Announcement

Collapse
No announcement yet.

В каких штатах какие цены на недвижимость

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • В каких штатах какие цены на недвижимость

    У Улитки, там что-то произошло, типо кофе разлил на клаву, и некоторые темы безвозвратно исчезли! Но он принес свои извинения!!!

    Так что создаю тему заново.
    Итак вопрос к жителям США, какой штат самый дешевый по недвижимости (не включая Аляску), да и вообще какие цены в каких штатах?

  • #2
    Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

    Вот буду первым, разу уж кофе у меня пролился...

    Цены на недвижимость в США очень сильно разнятся в зависимости от штата, наличия рядом мегаполисов, курортов, "цветности" окружающего населения и многих других причин. К примеру, если в Bergen County, что в северном NJ, вы не сможете купить отдельный дом меньше чем за $500,000, то за эти же самы деньги среди пенсильванских ферм вы могли бы стать владельцем целого поместья с усадьбой на 8 спален и приличным куском земли. Говорят, что в центральных штатах эта разница ощущается еще сильнее.

    Как уже было отмечено в этом топике, получить представление о ценах на недвижимость можно на одном из центральных американских сайтов, которые используют практически все, кто хоть раз сталкивался с проблемой поиска жилья.
    REALTOR.com - Real Estate Listings & Homes For Sale - несомненно, чуть ли не самый главный. В свою очередь, в каждом штате есть свои ресурсы для поиска недвижимости.

    Еще одна особенность домостроения в США - вы можете купить только то что вам предлагают купить, то есть если вам нравится кирпичный дом какого-то определенного стиля, то вам его, скорее всего не удастся найти. В США все стандартизировано до предела, инужно проделать огромную бумажно-бюрократическую работу, чтобы вам одна из мнгочисленных комиссий что-то разрешила переделать внутри или снаружи вашего жилища. Кстати, в густонаселенных местах в цене на недвижимость большую часть составляет цена на землю, на которой расположена эта недвижимость, а меньшую часть - уже цена самой постойки.

    Comment


    • #3
      Ответ: В каких штатах какие цены на недвижимость

      Спасибо за емкий ответ! Но почемуто больше не кто не делится, либо не сталкивались, либо жалко ответить. Господа американцы не будте безучастными помогите, очень нужно!!!

      Comment


      • #4
        Re: Ответ: В каких штатах какие цены на недвижимость

        Originally posted by onnix View Post
        Спасибо за емкий ответ! Но почемуто больше не кто не делится, либо не сталкивались, либо жалко ответить. Господа американцы не будте безучастными помогите, очень нужно!!!
        ваш вопрос не подразумевет именно общий ответ. Что именно вас интересует? Уточните.

        интересуетесь статистикой? вам сюда: Census Bureau Home Page

        ниже я собрал для вас в XLS формате статистику за последние 25 лет, думаю, что на ее основе вы сможете составить себе достаточное представление о ценах в США на недвижимость и о том, как они распределены в зависимости от региона страны.


        Comment


        • #5
          Ответ: В каких штатах какие цены на недвижимость

          Самый дешевый - Техас, Арканзас, что именно Вас интересует? В Луизиане дешево. Особенно маленькие городки. Так там работы не найти. Мое мнение - иметь лучше маленький домик, но свой, а не платить рент какому-то дяде.

          Comment


          • #6
            Ответ: В каких штатах какие цены на недвижимость

            Да, на побережье во Флориде цены от 800К и выше. Квартиры в кондо от 1 млн и выше, всего 3 бедрумс. Хотя в Калифорнии вроде еще круче.

            Comment


            • #7
              Ответ: В каких штатах какие цены на недвижимость

              Спасибо!!! Улитка меня интересует не статистика, а как обстоят дела на сегодняшний день. Да отдельное спасибо за проделанную работу по подбору статистики. А WearyAtlas тоже спасибо, примерно это и хотел услышать, но только бы хотелось бы чтоб из личных наблюдений, типа недавно мои знакомые купили домик в таком-то штате по такой-то цене в таком-то городе.

              Comment


              • #8
                Re: Ответ: В каких штатах какие цены на недвижимость

                Originally posted by onnix View Post
                но только бы хотелось бы чтоб из личных наблюдений, типа недавно мои знакомые купили домик в таком-то штате по такой-то цене в таком-то городе.
                ну вот и говорю - неделю назад знакомые купили домик во Freehold, NJ за 330 тысяч. Четыре комнаты и две ванны. Дом 1940 года выпуска, ремонтировать нужно аж страшно как. Такой дачного вида особняк.

                Другие знакомые купили дом в Middletown, NJ за 440 тысяч, 2 ванны три комнаты, ranch, построен в середине 70х...

                В округе продаются condo и townhouses от 250 до 500 тысяч. Вам ничего такая информация не даст, onnix, потому как на одной улице дом может стоить 350 а через 20 метров, на другой улице, точно такой же дом может стоить 500 тысяч. И все только потому что город другой, школы другие так далее. Я бы так сказал, если вы хотите купить дом в США то вы его купите, тут домов - хоть отбавляй

                Comment


                • #9
                  Re: Ответ: В каких штатах какие цены на недвижимость

                  Originally posted by onnix View Post
                  Спасибо!!! Улитка меня интересует не статистика
                  так в тех файлах как раз и сделана выборка по штатам и средним ценам в этих штатах. И вы точно узнаете где дешевле. А 2005 год это не такое уж далеко...

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: В каких штатах какие цены на недвижимость

                    Ya zhivu na North Berkeley Hills. Za 1 mil vi kupite malen'kii stariy domik (1,500-2,000 sq. feet) na 0.12 akre no s zamechatel'nim vidom na ves' Bay. Across the Bay in Marin county, za 1.4-2 mil vi kupite malen'kuyu dachku (900 sq feet) no v Stintson Beach.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: В каких штатах какие цены на недвижимость

                      Мое сообщение видимо смыло кофе. Попробую вкратце высказать его основную мысль еще раз.
                      Искать самый дешевый в смысле недвижимости штат - принципиально неправильный подход. Ну и найдете вы себе дом за 100 тысяч, который в нормальном месте стоит миллион. И что? В ближайший магазин будете ездить за 50 миль, а на работу - за 200. В чем выигрыш?

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Re: Ответ: В каких штатах какие цены на недвижимость

                        Originally posted by Ulitka View Post
                        так в тех файлах как раз и сделана выборка по штатам и средним ценам в этих штатах. И вы точно узнаете где дешевле. А 2005 год это не такое уж далеко...
                        Еще раз благодарю!!! Но не ужели с 2005 года цена не изменилась? И я думал в связи с ипотечным кризисом у вас цены упали. Посмотрел на сайте http://homes.realtor.com так там есть и за 50 000, это обман?

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: В каких штатах какие цены на недвижимость

                          Originally posted by dimal View Post
                          Ya zhivu na North Berkeley Hills. Za 1 mil vi kupite malen'kii stariy domik (1,500-2,000 sq. feet) na 0.12 akre no s zamechatel'nim vidom na ves' Bay. Across the Bay in Marin county, za 1.4-2 mil vi kupite malen'kuyu dachku (900 sq feet) no v Stintson Beach.
                          Спасибо! Крутовато 2 милл. Это только если выиграть в лотерею!

                          Comment


                          • #14
                            Ответ: В каких штатах какие цены на недвижимость

                            Originally posted by veey View Post
                            Мое сообщение видимо смыло кофе. Попробую вкратце высказать его основную мысль еще раз.
                            Искать самый дешевый в смысле недвижимости штат - принципиально неправильный подход. Ну и найдете вы себе дом за 100 тысяч, который в нормальном месте стоит миллион. И что? В ближайший магазин будете ездить за 50 миль, а на работу - за 200. В чем выигрыш?
                            Смысл в том чтоб знать приблизительный разброс цен по штатам и городам и не из сайтов, а из первых рук, а то на сайтах можно всякое написать, тем более если лицо заинтересованно в привлечении клеентов.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Ответ: В каких штатах какие цены на недвижимость

                              Originally posted by onnix View Post
                              а из первых рук, а то на сайтах можно всякое написать, тем более если лицо заинтересованно в привлечении клеентов.
                              Тут никто дома на сайтах не покупает, на сайтах вы в большинстве случаев сможете найти только агента по недвижимости, который и предлагает тот или иной объект. Даже адресов продаваемых объектов если вы заметили, там в основном нет. VEEY вам, на мой взгляд очень образно и просто объяснил, что не в цене в конечном счете дело, а в МЕСТЕ, в котором вы хотите (или вам нужно, что чаще всего бывает ) жить. Тут не работу выбирают поближе к дому, а дом, поближе к работе. Или хорошей школе.

                              Здесь нет границ между городами, как у нас. Тут один город заканчивается и немедленно, буквально через улицу, начинается другой город, потом третий и так делее, пока не встретится на пути лес, озеро или берег моря. Вы можете посмотреть на карту местности и решить, что вот тут неплохо, речка там или еще что-то, а как приедете, то поймете, что жить тут не станете, даже если вам будут приплачивать. И наоборот.
                              Я уже вам приводи кажется пример, у нас тут есть жилой комплекс из совершенно одинаковых домов, построенных примерно в одно время, одна часть принадлежит одному городу, другая часть - соседнему. Расстояние между ближайшими домами - 100 метров. Разница в цене СОВЕРШЕННО одинаковых townhouses - почти в 2 раза!

                              Comment

                              Working...
                              X