Announcement

Collapse
No announcement yet.

Credit cards. Какие лучше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

    Вот,вот.Это -то меня и волнует.Аплаишься,а потом только разочарования от бесполезной карты

    Comment


    • #17
      Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

      nikand2 писал(а) Tue, 15 November 2005 22:07
      Вот,вот.Это -то меня и волнует.Аплаишься,а потом только разочарования от бесполезной карты
      Пока не проаплаишься размер кредитной линии не узнаешь. А 200 баксов тоже хорошо - через полгодика они запросто в пару тысяч перейти могут, причем даже без вашей просьбы

      Comment


      • #18
        Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

        А вдруг не перейдут.У меня уже есть Visa на приличную сумму вот и хотелось бы от Master card ещё одну путёвую получить,а 2е считаю это вполне достаточно,что их плодить то?

        Comment


        • #19
          Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

          Valerka писал(а) Tue, 15 November 2005 22:00


          У меня точно такая же кредитка от Чейса есть , причем кредитную линия на ней 200 баксов Я когда получил ее, так чуть со смеха не помер... использую ее как "заправочную" карточку - на месяц на бензин как раз хватает.
          У меня аж на 300!

          Это моя первая кредитка, которую я получил самостоятельно.

          Comment


          • #20
            Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

            nikand2 писал(а) Tue, 15 November 2005 22:44
            А вдруг не перейдут.У меня уже есть Visa на приличную сумму вот и хотелось бы от Master card ещё одну путёвую получить,а 2е считаю это вполне достаточно,что их плодить то?

            Ну во-первых, плодить их без необходимости никакого смысла нет.

            Во-вторых, сумму кредита будут увеличивать, если будете кредиткой пользоваться и вовремя билы оплачивать.

            А в 3-х чем Виза не нравится?



            Лично я просто так без необходимости на кредитки не аплаюсь.

            Вот если вижу интересное предложение - тогда можно и пробовать.

            Много мелких кредиток - тоже лишняя головная боль. Мы вот недавно билы оплачивали и одну кредитку забыли оплатить. Результат - $39 штраф. Мелочь, конечно, но лучше бы я пива себе купил.

            Comment


            • #21
              Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

              veey писал(а) Tue, 15 November 2005 21:37
              А я в интернете наоборот только дебиткой расплачиваюсь, причем стараюсь через PayPal.
              наберите в гугле paypal sucks и почиайте немного. А если ваш банк, в котором вы хороший постоянный клиент - о скользкие вопросы решаюся легче. А если не дай бог деньги с вашей дебитной карты украдуся, то будет весьма серьёзная битва за них.

              Comment


              • #22
                Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

                Я читал этот сайт. Поначалу эта информация меня в самом деле насторожила.

                Но с другой стороны, платить через PayPal мне все равно кажется безопасней. Чем меньше компаний имеет доступ к вашим деньгам - тем лучше. К тому же самовольно с моего счета они деньги все равно снять не смогут по той причине, что их там нет. Я их кладу на этот счет только тогда, когда собираюсь что-то купить.

                Кстати, на paypalsucks.com у людей проблемы большей частью с деньгами, храняшимися непосредственно на счете в PayPal или при транзакциях с кредиток.

                Comment


                • #23
                  Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

                  Кстати, если на том же гугле набрать bank of america sucks или chase sucks или credit cards sucks или еще что-нибудь в этом роде, то можно получить массу информации для размышлений.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

                    veey писал(а) Tue, 15 November 2005 20:37
                    А я в интернете наоборот только дебиткой расплачиваюсь, причем стараюсь через PayPal.
                    Просто если не пришлют товар или будут проблемы или украдут номер вашей дебитки, вы ничего не сможете сделать чтобы незаплатить недобросовестному продавцу - деньги снимаются прямо с вашего счёта. А с кредиткой проще, если что-то не так - позвонил в кредитку и если ты прав - ничего платить не надо. У меня был случай когда кто-то купил книгу с амазон на мой номер кредитки, я позвонил что я не делал этой покупки и не платил кредитке.

                    Ну уже конечно не упоминаю что points идут на кредитку, хотя и дебитки тоже бывают с points...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

                      А почему нельзя отменить транзакцию, сделанную на дебитном счете?

                      Механизм точно такой же. Можно ведь позвонить в банк и сказать, что эту покупку Вы не совершали.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

                        Дебитная карточка тем и отличается от кредитной, что пользуясь дебитной карточкой деньги снимаются с вашего счёта сразу, снимаются ваши деньги с вашего счёта. А когда вы пользуетесь кредитной карточкой вы как бы отдалживаете деньги у банка, а потом расплачиваетесь. Если кто-то воспользовался вашей кредитной карточкой и вы это увидели в statement, вы просто не платите из своих денег то транзакцию с которой не согласны. Если воспользовались вашей дебитной карточкой и вы увидели это в statement , то вам банк, в котором вы храните деньги должен вернуть тогда разницу, то есть вам банк должен вернуть транзакцию на ваш счёт с которой вы не согласны. Я на самом деле не знаю случаев когда банк через несколько недель возвращал деньги.



                        Хоть тут почемучкер и привёл пример как у него были проблемы с дебиткой и он их решил (правда почему-то он этот пример сразу стёр), но:





                        Это хорошо что вы сразу позвонили и указали на неточность, у моей знакомой был случай когда украли сумочку и она через 10 минут после этого позвонила, а эти прохиндеи уже умудрились заправиться на её дебитку. Тоже банк cancel эту транзакцию потому что сразу позвонила, как и вы. Причём у этой знакомой сделали cansel дебитки и выслали новую. А если вы даже и не знаете что вашей дебиткой расплатились в и-нете и узнаёте это только когда вам придёт statement? Вы думаете банк вам положит обратно деньги на счёт? Ведь пользуясь дебиткой, деньги с вашего счёта снимаются сразу...



                        Если были случаи когда банк возвращал на счёт деньги за транзакцию, вкоторой вы сомневаетесь через пару-тройку недель, пожалийста подскажите и я тогда буду неправ в своих рассуждениях.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

                          Sergey_v4u писал(а) Wed, 16 November 2005 11:32


                          Хоть тут почемучкер и привёл пример как у него были проблемы с дебиткой и он их решил (правда почему-то он этот пример сразу стёр)



                          "Он" его не стирал (начиная с того что зачем бы публиковать было, и заканчивая тем, что полномочий нет ) - возможно глючит движок ?



                          Sergey_v4u писал(а) Wed, 16 November 2005 11:32


                          Если были случаи когда банк возвращал на счёт деньги за транзакцию, вкоторой вы сомневаетесь через пару-тройку недель, пожалийста подскажите и я тогда буду неправ в своих рассуждениях.


                          Через пару-тройку недель это тяжко что с дебеткой что с кредиткой, но я стейтментов банковских никогда не жду - я счета контролирую онлайн (с визой при контроле через банк задержка в два-три дня, но тоже можно залезть и поконтролировать "непосредственно" ) ... а через несколько недель уже поздно. Собственно при покупках через интернет я плачу paypal-ом только на ebay - и только если включена опция страховки платежа (а она часто включена на покупки до 1200) ... во всех остальных случаях (озон, амазон, и т.д.) - только кредитка с маленьким лимитом и пойнтами (именно потому, что можно отказаться от платежа если товар не придёт )

                          Comment


                          • #28
                            Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

                            Признаться, я не вижу принципиальной разницы между тем, списались ли деньги с Вашего счета или банк повесил на Вас долг.

                            В любом случае это транзакция. И если она неверная, ее должны отменить.

                            Но в случае с дебиткой Вы можете самостоятельно управлять суммой, которая лежит на чекин-аккаунте и ограничить возможные "потери". А в случае с кредиткой Вас могут зачарджить сразу на всю кредитную линию.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

                              veey писал(а) Wed, 16 November 2005 11:21
                              А почему нельзя отменить транзакцию, сделанную на дебитном счете?

                              Механизм точно такой же. Можно ведь позвонить в банк и сказать, что эту покупку Вы не совершали.


                              Я так думаю, что это морока для банка. С дебитной карты ваши деньги ушли, а с кредики - деньги банка.. У моих знакомых украли чековую книжку и, подделав подпись, сняли чуть больше тысячи (купили что-то). Адвокат им посоветовал заказать графологическую экспертизу подписи на чеке и тд. Вобщем разобраться было дороже, чем эта тысяча. Иначе банк вообще отказывался говорить, ваш чек, ваша подпись - подавайте в суд...

                              Comment


                              • #30
                                Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

                                veey писал(а) Wed, 16 November 2005 10:44
                                Признаться, я не вижу принципиальной разницы между тем, списались ли деньги с Вашего счета или банк повесил на Вас долг.

                                То есть вы не видите разницы если вы из кармана отдали ваши деньги (сняли ваши личные деньги с вашего личного счёта) или отдолжили эту сумму у кого-то (у другого банка, которому вы можете потом не отдать ваши личные деньги если они в чём-то не правы)? (упрощённый вариант понимания кредита и дебита)

                                Comment

                                Working...
                                X