Announcement

Collapse
No announcement yet.

А что лучше снять отель или квартиру?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: А что лучше снять отель или квартиру?

    Originally posted by Tom Sawyer
    >Если на походы в ресторан на отдыхе не хватает денег
    не рестораном единым жив человек.
    с точки зрения повального ожирения американцев ресторан скорее минус чем плюс.
    кому-то важен ресторан, кому-то важна домашняя еда. мне надо и то и то (и кухня в доме и гриль в бэкярде и ресторан за углом)
    на чем основан этот глобальный вывод? в россии людей с лишним весом не намного меньше (в %), и питаются они домашней едой. хороший ресторан, в котором рассчитывают калорийность блюд, скорее поможет похудеть. ведь там переесть сложнее, чем дома. можно конечно заказать 5 порций, вместо 1, но тут все прозрачно. больше съел - больше получил ))

    Originally posted by Tom Sawyer
    >За 15 лет не заметил никаких проблем с качеством ресторанной еды
    это уже в отдельную тему о здоровой еде.
    для примера вопрос: состав картошки пюре в ресторане знаете? что в неё кладут в вашем ресторане?
    Mashed potato это ресторанное блюдо? никогда бы не подумала...

    Comment


    • #17
      Re: А что лучше снять отель или квартиру?

      В большинстве ресторанов США, в картошку пюре кладут маргарин (почти никто не использует масло) и не жалеют соли. Мы дома кладём сливочное масло и поаккуратнее с солью.

      >Mashed potato это ресторанное блюдо
      мы обычно просим заменить картошку-фри картошкой-пюре.

      ПС эпидемия ожирения и избыточного веса шагает по всей планете, проблемы с этим есть и в россии.

      Comment


      • #18
        Re: А что лучше снять отель или квартиру?

        Originally posted by Tom Sawyer
        не рестораном единым жив человек.
        с точки зрения повального ожирения американцев ресторан скорее минус чем плюс.
        Вы явно путаете ресторан с фаст-фудом. Впрочем сейчас в любом фастфуде есть абсолютно здоровые блюда на выбор, типа салатов или сэнвичей из нормального хлеба. Причем дресинги дают отдельно и их можно в салат не класть. Так что минус не в ресторанах, а головах.

        В большинстве ресторанов США, в картошку пюре кладут маргарин (почти никто не использует масло) и не жалеют соли. Мы дома кладём сливочное масло и поаккуратнее с солью.
        Рассмешили. Из чего следует, что масло полезней того, что Вы называете маргарином?

        Mashed potato это ресторанное блюдо
        мы обычно просим заменить картошку-фри картошкой-пюре.
        Сдаётся мне, что Вы опять под рестораном подразумеваете КFС. В большинстве недорогих ресторанов сайды идут на выбор к основному блюду. Всегда в ассортименте есть овощи. Если блюдо уже с картошкой (типа Кантри-стэйк), Вас никто не заставляет брать именно его. Выбор как ресторанов, так и блюд в них, богатейший.

        Comment


        • #19
          Re: А что лучше снять отель или квартиру?

          Спор похоже перешёл в категорию "я в лучших ресторанах ем, а ты в макдональдсе".

          Comment


          • #20
            Re: А что лучше снять отель или квартиру?

            Originally posted by Tom Sawyer
            Спор похоже перешёл в категорию "я в лучших ресторанах ем, а ты в макдональдсе".
            Вы невнимательны...........
            Originally posted by Ваня Smith
            В большинстве недорогих ресторанов....

            Comment


            • #21
              Re: А что лучше снять отель или квартиру?

              рестораны для меня это №2, т.е. еду в отпуск ради новых впечатлений, новой местности, но не ради ресторанов. хорошо конечно если они есть, хотя мало где их нет.
              в общем случае квартира это не только кухня - это больше площади, владельцы так же насыпают туда игрушек, велосипеды, доски чтобы по волнам кататься и т.д.
              в отелях такого нет.

              Comment


              • #22
                Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                это больше площади, владельцы так же насыпают туда игрушек, велосипеды, доски чтобы по волнам кататься и т.д.
                в отелях такого нет.
                в отелях это все есть, просто денег у вас нет.
                Желания одно, реальность другое, в америке хочешь дешево, бронируй зарание, дорогие цены заранее у хозяев только у хотелок. В отелях реальные скидки, что бы обозначить свою прибыть в сезонность. С таким количеством народу , жить вам в 2- минутах от пляжа и совсем не в Майами, в лучшем случае в пригороде, по этому смиритесь.
                Найти тут или в другом месте, адекватную цену вам не помогут, на дураках любят зарабатывать в сезон, а не дарить прибыль, оплатите простой и все дела как раз ноябрь во многих местах холодает!!!

                Comment


                • #23
                  Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                  Originally posted by reebok View Post
                  в отелях это все есть, просто денег у вас нет.
                  Желания одно, реальность другое, в америке хочешь дешево, бронируй зарание, дорогие цены заранее у хозяев только у хотелок. В отелях реальные скидки, что бы обозначить свою прибыть в сезонность. С таким количеством народу , жить вам в 2- минутах от пляжа и совсем не в Майами, в лучшем случае в пригороде, по этому смиритесь.
                  Найти тут или в другом месте, адекватную цену вам не помогут, на дураках любят зарабатывать в сезон, а не дарить прибыль, оплатите простой и все дела как раз ноябрь во многих местах холодает!!!
                  По мне так Майами не самое лучшее место где отдыхать с 2мя детьми и бабушкой. Даже если родственники рядом. Уж тогда лучше найти что то между Майями и Бока Ратоном и ездить к родственникам или принимать их у себя. Мы всегда были флексибл в плане локейшена, лишь бы пешком до океана недалеко и всегда находили дилы так или иначе. Главное ни на чем не зацикливаться и держать опен майнд. Один раз я нашел дил - новая гостиница Мэриот Резорт но даже севернее чем Бока Ратон, в Делрей Бич. Но зато она была офигительная, пляж через дорогу (на стороне пляжа никаких строений) и всего 100дол за сутки. А дил давали потому что она тогда только открылась и они её пиарили нехило. А потом оказалось что там обычная цена 400-500дол за ночь и я офигел когда через пару месяцев хотел опять там остановиться думая что будет 150-250дол в день. Такое вот дело.

                  Comment


                  • #24
                    Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                    По мне так Майами не самое лучшее место где отдыхать с 2мя детьми и бабушкой.
                    если ты первый раз(а у меня ощущение что ТС как раз первый), выбирать надо саус бич только, ну или хорошие места в даунтауне, остальной шлак тот же русский район адвентуры, когда это надоедает и ты понимаешь что там делать нечего, а для новичка правда, только туда, тратить кровно заработанные где коктели по 60-70 долл за стакан, отели стандарт рум по 700-800 за ночь.
                    Но тут дешевый отдых, по этому можно спокойно уехать в сторону дайтона бич или тампы, и не парится, в любом случае сэкономишь )))

                    Comment


                    • #25
                      Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                      Originally posted by reebok View Post
                      если ты первый раз(а у меня ощущение что ТС как раз первый), выбирать надо саус бич только, ну или хорошие места в даунтауне, остальной шлак тот же русский район адвентуры, когда это надоедает и ты понимаешь что там делать нечего, а для новичка правда, только туда, тратить кровно заработанные где коктели по 60-70 долл за стакан, отели стандарт рум по 700-800 за ночь.
                      Но тут дешевый отдых, по этому можно спокойно уехать в сторону дайтона бич или тампы, и не парится, в любом случае сэкономишь )))
                      Саут Бич для меня вааще не был бы вариант с детьми. Там наркоманы на наркомане. На пляже нельзя ничего хорошего оставить даже на 2 секунды. Все рестораны забиты а главное расссчитаны на туристов и позёров с бабками. Я там останавливался один и последний раз 20 лет назад. А после того как поездили вдоль берега от Майями и до Палм Бича то останавливались в основном между Холивудом и Делрей Бичом, удобно было в Халандейле, Помпано Бич, в Боке. Там был всегда хороший выбор уютных местных гостиниц и рядом ресторанчиков где сама хозяйка вынесет блюда и поболтает о том о сем. А если приходишь каждый день на завтрак то встречали как старого знакомого и давали разные наводки типа где снять получше и подешевле и т.п. Никакой интернет не даст тебе такой дил как такая хозяйка которая позвонила своей казынше и сделала нам дил на след приезд.

                      Comment


                      • #26
                        Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                        ТС едет в америку первый раз, не портите ему ощущение с дикими ценами в той же дайтоне, если уж платить то на саус бич

                        Comment


                        • #27
                          Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                          Originally posted by reebok
                          ТС едет в америку первый раз, не портите ему ощущение с дикими ценами в той же дайтоне, если уж платить то на саус бич
                          Ааа, Семён Семеныч. Я пропустил что он не в Америке вообще. Тогда возникает другой вопрос. Почему если у него уже билеты на 1ноября он только сейчас зашевелился по поводу жилья? Ведь можно было букнуть гостиницу хоть год назад и если с визой проблемы то за сутки всегда можно кансельнуть. Или он не знал об этом? А вот кансельнуть проплаченное частное жилье уже довольно сложно что и делает его дешевизм проблематичным во многих ситуациях и тогда не таким уж дешевым.

                          ПС Пару-тройку лет назад я шел с друзьями на их лодке из Тампы в Форт Лод. Ну и ессно останавливались тут и там т.к. у нас было 10 дней на это мероприятие. Первая остановка после Тампы была в Венис Биче. Я там был 1ый раз. Офигенное место. И недорогие гостиницы если не искать среди фешенебельных резортов а просто уютное мам и пап место. Пляжи там тоже классные. Я даже запал на это место как потенциальное место для ретайермента. И там между Тампой и Нэйплс полно таких городишек на воде. И практически все гостиницы там дешевле Майямских раза в два если не больше.

                          Comment


                          • #28
                            Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                            Originally posted by reebok
                            ТС едет в америку первый раз, не портите ему ощущение с дикими ценами в той же дайтоне, если уж платить то на саус бич


                            Это в Дайтоне-то дикие цены?!!! Как раз в самом конце октября прошлого года мы останавливались в таймшерном Бич-клабе в Ормонд-бич (северная Дайтона). Непосредственно на пляже, 1-бедрумный номер обошелся нам в 210 баков за неделю. Правда это с 50 долларовой скидкой через бенефиты на работе. Номер 2 комнаты с 2 телеящиками (в спальне микроскопический) и полной кухней, разумеется с посудой. Нам так понравилось, что в конце мая мы взяли там ещё неделю, но обошлось это уже на 150 баков дороже, 360 (410 для тех кто без скидок). Таймшеры давно в кризисе, и для поддержения штанов они сдают свободные номера по демпинговым ценам. Все мотельчики 2-ой линии, через дорогу, стояли свободные за 40 баков комната. Там аншлаг только 1 раз в год, когда гонки на пляже.

                            1381.jpg

                            1531.jpg

                            1532.jpg

                            1679.jpg

                            Внутри я не снимал, не предполагал что понадобится, но могу показать очень похожий номер в Санкт-Питерсбурге, на противоположном побережье. Размеры идентичны, но Дайтоновский гораздо лучше мебелирован и оборудован. Кухня больше и с посудомоечной машиной, телевизоры плоские и с HD разъёмами ( Вечерами крутили кино через лаптоп, под пивко иль винцо с коньячком) и т.д и т.п.


                            500.jpg

                            501.jpg

                            504.jpg

                            506.jpg

                            Comment


                            • #29
                              Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                              Originally posted by Ваня Smith
                              Это в Дайтоне-то дикие цены?!!! Как раз в самом конце октября прошлого года мы останавливались в таймшерном Бич-клабе в Ормонд-бич (северная Дайтона). Непосредственно на пляже, 1-бедрумный номер обошелся нам в 210 баков за неделю. Правда это с 50 долларовой скидкой через бенефиты на работе. Номер 2 комнаты с 2 телеящиками (в спальне микроскопический) и полной кухней, разумеется с посудой. Нам так понравилось, что в конце мая мы взяли там ещё неделю, но обошлось это уже на 150 баков дороже, 360 (410 для тех кто без скидок). Таймшеры давно в кризисе, и для поддержения штанов они сдают свободные номера по демпинговым ценам. Все мотельчики 2-ой линии, через дорогу, стояли свободные за 40 баков комната. Там аншлаг только 1 раз в год, когда гонки на пляже.

                              Внутри я не снимал, не предполагал что понадобится, но могу показать очень похожий номер в Санкт-Питерсбурге, на противоположном побережье. Размеры идентичны, но Дайтоновский гораздо лучше мебелирован и оборудован. Кухня больше и посудомоечной машиной, телевизоры плоские и с HD разъёмами ( Вечерами крутили кино через лаптоп, под пивко иль винцо с коньячком) и т.д и т.п.
                              Tа же ситуация на Галф сайде только что нет больших аншлагов как Дейтона 500.

                              Comment


                              • #30
                                Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                                В конце октября во Флориде не холодно?

                                ПС Билеты были куплены позавчера, я ж говорил накладка с родственниками вышла в стиле "срочно приезжай".

                                Comment

                                Working...
                                X