Announcement

Collapse
No announcement yet.

Credit cards. Какие лучше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Credit cards. Какие лучше?

    Господа кто может подсказать какие кредитные карточки и от какого банка всего превлекательней.Каждый день полный ящик предложений,но на какую кредитку подписаться незнаю. У меня уже есть Visa от Bank of America.Теперь вот хочу взять Master Card ,но не могу никак разобраться в этих предложениях,что такое 9,9% APR on all purchases(значит ли это ,что на каждую покупку будут накручены 9,9% и потом их надо выплачивать в течении года или месяца?) и почему не указана сумма какую они хотят предложить? И какой процент наиболее привлекателен?

  • #2
    Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

    Кредитки, имхо, все равно от какого банка, лишь бы условия были хорошие. Ну и, естественно, это должна быть кредитка какой-нибудь распространенной платежной системы, которую берут везде или почти везде (Visa, MasterCard, Discovery).

    APR - это годовой процент по кредитке. В принципе, 10% - это неплохо. Но надо еще смотреть, какая плата за обслуживание, единовременная плата за активацию и требования по наличию средств на депозите.

    Работает это так. Вы что-то покупаете. Раз в месяц Вам присылают счет, в котором указан минимальный платеж по кредитке. Обычно на покупки, купленные до выписки очередного счета проценты не накручиваются (это называется grace period). Так вот, Вы обязаны оплатить как минимум сумму минимального платежа (он обычно символический), но можете хоть сразу всю сумму долга. На оставшуюся (неоплаченную) сумму долга Вам будут накручены проценты из расчета Вашего APR.

    Comment


    • #3
      Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

      какой депозит? Это кредитная карта, деньги дают в кредит, а не в дебит.



      обычно у кредиток нет никакой платы за активацию, но есть годовые платы ([annual fee]). Их нужно избегать.



      Лимит кредита зависит от вашего дохода и вашей кредитной истории.

      Comment


      • #4
        Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

        Lucy писал(а) Tue, 15 November 2005 12:20
        какой депозит? Это кредитная карта, деньги дают в кредит, а не в дебит.

        Я имел ввиду Secure Credit Card.

        Несколько раз приходили такие предложения. Иногда сумма кредита не постоянная, а зависит от суммы на депазите.

        Фактически, это работает как дебетка, но в кредитное бюро подается информация как на кредитку.

        Цитата:


        обычно у кредиток нет никакой платы за активацию, но есть годовые платы ([annual fee]). Их нужно избегать.

        Мне надавно прислали предложение на кредитку с неплохими процентами, на с платой за активацию и за обслуживание.

        Я ее "избежал"

        Comment


        • #5
          Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

          veey писал(а) Tue, 15 November 2005 13:47


          Мне надавно прислали предложение на кредитку с неплохими процентами, на с платой за активацию и за обслуживание.

          Я ее "избежал"


          Я считаю что правильными кредитками являются кредитки с высоким процентом, но _без_ платы за обслуживание и С накоплением тех или иных "наградных" баллов (в идеале с возвратом части суммы оплаченной кредиткой обратно на эту же кредитку ). Как-правило возвращается 0.3-0.5% от потраченного по визе и вплоть до 1% от потраченного по mastercard

          Comment


          • #6
            Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

            Не-е-е. Правильная кредитка - это без платы за обслуживание и активацию и с низким или нулевым процентом. А если еще есть и система бонусов, то совсем хорошо.

            Comment


            • #7
              Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

              На самом деле, ИМХО конечно, говорить об APR процентах для security credit card на $500 просто смешно.

              Comment


              • #8
                Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

                почемучкер писал(а) Tue, 15 November 2005 14:59
                гасите с самого начала долг вовремя и Вы никогда никаких процентов платить не будете
                Ну если так рассуждать, то кредитка вообще не нужна.

                Comment


                • #9
                  Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

                  veey писал(а) Tue, 15 November 2005 16:20
                  почемучкер писал(а) Tue, 15 November 2005 14:59
                  гасите с самого начала долг вовремя и Вы никогда никаких процентов платить не будете
                  Ну если так рассуждать, то кредитка вообще не нужна.

                  А машину в рент брать? Я понимаю что есть случаи когда без кредитки брали, но всё-таки с кредиткой намного легче и им без разницы - сразу вы выплачиваете свой балансе или нет. Есть конечно и другие случаи когда желательно иметь кредитку...

                  Comment


                  • #10
                    Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

                    veey писал(а) Tue, 15 November 2005 17:20
                    Ну если так рассуждать, то кредитка вообще не нужна.



                    Ну, как уже упоминалось - с ней проще взять в рент машину, заплатить за покупку в интернете, получить дополнительную страховку на бытовую технику и т.д. ... да и 0.4% возврата тоже неплохо ... а так - живут и без кредиток. Особенно учитывая что большие покупки "в кредит" куда разумнее совершать не с кредитки а с "кредитной линии"

                    Comment


                    • #11
                      Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

                      Sergey_v4u писал(а) Tue, 15 November 2005 17:31
                      veey писал(а) Tue, 15 November 2005 16:20
                      почемучкер писал(а) Tue, 15 November 2005 14:59
                      гасите с самого начала долг вовремя и Вы никогда никаких процентов платить не будете
                      Ну если так рассуждать, то кредитка вообще не нужна.

                      А машину в рент брать? Я понимаю что есть случаи когда без кредитки брали, но всё-таки с кредиткой намного легче и им без разницы - сразу вы выплачиваете свой балансе или нет. Есть конечно и другие случаи когда желательно иметь кредитку...
                      Особенна важна бывает при покупках через Интернет в плане недоброкачественных товаров...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

                        Так,так,так, голова моя начинает проясняться.И всё таки почему не указывают сумму предложения?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

                          А я в интернете наоборот только дебиткой расплачиваюсь, причем стараюсь через PayPal.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

                            nikand2 писал(а) Tue, 15 November 2005 20:42
                            Так,так,так, голова моя начинает проясняться.И всё таки почему не указывают сумму предложения?
                            Решение по сумме они примут только после детального изучения кредитной истории. Могут и вообще не дать. А могут дать совсем не то, что обещали.

                            У меня, к примеру, лежит одна кредика от Чейза, которой я почти не пользуюсь. Дело было так. Прислал мне Чейз классное предложение:

                            - активация 0

                            - обслуживание 0

                            - APR первый год 0%, а потом 7,99%

                            Ну я и аплаился. А кредитка пришла самая обыкновенная с APR 14%. Слава богу, хоть с бесплатным обслуживанием.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Кредитные карточки.Какие лучше?

                              veey писал(а) Tue, 15 November 2005 21:45
                              Решение по сумме они примут только после детального изучения кредитной истории. Могут и вообще не дать. А могут дать совсем не то, что обещали.

                              У меня, к примеру, лежит одна кредика от Чейза, которой я почти не пользуюсь. Дело было так. Прислал мне Чейз классное предложение:

                              - активация 0

                              - обслуживание 0

                              - APR первый год 0%, а потом 7,99%

                              Ну я и аплаился. А кредитка пришла самая обыкновенная с APR 14%. Слава богу, хоть с бесплатным обслуживанием.
                              У меня точно такая же кредитка от Чейса есть , причем кредитную линия на ней 200 баксов Я когда получил ее, так чуть со смеха не помер... использую ее как "заправочную" карточку - на месяц на бензин как раз хватает.

                              Comment

                              Working...
                              X