Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

    Originally posted by Natashka12
    Тогда если понимаете что покупка "неудачная" то ваша тема это что?
    Подсказка как правельно покупать недвижимость или наоборот предостережение что бы не вляпаться?
    Конечно предестережение "что бы другие не вляпались" Тема же так и называется: "Мой опыт". Вот если бы я обозвола ее "Удачная покупка" или там "Как приобрести фантастический дом и не запариться" вот тогда бы можно было предположить что все хорошо. А так, Natashka12, беда, у нас, беда.

    Comment


    • #32
      Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

      Originally posted by Olga2011 View Post
      Конечно предестережение "что бы другие не вляпались" Тема же так и называется: "Мой опыт". Вот если бы я обозвола ее "Удачная покупка" или там "Как приобрести фантастический дом и не запариться" вот тогда бы можно было предположить что все хорошо. А так, Natashka12, беда, у нас, беда.
      Не обижайтесь Читать интересно, расскажите о городках вокруг Тампы, Ваши впечатления...

      Comment


      • #33
        Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

        Да ладно вам, по мне так нормальный дом, тем более изначально не было цели искать еще и хорошую школу и т.п.

        Comment


        • #34
          Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

          Originally posted by Tumypka
          Не обижайтесь Читать интересно, расскажите о городках вокруг Тампы, Ваши впечатления...
          Обижатся в принципе не на что. Школы мне действительно сейчас уже не нужны. Городки со стороны залива приятные. По статистике белые, и криминогенная обстановка не высокая. Скажем так, чем дальше от мегаполисов, тем все белее и спокойнее. Считаю что детей тут растить безопасно (наши уже выросли). Как я писала имеется даже неплохой университет. Магазины как и везде в Америке, тот же Пабликс, Хом Дипо, Таргет и пр.

          Comment


          • #35
            Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

            Ольга, у вас замечательный дом. В Подмосковье за такую цену однушку в км 50-70 от МКАД купишь и не о каком заливе и речь идти не будит, максимум речка и то грязная)))
            Я себе еще представить не могу, что бананы могут расти под окном, я их только в магазине вижу)))

            Comment


            • #36
              Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

              Всем привет! Я как то напутала с открытием темы, и модераторы закрыли тему с фото моего дома, а эту как раз оставили открытой. Я обещала сделать фото и написать побольше после того как пройдет время. Ну во первых в доме все работает, если конечно не учитывать однажды лопнувшего поливального шланга. Выяснилось что до нас там много всего обновили и переделали, и не только то что мы видели при покупке(новую кровлю и новые кондиционер, бойлер и пр). Так же оказались замененны все трубы, все сантехническое оборудование. Осталось только немного сделать косметики. Я переделала фасад как и собиралась. Вот фото что было и вот что стало.

              Comment


              • #37
                Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

                Спереди я поставила глухой забор ( у нас на улице такие стоят) а по периметру рабицу, что бы лес не закрывать. Оборудовала проживание для выгула моих питомцев.


                Очистили драйвэй от наносов песка, который надо убирать после сезона ливней, вымывается с газона водой, стало "веселей".

                Comment


                • #38
                  Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

                  Земля оказалась очень хорошая, что не упадет в нее все сразу растет. Посадила саженцы инжира и через две недели уже кушала спелые плоды. Потому что саженцы продаются уже с крупными плодами. Вот фото через несколько дней после посадки.



                  Кому интересно саженец фиги сорта "Турецкий коричневыый" в таком вот виде стоил аж 10$, прижились оба, и через две недели один плод подрос вдвое, дозрел и был сьеден.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

                    Еще я приобрела инжир привитой, два сорта на одном деревце. Ветки с разными листочками. Таких я тоже купила два кустика и сейчас плоды уже черные и очень сладкие. Деревце правдо немного приболело и потеряло нижние листики. Но фиги не облетели и успешно растут и зреют.
                    Это "Турецкий черный"

                    А как эти называются я не помню.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

                      На забор я посадила маракуйу, этот фрукт оказывается лиана. Растет не то что бы быстро, но прижился и ползет помаленьку по рабице.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

                        Вообщем мне все нравится, я пока летаю во Флориду на две недели, каждые два месяца. Муж живет там, ходит в школу, учит язык. Планирую окончательно перебратся в начале 2012г. Если бы не мой дом в подмосковье, с которым надо что то сделать(или сдать или продать) я бы уже сейчас жила в New Port Richey. Мне там очень нравится. Я познакомилась с американской парой которые переехали сюда с Гаваев, а до этого жили в СА, в Торанс, рядом с тем городом где жила я. Оказалась что когда они выбирали место во Флориде, то руководствовались приблизительно теми же соображениями что и я. Но еще и школы учитывали, так как воспитывают двух подростков(внуков). И школы государственные, как оказались, в нашем городе очень хорошие.
                        Причем они покупали дом на пике цен, он у них стоил $280 000.00, а сейчас дом их вдвое упал...Они живут в 5 минутах от меня, я в "даунтауне" а они немного подальше от центра. Как они говорят наша улица им очень нравится именно тем что она необычно тихая, и при этом получается что живем прямо в центре.
                        Траву му здесь во Флориде не поливаем, она и так не сгорает, дождевой воды и росы достаточно. То что я посадила, молоденькие саженцы, поливаем разумеется. А посадила я кучу тропических декоративных растений, столовый сорт винограда (прет куст как на дрожжах), и 8 саженцев банановой пальмы. В Калифорнии так бы не пошло....там два дня не полей газон, и капец....придется его месяц востонавливать. Зимой включали отопление по вечерам, сейчас пока обходимся без кондиционера. В каждой комнате в доме вентиляторы, где небыло там я повесила. Но летом наверно без кондея будет никак. Задний двор почти всегда днем затенен, так как лес со всех сторон и дерево посреди двора тоже тень бросает. Все дома на нашей улице заселены, дом напротив который был на продажу тоже купили. Улица тихая, соседи вроде пока не беспокоют, все люди нормальные.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

                          Ой а мне понравился домик, хорошенький, милый, 45 000 баксов за него мне тож
                          кажется что вовсе недорого. А насаждений насадили то - любо дорого глянуть!
                          Вы молодчинка! Главное что бы Вам нравилось всё. А расскажите про климат..
                          Есть чем дышать? Жара не донимает? Просто интересно, читала где то что некототорым климат не под силу, одни питерцы ребята аж в Сиэтл убежали

                          Comment


                          • #43
                            Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

                            Отличный домик за такие деньги!
                            А какого года строительства?

                            Comment


                            • #44
                              Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

                              Дом 1978 года, блочный. В прибрежных городках в СанПите и Клирвотер а так же севернее, как я поняла, все улицы недадеко от побережья застройки "стародавней". Встречаются, и весьма часто, дома вообще начала 20 века, рамные. Причем на такую "классику" цена порой весьма немалая. А если хочется дом новый, то это улицы и участки в новых районах, и расположенны они уже не так удобно, значительно дальше от воды. Наш городок почти весь застройки от 1950 до 1989. Когда я искала себе дом, у меня главное требование стояло, что бы улица была "зеленая", хотелось старых деревев, подпирающих кроной небо. И никакой новый дом на пустой улице и голом участке мне этого не заменит. И следующий дом я буду искать так же, с озелененным участком и на улице старой застройки. Сейчас я особенно довольна тем что у меня лужайка собственная и при этом целый тропический лес вокруг нее. Дом уже посмотрели несколько моих друзей еще по Калифорнии, из тех кто тоже перебирается на зиму во Флориду. И все в один голос говорят что покупка очень удачная и расположение моего дома "дорогого стоит". Все задают вопрос, как удалось найти такой дом, что бы и в центре города, и рядом с Тампой, и практически в лесу. У большинства моих друзей так же как и у меня домашние животные, и очень важно что бы они не беспокоили соседей. Мне уже сейчас предлагают купить этот дом у меня если я буду перебиратся в больший. Но такой же дом(только без леса) напротив снимают за $1000, так что свою избушку я продавать пока не собираюсь. Тем не менее приятно что недвижимость у меня "ликвидная".

                              Comment


                              • #45
                                Re: Мой опыт в покупке недвижимости в 2010г.

                                Про климат пока могу сказать мало, летом я еще не жила во Флориде. Но готовлюсь к худшему. Помогает мысль о том что я жила в Калифорнии, причем из Москвы попала сразу в долину, а это по сути пустыня. Днем жуткая жара, солнце заходит и сразу холод. По сути климат контроль включен полные сутки, просто переводишь рычажок с кондишена на хитор как начнет смеркатся.
                                Я приехала во Флориду последний раз в середине мая и пробыла до начала июня. Очень радуют теплые вечера и прекрасное теплое утро. Такое удовольствие сидеть с чашкой кофе утречком и слушать пенье птиц, смотреть на буйство тропической зелени. Просто фантастика!!!! Те американцы с которыми я тут уже познакомилась с сожелением рассказывали о том как у них под носом построили "магдональдс" и теперь по ночам их будят крики и музыка посетителей которые раздаются из автомобилей. Очень утешает что мне это не грозит. Кроме того моему домику дешеветь уже некуда, купила я его "в кеш" страховка чуть более 1000$ и столько же будет налог. У меня свой септик, так что остается только оплата электричества, воды и вывоз мусора. Со всем этим можно справится без труда. Вообщем я не желею о покупке, ни одной минуты я не думала что можно было бы еще поискать и найти лучше, и это действительно очень важно для душевного спокойствия. Если бы я нашла еще один такой дом, я бы не задумываясь купила еще один, пока смотрю, но не попадается.

                                Comment

                                Working...
                                X