Announcement

Collapse
No announcement yet.

А что лучше снять отель или квартиру?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: А что лучше снять отель или квартиру?

    Originally posted by Tom Sawyer
    В конце октября во Флориде не холодно?

    ПС Билеты были куплены позавчера, я ж говорил накладка с родственниками вышла в стиле "срочно приезжай".
    Ну так пусть родственники и помогут с разницей в ценах раз такое дело. ))

    Во Флориде в октябре везде тепло. В декабре, январе и феврале на самом севере бывает холодно но тоже не каждый день. На самом юге в Ки Весте практически не бывает холодно. Очень редко, раз в 10 лет, там ночью бывает ниже +10Ц. Но даже тогда вода теплая.

    Comment


    • #32
      Re: А что лучше снять отель или квартиру?

      Вам родственники помогают финансово поехать в отпуск?

      Comment


      • #33
        Re: А что лучше снять отель или квартиру?

        Originally posted by Tom Sawyer
        В конце октября во Флориде не холодно?
        Смотря что считать холодом. По нашим меркам там и в феврале ничего. У меня жена как-то даже купалась, так аборигены смотрели на неё с суеверным ужасом.
        Кстати, чем хороша Дайтона, на случай непляжной погоды (дождь, шторм) до парков Орландо чуть больше часа езды.

        Comment


        • #34
          Re: А что лучше снять отель или квартиру?

          Originally posted by Tom Sawyer
          Спор похоже перешёл в категорию "я в лучших ресторанах ем, а ты в макдональдсе".
          спор был и остался в категории "и в ресторане можно поесть нормальной еды". ресторан не равно ожирение, ну никак

          Originally posted by Tom Sawyer
          В большинстве ресторанов США, в картошку пюре кладут маргарин (почти никто не использует масло) и не жалеют соли. Мы дома кладём сливочное масло и поаккуратнее с солью.

          >Mashed potato это ресторанное блюдо
          мы обычно просим заменить картошку-фри картошкой-пюре.

          ПС эпидемия ожирения и избыточного веса шагает по всей планете, проблемы с этим есть и в россии.
          зачем? не поделитесь смыслом мероприятия? ну вот если вы уверены, что еда плохого качества (судя по словам, вы именно это имеете ввиду сравнивая маргарин и масло). так зачем берете?
          сливочное масло не полезней маргарина с точки зрения ожирения, если с этим проблемы.

          Comment


          • #35
            Re: А что лучше снять отель или квартиру?

            Штормы это отдельная тема. Смотрю на прогноз погоды, штормов не вижу, это хорошо. Температура 30 днём, это даже жарко для такой влажности.
            Weather in Miami - AccuWeather Forecast for FL 33128

            Вот купить все билеты за полгода, как тут рекомендовали - а вдруг харрикейн? Что тогда делать, пролёт со всем отпуском.

            Comment


            • #36
              Re: А что лучше снять отель или квартиру?

              Originally posted by Tom Sawyer
              Штормы это отдельная тема. Смотрю на прогноз погоды, штормов не вижу, это хорошо. Температура 30 днём, это даже жарко для такой влажности.
              Weather in Miami - AccuWeather Forecast for FL 33128

              Вот купить все билеты за полгода, как тут рекомендовали - а вдруг харрикейн? Что тогда делать, пролёт со всем отпуском.
              И это учтено. При покупке билетов всегда выскакиевает опция купить страховку за небольшую доп. сумму. Именно для таких ситуаций или когда чел заболел и т.п.

              Comment


              • #37
                Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                Originally posted by Tom Sawyer
                Штормы это отдельная тема. Смотрю на прогноз погоды, штормов не вижу, это хорошо. Температура 30 днём, это даже жарко для такой влажности.
                Weather in Miami - AccuWeather Forecast for FL 33128

                Вот купить все билеты за полгода, как тут рекомендовали - а вдруг харрикейн? Что тогда делать, пролёт со всем отпуском.
                А в Флориде всегда надо иметь запасные варианты времяпровождения. От проливных ливней Вы не гарантированы и купив билет за неделю.
                Но там и без пляжей полно развлечений. В Майами и Тампе с окрестностями куча музеев и интересных мест, в Дайтоне рядом Спейс центр и парки Орландо. Правда при всей их фееричности, для Вас это может показаться неподъёмным. Детские билеты хоть и дешевле взрослых, но не сильно. Визит на четверых приближается к полштуке в день. (Именно поэтому смуглое лицо там такая редкость, что сразу бросается в глаза). Но хороший отдых вообще штука дорогая.

                Comment


                • #38
                  Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                  Originally posted by Tom Sawyer
                  Вам родственники помогают финансово поехать в отпуск?
                  Я чё то не понял. Вы изначально писали что едете к ним в гости по ИХ приглашению. Ну так сказали бы им что не потянете такой отпуск без их помощи. Может и помогли бы. Откуда им знать про ваши фин. возможности если вы им сами об этом не сообщаете. Обычно у друзей или знакомых кто приглашает например в ресторан пообщаться тот и платит.

                  По теме вспомнился старый анек.

                  В купе в поезде из Бердичева в Крыжополь едут 2 еврея. Один молодой а другой пожилой. Под вечер молодой спрашивает у пожилого который час. Пожилой посмотрев на свои часы отворачивается и идет спать. На утро за пару минут до прибытия они пакуются готовятся к выходу. Пожилой поворачивается к молодому и говорит: - 9:15 утра. Молодой с удивлением мол как этот так я вас вчера вечером спрашивал а вы мне только сейчас ответили. Пожилой вздыхает, разводит руками и отвечает: -Понимаете ли молодой человек вы ещё не имеете опыта жизни но я вам объясню. Вот я вижу что вы молодой, симпатичный и видимо набожный еврейский парень. Вы мне явно нравитесь. И у меня есть красивая, молодая целомудренная любимая дочь Фирочка. Если бы я вам ответил вчера вечером который час то слово за слово мы бы разговорились. Я бы проникся бы к вам, пригласил бы к себе на ужин где вы бы познакомились с моей Фирочкой и влюбиились бы в неё. И вы бы ей тоже очень понравились, я знаю её вкус. И вы бы оба начали встречаться и вскоре захотели бы сыграть свадьбу. А на кой хр*н мне зять без часов?

                  Так наверно и с родственниками.

                  Comment


                  • #39
                    Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                    Бывают родственники или друзья, у которых нет денег, но они всё равно хотят встретится. И скажем у этой родственницы возник неожиданный отпуск. Почему бы и нет? Да немножго дороже, ну что ж. Вообще меня удивляют прямо скажем глупые наезды в стиле "моя пиписка толще" в этой теме. Я говорю, что как я хочу отдыхать и народ сразу начал это критиковать. Даже злобно как-то критиковать, неприятно. Не нравится вам так отдыхать? Не отдыхайте так, а я буду.

                    Если кому-то интересно, почему я так отдыхаю, почему я люблю или не любли те или иные рестораны, почему я не хочу платить за Диснейленды и прочие корпоративные развлечения, я отвечу. Но наверное в другой теме, т.к. тут тема про снятие квартиры.

                    Comment


                    • #40
                      Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                      Originally posted by Tom Sawyer
                      Бывают родственники или друзья, у которых нет денег, но они всё равно хотят встретится. И скажем у этой родственницы возник неожиданный отпуск. Почему бы и нет? Да немножго дороже, ну что ж. Вообще меня удивляют прямо скажем глупые наезды в стиле "моя пиписка толще" в этой теме. Я говорю, что как я хочу отдыхать и народ сразу начал это критиковать.
                      Критиковать начали не желание, а подход к его осуществлению. Здесь многие привыкли к американскому образу действий. В Вашей ситуации (с детьми, бабушкой и ограниченным бюджетом) иные варианты, кроме бронирования за несколько месяцев, только если ну очень сильно повезёт.

                      Пы. Эс. То, что Вы назвали Диснейленд корпоративным развлечением, говорит о неправильном понимании значения этого слова. Здесь уместно слово "семейное".

                      Comment


                      • #41
                        Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                        Я имел в виду "вид развлечений пропагандируемых корпорациями". Не совсем правильно написал.

                        Действительно у многих американцев подход "потратить побольше денег, даже занять в долг у кредитных компаний на это". Пик идиотизма приходится на "Кристмас шоппинг", но есть и регулрярный идиотизм например в Лас-Вегасе и сезонный в Калифорнии (во Флориде пока не бывал, но подозреваю, что это схоже с Кали).
                        Так же я знаком с нашим русским (вернее русско-еврейско-армянским) идиотизмам в русских ресторанах ЛА. Меня тут приводили друзья и они бухали на $100/каждому. Это у них называлось "наш, русский фан". При этом я бы не назвал их алкоголиками. Ну вы поняли.

                        У меня нет цели залазить в долги, тем более, что по опыту, я знаю, что лес, озеро, море, песок и т.д. детям да и мне куда приятнее и полезнее, чем "конкретно оторваться".

                        Comment


                        • #42
                          Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                          Originally posted by Ваня Smith
                          Критиковать начали не желание, а подход к его осуществлению. Здесь многие привыкли к американскому образу действий. В Вашей ситуации (с детьми, бабушкой и ограниченным бюджетом) иные варианты, кроме бронирования за несколько месяцев, только если ну очень сильно повезёт.

                          Пы. Эс. То, что Вы назвали Диснейленд корпоративным развлечением, говорит о неправильном понимании значения этого слова. Здесь уместно слово "семейное".
                          У меня возникает подозрение что чел пришел сюда не за советом о ренте квартиры а покритиковать "корпоративные развлечения" и заодно Америку. Сначала позиционирует себя героем который готов на фин. жертвы ради встречи с "бедными родственниками" но почему то разговор скатился к критике "корпоративных развлечений". В такой ситуации наверно лучше всего посоветовать ему отдыхать в Крыму куда кстати он может пригласить своих бедных родственников из Флориды. И главное что там не будет никаких корпоративных развлечений вкл. даже Мк. Доналадсов. Дети будут есть натуральные продукты на природе, вся семья разместится в экологически правильной комнатушке снятой у частного предпринимателя (опять же без всяких корпоративных дорогущих резортов) и главное заработанные в России деньги не пойдут в толстые кошельки американских мега-корпораций а останутся в карманах российских сограждан.

                          Comment


                          • #43
                            Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                            Originally posted by Tom Sawyer
                            Я имел в виду "вид развлечений пропагандируемых корпорациями". Не совсем правильно написал.

                            Действительно у многих американцев подход "потратить побольше денег, даже занять в долг у кредитных компаний на это". Пик идиотизма приходится на "Кристмас шоппинг", но есть и регулрярный идиотизм например в Лас-Вегасе и сезонный в Калифорнии (во Флориде пока не бывал, но подозреваю, что это схоже с Кали).
                            Так же я знаком с нашим русским (вернее русско-еврейско-армянским) идиотизмам в русских ресторанах ЛА. Меня тут приводили друзья и они бухали на $100/каждому. Это у них называлось "наш, русский фан". При этом я бы не назвал их алкоголиками. Ну вы поняли.

                            У меня нет цели залазить в долги, тем более, что по опыту, я знаю, что лес, озеро, море, песок и т.д. детям да и мне куда приятнее и полезнее, чем "конкретно оторваться".
                            Тогда я кажется решил вашу проблему - кемпинг в штатном парке. Вот: Welcome to Florida State Parks и вот несколько возле Майями Welcome to Florida State Parks

                            Очень умеренные по сравнению с любым другим жильем цены. Свежий воздух, природа, мангалы и т.п. Даже учитывая покупку палаток и печки будет дешевле чем рент квартиры. Перед отъездом оставите эти причиндалы у родственников и будете пользоваться ими в след. приезды.

                            Comment


                            • #44
                              Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                              Originally posted by Tom Sawyer
                              Бывают родственники или друзья, у которых нет денег, но они всё равно хотят встретится. И скажем у этой родственницы возник неожиданный отпуск. Почему бы и нет? Да немножго дороже, ну что ж. Вообще меня удивляют прямо скажем глупые наезды в стиле "моя пиписка толще" в этой теме. Я говорю, что как я хочу отдыхать и народ сразу начал это критиковать. Даже злобно как-то критиковать, неприятно. Не нравится вам так отдыхать? Не отдыхайте так, а я буду.

                              Если кому-то интересно, почему я так отдыхаю, почему я люблю или не любли те или иные рестораны, почему я не хочу платить за Диснейленды и прочие корпоративные развлечения, я отвечу. Но наверное в другой теме, т.к. тут тема про снятие квартиры.
                              да кто вас критикует, кому вы нужны? )))
                              просто ваши запросы, не соответствуют вашим возможностям. и это вам пытаются объяснить. вот и все.

                              Originally posted by Tom Sawyer
                              Я имел в виду "вид развлечений пропагандируемых корпорациями". Не совсем правильно написал.

                              Действительно у многих американцев подход "потратить побольше денег, даже занять в долг у кредитных компаний на это". Пик идиотизма приходится на "Кристмас шоппинг", но есть и регулрярный идиотизм например в Лас-Вегасе и сезонный в Калифорнии (во Флориде пока не бывал, но подозреваю, что это схоже с Кали).
                              вы очень любите обобщать. зачем? а тем более обобщать такими словами как "идиотизм". ваше поведение кому-то покажется не меньшим, а может даже большим "идиотизмом". почему вы думаете, что вы отдыхаете и покупаете как надо, а другие нет?? при этом вы обижаетесь на то, что ваш "образ отдыха" кто-то не принял (опять же по вашему мнению)
                              Так же я знаком с нашим русским (вернее русско-еврейско-армянским) идиотизмам в русских ресторанах ЛА. Меня тут приводили друзья и они бухали на $100/каждому. Это у них называлось "наш, русский фан". При этом я бы не назвал их алкоголиками. Ну вы поняли.
                              и опять... в ЛА (в зависимости от места, но все же) один коктейль может обойтись и в 30$. сколько нужно взрослому мужчине таких коктейлей для "русского фана" не берусь судить, но предположу, что на 100$ сильно не погуляешь.
                              вы жмот (и это без всякого плохого смысла), мы это уже поняли. но почему вы считаете деньги других людей и осуждаете их траты. если они гуляют на свои и не просят лично у вас, то какая разница, сколько они выпили или съели, 100$ или 1000$ за вечер...
                              У меня нет цели залазить в долги, тем более, что по опыту, я знаю, что лес, озеро, море, песок и т.д. детям да и мне куда приятнее и полезнее, чем "конкретно оторваться".
                              "конкретно оторваться" детям наверно еще рановато. да и вам вроде никто не советовал подобного

                              Comment


                              • #45
                                Re: А что лучше снять отель или квартиру?

                                Originally posted by Tom Sawyer
                                Так же я знаком с нашим русским (вернее русско-еврейско-армянским) идиотизмам в русских ресторанах ЛА. Меня тут приводили друзья и они бухали на $100/каждому. Это у них называлось "наш, русский фан". При этом я бы не назвал их алкоголиками. Ну вы поняли.

                                эххх, ох уж эта загадочная русско-еврейско-армянская душа - любят выпить и закусить, особенно когда друга детства-молодости встретят. Стольник с носа профукали, а алкоголиками не назовёшь даже их...а ведь можно было бы и наклюкаться на $100...спрашивается на фиг столько тратить если не в стельку.... наверное ещё и в оркестр ходили заказывали по такому случаю горячо нами всеми любимого А. Буйновa
                                Мои финансы поют романсы,
                                Заморский берег, закат в крови,
                                Мои финансы, с волками танцы
                                Не на чужие я гуляю, на свои

                                Ну, конечно мы поняли ---->>

                                Originally posted by BKate View Post
                                вы жмот (и это без всякого плохого смысла), мы это уже поняли
                                -правдоруб, без всякой там политкорректности ))

                                и немножко поняли вот так ---->

                                Originally posted by Miami Vice
                                У меня возникает подозрение что чел пришел сюда не за советом о ренте квартиры а покритиковать "корпоративные развлечения" и заодно Америку.
                                так, шо уже никто не куда не едит??

                                Comment

                                Working...
                                X