всю Флориду, сначала определитесь с районом а потом уже ищите агента который там работает.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

                              Ольга,

                              спасибо за статью, очень интересно!
                              Удивлен стоимостью дома. я живу сейчас в Калифорнии, в долине, в Сакраменто, присматриваюсь к домам. Очень жарко здесь, но дома не смотря ни на что, намного дороже, меньше чем за 70 не найти, где жить можно, и то это не чисто белый район, школы плохие. А если посмотреть с ближе к океану, но цены взлетают до небес. В общем не хватает нам на дом, критерии по цене те же - 60к, с кредитом связываться не хочу. Думаю, может во Флориду переехать? А то рента 700 долларов платить за условия не фонтан.

                              Вопрос, такие цены только во Флориде, или еще где есть в прибрежных штатах?
                              Спасибо,
                              Михаил.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

                                Михаил, из пребрежных и теплых американских "местечек" так рухнуло как мне кажется только во Флориде. И то не везде. В Маями вы не найдете за такую цену домик в белом районе. Прежде всего потому что само по себе Майами очень "испанское", много там жителей которых к "кавкайженс" не относятся. Так что надо смотреть внимательно. Но в Америке живут там где есть работа. Мне просто без разницы, я из дома работаю (когда работаю).

                                Comment

                                Working...
                                X