Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дом за $14000?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Дом за $14000?

    Поясните, в чем здесь подвох :
    http://www.lasmarket.com/realestate/1758.html

    Или действительно такие дома стоят так дешево ?
    Карта показывает, что дом находится практически в центре LA.


  • #2
    Re: Дом за $14000?

    Во-первых, дому уже почти 50 лет. Нужно очень внимательно смотреть состояние. А то м.б. надо будет сносить и строить новый.
    Во-вторых я так и не понял, где он, В Лос Анжелесе или в Алабаме. Что сее значит: Complete address: 824 45th Place North Birmingham, AL 35212?

    Comment


    • #3
      Ответ: Дом за $14000?

      Это, конечно, не Калифорния, а Алабама. Видно уже по ZIP - не 92... а всего лишь 35... Открыл дом на сильнейшем по недвижимости сайте www.zillow.com - всем настоятельно рекомендуется. Даже просто из любопытства: каждый !!! дом в стране сфотографирован с 4 сторон. Есть дата последней его покупки с той ценой и с нынешней ОЦЕНКОЙ. Есть графики динамики цен на дом, микрорайон, город, штат, страну. Чeго только нет.
      Так вот там упоминаемый дом оценен в 30К, продан в июле за 7К.
      Просто автор письма немного спутал штаты - не LA, а AL. Но он не виноват: действительно, рядом с фото написано и Лос-Анежелес, и Бирмингам, Алабама.

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: Дом за $14000?

        Originally posted by Boris37 View Post
        Так вот там упоминаемый дом оценен в 30К, продан в июле за 7К.
        Если я правильно понял, упомянутый мною дом (который на фото), был продан за $7000 ?

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: Ответ: Дом за $14000?

          Originally posted by EXSWAT
          Если я правильно понял, упомянутый мною дом (который на фото), был продан за $7000 ?
          Вполне возможно! Я лично тоже прошёл через эти соблазны, находил на Интернете дома и по 2-4 тысячи. Но опытные люди здесь на форуме многое мне разъяснили...
          И я от себя Вам скажу: все годы, ещё до Америки, когда смотрели квартиры, я выработал для себя присказку - "А что будет назавтра?"
          Например, купили вы такой домик, вселились- веселились - дёшево!, а наутро, выйдя во дворик на солнышко, оглянулись...Боже мой, куда попали, что за район такой страшный...что за люди вокруг...Больше не прибавляю. Не положено.
          Недаром не только для бизнеса, но и для проживания самый важный лозунг Location, location, location.
          Если только взрослые, то ещё ладно, но если у вас дети ходят в школу, то Вы хо-ро-шо подумаете не о цене, а о микрорайоне и о соседней с Вами школе..

          Comment


          • #6
            Re: Дом за $14000?

            Спасибо. Толково. Будем знать

            Comment


            • #7
              Ответ: Дом за $14000?

              Ну что тут удивительного - видимо этот дом и этот район хотят не более чем за 14 000........ У нас на Сахалине в Южно-Сахалинске - квартиры хотят за несколько сотен тысяч долларов - а отъдьте всего несколько часов на машине - и там хотят всего за несколько тысяч - а кое где и просто бесплатно селись не хочу........
              Так же и здесь в Америке. Есть вообще города признаки - там не то что отдельные квартиры или дома не хотят - там целые города не хотят....
              А вышеуказанный сайт прикольный - правда показал что мой дом подорожал за последние 5 мес всего на 10 000 баксов хотя может быть в условиях рецессии - это вообще отличный результат Хотя с другой стороны проданная год назад квартира в России подорожала за это время на 100 тысяч как минимум........

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: Дом за $14000?

                Originally posted by Никский View Post
                А вышеуказанный сайт прикольный - правда показал что мой дом подорожал за последние 5 мес всего на 10 000 баксов
                Не принимайте zillow.com как bible, сколько раз народ недоумевал -
                откуда они берут информацию?

                Originally posted by Никский View Post
                Хотя с другой стороны проданная год назад квартира в России подорожала за это время на 100 тысяч как минимум........
                100 тысяч чего? Убитых енотов, гривен или рублей? Подорожала
                где? Подходит ко мне в нашем Мухосранске Петрович и говорит:
                - Контора те хата не нужна? За пол-банки уступлю... с женой.

                А с видом на Спасскую башню наверно на несколько мегатонн
                убитых енотов точно подорожала.

                Comment


                • #9
                  Ответ: Дом за $14000?

                  Ну понятное дело, что я не сравниваю мягкое с пушистым - если я говорю 10 000 долларов, то и 100 000 - тоже подразумевается долларов.
                  На счет местоположения квартиры - я же написал в Южно-Сахалинске.

                  Originally posted by KOHTOPA View Post
                  Не принимайте zillow.com как bible, сколько раз народ недоумевал -
                  откуда они берут информацию?
                  Эти данные есть в базах данных - любая сделка, когда был продан кем, кто купил, на каких условиях, брал ли кредит, когда выплатил, нет ли нарушений по выплатам, корреляция цены происходит со временем относительно аналогичных домов, не давних сделок и подорожанию в этом районе, а так же сделанных отчетов оценщиков - даже когда речь не идет о продаже дома а просто например для страховки от пожара.
                  Так что данные соответствуют действительности как и оценка риэлтера - всегда подразумевает некоторый разброс цен. Но повторю данные берутся не с потолка - это результат интеллектуального компьютерного сопоставления многих баз данных.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Ответ: Дом за $14000?

                    Originally posted by Никский View Post
                    На счет местоположения квартиры - я же написал в Южно-Сахалинске.
                    Круто, так какой смысл покупать недвижимость в Штатах?
                    Все бегом с высоким подниманием бедра в Южно-Сахалинск,
                    вкладывать свободный капитал. Никский гарантирует 100
                    килобаксов в год...

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Дом за $14000?

                      Контора мне ваш пост не понятен - я не призываю ни кого инвестировать в недвижимость США или России - я просто констатирую факт. Что в России цены на недвижимость растут быстрее чем в США - это общеизвестный факт и тут я Америку ни для кого не открыл..

                      Comment


                      • #12
                        Re: Ответ: Дом за $14000?

                        Originally posted by Никский View Post
                        Эти данные есть в базах данных - любая сделка, когда был продан кем, кто купил, на каких условиях, брал ли кредит, когда выплатил, нет ли нарушений по выплатам, корреляция цены...
                        Вы сами ответили на вопрос почему во многих случаях
                        цены оказываются далеки от действительности - корреляция
                        и аппроксимация. Дело в том, что не все дома продавали за
                        последние годы, но на ентом сайте есть цены на всё. Отсюда
                        вопрос - откуда цены? Отсюда и ответ - корреляция и
                        аппроксимация. Ну а отсюда уже и понятно, что ни о какой
                        точности речи идти не может разброс даже сложно оценить -
                        он может быть любой.

                        Если мой сарай времён войны за независимость, стоИт между
                        двух свежих особняков с такой же площадью, проданных
                        недавно по 10 миллионов, вовсе не означает, что сарайчик
                        уйдёт по той же цене.

                        Если в соседнем с моим поместьем жил Карл Отто Лагерфельд
                        и сделал авторский дизайн интерьера и продал поместье за
                        20 лимонов, вовсе не означает, что я продам за те же деньги.

                        И так далее до бесконечности. Поэтому и рекоммендация -
                        не рассматривать этот сайт как основной достоверный источник, и
                        понимать что разброс может быть такой, что использование
                        сайта становится бессмысленным.

                        Несколько лет назад я признаться также был большим поклонником
                        этого сайта, пока не столкнулся с явными ляпами. После того как
                        узнал, что я не одинок, то и вовсе перестал им пользоваться.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Ответ: Дом за $14000?

                          Originally posted by Никский View Post
                          Контора мне ваш пост не понятен - я не призываю ни кого инвестировать в недвижимость США или России - я просто констатирую факт. Что в России цены на недвижимость растут быстрее чем в США - это общеизвестный факт и тут я Америку ни для кого не открыл..
                          Чтобы цены выросли на 100 килобаксов за год, да ещё в
                          Южно-Сахалинске, это ли не открытие?

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: Дом за $14000?

                            Никский, a vy kakim obrazom v'ehali v USA?
                            Vy rodilis' na Yujnom Sahaline?

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Re: Ответ: Дом за $14000?

                              Originally posted by KOHTOPA View Post
                              Чтобы цены выросли на 100 килобаксов за год, да ещё в
                              Южно-Сахалинске, это ли не открытие?
                              Эээ... ну видимо стоит вас немного просветить вообщето на Сахалине сейчас запускают самый крупный в мире газосжижающий завод.. и по уровню иностранных инвестиций Сахалин, не знаю как сейчас, но одно время занимал второе место после Москвы благодаря нефтяным проектам на севере острова.
                              вот пример: http://www.sakh.com/board/?dc=realty
                              цены на однокомнатные квартиры старой планировки начинаются от 100 000 долларов............ я год назад продал свою за 300 000 думаю сейчас как минимум уже 400 000, возможно, что по хорошему и все 500 000 мне уже не досуг отслеживать цены...

                              Raevsky Родился я в Приморье, а не на Сахалине хоть и прожил там всю сознательную жизнь.
                              В Америку я уехал по самой редкой визе - Top executiv itracompany transfer - не много Российских топ менеджеров возглавляют американские компании Это еще более редкая статья для иммиграции чем "редкое дарование" (казалось бы, что может быть еще более редким(?) ), как сказал мне консул

                              Comment

                              Working...
                              X