Announcement

Collapse
No announcement yet.

Никогда не было кредитки... Помогите новичку

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Никогда не было кредитки... Помогите новичку

    Вопрос кредитной истории нас начал интересовать где-то через 2-3 месяца, после переезда. Аккаунт открыли в US Bank в конце лета. В полноценной кредитке нам отказали - аплаились где-то месяца через 2 после открытия счета, отказ пришел по почте, типа извините, вы с нами недавно. Изучив недолго их сайт, пришли к этому варианту: Harley-Davidson® Visa® Credit Card 500$ ежемесячно тратится с нее, 500$ кладется, с овердрафтами не сталкивались, ни цента лишнего пока не заплатили. Тем временем нам же US Bank написал, что через год, они выдадут кредитку уже полноценную. Кредит скор на данный момент составляет 690; 691 - средний показатель по штату нашему.

    Присматривали машинку недавно новую, ежемесячные выплаты значительно уменьшаются, если кредит скор выше. В планах к лету дотянуть до 700 минимум.

    1.jpg2.PNG

    Comment


    • #47
      Re: Никогда не было кредитки... Помогите новичку

      Originally posted by DeepForest View Post
      Они - это они... читайте выше о чем речь шла, пжта
      А, ну тогда пофиг .

      Comment


      • #48
        Re: Никогда не было кредитки... Помогите новичку

        Ниже указана очень неплохая на мой взгляд статья. Получается, что на кредитках можно не только сэкономить, но и заработать при должном умении
        Краткая инструкция о том, как правильно пользоваться кредитной картой. | Банки.ру

        Comment


        • #49
          Re: Никогда не было кредитки... Помогите новичку

          Originally posted by komatozz
          Ниже указана очень неплохая на мой взгляд статья. Получается, что на кредитках можно не только сэкономить, но и заработать при должном умении
          Краткая инструкция о том, как правильно пользоваться кредитной картой. | Банки.ру
          Там какие-то лишние, чисто российские заморочки. Америка это проехала в прошлом веке. Здесь все знают, что лучше пользоваться кредитными картами, за исключением случаев, когда человек не может себя контролировать в магазинах.

          Comment


          • #50
            Re: Никогда не было кредитки... Помогите новичку

            Originally posted by D-sp
            Там какие-то лишние, чисто российские заморочки. Америка это проехала в прошлом веке. Здесь все знают, что лучше пользоваться кредитными картами, за исключением случаев, когда человек не может себя контролировать в магазинах.
            schema.jpg
            Такое тоже практикуется?

            Comment


            • #51
              Re: Никогда не было кредитки... Помогите новичку

              Originally posted by komatozz
              Такое тоже практикуется?
              да кэшбэк на кредитках есть. на дебетных тоже на некоторых есть. , только вклад здесь лишнее так как на него процент очень маленький.

              только посыл Вашего вопроса непонятен.. Вы хотите сказать что так можно зарабатывать чтоли? или экономить? в чем профит на Ваш взгляд?

              Comment


              • #52
                Re: Никогда не было кредитки... Помогите новичку

                Originally posted by komatozz
                Ниже указана очень неплохая на мой взгляд статья. Получается, что на кредитках можно не только сэкономить, но и заработать при должном умении
                на кредитки дают очки или мили. это лучший заработок. открыл кредитку, потратил $3000, тебе дали $500 на билет. закрыл кредитку.

                Comment


                • #53
                  Re: Никогда не было кредитки... Помогите новичку

                  Originally posted by komatozz
                  [ATTACH=CONFIG]34841[/ATTACH]
                  Такое тоже практикуется?
                  Типично американская схема:
                  Выплата зарплаты - прямо на банковский счет, ежемесячное погашение баланса кредитных карт - с этого счета. Онлайн. Больше ничего не надо.
                  Да, на кредитные карты капают кешбэки, например, на мою основную - 2% со всех трат. Дебетные карты есть, но я ими не пользуюсь, - не нужны.

                  Если есть уверенность, что ежемесячные траты никогда не превысят суммы в банке, можно поставить ежемесячный автопеймент и вообще этим не заниматься. У меня автоматом оплачиваются примерно 15-20 сервисов и подписок.

                  Насчет картинки.
                  "Лесенка ТКС" - неизвестный зверь.
                  "Пополнение" кредитной карты - термин некорректный, т.к. она в принципе не пожет "пополнятся". Можно только погасить баланс полностью или не полностью, или по ошибке переплатить и сделать его на какое-то время минусовым.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Никогда не было кредитки... Помогите новичку

                    Originally posted by Derevnya
                    на кредитки дают очки или мили. это лучший заработок. открыл кредитку, потратил $3000, тебе дали $500 на билет. закрыл кредитку.
                    Это уменьшает твой кредитный скор.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Никогда не было кредитки... Помогите новичку

                      [QUOTE=D-sp;908535]
                      "Лесенка ТКС" - неизвестный зверь./QUOTE]


                      Спасибо за полный ответ! ТКС - это название банка. Имелось ввиду, что там interest deposit имеет разную процентную ставку в зависимости от размера вклада.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Никогда не было кредитки... Помогите новичку

                        Originally posted by Baba Yaga
                        Это уменьшает твой кредитный скор.
                        И??? Мне до кредитного скора как-то наплевать. Я частенько кредитки открываю, бонусы получу и больше не пользуюсь ей. Дом в ближайшее время покупать не собираюсь. Машину тоже.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Никогда не было кредитки... Помогите новичку

                          Originally posted by Baba Yaga
                          Это уменьшает твой кредитный скор.
                          10-15 баллов не играют роли

                          Comment


                          • #58
                            Re: Никогда не было кредитки... Помогите новичку

                            Originally posted by Русская
                            И??? Мне до кредитного скора как-то наплевать. Я частенько кредитки открываю, бонусы получу и больше не пользуюсь ей. Дом в ближайшее время покупать не собираюсь. Машину тоже.
                            Я искренне рад за вас. Живите как хотите, хоть в картонной коробке под мостом. Я вообще не вам отвечал.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Никогда не было кредитки... Помогите новичку

                              Originally posted by Derevnya
                              10-15 баллов не играют роли
                              Не скажи: 10-15 здесь, 10-15 - там... если будешь перефинансиоовать свой дом для лучшего процента может немного нехватить.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Никогда не было кредитки... Помогите новичку

                                Originally posted by Baba Yaga
                                Я искренне рад за вас. Живите как хотите, хоть в картонной коробке под мостом. Я вообще не вам отвечал.
                                Отвечу вашими же словами с другой темы...
                                "Ну так сюда народ приходит в основном лясы точить, от работы отвлечься"

                                FYI: вообще-то дом уже давно куплен и в ближайшее время его менять не собираюсь.

                                Comment

                                Working...
                                X