Announcement

Collapse
No announcement yet.

ох уж эти кредитки...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: ох уж эти кредитки...

    Вот, посмотрите самая последняя карточка для примера.



    Там так и написано - построить или восстановить испорченную кредитную историю.
    Проценты на таких карточках обычно драконовские, но уж так система работает.
    А вообще наберите в поиск secured credit card много чего интересного найдется.
    __________________________________________________ ______________________________________________
    Ссылка выбрасывает на страницу выбора карточек, но вы поставьте галочку в View All card, и там найдете secured, она последняя на страничке.

    Comment


    • Re: ох уж эти кредитки...

      Originally posted by Aldia View Post
      Если есть обычный чекинг, то банк сам начинает слать предложения на открытие кредитки.
      У них система такая, вдруг вам нужен кредит, и тут ваши с банком интересы совпадут.
      (А они естественно совпадут, потому что все банки живут на процент с кредитов).

      Самая первая кредитка у моего мужа была студенческая, хотя он не был студентом.
      Когда в очередной раз банк прислал предложение об открытии кредитки, мы поехали в банк,
      и клерк сам предложил, что поскольку кредитной истории нет, открыть пока студенческую кредитку.
      Это нормальный путь для начала кредитной истории. Никто ничего не проверял, никаких студенческих ID.
      Здорово! Спасибо за ответ. Тоже думаю попробовать начать со студенческой, поэтому и прощупываю почву.
      На примету взял основные банки(на мой не искушенный взгляд):
      BOA
      Wachovia Wells and Fargo
      Chase
      CITI Bank

      Для начала наверно пойду в банк и попробую завести cheking account(я так понимаю это обычный счет в банке) ну думаю мне сразу дебетовый пластик сделают. А чуть попозже схожу и попробую еще студенческую кредитку уже сделать. Интересно, никаких там подводных камней с cheking account не словить? А то заломят какое нибудь дикое обслуживание.

      Comment


      • Re: ох уж эти кредитки...

        Originally posted by r0ma4 View Post
        . Интересно, никаких там подводных камней с cheking account не словить? А то заломят какое нибудь дикое обслуживание.
        Спрашивайте про maintenance fee. Некоторые банки берут месячную плату, если на чекинг эккаунт не поступает direct deposit. Можно найти и без этого месячного фи.

        Дебитовый пластик приходит по почте в течении недели после открытия cheking account.

        Comment


        • Re: ох уж эти кредитки...

          Originally posted by r0ma4 View Post
          ... cheking account(я так понимаю это обычный счет в банке)
          Да, обычный дебетовый.
          ..................................

          Comment


          • Re: ох уж эти кредитки...

            Originally posted by r0ma4 View Post
            Спасибо за пост. А можно подробней чуточку. В каком городе получали кредитку? Сначал открыли чекинг эккаунт? Потом через 2 месяца на кредитку подали? Что в анкете указывали- не работаете, студент? Счета с места жительства предоставляли?
            Если найдете время ответить, то буду очень признателен. Хочу подготовиться и по приезду в Джерси сразу идти по зараннее подготовленной программе\маршруту
            Прошу прощения, потерял эту тему из вида. Да, на кредитку подал через пару месяцев после открытия чекинг счета, так посоветовала менеджер банка. И еще один совет, сразу идите и apply на кредитки в Best Buy и подобные гипермаркеты, которые дают свои кредитки. Вам, конечно же, откажут в кредитке, как было и со мной, но чуть подождите, и к вам в почтовый ящик начнут чудесным образом приходить письма о том, что вы можете подать на кредитку, например, Capital One (как было со мной). Такое чувство, что эти магазины, которые вам отказали в кредитке, продают информацию этим организациям. Внимательно читайте условия, которые вам предлагают, и через год кредитная история пойдет в гору...)

            Comment


            • Re: ох уж эти кредитки...

              Перечитал свое прошлое сообщение и понял, что немного переборщил) Не надо идти и подавать на кредитку в несколько мест, лучше в какое-нибудь одно (я пробовал в Best Buy), т.к. отказ в выдаче кредитки также сказывается на кредитной истории.

              Comment


              • Re: ох уж эти кредитки...

                Посоветуйте пожалуйста! У кого из гипермаркетов лучше брать кредитную карточку?

                Comment


                • Re: ох уж эти кредитки...

                  Originally posted by birch View Post
                  Посоветуйте пожалуйста! У кого из гиппермаркетов лучше брать кредитную карточку?
                  Гиппермаркет - это что?

                  Comment


                  • Re: ох уж эти кредитки...

                    Гипермаркет — Википедия

                    Comment


                    • Re: ох уж эти кредитки...

                      Это российское понятие. Или вам кредитка в России нужна?

                      Comment


                      • Re: ох уж эти кредитки...

                        Меня интересует как мне, получившему 2 недели назад SSN и владеющему BOA Debit Card с 2008 года граммотно начать кредитную историю. При этом мне пришло предложение от Delta (у меня там большое количество миль) на AmEx Gold, но запрос отклонили, по причине:
                        We have been unable to obtain your consumer credit bur from the agency(ies) identified below.

                        Comment


                        • Re: ох уж эти кредитки...

                          Originally posted by birch View Post
                          Меня интересует как мне, получившему 2 недели назад SSN и владеющему BOA Debit Card с 2008 года граммотно начать кредитную историю. При этом мне пришло предложение от Delta (у меня там большое количество миль) на AmEx Gold, но запрос отклонили, по причине:
                          Дебитка кредитной истории не делает.
                          Попробуйте обратиться в тот же BoA и попросить у них secure credit card. Поскольку вы являетесь их клиентом в течении 2 лет, они вроде бы не должны вам отказать.
                          Апплаиваться на другие кредитки бесполезно. У вас нет абсолютно никакой кредит хистори.

                          Comment


                          • Re: ох уж эти кредитки...

                            Вы правы, я общался с банкирами из Chase и BOA оба в приватной беседе посоветовали начать с кредиток больших магазинов (если Вам так будет удобнее). При этом нету платы за пользование и отсылаются отчеты в бюро.
                            Как примеры были приведены Target и Mayces. Анализируя информацию на форуме я встретил Walmart и AmEx Clear последняя кажется наиболее предпочтительной.

                            Интересует Ваше мнение и шансы получить соглашение на AmEx. Благодарю за внимание!

                            Comment


                            • Re: ох уж эти кредитки...

                              Originally posted by birch
                              Вы правы, я общался с банкирами из Chase и BOA оба в приватной беседе посоветовали начать с кредиток больших магазинов (если Вам так будет удобнее). При этом нету платы за пользование и отсылаются отчеты в бюро.
                              Как примеры были приведены Target и Mayces. Анализируя информацию на форуме я встретил Walmart и AmEx Clear последняя кажется наиболее предпочтительной.

                              Интересует Ваше мнение и шансы получить соглашение на AmEx. Благодарю за внимание!
                              AmEx - очень капризные в этом плане. У них получить кредитку в первые год-два практически нереально.
                              Мacy's - та же история. Даже и пытаться не нужно.
                              У Walmart нет своих кредиток, насколько я знаю.

                              В общем, кроме как secure credit card, других путей не вижу.
                              Разумеется, все IMHO.

                              Comment


                              • Re: ох уж эти кредитки...

                                Macy's - 100 % отказ, как и у всех остальных "гипермаркетов", пробуйте открыть в вашем банке (где открывали дебитовый счет), ну и мой прошлый совет в силе (как студенту, писал об этом выше, прокатило для Bank of America в MD). Всем успехов!!

                                Comment

                                Working...
                                X