Announcement

Collapse
No announcement yet.

В каких штатах какие цены на недвижимость

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

    И вот на третьем нам бы пригодились те 10ть % которые мы дали на первом доме. У нас нет денег на даун пеймент. Потому. что нам очень понравился дом .. который на марките был выставлен за 405 тыс
    .И тут мы обратили внимание на программу FHA. До этого одна из риэлторов сказала нам. что эта программа очень невыгдна. так как мы много теряем на ней. И мы ей поверили. Акогда начали узнавать и читать, то оказалось. что это очень хорошая программа. И на ней мы можем дать даун пеймент всего 3.5%. И вот здесь нам тоже повезло.Этот дом был только один день выставлен на маркет и риэлторы о нём не знали, потому что выставлен он был на грег лист. Мы тут же в тот день приехали к риэлтору и оказалось. что она тоже имеет дело-договор напрямую с банком. Было дано всего два офера на этот дом, а нада три. Первые два дали азиаты за наличные и мы должны дать трерий. Как мы ни просили её сказать сколько дали азиаты,она так и не сказала. Мы пошли на риск и дали не 405 тыс,а 380 тыс и попросили в банка клоузин кост 3% процента. И чудо, банк выбрал нас. Не знаем почему отказали тем.да и не интересовались. Но банк сказал. что они не могут дать нам 3% на клоузин кост, а могут дать только 5ть тыс. Мы попросили 10ть. тогда они сказали что только 6ть тыс. Мы просить начали хоть 8мь тыс. Тогда они сказали, что семь тыс. и ни цента больше. Мы согласились. И вот на наше счастье лон офисер, который нам оформлял первый дом ушел из банка и поступил на работу в моргидж компани. И он оформлял нам дом. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. А теперь не падайте со стула.
    1. Дом стоит 380 тыс
    2 Даун пеймент 13.300дол
    3. 6 бед- 4.5 бас
    4. Бассейн -50тыс.
    5. Комнат 11ть.
    6. Гараж -3.
    7. Стоимость его от билдера в 2005 году 686 тыс.
    8. 4.680 скфирофит.
    9. Акров- 0.20 земли..

    Все дома куплены в гейт коммюнити. Надеюсь все понимают. что это огороженная забором территория. где всё день и ночь охраняется сикюрити. Ассошейтс-165дол в мес.

    Comment


    • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

      Ну а теперь давайте ваш вопрос. Это место находится в Discovery Bay 94505. 94514 code в Contra Costa caunty. Рядом город Brentwood 94513 code. Не путайте с Brentwood который возле Лос Анжелеса. Теперь о комнатах. По документам их 11ть. Но я не знаю. что они считают за 11ть.
      Когда заходишь, то справа бедрум и туалет. Дальше справа открытая большая комната, потолок в ней аж до криши, тоесть два этажа. Налево лестница на второй этаж и тут же рядом откритая комната. Потом прямо большая кухня и зал с камином. С этой комнаты выход во двор загороженый забором и во дворе бассейн
      Поднявшись на второй этаж слева большая комната открытая, потом за ней Мастер бедрум с большими комнатами для одежды и большая ванная комната. Потом комната для стиральных машин. Потом две бедрумные комнаты и между ними ванна-туалет. И потом последняя бедрум. Я думаю. что за одинадцатую комнату они считают комнату. где стиральные машины. По документам 11ть. Это считается курортный городок. он небольшой. Много домов выходит на Дельту Сакраменто ривер. Но эти дома.которые выходят на причалы,намного дороже наших. От наших домов до реки ехать семь минут. Эта огромная река и она тянется больше 1000 миль. Дома наши построены в 2005 году, как раз когда их хватали как пирожки. Красота в нутри эрии, всё в цветах. посредине два больших искуственных озера с фонтанами. До Брентвуда. где живет около 500 тыс жителей ехать шесть минут. Хорошие школы для детей. Должны были провести барт, но пока напряженка с деньгами . До Сан Франсиско ехать один час. До Ливермора 18ть миль. До Валнут Крика 25 миль. До конкорда 22 мили. Что вас ещё интересует спрашивайте.

      Comment


      • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

        Земли в двух первых одинаково 0.17 акра. В третьем 0.20 акра. Да я забыл написать вам какой рейт был на первый дом 5.750% и платили мы за него 1540 в месяц
        1. дом----1540
        2. налог на землю 380
        3. Варанти иншуринс и Хазард иншуринс --120
        4. Свет 80
        5. Мусор 30
        6. Ассошейтс 165.
        7. Обслуга бассена 65.
        Но так как мы здаем их в рент. то всё. кроме 1540 при таксах списывается.
        Да и первый дом. мы когда рейт упал примерно месяца три назад мы перефинансировали на 4.625% и теперь плотим 1376 в месяц. А второй мы купили за 4.725% и плотим 1361. за третий плотим 4.875% = 1896. Таксы в Калифорнии кажется 1.1%. у нас ещё не разбериха, так как они всё время делают перерасчёт. То мы плотим, то они в конце года нам возвращают. Ну всё это устаканится. Ну примерно берите так.

        Comment


        • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

          Сейчас правда эта лавочка прикрывается потихоньку. Банки начали давать на маркет по одному-два дома в день. и появились азиаты с большими деньгами и скупают дома. И потом ставят хороший дом примерно за 300 тыс, а он явно стоит намного больше. И начинается гонка оферов. и он доходит до дурной цены. Поэтому нада держать руку на пульсе и тут же всё брать в свои руки, как я уже писал. Мы обьездили все эрии -это Сан Диего, Темекула. Сорона, Лейк Элсиньер. Викторвил. Риверсайд. Короче весь тот край. Фресно Бейкерсфилд. Сан Хосе. Маунтен Вью, Санта Клара Поло -Альто Да где мы только не искали. Пол часа перечислять нада. И нигде лучше не нашли. И очень довольные. Может и допустили небольшие ошибки, я ранее о них писал. Но в этих делах сам чёрт ногу сломает. Но мы сейчас о них знаем и уже на четвёртом думаю не допустим. Никто ни фига не говорит и пришлосьсамим доходить до всего. Удивлен почему никто из русских книгу не напишет. Я писал вам не употребляя английскую терминологию, потому что многие впадаут в ступор читая все эти названия. А люди в возрасте, так вобще их заклинивает. Я каждый день слышу эти названия и всё равно путаю. Хотя мудрённого ничего нет.

          Comment


          • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

            Вот и считайте насколько выгодно такие дома покупать. Во первых они новые. Потом первый дом от билдеров стоил

            1. 585 тыс. На марките был 375 тыс. Мы его купили за 330 тыс.

            2. 579 тыс На марките 300 тыс. Мы его купили за 290 тыс. и на клоузин кост сэкономили 3%.

            3. 686 тыс На марките 405 тыс. Мы его купили за 380 тыс и на клоузин кост сэкономили 7мь тыс.

            Поэтому никого не слушайте и торгуйтесь . А лучше не спрашивайте мнение риэлторов и называйте свою цену,а если он не согласен. то тут же меняйте его. Ну как будто много вопросов охватил.Если что непонятно. то спрашивайте.

            Comment


            • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

              Уважаемый, здесь на форуме от вашей информации я "ноккауте", по краиней мере ,вроде все правда, имею ввиду.сбасибочки, все интересно...
              вопрос мой такой:сколько лет вы как резидент?и скольло лет у вас банковская история?
              кроме того,я уверенна если вы на пенсии, то до покупки квартир работали и копили ,и поэтому имели какую-то часть денег на вклад в недвижемость, сколько ,Вы считаете лично,нужно иметь в процентах скопленных денег на покупку дома?(извените, что лезу в карман, но примерно...50%,70% стоимости и на сколько лет возврат долга в банк?)
              Да и как ,извените, пенсионеру банк дает ссуду, на сколько лет?(если вам60 лет и дали вам на 20 лет, то в 80 закончите с долгом?)(опять, не из за скептизма, а не понимаю как работает система?)
              например в Израиле, не дадут ссуду огромную после определенного вазраста,или если только бизнесмен с доказанным возвратом, и то с гарантамы..)

              Comment


              • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                Uvazaemiy Pavel!
                To,chto vi rasskazaly kraine interesno,no eto biznes.A kak bit' nam,prostim ludyam.
                Nuzno prosto mesto dlya zizny v belom gorodke v gorah,na ozere ili reke,v lesu,bez sosedey,tiho,chtob poohotit'sya i poribachit'.Shkola i gorod ryadom,ziteley 300-500 tisyach.Chtob teplo zimoy i ne zarko letom.Chtob zemly mnogo i s lesom i ne dorogo-50-100 tis.
                Spasibo!

                Comment


                • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                  Может быть мои требования и завышенны, но к сожалению вы рассуждаете с позиции обавателя и человека совершенно не сведующего в жизни иной.Я конечно не хочу обидеть вас, но прямо сейчас я живу в совершенно "белом "городе и достаточно состоятельном районе.Но дома здесь не выше 150-180 тыс. Я машину вообще никогда не закрываю.Городок в 25 тыс жителей. Есть университет,но это север.Мне нужно узнать о центре или юге.Точнее о центральном востоке.
                  Спасибо.
                  Извините , если обидел.

                  Comment


                  • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                    Отвечаю по поступлению вопросов. Своим яканьем я немного сбил вас с толку. Вы правы. мне банк и цента бы не дал. Я писал о своей семье. Всё это купил сын с снохой. Но в остальном всё правда и я действительно от начала и до конца всё это разработал. Им некогда было этим заниматься,да и опыта у них нет. Поэтому я и пишу всё время ЯЯЯЯЯ. Выйдя случайно на этот форум, я увидел что люди плавают в этом вопросе и почти теоретики все. И мне стало жаль, что я имея такой огромный опыт не могу передать это людям и помочь советом,а то и делом. Мне совершенно ничего не нада. Поэтому я и буду продолжать писать от своего имени.
                    Приехали мы в 1991 году.
                    Скор у сына 790 у снохи 765
                    Естественно, что деньги собирались все годы, тем более что зароботки у них были большие. И банк не дал бы им лоны ,еслибы на счету у них не было денег.
                    Начинали они свою кредитную историю получив от Мейсиса на 100дол. кредитные карточки. через год,как приехали.
                    Потом снохе предложили в коледже кредитную карточку и так у них пошла кредитная история.
                    Очень важно платит своевременно все месячные чеки. За все годы они не разу не нарушили это правило
                    Подойдя к покупке домов, у них всё было выплачено за машины и ни одного долга.
                    Первое,на что обращают внимание сейчас банки-это
                    1. Какой у вас скор. Если у вас больше 760 то достаточно даун пеймент и 10%.
                    2. Какой у вас годовой инком
                    3. Прося чек пеймент за последний месяц.
                    4. Справку с работы на данный период оформления лона.
                    5. Проверяют не висит ли на вас лон, который вы могли взять на даун пеймент.
                    6. Проверяют сколько у вас на счету денег. что бы хоть на пол года был запас платить за дом.
                    Собрать такие документы не составляет никакого труда и не нада нервничать. если банк просит какие либо документы. кажущиеся для вас дурацкими
                    7 Запомните, что в каждом штате свои правила оформления и может то.что я сейчас пишу в вашем штате не попросят. Но основное я вам написал. Не выбрасывайте свои тах докумены по таксам за последние три года.
                    Не вздумайте врать или давать неправильные данные о себе.
                    8. Если у вас напряжёнка с деньгами и даун пейментом, то нада брать только FHA лон. это от 3.% до 5% .
                    Запомните.что при этом вы будите платить Моргидж иншуринс. Но об этом я кажется писал.

                    Comment


                    • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                      Так были ещё вопросы
                      Лон брали фиксированный на 30ть лет. Только фиксированный. Пишут. что такой шанс может быть раз в жизни. И считают что он именно сейчас.
                      Сколько иметь денег на покупку дома???Вопрос явно от человека только приехавшего. На него нет ответа. И никто в мире не даст вам на этот вопрос ответ. Его просто не существует. Если напишите конкретно, то я могу дать ответ на любой ваш вопрос.
                      А причем здесь Израиль?????
                      Что показывать как источник дохода???Ваша ежемесячная зарплата. И инком тахы за три года. Сколько на счету денег.
                      Что делать простым людям???Если у вас немного денег, то брать FHA лон. Иного выхода сейчас нет. Лавочка с беспроверочными лонами окончена. И банки навряд ли сейчас дадут хоть одному человеку лон . не проверив его

                      Да в этом городе протекает Дельта Сакраменто ривер. От нашего дома ехать семь минут до спуска на воду. Рыбалка и купанье .
                      Летом очень жаркие четыре месяца. Зимой класно.
                      Сегодня посмотрел статистику продажи домов в этой эрии. Год назад продажа дома занимала одинадцать месяцев. А сегодня четыре месяца. Если вы хотите покупать на сдачу в рент, то нада 20% даун пеймент. М ы за второй дом доплатили ещё 10ть %. Я забыл вам в предыдущем письме это написать. И сейчас мы уплатили по 20% за первые два дома. Потому. что банк не давал нам на третий дом лон., пока предыдущие не будут по 20%.
                      Участки земли небольшие. в основном это 0.17 акра 0.20 акра.
                      Купить дом за 50-100 тыс можна. Но это город Антиох. где живут афро- американцы.
                      Выйдите на сайт www. Movoto.com И там вы можите набрать почти всю Калифорнию, Северную и Южную с ценами и фотографиями домов.
                      Прошу со мной в полемику не вступать. Отвечать на разные выпады не буду. Если кому нада что росчитать или конкретно посоветовать, то пожалуйста я всегда помогу.

                      Comment


                      • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                        Если честно,то ваши "отчеты" просто уникальны.Вы молодец.Только два вопроса:
                        1.Расшифруйте ,если можно, все специфические слова
                        2.Если есть информация о Теннесси или Орегоне и Вашингтоне(штате),дайте пожалуйста.

                        Comment


                        • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                          Originally posted by Maestro View Post
                          Может быть мои требования и завышенны, но к сожалению вы рассуждаете с позиции обавателя и человека совершенно не сведующего в жизни иной.Я конечно не хочу обидеть вас, но прямо сейчас я живу в совершенно "белом "городе и достаточно состоятельном районе.Но дома здесь не выше 150-180 тыс. Я машину вообще никогда не закрываю.Городок в 25 тыс жителей. Есть университет,но это север.Мне нужно узнать о центре или юге.Точнее о центральном востоке.
                          Спасибо.
                          Извините , если обидел.
                          Maestro - очень интересная информация. Не подскажете - кем Вы работаете, и какая у Вас зарплата (и какие вообще зарплаты в городе) ?

                          Comment


                          • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                            Originally posted by pavel41 View Post
                            Прошу со мной в полемику не вступать. Отвечать на разные выпады не буду.
                            Участие в форуме предполагает не монолог, а как минимум диалог. Затыкать кому-либо рот вы не имеете права. Не отвечать - имеете право.

                            Originally posted by pavel41 View Post
                            Если кому нада что росчитать или конкретно посоветовать, то пожалуйста я всегда помогу.
                            Для посетителей напоминаю правила форума:
                            3. Ни Улитка, ни любой другой участник форума не несет НИКАКОЙ ответственности за ЛЮБЫЕ убытки, возникшие при следовании советам с данного форума......
                            Никакой юридической силы тексты с данного форума не имеют и не могут заменить консультацию специалиста.

                            Comment


                            • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                              Я написал, что в полемику вступать ни с кем не буду. Это не значит.что я затыкаю рот кому либо. как вы выразились. а то что у каждого свой опыт , своё мнение, свой подход к проблеме. Но всегда находятся люди. которые считают. что у них более правильно. Так вот я не считаю, что то что я пишу является для всех аксиомой. И тогда люди начинают выискивать в моих словах то, о чём я и не думаю. На мои личные мнения и на то. что я пишу . что я могу помочь советом , вы тут же в ответ пишите, что вы не несёте юридической ответственности ни за какие советы. А ведь я имел в виду,например человек хочет купить дом. но не знает во сколько он ему обойдётся и как правильно по калькулятору сделать элементарный матиматический расчёт., сколько ему платить в месяц,в год. Я ему просто за несколько минут росчитал. я никогда в жизни человека этого не видел и мои расчёты он может не принимать в расчёт, и я за это ничего у него не прошу. Но своей репликой вы тут же иносказательно выставляете меня в неприглядном свете, может сами того не подрозумевая. Вот это и называется втягиванием в бесмысленную полемику, где приходится оправдываться и говорить. что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным

                              Comment


                              • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                                Originally posted by pavel41 View Post
                                Я написал, что в полемику вступать ни с кем не буду.
                                pavel41 - давайте не будем друг на друга надуваться. Вы лучше расскажите пожалуйста - когда именно покупался первый дом, когда второй, когда третий , как быстро удалось сдать первый дом (когда начали, когда закончили) , как быстро удалось сдать второй, третий ... кому (если не секрет) и т.д. Я почему спрашиваю - гейтед коммьюнити это хорошо, но когда до больших городов 60+ миль, то снимать _на_год_ в основном могут люди, которые работают поблизости, а 2500*12 = 30 000 выплат за жильё, что "по классике" требует ~ 90к зарплаты , а в маленьких городах такая зарплата редкость, и обычно платится людям, которые работают давно (а следовательно живут в собственном доме).

                                То-есть интересна не только часть покупки дома, но и часть в которой Вы продумывали где именно и какие именно дома покупать, чтобы успешно их снять. Заранее спасибо.

                                PS. И извините если не увидел - всё-таки вопрос - сколько суммарно составил даунпеймент за дома, и сколько суммарно чистыми дома приносят в месяц.

                                Comment

                                Working...
                                X