Announcement

Collapse
No announcement yet.

советы новичкам по кредитной истории.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: советы новичкам по кредитной истории.

    Столько нового для себе узнала А что будет если не заплатишь кредит? Что они делают в самую первую очередь? Я так понимаю потом штраф будет какой-то? Большой?

    Comment


    • #32
      Re: советы новичкам по кредитной истории.

      Originally posted by Iago_I
      Столько нового для себе узнала А что будет если не заплатишь кредит? Что они делают в самую первую очередь? Я так понимаю потом штраф будет какой-то? Большой?
      По-разному, но штрафы просто убивают. У нас было -4 бакса на счету, так банк начислял втихую по 27 баксов в день, через неделю оказалось -200. В другом банке при балансе - 300 примерно (чек оказался не обеспеченный) взяли 6 долларов штрафа единовременно.
      Если его долго не платить - присылают письмо с предупреждением о закрытии счёта и снятии поинтов кредит хистори. Дальше, слава богу, не знаю , но бэд кредит - это самое страшное, что может случиться. После этого даже за медстраховку требуют огромный даунпэймент.
      Всё написано только на основе собственного опыта и на истину в последней инстанции не претендует.

      Comment


      • #33
        Re: советы новичкам по кредитной истории.

        Zdracstvuite,
        podskajite pojalusta, u menya ne bulo eshe kreditki.v kakom banke ee luchshe otkrut'?

        spasibo.

        Comment


        • #34
          Re: советы новичкам по кредитной истории.

          Originally posted by kseneza View Post
          Zdracstvuite,
          podskajite pojalusta, u menya ne bulo eshe kreditki.v kakom banke ee luchshe otkrut'?

          spasibo.
          Если ты в Сиеттле, то открой счет в BECU (Becu(dot)org).Они мне дали лоун на машину без кредитной истории.

          Comment


          • #35
            Re: советы новичкам по кредитной истории.

            Для кредитной истории вы можете использовать даже оплату utilities. Электричества, например. То есть, если вы уверены, что платите и будете платить по этим счетам вовремя, можно их отражать в своей истории.

            Utility payments are usually not factored into credit reports unless the bills become delinquent. This is because the utility companies don't bother reporting customers to the credit bureaus because of the hassle of doing so. Despite this, if you request it from the utility company, you can get a current account reported to the bureau. It's just a matter of making it worth the company's time to report your account. Such accounts in good standing can improve your credit rating, but only if the utility company consents to report to the bureaus.

            Comment


            • #36
              Re: советы новичкам по кредитной истории.

              Originally posted by MikeS View Post
              И потом, как ваша оплата счетов вовремя будет отражаться в кредитной истории? Это НЕ кредит. Поэтому кредитное бюро просто в этой информации не заинтересовано.
              Почему не кредит? Самый настоящий кредит. Вы получаете электроэнергию в кредит.
              Что касается, будет подавать компания или не будет, вам, наверное, виднее, раз вы там работаете. Люди говорят, что можно.

              Кстати, сейчас при получении моргиджа, могут поинтересоваться вашей историей оплаты счетов за электричество.

              Comment


              • #37
                Re: советы новичкам по кредитной истории.

                Вот кстати, Майк, раз уж вы в эл.компании работаете, можно спросить?
                Стоит ли менять одну электро-компанию на другую? Или в итоге получится то на то и вйдет, за счет того, что я буду больше платить за доставку?

                Comment


                • #38
                  Re: советы новичкам по кредитной истории.

                  Ну, хорошо, я вам верю )))) Спасибо.

                  Ответьте на мой вопрос, пожалуйста, если не трудно.
                  моя компания во время последнего снегопада поленилась выслать человека, чтоб счетчик считать. Когда я счет получила, упала. Потом выснилось, что их estimates на 3 сотни превысили мой реальный расход. Они-то, конечно, переплату зачли, но я на них обиделась.

                  Comment


                  • #39
                    Re: советы новичкам по кредитной истории.

                    Originally posted by MikeS View Post

                    А вот цена на генерацию электричества вполне может варьироваться в пределах 10-20% за киловатт.
                    Ну да, я это и имела в виду. Может получиться так, что платя меньше за энергию, я буду платить больше за доставку.
                    А как узнать стоимость доставки? Они на сайтах это выкладывают, или надо звонить и просить quotes?

                    Comment


                    • #40
                      Re: советы новичкам по кредитной истории.

                      Большое спасибо, Майк. -----

                      Comment


                      • #41
                        Re: советы новичкам по кредитной истории.

                        Относительно недавно начал развивать свою кредитную историю, с чем себя и поздравляю ))) В марте этого года получил свою первую кредитную карточку (Bank of America), в июне вторую (Capital One). На днях получил credit reports, причем не один, а целых 3, и насколько понял все 3 из разных контор. По какой-то причине инфы насчет второй моей карточки (счета) из Capital One нет ни в одном репорте. В списке accounts присутствует только 1-ый счет. Просто хотелось узнать, должны ли в credit reports отражаться все кредитные счета или только 1?

                        Comment


                        • #42
                          Re: советы новичкам по кредитной истории.

                          Originally posted by Sad0506 View Post
                          Относительно недавно начал развивать свою кредитную историю, с чем себя и поздравляю ))) В марте этого года получил свою первую кредитную карточку (Bank of America), в июне вторую (Capital One). На днях получил credit reports, причем не один, а целых 3, и насколько понял все 3 из разных контор. По какой-то причине инфы насчет второй моей карточки (счета) из Capital One нет ни в одном репорте. В списке accounts присутствует только 1-ый счет. Просто хотелось узнать, должны ли в credit reports отражаться все кредитные счета или только 1?
                          Credit report показывает все карточки и кредиты, которые у вас есть. Просто ваша Capital One кредитка получена недавно. Видимо еще не успела попасть в кредитное бюро.

                          Comment


                          • #43
                            Re: советы новичкам по кредитной истории.

                            Hodil s sestroy v CHASE bank, polojil vsyu nalichku, chto bila so mnoy (okolo 3000) na deposit. Manager prosil kakoy-nibud' dokument podtverjdayushiy moy adress, ot nechego delat' pokazal propisku v passporte i svoi uzbekistanskie prava. Etogo okazalos' dostatochno (nu + visa GC i spravka o nalishii SSN) dlya otkritiya debitki.

                            No, samoe interesnoe - zatem on sprosil, a ne hochu li ya i kreditku poluchit'? Estestvenno otvetom bilo "yes" (i "YES!!!" vnutri). Vot tak mne na 10 den' v USA predlojili otkrit' kreditku.
                            Po slovam sestri eto blagodarya eyo prisutstviyu (ona uje 10 let zdes' - po angliyski shparit...) i tomu, chto eto melkiy bank.

                            Tak chto probuyte, mojet i u vas v chase poluchitsya.

                            Comment


                            • #44
                              Re: советы новичкам по кредитной истории.

                              Расскажу свою историю. А пока коснусь Chase банка. Я и жена являемся клиентами данного банка. Открывал счет на 5-й день в стране, естественно это debit, на вопрос о кредитной карточке клерк вежливо сказал "sorry, we can`t" т.к у вас вообще нет кредитной истории. По сути плохая кредитная история и отсутствие ее это одно и то же, но не всегда и смотря при каких условиях. Мне открыли checking account и все. Даже сейчас спустя многих месяцев у банка нет желания выдачи кредитной карточки, даже Secure Card. Не делайте ошибки многих, не заполняйте application на кредитную карточку в банки, чем больше отказов тем хуже.
                              Начать можно с получения Credit Card в магазине Office Depot, проверено, дают 100%, но технология также как и в других подобных магазинах. Надо завоевать доверие банка чтобы началась кредитная история.
                              Также ее можно начать с покупки автомашины, это возможно даже при отсутствии истории. 2 варианта downpayment или APR. А также можно взять Secure Card в US банке, ложите на счет ваши деньги к примеру $500 и тратите их, затем опять ложете потраченные деньги, таким образом пойдет кредитная история, только деньги не банка а ваши собственные. Но если и они вам отказывают, тогда открываете checking account в этом банке, а затем уже secure, таким образом растет доверие банка к вам.
                              В Chase банке в этом отказали....Но опять же это не панацея. У каждого по разному. Биллы за utilites требуют лишь при открывании счета в других вариантах они бесполезны...только лишь для подтверждения вашего текущего адреса.
                              В любом случае прежде чем что-то делать, внимательно ознакомтесь и не ленитесь спрашивать, а лишь потом действуйте. С банками не шутят.

                              Comment


                              • #45
                                Re: советы новичкам по кредитной истории.

                                Da vi Bili pravi - prishel otkaz. No ya applailsya na creditku po sovetu menedjera banka. Ladno, teper' budu probovat' office depot. U nih est' sayt?

                                Comment

                                Working...
                                X