Announcement

Collapse
No announcement yet.

В каких штатах какие цены на недвижимость

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

    Originally posted by Паровоз Ильича
    итог: выгодней жить семьёй
    Несомненно ... причём (с точки зрения заработка ) мужской однополой - выгоднее всего

    Comment


    • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

      Originally posted by Pochemychker View Post
      Несомненно ... причём (с точки зрения заработка ) мужской однополой - выгоднее всего
      буэээ....................

      Comment


      • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        буэээ....................
        ... я рад, что мы достигли взаимопонимания по вопросу о том, что семья это одно, а выгодность жизни - другое . И не надо так злиться на неэффективность

        Comment


        • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

          Originally posted by Pochemychker
          ... я рад, что мы достигли взаимопонимания по вопросу о том, что семья это одно, а выгодность жизни - другое . И не надо так злиться на неэффективность
          эффективность - понятие относительное, а злиться мне - лень.

          Comment


          • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

            Господа!! Помогите!! Не можем определиться NYS vs NJS. Помогите определить положительные и отрицательные стороны жизни в этих штатах.
            Смотрим Staten Island или Morris County

            Comment


            • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

              Originally posted by Alex_Kiev View Post
              Господа!! Помогите!! Не можем определиться NYS vs NJS ... Смотрим Staten Island или Morris County
              SI - это близкий пригород большого Нью Йорка.
              Morris County - это как курорт по сравнению. Больше леса и гор, больше дикой природы. У нас знакомые имеют дом, там постоянная "борьба" (борьба здесь в кавычках) с местными оленями, кот. то ограду протолкают и кусты - цветочки ночью погрызут, то что-то потопчут. Иногда медведь наведывается, тогда уже полиция подключается. Всякие ракуны(еноты), Woodchuck (здоровый хомяк-грызун) и прочее, прочее.

              Если привязка к работе в большом городе - то Staten Island предпочтительнее. Но если привязки нет, то Morris County на пару порядков выше в смысле качества жизни.

              Но опять же что нравится, любите ли природу и тишину .. или подлиже к цивилизации.

              Comment


              • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                Originally posted by grey_juce View Post
                SI - это близкий пригород большого Нью Йорка.
                Morris County - это как курорт по сравнению. .
                Спасибо за ответ. Наверное я не совсем правильно сформулировал вопрос. Мы неделю катались по "пригородам" NYC и внешнюю сторону жизни примерно понимаем. Например, по удобству и времени пути до Манхеттена эти места одинаковые. Я спрашивал о том, что не увидишь из окна машины: безопасность, налоги, "контингент" и т.д. И может быть другие каунти?

                Comment


                • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                  Originally posted by Alex_Kiev View Post
                  Я спрашивал о том, что не увидишь из окна машины: безопасность, налоги, "контингент" и т.д. И может быть другие каунти?
                  Morris выше по качеству жизни вне сомнения. И контингент, и безопасность и всё остальное.

                  --
                  То что по времени одинаково -- нет, это не совсем точное сравнение. На SI - масса людей работает в Манхаттане или других частях большого нью йорка, там и Ferry (паром) и автобусы, да и на машине - только один мост переехать.

                  Образно говоря, SI - это нью йорк, это город, только парков побольше и этажей поменьше.

                  Morris County - это Country Side, т. е. поля, леса, фермы, голф-корсы, лошадиные фермы где можно покататься или держать свою лошадь, охота кое где, горы, тропы, змеи. Но это не глухомань, потому что близость цивилизации накладывает отпечаток. Много домов или усадьб по пару-миллонов, люди с деньгами. Много корпоративных центров (Headwaters) крупных корпораций.

                  Comment


                  • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                    Originally posted by grey_juce View Post
                    Morris выше по качеству жизни вне сомнения. И контингент, и безопасность и всё остальное.
                    Спасибо. Моррис Наш Выбор

                    Comment


                    • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                      Привет всем! Кто долго живет в штатах наверное понимает. что вопрос в каких штатах какие цены на недвижимость чисто риторический и на него нет ответа. Пора бы людям понять. что вопросы нада задавать ставя вопрос конкретно. Вот считайте что вам повезло, я дам вам четкие обьяснения по Калифорнии. Мы купили уже три дома и после уплаты в следующем году налогов купим четвертый. Три года назад,когда толпы покупателей ходили и смотрели дома и тут же давали офер, нас жаба давила и мы также каждую неделю приценивались и хотели купить. Но бог миловал. Я случайно увидел по телевизору, как мужик стоя на фоне новых домов говорил. Что люди сходят с ума. Всеобщее помешательство охватило всю Америку. Люди покупают интерес оунли и никто не задумывается. что ждет его когда эти сроки пройдут и задолженость будет неподьемная. И я начал считать. Это не из-за того. что я такой умный, а просто математические расчеты показали страшный конец. И он наступил почти для всех, особенно для небагатых людей. Ну об этом вы все знаете. И кому горе, а кому радость. Я пролопатил всю Калифорнию. начиная с Сан Диего и Палм Спрингс до озера Тахо. Это и работа для жены, и школы для сына. Это два главных постулата на которых нада обращать внимание при покупке домов. Есть и другие. но главные эти. Так как я на пенсии. то утро начиналось с интернета. И вот в мае 2008 года я увидел сотни банковских домов, которые пороходят процес форклоуз. Начну с самого начала. Не обращайтесь к знакомым риэлторам, а ищите первого попавшего. который выставляет на своём сайте листинг домов. С ним вы можите хоть каждый день смотреть дома и искать именно тот . который вам понравится. А через несколько дней поиска с своим риэлтором. он начинает смотреть на тебя как на врага и считает что ты ему мозги крутишь. И ты уже стеснен в рамках поиска. Второе, никогда не верьте и не слушайте слова риэлтора. что вы не понимаете. что давать цену на 40-50% процентов это бесполезно и что они уже имели дело с такими клиентами и у них ничего не получилось. и если вы хоть немного снизили цену, то не просите что бы банк вам дал ещё и клоузин кост за их счет. Помните. что его проценты зависят от того насколько он втюхает вам дом. Мы проработав с двумя тут же отбросили их. так как они начали навьязывать нам свои мнения. И ищите сами дома по интернету. не верьте что у них на их сайте все дома. Получалось . что те дома, которые мы им приносили, у них на их сайтах ещё небыли. Начну с первого дома........

                      Comment


                      • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                        Я при просмотре домов обратил внимание на один дом и попросил риэлтора показать его. Но он мне ответил. что ни у кого от этого дома нет ключей, и никто не знает кто его выставил. Я просмотрел десяка два сайтов риэлторских и на одном нашел адрес . кто его выставил. На второй день я поехал по этому адресу и нашел мужика. который мне сказал. что он потерял ключи а кода не знает, поэтому и показать его ещё никому не показывали. Я договорился. что на второй день он приедит и спилит замок и мы посмотрим этот дом. На второй день мы вошли в него. Дом был в идеальнейшем состоянии. даже не верилось . что в нем люди прожили 4е года. Во дворе бассейн новенький. Короче ни одной претензии у нас небыло. НИОДНОЙ. Оказалось. что банк поставил условие бывшим жильцам, что если новые покупатили не будут иметь притензий. то ему что то вернут из денег.

                        1 Цена 375 тыс.
                        2 5б-3бас.
                        3 3250 скверофит
                        4. Бассейн -40 тыс. один год ему.
                        5. Дом построен в 2005 году
                        6. Одинадцать комнат.
                        7. Три гаража
                        8. Всё оборудование работает

                        Мы тут же сказали. что даем офер 330 тыс. Так как я проверил. что все предыдущие дома на этой и следующих улицах были проданы дороже и они были без бассейнов. В пьятницу мы вечером отправили офер. а в понедельник вечером банк нам выслал договор. Оказалось что он на марките уже около ста дней. но так как его никому не показывали, то наш офер для банка был первым и последним.
                        Какие ошибки были. Уверен на сто процентов. что нада было просить клоузин кост и бвнк нам бы дал его. Но с толку сбил риэлтор. и мы не дали. Больше ошибок не было
                        Началось оформление. Обратились прямо в банк к лон офисеру. попался очень приличный мужик. Как я ему мозги не крутил, он невозмутимо всё переделывал и наконец мы остались довольны. Оформлял как положено месяц.
                        Какие ошибки допустили???
                        Дали 20% даун пеймент
                        Купили два роинта.
                        Оказалось что эти поинты на таксах не списывают.
                        А нада было дать 10% процентов и этого было бы достаточно. так как мы не думали тогда, что будем покупать ещё дома и нам сказали. что нада на следующий дом будет давать уже 25%. Оказалось неправда. Вот так мы купили первый дом. ......

                        Comment


                        • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                          Originally posted by pavel41 View Post
                          Я при просмотре домов обратил внимание на один дом и попросил риэлтора показать его. Но он мне ответил. что ни у кого от этого дома нет ключей, и никто не знает кто его выставил. Я просмотрел десяка два сайтов риэлторских и на одном нашел адрес . кто его выставил. На второй день я поехал по этому адресу и нашел мужика. который мне сказал. что он потерял ключи а кода не знает, поэтому и показать его ещё никому не показывали. Я договорился. что на второй день он приедит и спилит замок и мы посмотрим этот дом. На второй день мы вошли в него. Дом был в идеальнейшем состоянии. даже не верилось . что в нем люди прожили 4е года. Во дворе бассейн новенький. Короче ни одной претензии у нас небыло. НИОДНОЙ. Оказалось. что банк поставил условие бывшим жильцам, что если новые покупатили не будут иметь притензий. то ему что то вернут из денег.

                          1 Цена 375 тыс.
                          2 5б-3бас.
                          3 3250 скверофит
                          4. Бассейн -40 тыс. один год ему.
                          5. Дом построен в 2005 году
                          6. Одинадцать комнат.
                          7. Три гаража
                          8. Всё оборудование работает

                          Мы тут же сказали. что даем офер 330 тыс. Так как я проверил. что все предыдущие дома на этой и следующих улицах были проданы дороже и они были без бассейнов. В пьятницу мы вечером отправили офер. а в понедельник вечером банк нам выслал договор. Оказалось что он на марките уже около ста дней. но так как его никому не показывали, то наш офер для банка был первым и последним.
                          Какие ошибки были. Уверен на сто процентов. что нада было просить клоузин кост и бвнк нам бы дал его. Но с толку сбил риэлтор. и мы не дали. Больше ошибок не было
                          Началось оформление. Обратились прямо в банк к лон офисеру. попался очень приличный мужик. Как я ему мозги не крутил, он невозмутимо всё переделывал и наконец мы остались довольны. Оформлял как положено месяц.
                          Какие ошибки допустили???
                          Дали 20% даун пеймент
                          Купили два роинта.
                          Оказалось что эти поинты на таксах не списывают.
                          А нада было дать 10% процентов и этого было бы достаточно. так как мы не думали тогда, что будем покупать ещё дома и нам сказали. что нада на следующий дом будет давать уже 25%. Оказалось неправда. Вот так мы купили первый дом. ......
                          pavel41 - 5 бэдрумов и ещё 3 в бейсменте и при этом всего одиннадцать комнат ... не расскажете - какие же были оставшиеся три?

                          И заодно - Вы почему-то не указали ни где куплен дом, ни какой у него участок, ни сколько налоги в год ... без этого конечно тоже можно прожить, но тяжело понять ситуацию,а Вы вроде собирались в деталях всё объяснять. Заранее спасибо.

                          Comment


                          • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                            Через два месяца пришли все документы и мы сдали наш дом в рент за 2500. Но так как мы люди неуёмные. то начали узнавать почему мы не можем купить ещё один дом. дав 10% даун пеймент. Сказали ищите дом. а потом может и найдёте банк. Начали искать второй дом. И здесь тоже начались проблемы. Наш риэлтор оказался слабеньким. так как он работал по старинке. дал офер и сидит ждет спокойно. просто первый дом ч ему в рот положил. Мы нашли дом, он был на соседней улице. Он был ещё лучше чем первый внутри. но снаружи не так красив ,как первый. Он был внутри по новоу весь покрашен. белоснежный карпит. Во дворе новый ленд скейпинг. Ни одной претензии. Только бассейна небыло. Он стоил 300 тыс. Мы дали 275 офер и попросили 3% от банка клоузин кост. Ждем и ждем. Я говорю риэлтору ты можешь поехать и поговорит с тем риэлтором. который выставил этот дом на маркит. Нет . у нас так не делается отвечает он. Нада ждать . И нам пришел отказ. Так как кто то дал больше. Я психонул и сказал, что работать ты не умеешь и я сам займусь этим домом. Нашел адрес того риэлтора и не сказав ему кто мы,приехали к нему. Оказалось. что эта риэлтор имеет прямой договор с банком на продажу и ей не выгодно делиться с другими риэлторами,поэтому нам было и отказано. А я уже знал, что не все риэлторы делятся с другими и так оно и получилось. Ну уговорить её . что бы нам его дали было делом нескольких часов. Только пришлось дать офер 290 тыс и что бы банк дал нам 3% клоузин кост. Банк согласился. Мы начали искать банк. И остановились на том банке. которому принадлежал этот дом. Но они начали мозги крутить с даун пейментом. И тут нас бес попутал. На нас вышел мужик и сказал. что их моргидж компани сделает нам самый дешёвый рейт. И мы сказали банку. что мы нашли более выгодную компанию. и начались переговоры с этим мудаком. Он звонил пл шесть раз на день. Всё под контролем все банки на них работают. Отправили все документы и ждем. И молчёк. День не звонит. второй. А так как я английский плохо знаю,то все переговоры вела жена. Я мужик битый и все фокусы и поведение человеческое понимаю мгновенно. Чувствую мозги крутит. Ему позвоним и какая то женщина отвечает , что его нет в офисе. Потом , через два дня она сказала. что три банка нам отказали и уних ничего не получится. Так какого же чёрта вы сразу не сказали мы спросили. И в ответ молчёк.
                            Резюме / никогда не связывайтесь с людьми. -посредниками. Никогда не связывайтесь с человеком. которого вы не видите и не можите проконтролировать. Только с лон офисерами банков. Они вам и дискаунт дадут, и им не выгодно вам голову морочить. И посредники так накручивают, что на оформление двух домов хватит. ....

                            Comment


                            • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                              Наберитесь терпения и не перескакывайте через повествование. Я отвечу буквально на все вопросы

                              Comment


                              • Re: В каких штатах какие цены на недвижимость

                                А время уже прошло, был дан месяц на оформление и прошло 17ть дней. Горим синим пламенем. Мы кинулись назад к банку. который нам начинал сначала оформлять. они говорят нам. вы же отказались. Но на наше счастье сливались два банка и наш банк Ваковию поглощал Фарго банк. Мы приехали бухнулись в колени и сказали.что это недорозумение и мы не отказывались насовсем. Они пошли нам навстречю, но нервы портепали ещё как. Уложились мы вовремья.

                                1. дом 290 тыс
                                2. Даун пеймент 29тыс
                                3. 5б-3бас.
                                4. 3250скфирофит
                                5. Комнат 11.
                                6 Гаражи 3
                                7. 0.17 акра земли.

                                Он точно такой же как и первый по архитектуре. но нет бассейна. И если к этой сумме добавить бассейн 40 тыс. то и этот нам обошолся бы так же. Потом я допишу . что упустил. Прошло два месяца и получив документы мы его тут же сдали в рент за 2500дол. И тут же перешли к покупке третьего. ..

                                Comment

                                Working...
                                X