Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дом за $14000?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ответ: Дом за $14000?

    Originally posted by grey_juce View Post
    Трудно сказать что "нормальаная" цена или нет. Но по ссылке, гуглевская панорама: машин на улице очень мало, выглядит как "пустой город".
    А ещё ниже там графики.[*]Crime Index (преступность) - много выше чем средняя по стране.[*]by Education (образовательный уровень) - 1/3 примерно не закончили школу и 1/2 High School - средняя школа по нашему.[*]Rase (раса) - негры примерно на 80%.
    [*]Household Income (доход на семью) - примерно 60% ниже 30тыс годовых. Практически это означает welfare - на гос. обеспечении.[/LIST]
    -----------------------------------
    Верная подсказка: читайте все детали.
    И еще подробности, которые говорят Вам о доме.
    Cooling - No. Нормальный американский дом без кондиционера Вы можете себе представить? Уже говорит о столетнем возрасте.
    Год постройки - скромно сообщается, что маклеру не удалось найти.
    Ну уж, при строгой американской регистрации намного более мелких подробностей, в техотделе мэрии нашел бы. Просто построен дом где-то в годы расцвета Чикаго - лет 120-100 назад. Интересно Вам, наверное, как это маклеры всегда сообщают с гордостью, если дом построен в 2002-2008 годах? Кстати, те столетние, если они бетонные, дома были совсем неплохого качестваю. Он, наверняка, бетонный, так что стоять-то он будет.
    Далее, замечательная Вам подсказка от Grey Juce: смотрите на состав населения и его доходы: полторы-две тысячи в месяч на семью из 5-6 чел. Захотите посмотреть такой дом, учтите условия похода: лучше при свете солнца, не к ночи, не дай бог.
    Подъезжайте медленно, чтобы оценить публику, слоняющуюся там, и понять, каковы их цели в жизни. Если все же не развернулись, а осмелились выйти из авто и посмотреть дом, то лучше бы приехать в сопровождении крепких хлопцев. Если все же решились оставить машину у входа и пойти смотреть квартиру, то, вернувшись, радуйтесь, что авто на месте, и только гвоздиком процарапана динная линия на боку, и только две шины спущены. А если решитесь подняться в квартиру, носиком-то не вертите от запаха в лифте. А если все еще такой смелый, что зашли в квартиру, то уже не убегайте, а оцените все ее "достоинства". Там, в описании, есть же намек, что ремонт Вам предстоит от и до.
    И, наконец, Вы въехали туда. А теперь будете крепко думать, как выйти и пройтись в этом районе, а уж выпускать детей...И чему они от соседских научатся...
    Древний совет, помню, старожила в Нью-Йорке: идешь по улице, имей банкноту в 10 баксов (думаю, сейчас лучше уж в 50), если подойдет вечерком верзила и попросит прикурить, знай, твоя жизнь ему сто лет не нужна, просто подраться и в мыслях нет, ему сейчас же нужно купить пакетик, он пропадает. Не дашь сразу, тут уж он сам пороется в твоих карманах.
    Таких квартир в стране навалом. Я выработал себе правило: "А что назавтра?" Ни выйти, ни спокойно пройти, и как потом продать?
    Гаражей нет, значит, уж точно построена до изобретения автомобиля.Но уже после изобретения острого карманного ножа и приятных лекарств.
    Была на форуме этом шутка-правда: в Детройте можете покупать дома по СЕМЬСОТ (не тысяч) долларов. Ну, и что дальше?

    Вне связи с написанным: спасибо большое за такой информативный сайт по жилью, что Вы привели - MOVOTO. жаль очень, что наш штат они не освещают: подробностей намого больше о доме, чем на доугих сайтах, а главная ценность, эти диаграммы и графики о составе населения, доходах - именно в микрорайоне, а не в целом по ЗИПу или всему городу.
    Тысячу раз повторяйте: ЛОКЭЙШН, ЛОКЭЙШН, ЛОКЭЙШН!
    О-о-о, чуть не забыл: Есть дети? Заскочите в школу, куда Вы ОБЯЗАНЫ записать дитя. Выскочив оттуда невредимым, спешите совсем в другие районы в своих поисках.
    Да, и еще: график криминальности там приведен по всему городу.
    Но Вас интересует микрорайон: отличный сайт www.spotcrime.com
    Каждое преступление привязано к карте. Указан вид его (грабеж, воровство...), можете поставить сроки, например, за год. Поставьте это адрес, получите приятную картину! Ради любопытства и чтобы Вам показать, глянул я на преступность в этом микрорайоне. Ну и ну! Среди самых набитых криминалом зон Чикаго - ближе к Озеру все районы набиты символами самых разных преступлений.

    Comment


    • #32
      Re: Ответ: Дом за $14000?

      А может кто просветит в NY от какой суммы можно смотреть двухбедрумное в районе где детец нестрашно растить и в школу водить?

      Comment


      • #33
        Re: Ответ: Дом за $14000?

        Originally posted by Maugli
        А может кто просветит в NY от какой суммы можно смотреть двухбедрумное в районе где детец нестрашно растить и в школу водить?
        В "NY" - имеется в виду штат NY? Или город Нью Йорк? В Америке принято называть штаты 2-мя буквами, NY - штат Нью Йорк. Может вы имели в виду другое?

        2-х бедрумную кооперативную квартиру можно купить начиная от 100-тыс плюс. Вот например Кооперативная 2-х бедрумная в неплохом районе Бруклина за $123 тыс - http://www.fillmore.com/realestate/c...y_11229_101105 (уже в контракте, продана). Правда Maintenance = $940 в месяц - довольно высокая плата за сервисы. Но это как правило говорит о качестве сервиса, это хороший признак.

        Comment


        • #34
          Re: Ответ: Дом за $14000?

          Originally posted by grey_juce View Post
          В "NY" - имеется в виду штат NY? Или город Нью Йорк? В Америке принято называть штаты 2-мя буквами, NY - штат Нью Йорк. Может вы имели в виду другое?
          Извините , незнал. Второй день на форуме. Имел в виду город Нью Йорк.
          Если получиться уехать в USA то хочется знать на что можем расчитывать за свои небольшие деньги . Хочется конечно чтобы район и окружение были нормальными, двое пока еще маленьких детишек чтобы в школу более менее хорошую ходили и т.д.

          Comment


          • #35
            Re: Ответ: Дом за $14000?

            Нашла сайт по продаже и аренде недвижимости, неужели так дешево стоит жилье? http://www.immobel.com/personal/1/li...per=audreyross

            Comment


            • #36
              Re: Ответ: Дом за $14000?

              Originally posted by Julia_
              Нашла сайт по продаже и аренде недвижимости, неужели так дешево стоит жилье? http://www.immobel.com/personal/1/li...per=audreyross
              скорее всего район, в котором находится эта квартира - гадюшник. Да и фото могут не соответствовать действительности. А чего Вы по русским сайтам информацию ищите?

              Comment


              • #37
                Re: Ответ: Дом за $14000?

                Originally posted by Julia_
                Нашла сайт по продаже и аренде недвижимости, неужели так дешево стоит жилье? http://www.immobel.com/personal/1/li...per=audreyross
                Там на табличке написано "Adult Community" - это для престарелых и пенсионеров. И 60К для Флоридских коммун это не дёшево, есть и дешевле. Эта коммуна по фотографиям выглядит очень даже ничего. Но там наверняка ничего нет вокруг, работающим людям делать нечего.

                Comment


                • #38
                  Re: Дом за $14000?

                  Вот этот например поиск:
                  - http://www.davidsonrealtyinc.com/sea...type=B&price=0
                  .. по Condo (квартиры) .. цены начинаются от 19К и выше ...!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ответ: Дом за $14000?

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    скорее всего район, в котором находится эта квартира - гадюшник. Да и фото могут не соответствовать действительности. А чего Вы по русским сайтам информацию ищите?
                    А с чего вы взяли что это русский сайт, это американский, просто там можно открыть на русском и еще на нескольких языках.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ответ: Дом за $14000?

                      Хочу сказать что там таких предложений как я вам показала тысячи и наврядли что все предложения с гадюшным районом. Вот предложения до 60 000$ http://www.immobel.com/personal/1/se...=RUB&x=34&y=17
                      P.S. Я в такой квартире, пусть даже и для престарелых, пожила бы.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Ответ: Дом за $14000?

                        Originally posted by Julia_
                        Хочу сказать что там таких предложений как я вам показала тысячи и наврядли что все предложения с гадюшным районом. Вот предложения до 60 000$ http://www.immobel.com/personal/1/se...=RUB&x=34&y=17
                        P.S. Я в такой квартире, пусть даже и для престарелых, пожила бы.
                        на американских сайтах нет опции русского языка.
                        Вызывает сомнения весь сайт целиком. Почему цена на все квартиры такая фиксированная и круглая - 60.000? Ну, не могут ВСЕ эти квартиры стоить ровно эту сумму, должны быть какие-то разницы.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Ответ: Дом за $14000?

                          почему нет опций? вот взгляните http://www.immobel.com/personal/1/ сколько там опций. И я так поняла это сайт одного из агентов, а это основной www.immobel.com. Там не только фиксированые круглые цены если пролистаете там найдете разные цены, вы просматривали его? И еще они я так поняла говорят только на английском и испанском, на русском не говорят.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Ответ: Дом за $14000?

                            Originally posted by Julia_ View Post
                            почему нет опций? вот взгляните http://www.immobel.com/personal/1/ сколько там опций. И я так поняла это сайт одного из агентов, а это основной www.immobel.com. Там не только фиксированые круглые цены если пролистаете там найдете разные цены, вы просматривали его?
                            Вы меня не поняли, я говорил о том, что американцы на свои сайты опцию на русский язык не ставят, а ставят на испанский и, иногда, на китайский. Чтобы понятней было - сайт состряпан русскими риэлторами, живущими в США.
                            Просматривать этот сайт нет ни малейшего желания, потому что полная лажа.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Ответ: Дом за $14000?

                              Ну так если бы эти сайты были сделаны русскими, то они наверное говорили бы со мной на русском. Я звонила, но они не говорят на русском.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Ответ: Дом за $14000?

                                Originally posted by Julia_ View Post
                                Ну так если бы эти сайты были сделаны русскими, то они наверное говорили бы со мной на русском. Я звонила, но они не говорят на русском.
                                вот Вам для сравнения цены на дома в той же местности на нормальном американском сайте:

                                Comment

                                Working...
                                X