Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу уехать... но не знаю как лучше

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Pochemychker
    replied
    Re: Хочу уехать... но не знаю как лучше

    Originally posted by romachka View Post
    Всем привет,мне нужен ваш совет уважаекмые.В 2007 году я пыталась сделать туристическую визу через одно агенство,все подготовила как просили,все документы(переведенные на англ яз),но визу мне не дали.В том же 2007 году я вышла замуж,мой муж пока не гражданин Канады,но проживает там.Для оформления спонсорства у него пока нет возможности
    romachka - если Вы не пройдёте самостоятельно процесс эмиграции, то спонсорство ему придётся оформлять даже если он станет гражданином ( кстати не очень понятно - что так сильно мешает ему оформить спонсорство - для супругов это обязательства на три года всего да и требования к доходу там совершенно не космические.

    Originally posted by romachka View Post
    Значит у меня нет шансов попасть туда?
    У Вас очень мало шансов попасть в Канаду по туристической визе, но никто не мешает Вам туда поехать по студенческой (смотрите какие колледжы или университеты дают какое обучение в тех местах, где живёт Ваш муж и едьте учиться на пару лет).

    Leave a comment:


  • romachka
    replied
    Re: Хочу уехать... но не знаю как лучше

    Всем привет,мне нужен ваш совет уважаекмые.В 2007 году я пыталась сделать туристическую визу через одно агенство,все подготовила как просили,все документы(переведенные на англ яз),но визу мне не дали.В том же 2007 году я вышла замуж,мой муж пока не гражданин Канады,но проживает там.Для оформления спонсорства у него пока нет возможности,как мне попасть в Канаду,есть ли у меня шанс?Какую визу мне можно оформить и реально ли это при имеющемся отказе и наличии мужа в Канаде.Спасибо заранее. Когда я отправляла документы в посольство через Пони экспресс,мне сказали что у меня 99% шансов что визу дадут,я даже о родителях пенсионерах данные перевела и отправила,но получилось так ,что были майские праздники и как потом мне в агенстве ,через которое я делала визу ответили что скорее всего план был 10 чел,а я была 11 .Мне пришло письмо в котором были указаны пункты,и галочка напротив одного из них,формулировка такова ,что вам отказано в связи с тем что в назначенный срок вы не вернетесь назад.В агенстве ,которое мне помогала,сказали мне что необходимо заплатить еще 500$ чтобы через их адвоката попробовать еще раз. Я работаю сечас заместителем директора спортивного центра.мой доход составляет+,- 15 000 рублей,но в справке о доходах могу указать больше.
    Пыталась через агенство,но мне там сказали что скорее всего будет отказ,потому что у меня там в Канаде муж и если я не укажу этого ,то будут проблемы в Канаде(откуда он взялся).Значит у меня нет шансов попасть туда?

    Leave a comment:


  • aastr
    replied
    Re: Хочу уехать... но не знаю как лучше

    Originally posted by NaviI View Post
    А с армией такая же беда =)???
    Это по Канаду? Зачем идти в канадсккую армию, когда в Канаде есть более цивилизованные способы иммиграции?...

    Leave a comment:


  • Pochemychker
    replied
    Re: Хочу уехать... но не знаю как лучше

    Originally posted by NaviI View Post
    А с армией такая же беда =)???
    Извините, но я не сильно в курсе насчёт "беды с армией". Думайте о любой стране также как о себе. Чтобы страна пустила кого-то к себе "жить", ей нужно быть в той или иной степени уверенной, что "свежевпускаемый" хоть на что-то да сгодится.

    Leave a comment:


  • NaviI
    replied
    Re: Хочу уехать... но не знаю как лучше

    А с армией такая же беда =)???

    Leave a comment:


  • Pochemychker
    replied
    Re: Хочу уехать... но не знаю как лучше

    Originally posted by NaviI View Post
    А если я получу канадское граждансвто то с я не смогу по нему в сша работать веть у них вроде безвизовая граница и так далее?
    Если Вы получите канадское гражданство, то Вы сможете безвизово въезжать в США, а для работы Вам по прежнему будет нужна виза. Другое дело, что в большинстве случаев эту визу можно получить прямо на границе задекларировав намерение работать и показав документы от работодателя. ( см. в google TN, NAFTA )

    Leave a comment:


  • NaviI
    replied
    Re: Хочу уехать... но не знаю как лучше

    А если я получу канадское граждансвто то с я не смогу по нему в сша работать веть у них вроде безвизовый режим и так далее?

    Leave a comment:


  • aastr
    replied
    Re: Хочу уехать... но не знаю как лучше

    Originally posted by NaviI View Post
    и легче ли получить гражданство в канаду...
    Попробуйте хоть один официальный сайт прочитать, там много написано, правда а вот уже за появившимися вопросами - на форум
    Вот официальный по Канаде:
    на английском: http://www.cic.gc.ca/english/index.asp
    на французском: http://www.cic.gc.ca/francais/index.asp

    Leave a comment:


  • NaviI
    replied
    Re: Хочу уехать... но не знаю как лучше

    Нее ... мечта жизни немножко другая USA тока цель для начала мечты...)
    кстате с конадой очень неплохой вариант действительно нада обдумать...и легче ли получить гражданство в канаду... и какой лучший вариант в моем случае =) ???

    Leave a comment:


  • Storm
    replied
    Re: Хочу уехать... но не знаю как лучше

    Originally posted by NaviI View Post
    нее канада и австралия это немножко не то что мне хотелось бы.... меня интересует тока USA.
    А почему интересно? Мечта жизни?
    Канада и Автралия очень хорошая альтернатива...Новая Зеландия ещё..

    Leave a comment:


  • Pochemychker
    replied
    Re: Хочу уехать... но не знаю как лучше

    Originally posted by NaviI View Post
    нее канада и австралия это немножко не то что мне хотелось бы.... меня интересует тока USA.
    Ну так и делайте USA конечной целью . Переехать в США сначала на работу а потом на ПМЖ из Канады не составляет вообще практически никакого труда (при наличии нормальной профессии).

    Leave a comment:


  • NaviI
    replied
    Re: Хочу уехать... но не знаю как лучше

    нее канада и австралия это немножко не то что мне хотелось бы.... меня интересует тока USA.

    Leave a comment:


  • Pochemychker
    replied
    Re: Хочу уехать... но не знаю как лучше

    Originally posted by NaviI View Post
    Все это дорогие варианты с колледжами и так далее... что то побюджетней...что то наподобе грин карты но где зависит от возможностей или от желания а не от удачи...)
    NaviI - Посмотрите на иммиграционную программу Австралии или Канады .. может и подойдёт Вам.

    Leave a comment:


  • NaviI
    replied
    Re: Хочу уехать... но не знаю как лучше

    А Au Pair мне не подойдет?

    Leave a comment:


  • NaviI
    replied
    Re: Хочу уехать... но не знаю как лучше

    Все это дорогие варианты с колледжами и так далее... что то побюджетней...что то наподобе грин карты но где зависит от возможностей или от желания а не от удачи...)

    Leave a comment:

Working...
X