Announcement

Collapse
No announcement yet.

советы новичкам по кредитной истории.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: советы новичкам по кредитной истории.

    Originally posted by Nikolay68 View Post
    скажите какой сайт для проверки кредитной истории! напишите мне пожауйста ! спасибо
    Здесь CREDITKARMA можно смотреть бесплатно хоть каждые две недели без ограничения и различных сборов с заявителя.

    Comment


    • #92
      Re: советы новичкам по кредитной истории.

      Originally posted by SoCal View Post
      Здесь CREDITKARMA можно смотреть бесплатно хоть каждые две недели без ограничения и различных сборов с заявителя.
      насколько я понял это какой-то непрозрачный "аналог" FICO - мне стремно

      Comment


      • #93
        Re: советы новичкам по кредитной истории.

        Originally posted by birch View Post
        насколько я понял это какой-то непрозрачный "аналог" FICO - мне стремно
        пробывал.. ничего страшного нет, бесплатная регистрация, куча офферов с не нужными карточками..... но полная фигня.... при произношении этого сайта в любом банке - ответ у всех один и тот же....

        Comment


        • #94
          Re: советы новичкам по кредитной истории.

          Originally posted by AlexxDj View Post
          пробывал.. ничего страшного нет, бесплатная регистрация, куча офферов с не нужными карточками..... но полная фигня.... при произношении этого сайта в любом банке - ответ у всех один и тот же....
          Алекс, поясните, пожалуйста: что в банках говорят об этом сайте КредитКарма? Что он неточный, или что? Расшифруйте также, плиз, что означает "полная фигня" (вообще-то, это слово не из Вашего репертуара), а то мне, правда, по другой причине, тоже не захотелось пользоваться им (не хотел раскрывать свой SSN не совсем правительственному сайту).

          Comment


          • #95
            Re: советы новичкам по кредитной истории.

            Борис регистрируйтесь и смотрите. Там все беспоатно и неи чем вас не обязывает. По началу я был уверен что все ок и радовался своими очками, котрые почти каждый день обновлялись. И когда я пришел в банк с надеждой выбить новую кредитку с большей линией кредита, то у меня спросили откуда я знаю очки. Я ответил что оттуда... Они рассмеялись и сказали что это лишь показуха и к реальным скорс лежашим в базе данных не имеет. Это графический симулятор вашей кредитной истории, наглядно показывающий что у вас на счету. После этого я стал редко заходить на сайт. Зашел недавно и обновил очки, а они как были так и остались, т.е за месяц ничего не поменялось.... а первый месяц сайт только и показывал мне что они растут как на дрожжах.

            Насчет безопасности, то этот сатй его обеспечивает, ибо в ином случае давно закрылся. Повторяюсь это графический красивый симулятор вашей истории, где вполне реально можно оформить другие карточки, но нужны ли вам они? Лично мне нет. Поэтому я так и выразился, в моем понимании сатй никакой пользы не приносит. Т.к нельзя шутить с вашей кредитной историей, а вот ради мониторинга воспользоваться можно. Я высказал свое мнение.

            Comment


            • #96
              Re: советы новичкам по кредитной истории.

              To AlexxDJ:
              Большое спасибо за объяснение. То-есть, это не мои реальные очки, а нечто вроде приблизительного уровня. Главное, что реально применить его в банке нельзя.
              Хочешь получить истинные цифры, заходи на сайты самих этих трех бюро, передай им номер кредитки и держи руку на пульсе, чтобы после первого бесплатного ответа своевременно отменить дальнейшее автоматическое отнятие твоих денежек за повторные сведения.
              Спасибо. Для меня тема завершена.

              Comment


              • #97
                Re: советы новичкам по кредитной истории.

                Ребята ошибаетесь, CREDITKARMA не высчитывает скор она его берет из бюро TRANSUNION (если почитать подробнее там все указано). Пользуюсь Кармой год не было каких то проблем. Единственный косяк что TRANSUNION и EQUIFAX это две конторы в которых данные могут не обновляться очень долго. Оперативнее всего работает EXPERIAN. Поэтому когда я вижу косяк по счету в КАРМЕ то иду на TRANSUNION и открываю диспут. Через дней 45-60 исправляют.

                Comment


                • #98
                  Re: советы новичкам по кредитной истории.

                  Originally posted by SoCal View Post
                  Ребята ошибаетесь, CREDITKARMA не высчитывает скор она его берет из бюро TRANSUNION (если почитать подробнее там все указано). Пользуюсь Кармой год не было каких то проблем. Единственный косяк что TRANSUNION и EQUIFAX это две конторы в которых данные могут не обновляться очень долго. Оперативнее всего работает EXPERIAN. Поэтому когда я вижу косяк по счету в КАРМЕ то иду на TRANSUNION и открываю диспут. Через дней 45-60 исправляют.
                  Я почему то верю банкам, тем более разные люди сказали одинаковые вещи.

                  Comment


                  • #99
                    Re: советы новичкам по кредитной истории.

                    Ну никак не отстанет этот Capital One, такого назойливого банка я еще не видал... Раньше присылали одно письмо, потом по два, ну а сейчас вообще три.. И не жалко им бумаги и 44 цента. Ну не буду я апплаиться....

                    Comment


                    • Re: советы новичкам по кредитной истории.

                      Добрый день .вообщем ситуация такая ,у меян был инком такс я открыл карту бенк оф америка,на нее мне перечислили таксы ,получил их в Беларуссии ,ну и сидел дома . банк присыал мне всякие ругательные письма потому что я не оставил там ни баксика.потом я залез в свой интенет банкинг там было мину сто уе ,прошло наверное месяце в 5 карточку забрал банкомат и написано было что она арестована .вообщем суть такая .мой интернет банк не работает .так отразиться на моей кредит истории ? и видят ли это дело погранцы ? и банк минус списал илия там торчу тысяч 5 )))

                      Comment


                      • Re: советы новичкам по кредитной истории.

                        Пробежался по постам по кредитным картам. И взозникло пару вопросиков.
                        Я обладатель двух кредитных карт, и я всегда в конце месяца оплачиваю все что я потратил, тоесть держу нулевой баланс.
                        Вопросы:
                        1) Лучше отдавать всю сумму полностью или оставлять определенное кол-во на который банк начислит проценты, тем самым заработает. В итоге это повлияет на кредитную историю положительно.
                        2) Какое все таки должно быть соотношение между потраченным и остатками по карте. Допустим лимит по карте 500, тратить процентов 60 по карте а 40 оставлять. Какое оно соттношение?
                        3) Кто-то написал что лучше оплатить сумму по кредиту до токо как приедт стэйтмент по почте. Неужели это так?

                        Спасибо!

                        Comment


                        • Re: советы новичкам по кредитной истории.

                          Originally posted by alex-and-er View Post
                          Пробежался по постам по кредитным картам. И взозникло пару вопросиков.
                          Я обладатель двух кредитных карт, и я всегда в конце месяца оплачиваю все что я потратил, тоесть держу нулевой баланс.
                          Вопросы:
                          1) Лучше отдавать всю сумму полностью или оставлять определенное кол-во на который банк начислит проценты, тем самым заработает. В итоге это повлияет на кредитную историю положительно.
                          2) Какое все таки должно быть соотношение между потраченным и остатками по карте. Допустим лимит по карте 500, тратить процентов 60 по карте а 40 оставлять. Какое оно соттношение?
                          3) Кто-то написал что лучше оплатить сумму по кредиту до токо как приедт стэйтмент по почте. Неужели это так?

                          Спасибо!
                          1. Не влияет.
                          2. Рекомендуют держать баланс не более трети кредитной линии.
                          3. Не влияет. Главное - заплатить не позже указанного срока. Кажется, кредитный рейтинг понижается только после двойной задержки платежа, т.е. если вообще не оплатить счет в одном месяце, да еще и опоздать с платежом в следующем месяце.

                          Comment


                          • Re: советы новичкам по кредитной истории.

                            Какое количество очков должно быть для покупки дома в кредит? Стоимость 150-180K$

                            Comment


                            • Re: советы новичкам по кредитной истории.

                              колличество балов может влиять ещё и на процентную ставку, или тебя минимум интересует??? наверно минимум устанавливает финзаведение которое будет тебя кредитовать... но вопрос про минимум интересен... соответсвенно и порядок ставок.

                              Comment


                              • Re: советы новичкам по кредитной истории.

                                Originally posted by Dennisimus
                                Какое количество очков должно быть для покупки дома в кредит? Стоимость 150-180K$
                                Vobshe minimum 530 no ludshe ot 580. Da i sejchas nuzhno pokazivat banku zarabatok za 2 goda ofical'ni po nalogam, prosto tak bank den'gi v kredit ne dast, dazhe esli u vas i visoki credit score.

                                Minimum Credit Scores for FHA Loans

                                Comment

                                Working...
                                X