Announcement

Collapse
No announcement yet.

советы новичкам по кредитной истории.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: советы новичкам по кредитной истории.

    Originally posted by websnake View Post
    U nih est' sayt?
    Ну а как же, конечно есть:
    officedepot.com

    Comment


    • #47
      Re: советы новичкам по кредитной истории.

      Originally posted by websnake View Post
      Da vi Bili pravi - prishel otkaz. No ya applailsya na creditku po sovetu menedjera banka. Ladno, teper' budu probovat' office depot. U nih est' sayt?
      Любой отказ из банка это негатив. Он фиксируется в общей базе данных. Поэтому после вашего следующего запроса в другой банк они будут знать о ваших придедущих отказах. Я в свое время сглупил у меня много отказов и поэтому были проблемы, которые я сам создал себе. Скажу сразу ни Chase, ни Wels Fargo, ни Сity Bank, ни US Bank ничего вам не сделают. Мне пришлось с трудом все восстанавливать и найти правильный путь. Я не утверждаю, может это только у меня, но делать опыты я бы не стал. Поэтому желаю вам успеха во всем!

      P.S Cумма в $25 000 на Checking Account не впечатлило Chase банк на открытие Сredit, поэтому стоит подумать.

      Comment


      • #48
        Re: советы новичкам по кредитной истории.

        Расскажите пожалуйста подробнее, как вы восстанавливали отказы?
        Кроме того мне кается вполне логичным отказы людям у которых нету кред. истории.
        Плохо когда есть просрочки по платежам!

        Comment


        • #49
          Re: советы новичкам по кредитной истории.

          Originally posted by birch View Post
          Расскажите пожалуйста подробнее, как вы восстанавливали отказы?
          В том то и дело что я подпортил себе когда у меня не было истории вообще. И это стало отказом даже для Secure Card, поэтому мне пришлось открывать обычные счета, чтобы банк не сомнивался в моих намерениях и дал разрешение на Secure Card , а затем и на кредитную карточку, но для этого нужно время. Пока я жду, буду пользоваться вторым вариантом - loan, что нибудь в кредит и скорее всего это машина. Но и тут надо не прогадать, все хорошо продумать.

          Originally posted by birch View Post
          Кроме того мне кается вполне логичным отказы людям у которых нету кред. истории.
          Совершенно верно. Я ни разу не слышал случая, когда вновь прибывшим без кредитной истории давали кредит в банке. В самом лучшем случае только Secure Card и то деньги ваши, а не банка.

          Originally posted by birch View Post
          Плохо когда есть просрочки по платежам!
          Да очень плохо, больше всего надо опасаться именно этого и вовремя контролировать. Потому что потом будет сложно исправлять кредитную историю.

          Comment


          • #50
            Re: советы новичкам по кредитной истории.

            Ну почему-же студентам очень даже дают

            Comment


            • #51
              Re: советы новичкам по кредитной истории.

              тут есть симулятор кредитной истории FICO

              Comment


              • #52
                Re: советы новичкам по кредитной истории.

                Originally posted by birch
                тут есть симулятор кредитной истории FICO
                Вот и ответ "стимулятора":
                We cannot estimate your FICO® score
                In order to get your FICO® Credit Score Estimate you must have at least one account which has been open for six months or more. This requirement is designed to ensure that there is sufficient recent information to provide a robust and accurate FICO® score estimate.


                Откуда его взять если у человека нет ни кредитных карточек, ни взятых кредитов.

                Comment


                • #53
                  Re: советы новичкам по кредитной истории.

                  Это игрушка позволяет наглядно посмотреть, как при наличии кредитной истории просрочка снижает очки. Косвенно глядя по градациям можно сделать и другие аналитические выводы... (как например влияет количество СС на бал)

                  Comment


                  • #54
                    Re: советы новичкам по кредитной истории.

                    Originally posted by birch View Post
                    Это игрушка позволяет наглядно посмотреть, как при наличии кредитной истории просрочка снижает очки. Косвенно глядя по градациям можно сделать и другие аналитические выводы... (как например влияет количество СС на бал)
                    Совершенно верно. Именно это и можно посмотреть, вроде я видел, что и в yahoo можно делать подобное.

                    Comment


                    • #55
                      Re: советы новичкам по кредитной истории.

                      Тут очень хорошо все описанно про FICO FAQ + discussion: GETTING, KEEPING high credit / FICO scores. Glossary, data points, utilization, etc. Updated 7/23/06 рекомендую к прочтению!

                      Comment


                      • #56
                        Re: советы новичкам по кредитной истории.

                        Да вот еще один совет, как это не заманчиво звучит, старайтесь не брать Secured Card, особенно если ее нельзя будет потом заменить на Unsecured без annual fee.

                        Лучше проситься к хорошим людям в джоинт аккаунт холдеры.

                        Comment


                        • #57
                          Re: советы новичкам по кредитной истории.

                          Originally posted by birch
                          Да вот еще один совет, как это не заманчиво звучит, старайтесь не брать Secured Card, особенно если ее нельзя будет потом заменить на Unsecured без annual fee.

                          Лучше проситься к хорошим людям в джоинт аккаунт холдеры.
                          Я бы сказала - очень плохой совет. В большинстве случаев именно secured card дает старт кредитной истории. А по-вашему сесть кому-то на шею лучше? Зачем хороших людей ставить в затруднительное положение такой просьбой?

                          Comment


                          • #58
                            Re: советы новичкам по кредитной истории.

                            Originally posted by birch
                            Да вот еще один совет, как это не заманчиво звучит, старайтесь не брать Secured Card, особенно если ее нельзя будет потом заменить на Unsecured без annual fee.
                            Простите за глупый вопрос, а как узнать заранее конвертнет через пол-года\год банк мою SecureCreditCard в нормальную без annual fee или нет? Прям так прийти и спросить?

                            Comment


                            • #59
                              Re: советы новичкам по кредитной истории.

                              Originally posted by Americanka View Post
                              Я бы сказала - очень плохой совет. В большинстве случаев именно secured card дает старт кредитной истории. А по-вашему сесть кому-то на шею лучше? Зачем хороших людей ставить в затруднительное положение такой просьбой?
                              На чем основано Ваше заявление? На чувстве такта и логики?
                              Мой совет основан на общении с ITшниками, которые очень близко работают с реальными алгоритмами вычисления FICO.

                              Comment


                              • #60
                                Re: советы новичкам по кредитной истории.

                                Originally posted by DreamCatcher
                                Простите за глупый вопрос, а как узнать заранее конвертнет через пол-года\год банк мою SecureCreditCard в нормальную без annual fee или нет? Прям так прийти и спросить?
                                Да конечно, всегда стоит знать максимум о продукте, которым планируете пользоваться.

                                Comment

                                Working...
                                X